• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emaildirect

Иск от Русфинанса. Прошу, проконсультируйте

363 сообщения в этой теме

думаю опись-это крайности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем был суд, исковые требования удовлетворили в полном объеме, штрафы - ноль, остальная сумма: основной долг, просроченный долг и проценты, срочные проценты на сумму основного долга. Судья сказала, раз положено законом (811 ст.), значит надо удовлетворять (это я про срочные проценты на сумму основного долга, от есть проценты "наперед"). Вообще, этой мой первый суд конечно (надеюсь, что последний), но создалось такое впечатление, что сидят там эти судьи и им так на всё пох, мои доводы она не воспринимала никак, сначала сидела чего-то там читала, потом бегала куда-то, полчаса ее не было, потом пришла, потом опять ушла кому-то звонить, черти что в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, наше правосудие красиво и практично только с экрана ТВ, в реальности так и есть, пофиг им всё, какое настроение будет у судьи, так и суд пройдёт, но в нашу пользу нужно что бы ещё и практика была в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ну вот и я дожила до иска(((( русфинанс прислал доки брала 80 платила 1.5 года по 3650 и осталась ещё 79500... капец каг будто и не платила что делать???? знакомый пристав говорит идти в суд и говорить про свои возражения (мол с суммой не согласна. в доках под ознакомлена с правилами кредитования моей подписи нет есть только в анкете) говорит ли в суде что есть другие кредитные обязательства (пока соблюдаю) чтоб договариваться не о 50% от з/п а о 20%?? чего ждать??

Изменено пользователем wadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы большие начислены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по выписке текущий долг по кредиту 40657 срочные проценты 9435 просроченный кредит 17897 просроченные проценты 11867 сумма штрафов 000 НО по выписке видно что штрафы начислялись и написаны суммы за 1 просрочку 868 за 2- 724 и так увелечнием до 5тыщ

Штрафы большие начислены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, каждый месяц они начислялись и выписке по счету они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписку они мне прислали с докам и там они чётко прописаны(пример: 24.01 распределение на просроченый ркедит 1950 просроченые проценты 1681 и произошло начисление штрафа 1594 (так и написано) и так далее...

То есть, каждый месяц они начислялись и выписке по счету они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот в послеедней строке есть ткая запись (не знаю верить или нет) произошла отмена начисления штрафа 27300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 года по 3650 и осталась ещё 79500...

но вот в послеедней строке есть ткая запись (не знаю верить или нет) произошла отмена начисления штрафа

Ситуация точно такая же.

говорит ли в суде что есть другие кредитные обязательства (пока соблюдаю) чтоб договариваться не о 50% от з/п а о 20%??

Это на решение суда никак не повлияет, судье пофиг на другие ваши кредитные обязательства, скажет "взыскать" и все

чего ждать??

Скорее всего суд полностью удовлетворит требования банка со всеми его срочными и просроченными процентами, как мне говорила судья на предварительном, русфинанс не берет проценты за весь срок кредита, а только за фактическое время пользования деньгами, потом, когда состоялся суд, она как миленькая удовлетворила все требования банка, включая проценты "наперед", ссылаясь на 811 ст ГК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что постановит взыскать просто буу договариваться о рассрочке, чтоб другие обязательства не нарушать ну в крайнем случае пойду с приставом договариваться о посильных платежах, славо богу с ней в хороших отношениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договариваться о рассрочке...мне судья сказала, что рассрочка дается только в ооочень особенных случаях, правда, не уточнила в каких именно. С приставом договориться можно, но только если на него взыскатель надавит, то побежит Ваш пристав прямиком к Вам и домой еще припрется, потом 50% из зп, и плевать приставу на Ваши другие обязательства

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая:

Брала кредит на сумму 150 тыс., одновременно с кредитом оформили страховку в страховой компании группы ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни», страховая премия включена в сумму кредита и составила 22 215,84, итго кредит получился на сумму 172 215 ,84

Платила какое то время, потом стало не хватать денег оплачивать все кредиты и платить перестала, почитав форум, лучше платить либо всю сумму, либо вообще не платить. В июле месяце переехали в другой район, повестку из районного суда не получала и суд пропустила, узнала о заочном решении от судебного пристава, когда счет арестовали. Присудили 231 702 руб.. Подала заявление об отмене судебного решения, теперь мне придется доказать, что я по уважительным причинам пропустила судебное заседание и обосновать свои возражения. Завтра пойду снимать на фотик материалы дела, как обосновал иск банк.

В этом ключе вопросы следующие:

можно ли пересчитать сумму и проценты, платеж то аннутитетный, сначала гасятся проценты потом основной долг, можно ли скорректироваться сумму основного долга и процентов?

Можно ли признать страхование жизни как навязанную услугу, соответственно уменьшить основной долг и проценты на эту суму?

Кто сталкивался подскажите.

Заседание по моему заявлению назначено на 6 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли пересчитать сумму и проценты, платеж то аннутитетный, сначала гасятся проценты потом основной долг, можно ли скорректироваться сумму основного долга и процентов?

Можно ли признать страхование жизни как навязанную услугу, соответственно уменьшить основной долг и проценты на эту суму?

1. Нет

2. Нужно видеть документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Являюсь должником банка РФБ, которому была должна в общей сложности 172000 , выплатила 90, потом по счастливой случайности ушла в декрет и стала одинокой матерью.... и в связи с этим не смогла выплачивать еж платеж в 7000, так как мой доход составляет сейчас 2700 детских. Банк 1 апреля подал в суд с иском, в итоге получила 08.04 судебный приказ о взыскании с меня 196585,93 коп( +суд издержки) .

Долг по уплате комиссии 0 руб

текущий долг по кредиту 99395,56 руб

срочные проценты на сумму текущего долга 27238,45 руб

просроченный кредит 37465,88 руб

просроченные проценты 30044,60 руб

штраф за просрок 0 руб

Написала заявление об отмене суд приказа.

Есессно договор о кредите и остальные бумаги утеряны...и заявления о реф и реструктуризации я не писала.

Как быть дальше ума не приложу.

Может стоит поехать в банк и с ними договорится о рассрочки платежа на 6 мес?

и вообще реально ли получить такую рассрочку или вообще рассрочку?

если состоится суд то какими должны быть мои доводы и возражения?

на что опираться?

стоит ли вообще бить на то что я одинокая мама и доход у меня на слезы похож?

что посоветуете почитать?

Помогите разобраться... а то с этим не разберусь, а там уже пивовар на пятки жмет.....neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмените приказ и не суетитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть просто ждать? а чего ожидать иска?нужно ли восстанавливать договор? .....я очень переживаю, возможно отсюда глупые вопросишки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ждите иска)

там и посмотрите, что просит банк и будете уже думать, можно ли уменьшить их требования..

не нужно вам ничего восстанавливать, если будет иск, то ваш КД должны будут к нему приложить..

не рассчитывайте, что ваш доход и то, что вы одинокая мама, разжалобит суд, долг есть его и взыщут..

не бойтесь ничего) читайте форум, вот тут можно начать http://forum.anti-rs...php?showforum=3 и вопросы задавайте, если что не ясно будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вопросы задавайте, если что не ясно будет))

спасибо за отзывчивость, буду штудировать))) а в каких случаях должника признают банкротом?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не платите больше 3х месяцев и сумма долгов больше 500 тыр

погодите вы, с банкротством)) закон еще в силу не вступил и, как он будет работать, точно, никто еще не знает)

тут его обсуждают http://forum.anti-rs...00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы задавайте, если что не ясно будет))

собственно прошуршала пол сайта, и где-то вычитала что если заявление об отмене суд приказа составлен грамотно, то может и не будет иска от банка. Так ли это или это все сказки?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье судебного участка № 00

по району **** г. Москвы

12*****, г. Москва, *****

От: ****

Адрес регистрации: 1****

Корреспонденцию прошунаправлять по адресу: ****

Телефон для связи: **

Дело№ *-**\15

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

0 апреля 2015 года мировым судьей судебного участка № по району *** г. Москвы был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «РУСФИНАНС БАНК» к ***. о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, авсего в размере 196 685 руб. 93 коп. (сто девяносто шесть тысяч шестьсот восемьдесятпять рублей девяносто три копейки).

****. никогда не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном вотношении нее, а также о том, что ООО «РУСФИНАНС БАНК» взыскивает с нее какуюбы то ни было задолженность. Копию судебного приказа ****. получила попочте 0 апреля 2015 года, в связи с чем в десятидневный срок реализует своеправо обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениямиотносительно его исполнения и заявлением о его отмене.

**** категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, таккак не согласна с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, чторасчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком,завышена. ****. не имела возможности представлять доказательства взащиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами,имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленныеему ГПК РФ.

Всоответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти днейсо дня получения приказа имеет право представить возражения относительно егоисполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, <a name="p1082">чтомировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срокпоступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Отменить судебный приказ мирового судьи судебногоучастка № **** по району **** г. Москвы от 0 апреля 2015 года по делу № **** о взыскании с **** в пользу ООО «РУСФИНАНС БАНК» денежных средств в размере 196 685 руб. 93 коп.

2. Выдать ****. на руки копию определения оботмене судебного приказа в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. копия заявления длявзыскателя;

2. копия судебного приказа;

3. копия почтового конверта.

«____»___________________2015 года ****. / /

вопросы задавайте, если что не ясно будет))

боязно сидеть и ждать пока есть краска в принтере)))верно составлено заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
**. никогда не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном вотношении нее, а также о том, что ООО «РУСФИНАНС БАНК» взыскивает с нее какуюбы то ни было задолженность.

это можно убрать, вы приказ получили, считайте, что вас уведомили)

копию приказа к возражениям можно не прикладывать, достаточно его номера, который вы указываете в тексте

подписать не забудьте))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ли это или это все сказки?

сказки...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу