• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

61 сообщение в этой теме

Здравствуйте!Простите если сотый раз по тому кругу но здесь новичок)Дело такое:в январе месяце обратилась в мфо за займом,не судите строго,разные бывают жизненные ситуации.Взяла 25 тысяч,несколько раз оплачивала проценты и частично гасила саму сумму займа.В мае месяце случилось так что не смогла оплатить даже проценты.Звонила,просила заморозить долг чтобы за пару месяцев рассчитаться,так как сижу в декрете и сразу всю сумму не могу погасить,грубый мужской голос ответил что то типа"это ваши проблемы ищите где хотите".звонила еще несколько раз,результат тот же.В итоге с мая месяца они мне позвонили пару раз,пробовала договориться,ответ один_это ваши проблемы.Вторую неделю подряд поступают сообщения с постороннего мобильного номера"В ближайшее время в отношении вас будут приняты меры принудительного характера!Вы даже не представляете с какими неприятностями вам предстоит столкнуться!Вы пользуетесь нашими деньгами!Мы не прощаем долги!рекомендуем вернуть долг в компанию добровольно".И номер мобильного телефона.Как можно поступить в таком случае,так как тянуть время и начислять проценты и штрафы они могут бесконечно?Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала, зайдите на сайт МФО, и поглядите, есть ли у них регистрация в гос. регистре МФО. И, соответствующая лицензия. Обычно, если есть, это находится в разделе "о компании".

Если все в порядке, а платить все одно нечем, можете забить. Они крайне редко ходят в суд, потому что частенько проигрывают свои дикие проценты по кабальности сделки, или, за неимением лучшего, по 333 ст. ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли они приехать ко мне домой?

Для начала, зайдите на сайт МФО, и поглядите, есть ли у них регистрация в гос. регистре МФО. И, соответствующая лицензия. Обычно, если есть, это находится в разделе "о компании".

Если все в порядке, а платить все одно нечем, можете забить. Они крайне редко ходят в суд, потому что частенько проигрывают свои дикие проценты по кабальности сделки, или, за неимением лучшего, по 333 ст. ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Точно также, как вы можете послать их КЕМ, через закрытую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,приободрили)

Могут. Точно также, как вы можете послать их КЕМ, через закрытую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите точно как они называются. Если их нет в реестре микрофинансовых организаци, то их деятельность с вступлением ФЗ-151 о микрофинансовых организациях считается не законна. Если это ООО "Деньга 2" из Питера, то их лицензии лишили 10.01.2013

Изменено пользователем space25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dengabank.ru/

Напишите точно как они называются. Если их нет в реестре микрофинансовых организаци, то их деятельность с вступлением ФЗ-151 о микрофинансовых организациях считается не законна. Если это ООО "Деньга 2" из Питера, то их лицензии лишили 10.01.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их нет в реестре МФО. Шлите их нах, а будут наезжать напишите в прокуратуру и полицию за вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где я могу посмотреть данный реестр?

Их нет в реестре МФО. Шлите их нах, а будут наезжать напишите в прокуратуру и полицию за вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не вижу я у них на сайте лицензии. И, очень вряд ли, они про нее "забыли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, все, что вам светит даже по суду: это основной долг+ ставка рефинансирования-то, что вы уже отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету у них этой лицензии, шараж-монтаж.

Изменено пользователем space25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вопрос в том когда они подадут в суд 7

В таком случае, все, что вам светит даже по суду: это основной долг+ ставка рефинансирования-то, что вы уже отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 на 50 могут подать, могут продать. Если их по этому поводу грамотно разведете на счет их деятельности, то могут и слиться. Зачем им из-за вас, такой доход терять, а неприятностей вы им можете кучу предоставить.

Изменено пользователем space25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если меня продадут то что будет?меня же должны уведомить то что меня"уступили?"?

50 на 50 могут подать, могут продать. Если их по этому поводу грамотно разведете на счет их деятельности, то могут и слиться. Зачем им из-за вас, такой доход терять, а неприятностей вы им можете кучу предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продадут, по суду будет тоже самое, что я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего Вам не будет. Предупреждать вряд ли будут, ну а каллы кто они и звать их никак. Почитайте на форуме как с этими упырями себя вести надо и вперед. Ну и периодически пишите тут как у вас проходят дела, а мы последим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у "покупателей "ведь должна быть банковская лицензия для того чтобы подать в суд так я понимаю?

Продадут, по суду будет тоже самое, что я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте на форуме все, что касается Цессии и все прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у "покупателей "ведь должна быть банковская лицензия для того чтобы подать в суд так я понимаю?

Продадут, по суду будет тоже самое, что я сказал.

Нет. Вы и не в банке деньги брали, а у фуфлыжников. И продадут таким же фуфлыжникам. Если продадут. Проще списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я с boyrus согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо)

Тут я с boyrus согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве им нужна банковская лицензия, чтобы в суд подать? Иск и без лицензии примут. Так думаю. Отсутствие лицензии повлияет только на проценты. И то человек должен сам в суд прийти и об этом заявить. ИМХО. Поправьте меня, если это не так. "Деньга" вроде в суд не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу