• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mihail

Не успел получить судебное письмо на почте, отправили назад

31 сообщение в этой теме

Доброго времени суток пришло извещение на заказное письмо, я сам на почту сходить не смог (сломана нога) ,а до почты далековато родственник сходил ему ответили что письмо отправили назад .Cегодня на сайте суда узнал что был судебный приказ 19 июля .Подскажите как теперь отменять приказ если я его не получил ,родственникам в канцелярии суда не дадут копию наверно и как быть со сроками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё стандартно http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8558&st=0&p=245059&hl=+%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20+%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0&fromsearch=1&#entry245059

Документы можно выслать по почте.

Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ но у меня нет не номера судебного приказа не других данных и я приказ в глаза не видел просто посмотрел на сайте судебного участка , а там только номер дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ но у меня нет не номера судебного приказа не других данных и я приказ в глаза не видел просто посмотрел на сайте судебного участка , а там только номер дела

Как правило, номер дела и приказа совпадают. Отменяйте так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вместо "Отменить судебный приказ (номер) от (число/месяц/год)" можно написать "Отменить судебный приказ по делу (номер) от (число/месяц/год)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне доказать по срокам отмены, я ж не где не расписывался в получении приказ от 19 июля может родственикам дадут в канцелярии суда

Изменено пользователем mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне доказать по срокам отмены, я ж не где не расписывался в получении приказ от 19 июля может родственикам дадут в канцелярии суда

Чего вам доказывать по срокам, коли вы его не получали? Опишите судье ситуацию, как здесь описали. Прямо в возражении. Можете справку приложить, если имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток пришло извещение на заказное письмо, я сам на почту сходить не смог (сломана нога) ,а до почты далековато родственник сходил ему ответили что письмо отправили назад .Cегодня на сайте суда узнал что был судебный приказ 19 июля .Подскажите как теперь отменять приказ если я его не получил ,родственникам в канцелярии суда не дадут копию наверно и как быть со сроками

Я бы вообще не парился, не получил под роспись - значит не оповещен должным образом. Срок на обжалования пойдет с момента уведомления. Еще неизвестно пойдет взыскатель к приставу или нет сразу, а если протормозит и пропустит срок к предъявлению. А уж если у приставов появиться исполнительное, то тогда срок восстановить и отменить. Все по времени отсрочка и может измениться финансовое положение или еще что нибудь изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не парился, не получил под роспись - значит не оповещен должным образом. Срок на обжалования пойдет с момента уведомления. Еще неизвестно пойдет взыскатель к приставу

Взыскатели к приставу, как правило, ходят. А тот, не парясь, будет всё списывать подчистую с зарплатного счёта. Поэтому ситуацию лучше не запускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не парился, не получил под роспись - значит не оповещен должным образом. Срок на обжалования пойдет с момента уведомления. Еще неизвестно пойдет взыскатель к приставу

Взыскатели к приставу, как правило, ходят. А тот, не парясь, будет всё списывать подчистую с зарплатного счёта. Поэтому ситуацию лучше не запускать!

Поддерживаю. Случаев навалом,когда,после "получения" зарплаты на свой счет,должник обнаруживал,что в ближайшем месяце ему будет элементарно не на что кушать. Оно надо?

Все одно приказ отменять,не все ли равно,когда это делать,коли суд известен,номер дела известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живешь себе, наслаждаешься жизни, ждешь судебный приказ, думаешь, придет, опротестую, а он все не приходит, потом бац, смотришь все счета и деньги на карточках заморожены. Сука думаешь, тот пристав который тебе нечего не сказав, в тихую все арестовал. Давно пора в законе сделать нормой, что, если должник пока не распишется в приказе, никакое исполнительное производство невозможно, или вообще к хренам убрать судебный приказ, раз его так легко обжаловать. Хочешь взыскать иди в суд подавай и жди пол года, пока все решиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно пора в законе сделать нормой, что, если должник пока не распишется в приказе, никакое исполнительное производство невозможно,

В законе такая норма есть - исполнительный документ (судебный приказ) должен выдаваться взыскателю через 10 дней после получения ответчиком копии приказа, если последний приказ не отменил. Но дело тут не в законе, а в его применении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2013 at 17:49, allegas сказал(а):
В законе такая норма есть - исполнительный документ (судебный приказ) должен выдаваться взыскателю через 10 дней после получения ответчиком копии приказа, если последний приказ не отменил. Но дело тут не в законе, а в его применении.

а не подскажете какая статья, хочу выучить и процитировать приставу говнюку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2013 at 18:18, Leo 53 сказал(а):

а не подскажете какая статья, хочу выучить и процитировать приставу говнюку.

Нет такой статьи. В противном случае, приставы бы с приказами такими всех взыскателей слали лесом.

Все, что есть в ГПК, это, что "приказ передается взыскателю, если в установленный срок не поступило возражений"

Это подразумевает, что вы приказ, таки, получили. А если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такой статьи. В противном случае, приставы бы с приказами такими всех взыскателей слали лесом.

Все, что есть в ГПК, это, что "приказ передается взыскателю, если в установленный срок не поступило возражений"

Это подразумевает, что вы приказ, таки, получили. А если нет?

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю.
/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1077

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Почему приставы должны кого-то слать, если взыскатель получил в суде второй экземпляр судебного приказа, который по идее должен выдаваться по истечении 10-ти дневного срока (ст. 130), который начинает своё течение после получения приказа должником (ст. 128)? Пристав не может выверять правильность действия судов, это не его компетенция. Это даже другая ветвь власти. Пристав лишь исполнитель.

Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2013 at 18:25, boyrus сказал(а):

Нет такой статьи. В противном случае, приставы бы с приказами такими всех взыскателей слали лесом.

Все, что есть в ГПК, это, что "приказ передается взыскателю, если в установленный срок не поступило возражений"

Это подразумевает, что вы приказ, таки, получили. А если нет?

вот и получается у нас история, приказ не получал, а исполнительное производство уже начато, и все стервятники начинают посягать на имущество и банковские счета, а мне потом напрягайся, сроки восстанавливай, и с приставами ругайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allegas, все эти статьи подазумевают, что должник приказ ПОЛУЧИЛ. А если нет?

Вам мало случаев, когда суды отдают приказ взыскателю просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allegas, все эти статьи подазумевают, что должник приказ ПОЛУЧИЛ. А если нет?

Вам мало случаев, когда суды отдают приказ взыскателю просто так?

Дык, я и говорю - дело НЕ в законе, а в его применении. Потому-то и восстанавливают сроки из-за неполучения, что это нарушение ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allegas, все эти статьи подазумевают, что должник приказ ПОЛУЧИЛ. А если нет?

Кстати, для интереса По НК, в случае с налоговыми уведомлениями, не имеет значения получили вы его или нет. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. И потом вы пени фиг обжалуете тем, что никакого письма не получали. Так, что тут ещё по-божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2013 at 15:08, boyrus сказал(а):

Поддерживаю. Случаев навалом,когда,после "получения" зарплаты на свой счет,должник обнаруживал,что в ближайшем месяце ему будет элементарно не на что кушать. Оно надо?

Все одно приказ отменять,не все ли равно,когда это делать,коли суд известен,номер дела известен?

Может вы и правы, я ведь смотрю со своей колокольни: зарплатных карт нет, имущества тоже и регулярно на сайте фссп проверяю наличие в отношении себя исполнительных, чтобы вовремя принять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком сайте можно узнать номер своего дела?

 

У меня примерно похожая ситуация. Не успела получить Ув. Судебное, сегодня отправили обратно.

Что делать? Писать приказ, но я своего дела знать не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sekai в квитке уведомления есть номер- узнаете от кого и от куда по ЛК Почты

Дальше уже смотреть по судам (ДОГОВОРНЫМ, ПО ПРОПИСКЕ, МИРОВЫЕ, РАЙОННЫЕ)

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sekai если мировой суд находится в вашем городе то вам лучше бы посетить сие заведение и получить копию приказа там. И там же сразу отменить его. У вас на это не более 9 дней

32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии  судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции). Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения – отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника. Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП «Почта России». Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции

это сделано для того, чтобы не затягивали время ) я не буду почту получать вообще и приказа не будет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу