• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Вот,как к примеру,брать такую справку у Тинька? Москвичам-не проблема. А сибирякам? Напоминаю,суду никакие копии по электронке не подходят.

Пришлют факсом, не?

А цифровая подпись разве не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да пусть ищут , проверяют , справки же будут изо всех инстанций , даже из налоговой , из налоговой справку брать за 5 дней до подачи заявления.

Буду просить Вас помочь составить заявление, т.к. нет стандартного образца . Надеюсь , что не откажете мне , вся надежда на Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное устроюсь я официально на эту пятнашку...А то и правда, вызнают ,что я работаю...хотя и график у меня свободный. Теперь думаю,не проверят ли они счет мужа,куда зарплата моя отравляется (побольше,чем пятнашка), или на карту матери что ли перекинуть зарплату мою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цифровая подпись разве не прокатит?

Ты почитай,для начала,закон о цифровой. Я вообще сомневаюсь,что она есть у Тинька.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка , 2% от того , что взыщут , а может они поимеют с Вас всего ничего , а не миллион , так что лучше официальные 15 тыс., чем боязнь разоблачения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почитай,для начала,закон о цифровой.

Уж послал, так послал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Львёнок. Завтра поеду официально устроюсь. А поиметь с меня нечего. Сделок никаких не было. Даже в собственности ничего нет.Жалко дома только кухонный гарнитур новый. Интересно,его пилить будут? Ведь половина мужа получаетсяneutral.gifmrgreen.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать как сделать так чтобы гарнитур не забрали приставы mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать как сделать так чтобы гарнитур не забрали приставы mrgreen.gif.

Я тоже могу.

4tcknpj6ux7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как грубо bigsmile.gif. Мой вариант проще, одной отверткой можно обойтись.

Я, если ты помнишь крышки с системного блока снял, если хотят пусть забирают mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одной отверткой можно обойтись.

Тоже верно. Приставам легче выносить будет. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Дверцы поснимаем с гарнитура. Скажем,что за долги продалиneutral2.gif. А вот встроенный духовой шкаф они точно небось вытащат...В стиралке тоже чего-нибудь отключим... Телики на дачу отвезём к бабушке. В конце концов-не жалко уже ничего..Это всё копейки по сравнению с миллионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка, зайдите на сайт лечим долги рф , там всё расписано , что могут взять , что нет.

Я думаю ваш гарнитур никому не нужен , а вот золото-брильянты заныкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Львенок, я то же очень рассчитываю на закон о банкротстве физ лиц и думаю. что буду в числе первых сдавшихся на его милость, конечно подводных камней будет много, но начнем протаптывать тропу, я так же надеюсь, что это шанс уменьшить долговое бремя и возможность избавиться от общения с роботами - говорящими головами - оскалившимися зубами и другими банковскими монстрами и прихлебателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечего ныкать, кроме обручальных колец. Заходила на Лечим.ру, очень бы хотелось,чтобы и в Моск.обл. такие бы нашлись. Собрать такую кучу документов-это,конечно, ужасно...Боюсь попасть в лапы каких-нибудь проныр-юристов...Если бы не коллекторские беспредельщики, о которых пишут,даже и банкротиться бы не стала и суда ждала. Просто за ребенка страшно.Сегодня по телевизору смотрела,как банкиры говорят,что банкротство от долгов не освобождает-платить все равно придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкиры много чего говорят, они и взыскание долгов по суду представляют как испанский сапог, мне одна барсюля орала, о том что приедут на работу судебные приставы и заберут все даже личные вещи, а на самом деле многие молят бога, чтобы взыскивали через суд, так и банкротство, брать нечего - долги спишут, есть что забрать - заберут, увидят что можете что-то заплатить - заплатите, но это меньшее, наверное, зло, чем то что приходится терпеть, но если не понравится что-то всегда можно вернуться в исходное положение, а кредиты брать, наверное из форумчан будут лишь очень -очень умные и хитрые с огромным жизненным потенциалом и смекалкой - я точно не такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к банкиры говорят

меньше смотрите телевизор и слушайте банкиров.... )))) кстати, уверяю Вас, что по телевизору много очень классных фильмов можно смотреть...А заказные передачи банков - не обязательно...

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти,где обсуждается отзыв персональных данных и данных третьих лиц.Ткните меня,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать как сделать так чтобы гарнитур не забрали приставы mrgreen.gif.

А как сделать.чтобы наоборот,забрали? Мебель 70-х годов виагрой,что ли натереть?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критик , я умру от смеха lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подарить свою долю (1/3) сыну без последствий до вступления в силу этого злосчастного закона? Или успели еще что-нибудь не для людей придумать? Долька то - она совсем маленькая и единственная на которой я проживаю.

Irissa добрый день! а по чему Вы решили что единственную долевую жил площадь смогут отобрать? просто ситуация схожая и для меня тоже вопрос актуальный. банкротиться собираюсь в первых рядах, на счёт доли не стал дёргаться т.к. нехочу делать свежую сделку с недвижимостью. или потом сложней оспорить будет вслучае чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратить взыскание на имущество должника не представляется возможным(ст. 446 ГПК РФ)

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

Изменено пользователем spartacus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать.чтобы наоборот,забрали? Мебель 70-х годов виагрой,что ли натереть?

Не надо тратиться на виагру.Достаточно сказать,что это авторская работа и на аукционе Сотбис за неё предлагают 25 штук евро.В подтверждение на задней стенке химическим карандашом вывести закорючку, типа авторский знак.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет ссылку на полный текст № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с учетом изменений с 01.07.2015 вводимых № 476-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ... " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу