• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wrx114

Суд с Росбанком

461 сообщение в этой теме

В иске заявлено, что я должен 500 000. В графике, на дату прекращения оплаты 35000 остаток.

Ну и влепит вам судья,в итоге, 350 000,плюс 50 000-60 000 штрафа. Даже интересно,насколько правильно я угадаю.

Остаток 35тыс. согласно графика. Не 350 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В иске заявлено, что я должен 500 000. В графике, на дату прекращения оплаты 35000 остаток.

Ну и влепит вам судья,в итоге, 350 000,плюс 50 000-60 000 штрафа. Даже интересно,насколько правильно я угадаю.

А у меня какие прогнозы? Брал 30т насчитали долг 350т просят оплатить 55т по акции прощения , по квитанциям до 2007 года оплачено 30т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и влепит вам судья,в итоге, 350 000,плюс 50 000-60 000 штрафа. Даже интересно,насколько правильно я угадаю.

То что влепит это коню понятно. Взял, отдай то что взял. Да и гадать можно сколько угодно, тут сроков нет. Что можете посоветовать кроме 333.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остаток 35тыс. согласно графика. Не 350 тыс.

Да,извиняюсь. Лишний ноль добавил. Это вам с лета Росбанк стока насчитал?eek.gif

Что можете посоветовать кроме 333.?

Я не вижу расчетов банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В иске заявлено, что я должен 500 000. В графике, на дату прекращения оплаты 35000 остаток.

Ну и влепит вам судья,в итоге, 350 000,плюс 50 000-60 000 штрафа. Даже интересно,насколько правильно я угадаю.

Остаток 35тыс. согласно графика. Не 350 тыс.

обычно схема такая- основной долг ( сколько брал, минус сколько выплатил равно сколько осталось) плюс проценты за весь период по договору плюс пени и штрафы не более суммы невыполненных обязательств ( размера долга плюс проценты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какие прогнозы? Брал 30т насчитали долг 350т просят оплатить 55т по акции прощения , по квитанциям до 2007 года оплачено 30т

Прогнозы не даю. Но если выплачено, бояться нечего. Адекватный судья с ними не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня какие прогнозы? Брал 30т насчитали долг 350т просят оплатить 55т по акции прощения , по квитанциям до 2007 года оплачено 30т

У вас,мои карты Таро мне тут говорят,нужно послать банк КЕМ.Это не акция прощения,а выпрашивание милостыни. Как там с СИДом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня какие прогнозы? Брал 30т насчитали долг 350т просят оплатить 55т по акции прощения , по квитанциям до 2007 года оплачено 30т

У вас,мои карты Таро мне тут говорят,нужно послать банк КЕМ.Это не акция прощения,а выпрашивание милостыни. Как там с СИДом?

Как как платежи по карте по договору обязаны вносится ежемесячно. С последнего платежа 2007 году прошло 6 лет. С момента не поступления платежа, когда произошла просрочка банк узнал о нарушениях моих обязательств и своих прав

Но в договоре срок действия оного определяется моментом истребования. Банк официально счет не выставлял.

полагаю у них могут быть шансы по взысканию тела и процентов, а по пеням и штрафам, повышенным процентам на просрочку- шансов нет

Смотря как судья применит сроки

Изменено пользователем Белый медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,извиняюсь. Лишний ноль добавил. Это вам с лета Росбанк стока насчитал?eek.gif

Я не вижу расчетов банка.

Вот и я не вижу.

Завтра выложу исковое, только договор придется убрать.

Я же говорю, это Овердрафт на 600тыс. НЕ потреб. Я не пойму для чего график. Платил 2 года. Ложил - брал. Ложил - брал. Наверно с марта перестал ложить и там 0 (ноль) остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ложил - брал. Ложил - брал.

Рубель,от вас моск закипеть может. График учитывает только то,что если бы,по вашему выражению,только ложили. И уже обратно бы ничего не брали.

Какие там,нафиг, 35 000....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последнего платежа 2007 году прошло 6 лет.

Так у Вас СИД вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у Вас СИД вышел.

Необязательно. Полярный прав. Как судья пункт договора о востребовании воспримет. Примеры есть.

Придется доказывать. Но спор чисто в теории. По факту,никаких судов не будет. Инфа 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,от вас моск закипеть может. График учитывает только то,что если бы,по вашему выражению,только ложили. И уже обратно бы ничего не брали.

Какие там,нафиг, 35 000....

Вот теперь понятно.

Согласно графика 35 000.

Кажется в марте прекратил платить. Если смотреть на дату 12,03,2013 то остаток по кредиту составляет 34 889,84

В графике, который выложил, под номером 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно графика 35 000.

Отцепитесь вы от графика,наконец. Он нужен,если бы вы использовали,и платили овердрафт,как обычный потреб.Без обратного забирания денег,после выплаты обязательного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обратного забирания денег,после выплаты обязательного платежа.

Понятно. Тут нечего оспорить. Росбанк не БРС. Фигнёй заниматься не станет. Надо соглашаться. Я это понимал внутри. Мне бы время протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,у вас,в исковом от банка,сколько указана сумма основного долга,и сколько-процентов по нему? Не штрафов,а законных процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,у вас,в исковом от банка,сколько указана сумма основного долга,и сколько-процентов по нему? Не штрафов,а законных процентов?

Остаток основного денежного долга составляет: 415 267,79

Задолженность по процентам: 47 716,54

Задолженность по неустойки: 107 950,51

Задолженность по комиссии: 25,00

ИТОГО: 513 009,33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТОГО: 513 009,33

При всем желании,если сложить:

Остаток основного денежного долга составляет: 415 267,79

Задолженность по процентам: 47 716,54

Задолженность по неустойки: 107 950,51

Задолженность по комиссии: 25,00

,эта сумма не получится. Будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,у вас,в исковом от банка,сколько указана сумма основного долга,и сколько-процентов по нему? Не штрафов,а законных процентов?

Остаток основного денежного долга составляет: 415 267,79

Задолженность по процентам: 47 716,54

Задолженность по неустойки: 107 950,51

Задолженность по комиссии: 25,00

ИТОГО: 513 009,33

Еще взыщут пошлину тоже немаленькая, так как суммы обоснованные . Неустойку снизят в 10раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ихних сложениях не хватает 57 950,51

Но в иске заявлено 513009,33

Госпошлина 8 330,00

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неустойку снизят в 10раз

С чего вдруг? Максимум,в два раза. Она невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ихних сложениях не хватает 57 950,51

наверное неустойку сами снизили заранее:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ихних сложениях не хватает 57 950,51

Я вижу. Но,если принять за основу ихнее "итого"- получите по полной. Разве что у судьи будет ну ооооочень хорошее настроение,сбавит тысяч 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неустойку снизят в 10раз

С чего вдруг? Максимум,в два раза. Она невелика.

Ну так срок неисполнения полгода - не платит 6 месяцев . Это как за 6 месяцев банк сотку хочет ? Есть ставка рефинансирования .. Тут сто несоразмерно сроку и сумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так срок неисполнения полгода - не платит 6 месяцев . Это как за 6 месяцев банк сотку хочет ? Есть ставка рефинансирования .. Тут сто несоразмерно сроку и сумме

Ну да. Можно попросить применить 333.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу