• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Статья 21332. Особенности оспаривания сделкидолжника-гражданина

1. Заявление об оспаривании сделки должника-гражданина по основаниям,предусмотренным статьей 612 или 613 настоящегоФедерального закона, может быть подано финансовым управляющим по своейинициативе либо по решению собрания кредиторов или комитета кредиторов.

2. Право на подачу заявления об оспаривании сделки должника-гражданина поуказанным в пункте 1 настоящей статьи основаниям возникает с даты введенияреструктуризации долгов гражданина.

При этом срок исковой давности исчисляется с момента, когда финансовыйуправляющий узнал или должен был узнать о наличии указанных в пункте 1настоящей статьи оснований.

нет ли противоречия

Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника

[Закон "О банкротстве"] [Глава III.1] [Статья 61.2] 1. Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной .

2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет ли противоречия

Нету. Исходя из вышеназванных норм,в течение года можно оспорить любую сделку должника . А в течение трех придется доказывать ,что имело место намерение причинить имущественный вред кредитору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет ли противоречия

Нету. Исходя из вышеназванных норм,в течение года можно оспорить любую сделку должника . А в течение трех придется доказывать ,что имело место намерение причинить имущественный вред кредитору.

Как это понимать?

При этом срок исковой давности исчисляется с момента, когда финансовыйуправляющий узнал или должен был узнать о наличии указанных в пункте 1настоящей статьи оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и понимать. :neutral:

Уж во всяком случае,пункт совершенно явно говорит о том,что до назначения ФУ,никаких СИДов не течет.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Продолжаем наш круглый стол .

1) кредиторам нужно заявиться в течении 2 месяцев, после того как их известил АУ по почте ? Если не включаться то все ? Удачи , до новых встреч .

2) документы .

Выписки с банков. Они должны быть на определённое число ? Или там нужно за определённый период их собирать ? Вроде бы подойдёт на определённое число, но на всякий ...

С налоговой .

Нужна ли с налоговой справка о подтверждении наличия открытых счетов в банках ? Скажем , если я в свободной форме составлю письмо... Прошу подтвердить что в таких то банках у меня открыты такие то счёта , нужна ли такая справка ?

[/quot/]

В течении 10 дней с момента вынесения судом определения о назначении управляющего и введении процедуры, необходимо дать публикацию на сайте ЕФРСБ. После того, как сообщение появилось, начинает течь срок, для предъявления требований кредиторов в реестр (60 дней). Если кредитор не успевает уложиться в этот срок, то его требования будет удовлетворено, после полного удовлетворения всех предыдущих очередей, то есть он находится за реестром, можно на 99,9% предположить, что ему ничего не достанется, впрочем как и всем остальным))) Извещать кредиторов почтой, занятие не благодарное, и даже вредное, это их забота следить за своими должниками)

По поводу выписки из банка, я не совсем понимая, что Вы имеете в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт выписок.

К примеру есть выписка по состоянию счёта на 25 июня 2015 года. Показано сколько денег на эту дату осталось на счёту.

А есть выписка с 25.05.2010 по 25.06.2015 , и там показано все что было в движении по счёту , кредит платежи списания и т.п, и имел ввиду , что 1 вариант подойдёт тоже наверное , зачем бумагу разводить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и понимать. :neutral:

Уж во всяком случае,пункт совершенно явно говорит о том,что до назначения ФУ,никаких СИДов не течет.

Получил ответы и в бой!) Вдруг Вы за последние три года продали машину, квартиру, завод и пароход))) Долги имели, имущество продавали, денежки тратили, на Кубу летали))) Если получится оспорить, то все пойдет в конкурсную массу, а добросовестный приобретатель Вашего имущества, встанет к всем остальным кредиторам в очередь....

Вот Вам и управляющий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт выписок.

К примеру есть выписка по состоянию счёта на 25 июня 2015 года. Показано сколько денег на эту дату осталось на счёту.

А есть выписка с 25.05.2010 по 25.06.2015 , и там показано все что было в движении по счёту , кредит платежи списания и т.п, и имел ввиду , что 1 вариант подойдёт тоже наверное , зачем бумагу разводить )

Речь идет о дебетовом счете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно когда эти самые выписки начинать собирать , за сколько дней до подачи на банкротство и сколько по времени они будут годные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно когда эти самые выписки начинать собирать , за сколько дней до подачи на банкротство и сколько по времени они будут годные.

Если у Вас имеется расчетный счет в банке, то просто предоставьте справку о его наличии. Возьмите ее за месяц, этого должно быть достаточно, если нет, Суд вам все подробно изложит в своем Определении, что донести и в какой срок!

Если счета/счетов нет, то и справок никаких не надо, вы же не юр. лицо, просто в заявлении отобразите, что на 01.07.2015 у Вас отсутствую счета, депозиты и вклады.

Изменено пользователем ss44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду выписки с лицевого счета к кредитному договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой подарок будет должнику, если заявление подаст кредитор. тем самым избавив от всех хождений для собирания бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно когда эти самые выписки начинать собирать , за сколько дней до подачи на банкротство и сколько по времени они будут годные.

Вдвойне интересно,как быть с коллекторами,купившими долги.Я уже поднимал этот вопрос. Им банк дает выписки (если дает) тока когда долг продает. Там Бог знает какое число может стоять. Не говоря уж о том,что коллекторы зачастую на Кипре сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой подарок будет должнику, если заявление подаст кредитор. тем самым избавив от всех хождений для собирания бумаг.

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другого ракурса! Очень своеобразный подарочек может получится)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о дебетовом счете?

Именно о кредитном, т.е счёт на который выдавались кредитные деньги . Ведь по факту нужно, чтобы был просто остаток по счёту и все, или я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой подарок будет должнику, если заявление подаст кредитор. тем самым избавив от всех хождений для собирания бумаг.

Не дождетесь (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно когда эти самые выписки начинать собирать , за сколько дней до подачи на банкротство и сколько по времени они будут годные.

Вдвойне интересно,как быть с коллекторами,купившими долги.Я уже поднимал этот вопрос. Им банк дает выписки (если дает) тока когда долг продает. Там Бог знает какое число может стоять. Не говоря уж о том,что коллекторы зачастую на Кипре сидят.

Откуда суд знает какое количество обязательств Вы успели накопить? Прикладывайте то что есть! Спишется все равно все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно о кредитном, т.е счёт на который выдавались кредитные деньги

Это и есть дебетовый\текущий\лицевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно когда эти самые выписки начинать собирать , за сколько дней до подачи на банкротство и сколько по времени они будут годные.

Вдвойне интересно,как быть с коллекторами,купившими долги.Я уже поднимал этот вопрос. Им банк дает выписки (если дает) тока когда долг продает. Там Бог знает какое число может стоять. Не говоря уж о том,что коллекторы зачастую на Кипре сидят.

Откуда суд знает какое количество обязательств Вы успели накопить? Прикладывайте то что есть! Спишется все равно все)))

наверное, надо указывать те долги, подтвержденные суд. решением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда суд знает какое количество обязательств Вы успели накопить? Прикладывайте то что есть! Спишется все равно все)))

Этим долбо@бам совершенно пофиг,что там спишется. Как наяривали на все телефоны,так и будут. А в суды они и так не ходят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о дебетовом счете?

Именно о кредитном, т.е счёт на который выдавались кредитные деньги . Ведь по факту нужно, чтобы был просто остаток по счёту и все, или я не прав ?

А мне кажется в законе идет речь вкладах, депозитах и счетах))

+ Список кредиторов))) Вы придумываете!)))

Кредиторов можно указать всех, просто не обязательно подтверждать их наличие договорами или выписками, там же написано - список с указанием их наименования) вклад и депозит не могут быть кредитными)))

Ок, и кредитные договора, что найдете)))

Изменено пользователем ss44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно когда эти самые выписки начинать собирать , за сколько дней до подачи на банкротство и сколько по времени они будут годные.

Вдвойне интересно,как быть с коллекторами,купившими долги.Я уже поднимал этот вопрос. Им банк дает выписки (если дает) тока когда долг продает. Там Бог знает какое число может стоять. Не говоря уж о том,что коллекторы зачастую на Кипре сидят.

Откуда суд знает какое количество обязательств Вы успели накопить? Прикладывайте то что есть! Спишется все равно все)))

То есть , если не все документы возможно собрать , то лучше и не указывать этих кредиторов в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда суд знает какое количество обязательств Вы успели накопить? Прикладывайте то что есть! Спишется все равно все)))

Этим долбо@бам совершенно пофиг,что там спишется. Как наяривали на все телефоны,так и будут. А в суды они и так не ходят.

Первое время, конечно, так и будет, но рано или поздно и они отвалятся. Что брать с банкрота?

У меня лимит, 25 сообщений, так что не обессудьте)))

Изменено пользователем ss44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда суд знает какое количество обязательств Вы успели накопить? Прикладывайте то что есть! Спишется все равно все)))

А если у меня по 4 или 5 кредитам есть решения судов, а по 2 уже начаты исполнительные производства - достаточно эти документы приложить..?

А остальные кредиторы пусть в ходе процедуры уже добавляются... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о дебетовом счете?

Именно о кредитном, т.е счёт на который выдавались кредитные деньги . Ведь по факту нужно, чтобы был просто остаток по счёту и все, или я не прав ?

А мне кажется в законе идет речь вкладах, депозитах и счетах))

+ Список кредиторов))) Вы придумываете!)))

3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством,к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновенияи неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу