• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wrx114

Суд с Росбанком

461 сообщение в этой теме

Зато у меня будет одно и решающее..

Рубель,будьте фаталистом. Если нельзя изменить ситуацию,нужно менять своё к ней отношение.cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зато у меня будет одно и решающее..

Рубель,будьте фаталистом. Если нельзя изменить ситуацию,нужно менять своё к ней отношение.cd.gif

Я и так приготовился к неизбежному. Сначала хотел протянуть еще, но когда увидел что они просчитались почти на 60 000. Думаю не стоит трогать счет. А то не дай бог обнаружат "недостачу".

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,будьте фаталистом. Если нельзя изменить ситуацию,нужно менять своё к ней отношение.cd.gif

Были б деньги, было б легче менять отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос, поскольку у меня не потреб, а овердрфт: при внесении ежемесячных платежей, суммы были разные, от 40 000 до 70 000, что-то должно уходить на гашение основного долга (тела) или должны гаситься только проценты за пользование телом?

Кто-то в этом понимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и по кред. картам. Вначале гасятся проценты,потом основной долг. Со следующего месяца,если ничего обратно не снимать,проценты начисляются уже на оставшуюся сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и по кред. картам. Вначале гасятся проценты,потом основной долг. Со следующего месяца,если ничего обратно не снимать,проценты начисляются уже на оставшуюся сумму.

Верно. Это я понимаю. Вопрос в другой плане, например: сегодня положил 68 000 р.(как положено) банк списывает (не знаю что), допустим 9500 р. На следующий день я могу снять 58500. (по правилам). Внимание вопрос: из 9500 р. что-то идет на гашение основного долга или всё уходит на проценты и еще что-то?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти 9500- и есть проценты. Остальное идет на основной долг. Если бы вы его не трогали (те самые 58 500),на следующий месяц проценты бы уменьшились на данную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти 9500- и есть проценты. Остальное идет на основной долг. Если бы вы его не трогали (те самые 58 500),на следующий месяц проценты бы уменьшились на данную сумму.

Я так и думал. Всё таки я запрошу выписку по счету. Буду ходотайствовать о переносе. Сегодня ходил в канцелярию ихнию. Меня сразу спросила (кажется это была судья) Вы что, не соласны с иском? Я ответил. что я еще не знаю соглашаться или нет. Судить еще не могу, а тем более сравнивать не счем. Вам же дали расчеты. Я говорю: откуда я могу знать что эти расчеты верные и тем более где их взяли, да и просто я имею право запросить выписку. 15-го соберемся, будет просто беседа. Подготовил ходотайство о переносе на всякий случай. Можно в принципе тянуть время (оно нужно). Мне показалось судтя думала что суда и не будет, удивилась что я не согласен. Видно не довольна, думала одной сходкой обойдется. Кажется этим осталась не довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживет, как-нибудь....вы не на блины к ней пришли, а свои интересы защищать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживет, как-нибудь....вы не на блины к ней пришли, а свои интересы защищать...

Лишь бы не заняла сторону банка.

Видели бы Вы глаза её, когда я сказал что хочу знать порядок списания платежа.

У ней не было слов, она сразу ушла и больше не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, она привыкла, что народ на суды не ходит потому, что думают, что так можно избежать ответственности... а вы возьми и сам приди, да ещё с вопросами...на сайте суда не смотрели? может уже у кого были решения по росбанку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, она привыкла, что народ на суды не ходит потому, что думают, что так можно избежать ответственности... а вы возьми и сам приди, да ещё с вопросами...на сайте суда не смотрели? может уже у кого были решения по росбанку...

Мне тоже так показалось. удивление читалось на лице. Она думала легкое дело в одно заседание.

Ткните носом, я в компьютерах, как комбайнер в ракете.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть я и не понимаю ни хрена, сам пойду.

Удачи,Рубель. Искренне. Если вы еще и судье такие вопросы,как тут,позадаете,боюсь,у него вскипит моск,и он точно вам чё нить скинет,лишь бы отвязаться.biggr.gif Помучайте его там с графиком.biggr.gif

Спасибо!

Наверно от волнения не сказал сразу. А насчет графика обязательно помучаю, тем более что она сама уже на график ткнула. У меня такое впечатлене, что у неё нет опыта в этих делах, или по другому сказать опыт в "одно заседание". Когда чел сразу соглашается и на этом конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное неустойку сами снизили заранее:neutral:

Верно Сами снизили, жест доброй воли, понимали что всё равно суд снизит. Только ровно 50 000 снизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут даже диалога не получится.

А вы-стойте на своем. Платил,и по графику должон 35 000. Знать ничё не знаю.biggr.gif

Была мысля такая. На сегоднянее число именно такая сумма указана в графике. На первом заседании на это укажу. Проверю реакцию их.Именно с этогои начну.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное неустойку сами снизили заранее:neutral:

Верно Сами снизили, жест доброй воли, понимали что всё равно суд снизит. Только ровно 50 000 снизили.

Значит,удовлетворят в полном объеме. Я уже говорил. Только,разве,время потянуть. Материально там ничего не выгадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал это не к вашей выгоде,а к тому,что в договоре нет тарифов.

Зато у судьи есть тарифы. мне показали. Я указал нато, что у меня нет ничего кроме искового и каких-то рачетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только,разве,время потянуть. Материально там ничего не выгадаешь.

Я ведь могу попросить отсрочку платежа. Если так, то какие сроки есть?

Время это хорошо. На какой срок можно перенести заседание?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какой срок можно перенести заседание?

Понятия не имею. Мой судья всякий раз переносит на месяц. Плюс-минус,два-три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus - здравствуйте ,извините ,что не по теме , но хотелось бы задать вам пару вопросов , прошерстил сайт - но подобных тем тут нет , а хотелось бы узнать конкретно ваше мнение ,сбросьте пожалуйста на почту любой удобный вам контакт : alexeev.s.v@mail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил вам контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните носом..))))))))

забейте в поисковике название своего суда, там, в судебном делопроизводстве, можно посмотреть были ли иски от росбанка и каков результат, именно у вашего судьи...поискать решения судов можно на судебныхрешениях.рф или rospravosudie.com, ну или просто в поисковике забейте - "найти решение суда"...может кто ещё что-то посоветует?

пыс пыс. пост номер 140 - замечательное начало будет!)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил вам контакт

Можно попросить ссылку на определение "оферта" и определение "договор". Может есть какие то решения признания оферты ничтожными.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие то решения признания оферты ничтожными.

Нет, не было и не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херней не майтесь. Всё у вас там трижды в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу