• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wrx114

Суд с Росбанком

461 сообщение в этой теме

Добрый день. .

в 2008г. брал автокредит в росбанке на покупку авто.всего выплачено за пять лет 219056.68 руб. были просрочки.банк подал в суд. верна ли сумма выставленного счета росбанком?

post-25429-0-53146600-1377790549_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. .

в 2008г. брал автокредит в росбанке на покупку авто.всего выплачено за пять лет 219056.68 руб. были просрочки.банк подал в суд. верна ли сумма выставленного счета росбанком?

Сразу навскидку - можно оспаривать комиссию за ведение ссудного счета, у вас она названа плата за БСС - 70 тыщ. А далее - брать у банка выписку по счету, смотреть, каким образом шло погашение долга, если вначале гасились пени и штрафы - оспаривать. Была ли навязана страховка - тоже смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу уточнить страховка автомобиля каско? или заемщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И того, и другого, как говорил Винни Пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма страховки каско включена в кредит 182466.52   законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма страховки каско включена в кредит 182466.52   законно ли это?

Дело не в том, включена ли она в кредит, а в том, могли ли вы от нее отказаться, или нет. Могли ли сами выбрать страховую, или нет. Словом, нужно видеть сам договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,на исковое заявление банка мне надо подать встречное заявление,или возможны иные способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,на исковое заявление банка мне надо подать встречное заявление,или возможны иные способы?

Или встречный,или возражение на иск.Там нужно смотреть,не подходят ли ваш "ответ" банку под СИД

в вашем случае,только возражения. А то банк по комиссиям уйдет от ответа.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возражение я так понимаю подаются непосредственно в ходе заседания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возражение я так понимаю подаются непосредственно в ходе заседания?

Без разницы. Можете письмом отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не посоветуете хорошего юриста в москве или области,для состовления возражения.самому пока мне тяжело с этим разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возражение пишется на каком то установленном бланке или в произвольной форме?пишется от руки,или возможно в печатном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня письмо с исковым заявлением и повесткой в районный суд. От Росбанка. Вот думаю заявить о переносе заседания, потому что не готов, или это сделают если я не явлюсь на заседание?. Кажется я имею право на основании ст. 158 АПК, вот только в районном суде эта статья действует? Но Согласно ст. 167 ГПК РФ суд не вправе рассматривать дело в отсутствие истца, который известил суд о причинах своей неявки и представил доказательства уважительности этих причин. В таком случае разбирательство откладывается..Думаю лично отнести Ходатайство в районный.Запросить выписку для начала и подготовиться. В договоре на Овердрафт имеется график платежей (как в потребе), но это не потреб. Согласно графику, на дату прекращения оплаты, сумма намного ниже, чем указана в иске. Вот хочется знать: на этом можно как то заострить внимание? И почему есть график у Овердрафта? Это как кредитная карта. В исковом указали свои расчеты, не знаю из счета или сами высчитали. Думаю будет как по счету.

По договору может кто нибудь обнаружит что-нибудь, в смысле зацепка может какая есть? Что нибудь не так может? Это не БРС, на мой взгляд всё в порядке, перечитал, но я не спец по этим тонкостям.. Но есть еще один договор, при выдаче овера, дали подписать "Заявление на предоставление пакета банковских услуг / оформление и выдачу банковской карты / подключение к системам дистанционного обслуживания (ну это смс, понятно).

Больше выложить не получается, но самое главно поместилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же ответчик, выше изложил не правильно. Думал об одном, писал про другое. Надо делать всё по порядку.Вот подготовил Ходатайство. Может добавить что-то? может убрать?

Судье ______________районного суда

Санкт-Петербурга __________

ОТ ОТВЕТЧИКА: __________________________ ФИО

проживающего по адресу:199106 г.Санкт-Петербург, _________________ тел._____

ИСТЕЦ: __________________________

ХОДАТАЙСТВО

о переносе судебного заседания в связи с неготовностью Ответчика

(по делу № 2-___________)

В производстве _____________ районного суда Санкт-Петербурга находится дело №2-_______/10 по иску ________ЗАО Росбанк ко мне___________, о взыскании задолженности по кредиту.

В соответствии с ГПК РФ я как сторона по делу вправе участвовать в рассмотрениииска, но не имею возможности присутствовать в судебном заседании 15 ноября 2013г., поскольку я не готов принять участие в заседании, отвечать на вопросы, а также задавать вопросы, ходатайствовать о совершении необходимых процессуальных действиях, потому что Истец ЗАО Росбанк не предоставил мне выписку по счету,без которой я не имею возможности посмотреть движения по счету. А также не имею возможность рассчитать и предоставить суду свои расчеты на остаток по Кредиту. Однако, я желаю лично участвовать в судебном разбирательстве, задавать допрашиваемым вопросы, давать показания, ходатайствовать о совершении необходимых процессуальных действий, в том числе, истребовании дополнительных доказательств.

Учитывая изложенное, и принимая во внимание право Ответчика лично участвовать в судебных заседаниях, предусмотренное ч.1 ст.35 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Перенести судебное заседание по иску ________ЗАО Росбанк в связи с неготовностью Ответчика – ________(ФИО Ответчика)

__________________ (подпись)

____________ 2013г.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же ответчик, выше изложил не правильно. Думал об одном, писал про другое. Надо делать всё по порядку.Вот подготовил Ходатайство. Может добавить что-то? может убрать?

Судье ______________районного суда

Санкт-Петербурга __________

ОТ ОТВЕТЧИКА: __________________________ ФИО

проживающего по адресу:199106 г.Санкт-Петербург, _________________ тел._____

ИСТЕЦ: __________________________

ХОДАТАЙСТВО

о переносе судебного заседания в связи с неготовностью Ответчика

(по делу № 2-___________)

В производстве _____________ районного суда Санкт-Петербурга находится дело №2-_______/10 по иску ________ЗАО Росбанк ко мне___________, о взыскании задолженности по кредиту.

В соответствии с ГПК РФ я как сторона по делу вправе участвовать в рассмотрениииска, но не имею возможности присутствовать в судебном заседании 15 ноября 2013г., поскольку я не готов принять участие в заседании, отвечать на вопросы, а также задавать вопросы, ходатайствовать о совершении необходимых процессуальных действиях, потому что Истец ЗАО Росбанк не предоставил мне выписку по счету,без которой я не имею возможности посмотреть движения по счету. А также не имею возможность рассчитать и предоставить суду свои расчеты на остаток по Кредиту. Однако, я желаю лично участвовать в судебном разбирательстве, задавать допрашиваемым вопросы, давать показания, ходатайствовать о совершении необходимых процессуальных действий, в том числе, истребовании дополнительных доказательств.

Учитывая изложенное, и принимая во внимание право Ответчика лично участвовать в судебных заседаниях, предусмотренное ч.1 ст.35 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Перенести судебное заседание по иску ________ЗАО Росбанк в связи с неготовностью Ответчика – ________(ФИО Ответчика)

__________________ (подпись)

____________ 2013г.

первое заседание подготовительное, по существу ничего не рассматривается. Можно просто не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первое заседание подготовительное, по существу ничего не рассматривается. Можно просто не ходить

Если не пойдет,как раз,и не получит ,указанную в ходатайстве выписку по счету. В суд то банк должен был её предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первое заседание подготовительное, по существу ничего не рассматривается. Можно просто не ходить

Если не пойдет,как раз,и не получит ,указанную в ходатайстве выписку по счету. В суд то банк должен был её предоставить.

На первое и представитель банка не придет

А выписку он может запросить в любом отделении в день обращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выписку он может запросить в любом отделении в день обращения

Идите,и получите её,скажем ,у Траста. Или у Хомяков. В день обращения. Месячишко через два,может быть,получите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выписку он может запросить в любом отделении в день обращения

Идите,и получите её,скажем ,у Траста. Или у Хомяков. В день обращения. Месячишко через два,может быть,получите.

Ну тогда отнести в суд ходатайство об истребовании выписки, а тут заявление о переносе слушания связи с неполучением таковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во. теперь правильно. Ходатайство на ознакомление с доками истца,и переносе слушания,для ознакомления с оными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первое заседание подготовительное, по существу ничего не рассматривается. Можно просто не ходить

Если не пойдет,как раз,и не получит ,указанную в ходатайстве выписку по счету. В суд то банк должен был её предоставить.

Я не думаю что в суд принесут выписку специально для меня подготовленную. Могли бы и прислать в письме, вместе с исковым. В иске указали свои расчеты, может взятые со счета, может выполненные самостоятельно. Хочу убедиться в правильности расчетов (имею право). Хочу протянуть время, запросить выписку, запрос буду делать в головной офис, по адресу указанному в договоре, или лучше в своем городе взять? Смотрели договор? В договоре есть что нибудь не так? На какой срок переносится заседание? Сколько раз можно переносить заседание?

Ответьте на эти вопросы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во. теперь правильно. Ходатайство на ознакомление с доками истца,и переносе слушания,для ознакомления с оными.

Неплохо сказано, добавлю. Меня интересует договор. что нибудь найдете там? Для меня вроде всё правильно.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу протянуть время, запросить выписку,

Дык... Если выписка есть у судьи,смысл какой запрашивать такую же в банке? Там ничего нового не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу протянуть время, запросить выписку,

Дык... Если выписка есть у судьи,смысл какой запрашивать такую же в банке? Там ничего нового не будет.

Нового может и не будет. Но у меня на руках её нет.

Если она есть у судьи, значит можно перенести в суде для ознакомления ( если отдадут мне на руки). А если не отдадут?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрели договор? В договоре есть что нибудь не так?

Вы не договор выложили,а оферту. Пора бы понимать разницу. Тарифов то там нет. Они есть,как я понимаю,на сайте банка. Хотя,судя по графику платежей,там все четко.Разве что вам уменьшать размер штрафных повышенных процентов,по 333ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу