• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
natali301

Как часто Росбанк ходит в суд?

40 сообщений в этой теме

у меня тоже в ящик, но досудебные претензии по обоим пирогам вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, я им примерно так же и сказал, что мне нет смысла покупать у них мой долг, что я могу его просто не платить, и если хотят, то пусть на меня на банкротство подадут. И в этом случае им точно так же ничего не достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Росбанк приставам передал исполнительный лист. Не стал продавать.

А Феникс вообще лично общаться не хочет, только звонки автоинформатора. ;)))

Боятся что ли. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5 млн мой долг росбанк продал на стадии ИП, которому уже 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался, как часто Росбанк (долг 470т.р.) подает второй и третий раз в суд? в первый раз пристава как то быстро закрыли мое дело(основание-не помню какая статья -что типа не смогли меня найти)я потом разговаривала  с приставом по телефону-сказал живите спокойно до следуещего раза(пока снова банк не подаст на меня в суд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда 36 сказал(а):

подает второй и третий раз в суд?

им не нужно больше в суд ходить, с даты возврата им ИЛ у них есть три года на его повторное предъявление приставам, а предъявят или нет, никто вам точно не скажет, еще они могут продать ваш долг и тогда это срок должен будет не пропустить их правопреемник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ банку вернули  в июле 2017 ,значит ли если банк предъявит ИЛ приставам предположим в июле 2019г то СИД закончится не в 2020г а в 2022г и так до бесконечности? или по любому закончится в 2020г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 36 сказал(а):

то СИД закончится н

Его больше нет. Есть срок обращения ИЛ к исполнению в 3 года. Вот в течении этого срока взыскатель и должен ИЛ снова направить приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Надежда 36 сказал(а):

СИД закончится

про сид уже речи нет, т.к в суд они уже сходили) теперь считаем срок предъявления исп.док-та к взысканию и считается он с даты возврата ИЛ, а не его предъявления

 

8 минут назад, Надежда 36 сказал(а):

или по любому закончится в 2020г?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда 36  предъявлять ИЛ они могут сколько угодно раз, если не пропустят 3х-летний срок

только в том случае, если они сами отзывают ИЛ от пристава, то на срок, который длилось ИП от даты его начала до даты его прекращения по заявлению взыскателя, уменьшается и срок предъявления исп.док-та к взысканию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данна информация для тех кому интересна тяжба с банками, по результату которой ваш кредит банк сам погасит, либо очень сильно скостит долг до 5-10% от суммы долга
1) подайте в банк запрос о предоставлении информации о наличии всех счетов открытых на ваше имя
2) как только вы получили письменный ответ (но не ранее чем получите ответ), запросите в банке выписку по вашему лицевому счету (в данном случае естественно по кредитному счету)с печатями и подписями бухгалтера а не операциониста в соответствии с положением №302-П от 26 марта 2007 года "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях ......" иначе вам предоставят фальшивку на стандартных листках которую вы и сами сможете сделать дома на ноуте 
3) вам наврятли предоставят эту выписку в том виде что вы просите, то подавайте в суд на не предоставление информации по ст 136 и 140 ук рф (положительных решений судов достаточно), получите компенсацию 10-15 тыщ+ компенсация расходов на юриста (составление бумаг+консультация думаю не надо объяснять какую сумму можно указать в договоре с юристом)
4) если вдруг предоставили в том виде что нам требуется, то запрашиваем уже МЕМОРИАЛЬНЫЙ ордер по вашему кредитному счету, из которого мы увидим кто именно и с какого БИК вам перевели деньги на ваш ДЕБЕТОВЫЙ счет и самое главное увидим НАЗНАЧЕНИЕ платежа!

выше перечисленные запросы напугают банк, так как по результатам запросов, умный человек поймет что договор это вексель!, ваш ЛИЧНЫЙ вексель...что это и с чем его едят любой грамотный юрист вам расскажет на одном дыхании!    

прокомментируйте пожалуйста.

Изменено пользователем Фрекен Бок
красным цветом пишут только модераторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надежда 36 сказал(а):

выше перечисленные запросы напугают банк, так как по результатам запросов, умный человек поймет что договор это вексель!, ваш ЛИЧНЫЙ вексель...что это и с чем его едят любой грамотный юрист вам расскажет на одном дыхании!    

:-x а там не пишут, какой ценник на дыхание такого юриста?

ерунда там написана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините не поняла вашего ответа.подобной инфы много в инете,а бред это ли  нет не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 36 сказал(а):

а бред это

бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу