• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OlyaK

Помогите советом (пришел сотрудник)

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом. Взяла кредит в банке ХКФ 250 тыс. Исправно платила пока работала, потом попала под сокращение и без работы не имела возможности платить. Выставили требование погасить всю сумму сразу 630 тыс. На мои обьяснения о потере работы и тяжелом материальном положении, слушать отказались. Решила разбираться в судебном порядке, звонили с Москвы и предложили рассрочку на 2 года с внесением первоначальной суммы 120 тыс и остаток растянуть. Я им обьясняла что нету на данный момент 120 тыс, на что они фиксировали у себя в программе отказ от оплаты. Сегодня мне позвонил человек и представился сотрудником банка, сказал что он сейчас в городе, готов со мной встретится и предложить рассрочку на 94 месяца. Договорились, встретились он пришел и говорит что может предоставить мне рассрочку на 94 месяца да еще и с правом выбора минимального платежа который я могу выплатить ежемесячно. На вопрос куда платить, ответил в кассу ХКФ на тот же счет на тот же договор, я у него спросила не будет ли потом предьяв со стороны банка, он сказал что договор банк расторгнул и просто предложил мне рассрочку со всеми убытками банка и что после того как я погашу эту рассрочку то моя кредитная история останется впорядке. Что мне делать? Судиться или гасить по мелким частям 94 месяца? Помогите советом пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое главное-Вы сначала потребуйте на все эти обещания письменный договор с банком.Почитайте его,а уж потом решайте.Обычно реструктуризация-это кабала.На слово верить нельзя ни в коем случае!!! Вы потом ничего не докажете,что к Вам кто-то приходил и что-то сказал.

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом. Взяла кредит в банке ХКФ 250 тыс. Исправно платила пока работала, потом попала под сокращение и без работы не имела возможности платить. Выставили требование погасить всю сумму сразу 630 тыс. На мои обьяснения о потере работы и тяжелом материальном положении, слушать отказались. Решила разбираться в судебном порядке, звонили с Москвы и предложили рассрочку на 2 года с внесением первоначальной суммы 120 тыс и остаток растянуть. Я им обьясняла что нету на данный момент 120 тыс, на что они фиксировали у себя в программе отказ от оплаты. Сегодня мне позвонил человек и представился сотрудником банка, сказал что он сейчас в городе, готов со мной встретится и предложить рассрочку на 94 месяца. Договорились, встретились он пришел и говорит что может предоставить мне рассрочку на 94 месяца да еще и с правом выбора минимального платежа который я могу выплатить ежемесячно. На вопрос куда платить, ответил в кассу ХКФ на тот же счет на тот же договор, я у него спросила не будет ли потом предьяв со стороны банка, он сказал что договор банк расторгнул и просто предложил мне рассрочку со всеми убытками банка и что после того как я погашу эту рассрочку то моя кредитная история останется впорядке. Что мне делать? Судиться или гасить по мелким частям 94 месяца? Помогите советом пожалуйста!

а Вы хоть дакументы какие нить проверили у ентого "человечка"-то.... а то мож - есть никто и звать никак...... да и с суммы в 250 косых 630 - к итоговой выплате - че т жестковато..... эт че ж у вас - 69,9% годовых на 3 года?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и КИ уже испорчена.Так что ради ее спасения стараться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХКФ, при расторжении, договора плюсует к телу кредита все проценты, которые он предполагал получить с заёмщика. Вот сумма и выросла, похоже. У меня такая же фигня. Скорее всего Ваш кредит продадут Примаколлекту, за понюшку тобаку. Я погуглил, но нашёл инфу только за 2011 год, что ХКФ продал свои невозвратные кредиты за 15,4% от их стоимости. Вот сучары! какие эффективные менеджеры.

Изменено пользователем zimorodok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, пока не будет подписано доп. Соглашение к договору, не платить ни копейки! Хомяки еще то жулье, а тут явно пахнет разводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, чтобы не плодить тем, пишу тут, пришло смс от хомяков: В связи с непогашенной задолженностью по договору **** к Вам направлен сотрудник розыска Власов Е.А. для взыскания долга. телефон для связи с сотрудником: 910-171-26-19. Служба взыскания.

Что делать? Просто забить? Переговоров с банком не веду, платить всё равно нечем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве розыском не полиция занимаетсяneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к Вам направлен сотрудник розыска Власов Е.А. для взыскания долга.

Ух ты.Такого еще не слышал.

Что делать? Просто забить? Переговоров с банком не веду, платить всё равно нечем...

Ну и не платите. Но хотя бы обещайте что заплатите. Им нужно поставить галочку о проделанной работе. Хотя....пусть тоже потеряют работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к Вам направлен сотрудник розыска Власов Е.А. для взыскания долга.

Ну вот видите, какой сервис и удобство. И знакомиться не надо, заранее знаете, кого с лестницы спускаете...

А лучше всего - не открывать двери посторонним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, чтобы не плодить тем, пишу тут, пришло смс от хомяков: В связи с непогашенной задолженностью по договору **** к Вам направлен сотрудник розыска Власов Е.А. для взыскания долга. телефон для связи с сотрудником: 910-171-26-19. Служба взыскания.

ну, че Вам сказать... чел приедет стопудово..... другое дело - что его приезд Вы могете и не заметить - робко постоит у двери, засунет писюльку и свалит.... а на дргуой день будет грозно названить и строить из себя Джеймса нашего Бонда.... а мож и ваще все просто - задаст пару вопросов по телефону, скажет стандартные фразы - и испарится на недельки три..... потом снова напомнит о себе звонком - и снова Вас вернут в службу взыскания..... было-проходили...... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща я это в наши афоризмы стащу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

робко постоит у двери, засунет писюльку и свалит....

Ой, как многообещающе звучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

робко постоит у двери, засунет писюльку и свалит....

Ой, как многообещающе звучит...

а старина Фрейд все на оружие грешил, да сны. Не было в его жизни кредитов с коллекторами. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу