• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Значит будем ждать первых ласточек, я точно сама пойду, первая. Тем более мой работодатель поддерживает и даже юриста предлагает нашего в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Точно 3 года, не 5 лет bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько минимально эта бодяга может длиться?Надо бы побыстрее отстреляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплачиваешь-три, а на пять лет ограничения какие-то, например должность руководящую занимать нельзя, кредит если брать, говорить что ты банкрот. А через пять лет-ты чист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2, точно.

5 лет ограничения на предпринимательство и определенные должности

п.с. изначально речь шла о 5 годах, потом снизили до 3-х

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо... значит варинта тут два

продают имущества и говорят плати 5 года по 50%...

продают имущества и делают банкротом если работы НЕТ..

так ?? следовательно я увольняюсь.. далее подаю на банкротство.. далее после всего этого ищу новую работу?? или не прокатит такой вариант?

А что с должностями??? я знаю ген.директором типо нельзя быть... или ЛЮБЫМ руководящим ?? есть же еще руководители отделов, подразделений, направлений... да блин.. не знаю... Старший кассир то же руководитель над младшим кассиром.. ну это как пример

А если на меня оформлено ЮР лицо.. я должен его переоформить на другого? или закрыть вообще перед банкротством..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если о тунеядстве закон примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит варинта тут два

продают имущества и говорят плати 5 года по 50%...

продают имущества и делают банкротом если работы НЕТ..

Не 5, а ТРИ года.

Про второе лично мне пока неясно. Маловероятно что так легко можно отделаться. все же поувольняются перед процессом mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если на время подачи я безработный... и потом допустим спустя месяц.. я устраиваюсь на работу. получается.. меня же уже признали банкротом. значит и 50% от зп . вычитать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если о тунеядстве закон примут?

Это они могут. Но в таком случае появятся фирмы которые будут "устраивать" на работу с окладом в 4000 на полставки neutral2.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про второе лично мне пока неясно. Маловероятно что так легко можно отделаться. все же поувольняются перед процессом mrgreen.gif.

ну а как7 если у меня нет работы. я уволился допустим в июне.. в июле подал.. все. работы нет денег нет...

откуда мне прикажут выплачивать то их??? я же их не печатаю...

Тут другой вопрос. если после процесса устроится на работу.. возможно от туда нужно будет платить..

То есть грубо говоря после процесса пойдет 3 года.. если в течении этих трех лет устроился на работу.. значит плати 50%..

может так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безработным придется сидеть от полугода до 3-х лет?Пока звание почетного банкрота не присвоят?Дома в смысле сидеть.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидеть где ?? дома да. возможно. в тюрьме нет.. ;) ни какого такого закона нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни какого такого закона нет

Ну так до 1 июля еще есть время, примут mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если о тунеядстве закон примут?

В России предложили вернуть наказание за тунеядство
/>http://m.rg.ru/2015/04/27/tuneyadstvo-site.html

ловите

Изменено пользователем PoK@MON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо... значит варинта тут два

продают имущества и говорят плати 5 года по 50%...

продают имущества и делают банкротом если работы НЕТ..

не совсем так... если есть работа, сначала предлагается составить план реструктуризации на три года...

план должны согласовать кредиторы и утвердить суд... т.е. он должен всех устраивать...

если работы нет, или доход не позволяет удовлетворить все требования кредиторов - план не утверждается...

тогда начинается продажа имущества.... и опять же, если за полгода (по-моему) его никто не купил - имущество возвращается...

после продажи должник объявляется банкротом и гуляет на все четыре стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если о тунеядстве закон примут?

Это они могут. Но в таком случае появятся фирмы которые будут "устраивать" на работу с окладом в 4000 на полставки neutral2.gif.

Хм... ))) Я знаю фирму, где официально четверть ставки, человек по договору работает якобы 2 часа в день))) и зарплата 2,5 тысячи руб, все официально, можешь приносить Трудовую книжку ....)), реальная зарплата другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так... если есть работа, сначала предлагается составить план реструктуризации на три года...

план должны согласовать кредиторы и утвердить суд... т.е. он должен всех устраивать...

если работы нет, или доход не позволяет удовлетворить все требования кредиторов - план не утверждается...

тогда начинается продажа имущества.... и опять же, если за полгода (по-моему) его никто не купил - имущество возвращается...

после продажи должник объявляется банкротом и гуляет на все четыре стороны...

Спасибо... Два вопроса

Если есть работа и следовательно зарплата.. но ПЛАН реструктуризации не устраивает меня... допустим..и кредиторов то у меня 4 штуки. и у всех разные суммы. я могу отказаться от реструктурузиции ?? или мое решение тут не влияет. так как если взять 50% от ЗП и 3 года.. то ВСЕ кредиты я все равно не выплачу.

И второй вопрос. ок. план не утвердили имущества личного нет. (машин нет, квартир лишних нет. какого то особо ценного нет.). тогда получается сразу банкрот???

И кстати третий вопрос.. ок... У меня не сколько банков и общая сумма около 2 миллионов рублей. Как мне подавать на банкротства? мне же нужно суду принести какие-то документы о том что у меня долги??

Выписка из ОКБ(или ОБК не помню) или НБКИ/БКИ?? или что???

Если я говорю вот у меня бангк МКБ долг 1 лям... ок меня сделали банкротом..

Когда другие банки будут звонить или подавать в суд мне что говорить.. идите лесом я банкрот?? о моем же банкротстве будет знать только МКБ.. или все сразу?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, у Вас уже практические вопросы пошли, на которые, пока нет практики, ответить сложно... ))

- насчет "не устраивает меня" - думается, что наше мнение при банкротстве мало кого будет интересовать... хотя, решение этого вопроса пропорционально "вознаграждению" КУ...

понятно, что если ЗП 20-30 тыс, а долгов на 4 ляма - о каком плане может идти речь..?

- насчет "личного имущества нет" - будут искать... )))

- как подавать - сама еще думаю... у меня 11 банков (по-моему, уже точно не помню) и с процентами и пенями уже больше 4 млн.

Есть судебное решение по Сберу - на 1 млн. 300 тыс. - возможно Сбер сам подаст.. если нет, то на основании этого решения и буду подавать заявление на банкротство...

плюс еще несколько маленьких... а остальных пусть КУ ищет - запросы рассылает...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация о начале вашей процедуры будет где то напечатана, банки наверно должны знать где.

Расходы на печать тоже вы должны понести.

Отдельно информировать каждый банк теперь вроде нет обязанности, они должны вычитать и включиться в состав кредиторов.

Включились они или нет, никого не волнует, физ.лицо после банкротства освобождается от своих обязательств.

Могу ошибаться, а также не представляю как это будет происходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не должник должен уведомить суд о всех своих кредиторах?

А уже финансовый управляющий будет с ними общаться и уведомлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma, а интересно. если правда зарплата например 40 тыщ., человек может выплачивать 3 года по 20.

Получается 720 000.

Если собрание кредиторов не устроит такая реструктуризация, а долгов например как у вас или у меня на 4 млн.

Понятно что не должно устроить. Ну откажутся они. И тогда что? Нет имущества, старый шкаф с соковыжималкой,

сделок не было, или практически не оспорить..

Смысл им не соглашаться? или 720 000 за три года или ничего никогда не получить с банкрота ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, у Вас уже практические вопросы пошли, на которые, пока нет практики, ответить сложно... ))

- насчет "не устраивает меня" - думается, что наше мнение при банкротстве мало кого будет интересовать... хотя, решение этого вопроса пропорционально "вознаграждению" КУ...

понятно, что если ЗП 20-30 тыс, а долгов на 4 ляма - о каком плане может идти речь..?

- насчет "личного имущества нет" - будут искать... )))

на счет имущества пусть ищут. на мне нет ни квартир не машин... ну в квартире... ну есть какие то вещи.. которые БЕЗ ЧЕКОВ и тд.. типо микроволновка.. ну пусть возьмут.. если хотят ахахах)))

По поводу зарплаты... они же не могут 90% взять зарплаты В ПЛАН свой.. наверное не больше 50%.. как и по занону с приставами... они же не могут посчитать.. т ипо... ааа вы получаете ННую зарплату.. значит 85% мы берем каждый месяц в течении 3-х лет и вы полностью закроете свой кредит.. так же они не могут сделать)))

Если у меня 4 банка.. значит план погашения трех летний должен устроить ВСЕХ банков.. они же не могут согласовать это с 1 банком.. а другим сказать ХЕР.. вообще не получите не копейки...

Следовательно.. мои 50%.. и план погашения 3-х летний.. должен устроить 4 банка..но у меня в данный момент полностью белая зарплата.. и если взять 50% и 3 года.. то я боюсь кого-то может и удовлетворить.. а может и всех 4 банка... так как если 50% умножить на 3 года.. то сумму получается меньше 2-х миллионов.. но больше миллиона.. а по скольку я выплатил кредитов уже достаточно и платил их больше года все.. а теперь совсеми ими хотелками процентами и штрафами.. ну их нах.

А я вот не хочу отдавать 50% от зарплаты от БЕЛОЙ я имею ввиду.

Поэтому я и спросил может стоит уволится... выгоднее будет в конечном итоге.

В том то и проблема... в моей ситуации я как раз НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ИХ УСТРОИЛА план выплат на 3 года..а их не устроит только если будет ЧЕРНАЯ зп или вообще без работы...

Кстати..а если собрание кредиторов.. скажем как у меня 4 штуки.. и 2 устроит.. они скажут мы готовы мы хотим.. а 2-х не устроит.. скажут. нет мало... то что тогда?? жребий бросать???

А если 3-х устроит.. а одного НЕ устроит.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не должник должен уведомить суд о всех своих кредиторах?

А уже финансовый управляющий будет с ними общаться и уведомлять?

Должник должен, это да. если сам подает так точно. А работу ФУ плохо представляю,

будет ли он этим заниматься.. может правда напечатает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот два пункта из Закона по поводу опубликования и уведомления:

2. Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, в том числе кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества гражданина, и уполномоченный орган вправе предъявить свои требования к гражданину в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона. В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен судом.

3. Уведомление о признании судом обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов направляется финансовым управляющим по почте всем известным ему кредиторам гражданина не позднее чем в течение пятнадцати дней с даты вынесения судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов. В указанном уведомлении также кредиторам предлагается заявить свои требования в деле о банкротстве гражданина и разъясняется порядок их заявления.

Я так понимаю, сначала публикация, потом уже тех, кто заявился - уведомляют о проведении собрания кредиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу