• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wrx114

Суд с Росбанком

461 сообщение в этой теме

Судья еще не назначен, значит пишу в такой-то суд от гражданина такого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в такой-то суд, дело №...истец...ответчик: и свои данные

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Росбанк облажался, подал в мировой суд, тот откзал в иске, вроде как из-за того, что договор расторгнуть хотели. Они подали аппеляцию в городской, тот отменил решение мирового, но при этом судья понимает, что мировой не должен рассматривать дело с суммой больше 0,5 млн. И сказала, что мировой теперь должен отказать из-за большой суммы.

В общем Росбанк не стал заморачиваться, и прислал смс, что подадут на банкротсво меня. А насколько я знаю, у них не принято пугать в пустую, значит действительно подадут.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 5 млн сказал(а):

но при этом судья понимает, что мировой не должен рассматривать дело с суммой больше 0,5 млн.

0,05 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал 500 тысяч. У меня больше. А чего они тогда вообще поперлись к мировому? При этом Росбанк через какую-то юридическую компанию работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 5 млн сказал(а):

А чего они тогда вообще поперлись к мировому?

Если за судебным приказом.то правильно поперлись.Я не знаю вашей ситуации. А с ваших слов хрен чего поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в мировом суде тишина, ничего нет. А Росбанк в смсках грозится на банкротство подать. Не знаю, подадут или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудны дела твои, росбанк :-x

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай уже продавай яхту свою.Вишь,кредитор изнывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть потомится пока, не сезон щас, чтобы яхты продавать..:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и скажи,что зажала.Небось,янтарь сетями таскаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, бусики себе хочу :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже росбанк проснулся.

"ветер перемен" у них, говорят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Росбанк даже с оформлением документов в суде справиться не может. Но зато уже два месяца смс шлет с обещанием подать на меня иск на банкротство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ветер перемен вперемежку с уведомлением о подаче на банкротство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбанк и госпошлину по каким то видимо своим росбанковским "калькуляторам" считает,  юрист никак понять не может от какого фонаря у них получаются такие суммы. В досудебной "беседе" мямлят что-то, на мировое соглашение типа не пойдут, при условии выплаты заявленной суммы остатка задолженности в исковом, тоже наверное захотят нахлобучить вот этими пенями за несвоевременное исполнение обязательств)))) Предлагают, давайте а/м залоговый продадим, а разницу от продажи и погашением долга типа выплатим, насмешили)))

Изменено пользователем Lakrista1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Lakrista1 сказал(а):

госпошлину по каким то видимо своим росбанковским "калькуляторам" считает,

если в иске есть требование об обращении взыскания на залог, то за это платится отдельная госпошлина, 6 тыр для юр.лица, если не ошибаюсь..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбанк наконец добился судебного приказа у мирового судьи. Теперь вот решаю: отменять и потянуть время или нет, всё равно Сбер уже получил судебное решение.

Возникло несколько вопросов, прошу подсказать:

1. Правильно я понимаю, если банк в суде договор расторг, то проценты он уже начислять не может?

2. Сбер договор расторг, а Росбанк не хочет. Есть шансы в суде расторгнуть договор по моей инициативе?

3. У Росбанка мое дело юридическая контора ведет. Есть шанс договориться с ними о расторжении договора, в противном случае обещать им апелляции и прочую тягомотину? Или им это наоборот выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 5 млн сказал(а):

Сбер договор расторг, а Росбанк не хочет. У Росбанка мое дело юридическая контора ведет. Есть шанс договориться с ними о расторжении договора, в противном случае обещать им апелляции и прочую тягомотину?

Всё-таки у Вас лишние деньги....Сбер без юпистов расторг,ибо часто так и делает.А кто не делает,тому и юписты по йуху...А все вышеперечисленные пугалки банку,это всё равно,что пугать ежа голым задом....Когда снова будут лишние деньги-обращайтесь ко мне.Я им найду достойное применение.:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал я оспаривать судебный приказ.

Но интересно, что позвонили юристы, и спросили, как я вижу дальнейшие действия банка. На что я ответил, что никак их не вижу, и всё на усмотрение банка, поскольку от меня в конечном итоге мало что зависит.

Предложили долг мой выкупить за 35% от общей суммы. На что я опять же ответил, что за 5-10% я бы еще подумал, хотя нахожусь под угрозой банкротства, так что смысла выкупать вообще не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,всем!Росбанк подал в суд,просит обеспечительные в иске.Суд обеспечительные удовлетворил.вопрос такой.Пенсия приходит в сбер. на ребенка-инвалида,если наложат арест на этот счет,отменить арест можно будет только через суд,или приставу нести справку из пенсионного фонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OXO приставу.Там тоже люди сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OXO ребенок совершеннолетний, то обеспечительные банка побоку. А так пристав не видит, что это за счёт. Справка из ПФР. Пока 14 лет не наступит - счет ваш.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,попробую к приставу...,ребенок несовершеннолетний,вроде  как не должны с пенсии удерживать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу