• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

69 сообщений в этой теме

Друзья, прошу помощи.

У знакомого сегодня забрали технику. Перед этим оставляли ее на хранение. Документов на тот момент не было, и вот сегодня, придя, мама знакомого показывает чеки на принадлежащий ей телевизор, сотрудник фссп игнорирует это действие, забирают все и уходят. Его дома не было. Отец расписался в повестке, с предупреждением, что приставы явятся к ним 30.08.2013, сегодня 29.08,пришли на день раньше. Как поступить в данной ситуации. Даты не имеют значения в принципе, важен вопрос возврата техники.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оспаривать действия пристава можно только в суде. Так что велкам туда,с иском и чеками. Кстати,не факт,что прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой простите регион, банк? Работает ли Ваш знакомый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу помощи.

У знакомого сегодня забрали технику. Перед этим оставляли ее на хранение. Документов на тот момент не было, и вот сегодня, придя, мама знакомого показывает чеки на принадлежащий ей телевизор, сотрудник фссп игнорирует это действие, забирают все и уходят. Его дома не было. Отец расписался в повестке, с предупреждением, что приставы явятся к ним 30.08.2013, сегодня 29.08,пришли на день раньше. Как поступить в данной ситуации. Даты не имеют значения в принципе, важен вопрос возврата техники.Спасибо

Вопрос не по теме, что бы доказать принадлежность имущества кому либо, разве достаточно только чека? Или должен быть акт приема товара подписанный этим человеком со склада или магазина или от курьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме, что бы доказать принадлежность имущества кому либо, разве достаточно только чека? Или должен быть акт приема товара подписанный этим человеком со склада или магазина или от курьера?

хватит гарантийного чека с фамилией)Пы.Сы. Тут тоже человеческий фактор,я сегодня имела дела с 2 разными приставами,одна дура дурой и нарушила всё что только можно,зато гонору...а мужики выездные просто оболденные)

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долги по алиментам не платил.

Работает, но не официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долги по алиментам не платил.

Работает, но не официально.

алименты - эт святое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу помощи.

У знакомого сегодня забрали технику. Перед этим оставляли ее на хранение. Документов на тот момент не было, и вот сегодня, придя, мама знакомого показывает чеки на принадлежащий ей телевизор, сотрудник фссп игнорирует это действие, забирают все и уходят. Его дома не было. Отец расписался в повестке, с предупреждением, что приставы явятся к ним 30.08.2013, сегодня 29.08,пришли на день раньше. Как поступить в данной ситуации. Даты не имеют значения в принципе, важен вопрос возврата техники.Спасибо

Изначально наделали глупостей. Почему сразу же не обратились в суд, как только техника была арестована? Почему пустили дело на самотек? Зачем открывали двери приставам, если был шанс, что они придут забирать уже описанное? Теперь, если и удастся отстоять технику в суде, ее всяко не вернут, а вернут только деньги с ее реализации. Причем те копейки, за которые она описана. Если техника приличная, приставы с удовольствие ее сходу забирают себе или друзьям за те копейки, на которые технику описывают.

долги по алиментам не платил.

Работает, но не официально.

Таких бы я не защищала. Мужчина, который не думает о собственных детях, должен думать о последствиях своих действий.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу помощи.

У знакомого сегодня забрали технику. Перед этим оставляли ее на хранение. Документов на тот момент не было, и вот сегодня, придя, мама знакомого показывает чеки на принадлежащий ей телевизор, сотрудник фссп игнорирует это действие, забирают все и уходят. Его дома не было. Отец расписался в повестке, с предупреждением, что приставы явятся к ним 30.08.2013, сегодня 29.08,пришли на день раньше. Как поступить в данной ситуации. Даты не имеют значения в принципе, важен вопрос возврата техники.Спасибо

Вот когда оставляли на хранение надо было и продавать заявление об исключении из описи конкретного имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких бы я не защищала. Мужчина, который не думает о собственных детях, должен думать о последствиях своих действий.

Ну...разошлась..себя вспомни...челу 24...кто без греха..тем паче-это не СССР...тут сначала кончают,потом думают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в 24 года уже мозги должны быть))

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в 24 года уже мозги должны быть))

дык ежель они в маненькой нижней головке были.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в большой чё?Опилки,шоля?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в 24 года уже мозги должны быть))

Должны. Но-потом. Я сейчас прикинул,вспомнил...Сначала трахался,-потом думал.sml2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в большой чё?Опилки,шоля?)

ну...... хто ж ё знает..... всяко могёт быть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...разошлась..себя вспомни...челу 24...кто без греха..тем паче-это не СССР...тут сначала кончают,потом думают..

Мы все не безгрешны, это понятно. Ладно, насчет долгов - это личное дело каждого. Но вот если у тебя хватило ума наделать детей, уж извини, но отвечать придется. Дите-то чем виновато, что его не думаючи сделали?

У женщин отношение к этому другое, мужики редко могут это понять. Редкая женщина сможет бросить своего ребенка, мужики - на раз.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...разошлась..себя вспомни...челу 24...кто без греха..тем паче-это не СССР...тут сначала кончают,потом думают..

Какая разница теперь,думал не думал((Ребёнок-то есть,и его нужно кормить и одевать,почему женщина одна должна справляться,все справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспаривать действия пристава можно только в суде. Так что велкам туда,с иском и чеками. Кстати,не факт,что прокатит.

Вот совсем не правда.

Действия пристава оспариваются двумя способами:

1. В порядке подчинённости (что я советую делать) ...

Это пишете жалобу старшему СП вашего ОСП, далее если претензии остались после его ответа на имя главного....

2. В суд. порядке.

Ну тут всё ясно.

В суд. порядке гораздо тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем не правда.

Действия пристава оспариваются двумя способами:

Вы не видите разницу между оспариванием и банальной жалобой? Ну,пошлет вас старший,дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже вопрос по теме... Сегодня проиграла суд, присудили 139 тыс. Дочери (17-летней)отец (мой бывший муж)подарил ноутбук. Имеется его подпись в паспорте на ноут. Могут ли его забрать? И что нужно сделать чтобы не забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже вопрос по теме... Сегодня проиграла суд, присудили 139 тыс. Дочери (17-летней)отец (мой бывший муж)подарил ноутбук. Имеется его подпись в паспорте на ноут. Могут ли его забрать? И что нужно сделать чтобы не забрали.

А кто должник? Если муж, спрячете под кровать когда СПИ придут)) Обыскивать у них прав нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись с расшифровкой сделайте. И желательно открытку какую нить с текстом типа - дорогой доченьке от папы ноут на днюху. Будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А единственную стиралку и телевизор (импортный) могут забрать? Вроде как нетbw.gif. И это, у меня 2 холодильника старых, можно один им силком отдать? Лень выбрасыватьbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто должник? Если муж, спрячете под кровать когда СПИ придут)) Обыскивать у них прав нету.

Должница я. А под кровать спрятать не реально - я же не знаю когда они придут, а ноут нужен дочке постоянно - она как раз к ЕГЭ готовится.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А единственную стиралку и телевизор (импортный) могут забрать? Вроде как нет

Скажем так. Не имеют права. Но по факту описывают все, на чо глаз ляжет. Надо обязательно заниматься исключением из описи. Сначала ябеду старшему приставу, ежели не лечит - в суд. Если просто пустить дело на самотек, надеясь на закон - заберут без всяких угрызений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу