• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Вот я и не понимаю,как оспорить.3 квартиры были на мне за эти 3 года,и они уже перепроданы сто раз.Найдут крайнего,отберут у него квартиру,оплатят мои долги,а я буду потом какому-нибудь физ.лицу должна и от него уже бегать?

Мое мнение, что будите должны, так как обязательство по возврату денежных средств по оспоренной сделке (в рамках процедуры банкротства)возникнет после принятия заявления о банкротстве, соответственно это обязательство будет считаться текущим платежом (ст. 5 Закона о банкротстве), а в соответствии с п.5 ст.213.28 : требования кредиторов по текущим платежам, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом, суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

Я так понимаю, что долги которые возникнут после принятия заявления о банкротстве, списаны не будут.

будут списаны, даже если они (долги) не были заявлены до завершения процедуры реализации имущества и окончания (ст 213 28)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ТТ говорил,раз одним банкам я платила,а другим-нет,то так нельзя.Собака тут уже порылась.Да и есть некоторые счета и карты,которые я собираюсь сокрыть.А как искать будут,фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут списаны, даже если они (долги) не были заявлены до завершения процедуры реализации имущества и окончания (ст 213 28)

нет не будут, так как освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 настоящей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ говорил,раз одним банкам я платила,а другим-нет,то так нельзя.Собака тут уже порылась.Да и есть некоторые счета и карты,которые я собираюсь сокрыть.А как искать будут,фиг знает.

пусть ТТ ссылку на статью даст, в суда нет,то так нельзя , не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чисто теоретически можно и при мнимой сделке, перепродать квартиру через нескольких родственников-друзей...

Ага и с каждой сделки платить 13% налога appl.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с другой стороны, ст.51 конституции никто не отменял и судебные заседания обязанности посещать должнику нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было налогов.За 1 млн. купила,за 1 продала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ИП не обязан, но мы-же говорим о банкротстве, а там каждый решает сам, что ему лучше пожизненное исполнительное производство или банкротство.

ст 213 24 ч2

реализация имущества на срок не более 6 месяцев. Однако этот срок может продлеваться (тоже вопрос - сколько раз и на сколько).

У приставов тоже срок два месяца, а длится сколь угодно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirena100,

Тогда,(если это действительно так), тем у кого были сделки, лучше дождаться истечения СИДа по этим сделкам, а потом уже банкротиться.

А как с дарением? Тоже признают мнимым,если не прошло 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было налогов.За 1 млн. купила,за 1 продала.

Я не спец. Но вроде ж если не владел квартирой 3 года-платить должен neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо в первых рядах пойдут скорей всего банки с заявлениями в суды о банкротстве должников... ибо как пример "оспаривание сделок" (если они были) очень лакомый кусок для банков...

не пугайте народ ). банки пойдут только разве подавать на ипотечников, не платящих другие кредиты. Им хуже всего. Так как заложенное имущество продается и распределяется между всеми кредиторами.На остальных маловероятно, так как виртуальная возможность оспорить сделку не перевешивает вполне реальной возможности вообще ничего никогда не взыскать при признании банкротом,еще и заплатить за ФУ, публикации всякие.

А я и не пугаю а реальные вещи говорю. Ещё как пойдут! И не только по ипотечным сделкам!.. В банках давно есть любые базы данных с любой информацией. Говорят, что на Горбушке можно купить любую базу данных..... Так что у банковских давно есть все сведения по должникам в т.ч. и из рег.палаты. Вот они и зранее знают что и у кого оспаривать. Так что снимите розовые очки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня звонили из Росгосстрах-торчу им скромные 450т.- сказали никуда не пойдут-продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должники проснулись .....

Страшно подумать что будет за пру дней до того как закон вступит в силу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не пугаю а реальные вещи говорю. Ещё как пойдут! И не только по ипотечным сделкам!.. В банках давно есть любые базы данных с любой информацией. Говорят, что на Горбушке можно купить любую базу данных..... Так что у банковских давно есть все сведения по должникам в т.ч. и из рег.палаты. Вот они и зранее знают что и у кого оспаривать. Так что снимите розовые очки...

Как насчет поспорить на косарь баксов,что ни один банк не полезет сам банкротить простого заемщика,мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспорить не боишься? брать то где будешь косарь баксов?))))

Если банк узрит возможность поживиться а такая будет у многих то аж бегом побежит. Как пример, не мало найдётся должников которые в последние три года продали или подарили имущество... Банку пофиг сколько раз оно продано или подарено. Есть закон согласно которому можно оспорить и поиметь бабло...вот они и будут пытаться это делать а она остальное им плевать. Остаётся только ждать...

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не полезет сам банкротить простого заемщика,мм?

Бойрус, а можете объяснить - почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец. Но вроде ж если не владел квартирой 3 года-платить должен neutral2.gif.

немного не так, налог же не зря называется Налог на Доходы Физических Лиц - НДФЛ. Если есть доход (купил дешевле, продал дороже), то с разницы 13% и платишь. Ну а если владел более 3 лет - тогда по любому не платишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проспорить не боишься? брать то где будешь косарь баксов?))))

Нет. Потому что я выиграю. :neutral: Так спорим?

Есть закон согласно которому можно оспорить и поиметь бабло.

А можно просрать и поиметь дулю с маком. Что некоторые особо умные банки сейчас и имеют,когда такое берутся оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк не полезет сам банкротить простого заемщика,мм?

Бойрус, а можете объяснить - почему

Потому что у него банкноток банкроток не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банкроток не хватит.

:shock: банкроток как раз у них огромное количество :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чисто теоретически можно и при мнимой сделке, перепродать квартиру через нескольких родственников-друзей...

Ага и с каждой сделки платить 13% налога appl.gif.

По моему там с разницы между погупкой и продажей платится, если её нет то и налогов нет, вот если дарение не близким родственникам, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зря там кое чего перечеркнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с дарением? Тоже признают мнимым,если не прошло 3 года?

На дарение СИД 1 год, наверное и при банкротстве так-же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не пугаю а реальные вещи говорю. Ещё как пойдут! И не только по ипотечным сделкам!.. В банках давно есть любые базы данных с любой информацией. Говорят, что на Горбушке можно купить любую базу данных..... Так что у банковских давно есть все сведения по должникам в т.ч. и из рег.палаты. Вот они и зранее знают что и у кого оспаривать. Так что снимите розовые очки...

А как быть с законом, который ,как известно, обратной силы не имеет.Сделки совершались до вступления закона в силу

Изменено пользователем realist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и смущает,что сид 1 год,а в законе о банкротстве не указано это отдельно, только фраза о трёх годах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу