• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bokmarina

Закрытие расчётного счета после продажи долга КА

15 сообщений в этой теме

Добрый день!

Прошу компетентных людей помочь мне в следующей ситуации:

В 2006 году оформила кредитную карту ситибанка и потребительский кредит пользовалась кредиткой и выплачивала ПК исправно до наступления кризиса 2008 -2009 года в период кризиса осталась без работы и соответственно без возможности оплачивать ПК (надо сказать,что осталось до закрытия ПК каких то 5 платежей, но ситуация была настолько плачевна, что на самое необходимое денег не было соответственно образовалась просрочена). Однако, как допропорядочный гражданин, надеясь, что у нас в России не все так запущено написала письменное обращение на руководителя ситибанка с просьбой предоставить мне отсрочку по платежам или провести реструктуризацию долга обратилась в отделение ситибанка на марксисткой с просьбой принять, зарегистрировать и пойти на встречу мне как их клиенту, оставшемуся без работы, но желающему закрывать в дальнейшем долг. Сотрудники банка даже не в вежливой форме сказали, что мое заявлени приниматься не будет и кредиты выданные их банком реструктуризации не подлежат тем более они от строчек не предоставляют. Про звонки 24 часа в сутки каждые 30 минут с угрозами найти меня, выбить из меня долги рассказывать здесь не буду так как думаю многие в курсе как работает в банках служба безопасности. В течение года мне исправно приходили выписки напоминать о долге потом пришло уведомлеи о переуступке долга КА. По приказу мирового судьи с меня должны были взыскать сумму раз в 10 больше чем должна была. Сейчас я пытаюсь исправить кредитную историю заказала свою кредитную историю и вижу что на сегодняшний момент у меня в ситибанке два открытых кредита. В связи с этим у меня вопрос: 1.не должен ли Сити банк закрыть мои долги ели он продал мой долг КА ?

2. Нужно ли мне писать заявление о закрытии расчетный счетов в этом бане ? Если да, то вправе ли они с меня при закрытии счета взимать какую либо дополнительную плату если движения по счету не было и соответственно денежных средств на счете тоже нет?

3. Обязан ли банк сообщать в БКИ о закрытии расчетных счетов ?

4. При закрытии расчётного счета и подачи информации в БКИ изменится ли статус моих кредитов с открытого на закрытый?

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся на данный пост

С уважением, Bokmarina.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задам вам встречный вопрос. Как я поняла, вам пришел судебный приказ. Вы его отменили?

Насчет кредитной истории. Вы ее улучшить уже не сможете, что бы вы не делали. Даже если бы вы выплатили все, она уже испорчена конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущий счет не имеет к вашим кредитам никакого отношения. А расчетного счета у вас не может быть по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вам встречный вопрос. Как я поняла, вам пришел судебный приказ. Вы его отменили?

Насчет кредитной истории. Вы ее улучшить уже не сможете, что бы вы не делали. Даже если бы вы выплатили все, она уже испорчена конкретно.

Нет я его не успела отменить так как он пришел на адрес моей постоянной регистрации, а проживаю я в другом городе.

По поводу изменени кредитной истории я знаю сведения, за носящиеся в историю хранятся 15 лет и изменить их не предстоит возможности

Смущает один факт банк продал мой долг но у себя в базе не закрыл мой долг и соответсенно не подал сведения в БКИ.

Суть вопроса и в том заключалась каким образом мне в кредитной истории исправить статус открытый кредит на закрытый при условии что кредит оформлен в 2006 последняя оплата была в декабре 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378057912' post='264553']

Текущий счет не имеет к вашим кредитам никакого отношения. А расчетного счета у вас не может быть по определению.

Нужно ли мне в сложившейся ситуации писать заявление в Сити банк на закрытие текущего счета. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378057912' post='264553']

Текущий счет не имеет к вашим кредитам никакого отношения. А расчетного счета у вас не может быть по определению.

Нужно ли мне в сложившейся ситуации писать заявление в Сити банк на закрытие текущего счета. ?

да это вы могли в любой момент сделать всегда. Есть кредит, нет кредита, не важно. См. статью 859 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть кредит в БКИ, вы можете, только оплатив долг. Неважно, чей он сейчас. Он же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде при продаже долга в КА банки должны внести в КИ изменение о том, что продали и т.п. Но не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без разницы. КИ создана не для того, чтобы отображать любовные романы с тем, или иным банком. А, чтобы отображать, насколько заемщик отвечает по своим обязательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я его не успела отменить так как он пришел на адрес моей постоянной регистрации, а проживаю я в другом городе.

Не имеет значения, куда он пришел, главное - расписывались вы за него лично и получали ли на руки. И только с этого момента пойдет 10-дневный срок на отмену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1378067096' post='264577']
1378059609' post='264555']

Нет я его не успела отменить так как он пришел на адрес моей постоянной регистрации, а проживаю я в другом городе.

Не имеет значения, куда он пришел, главное - расписывались вы за него лично и получали ли на руки. И только с этого момента пойдет 10-дневный срок на отмену.

Нет он пришел заказным письмом с уведомлением я это письмо не получала соответственно нигде моей подписи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отменяйте приказ то. И спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отменяйте приказ то. И спите спокойно.

простите за глупый вопрос, а как мне это сделать ? Необходимо отправить письмо на адрес мирового судьи, который вынес данный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня также долги в сити. Счет текущий ( если есть кредит в сити, то счет открыт )закрывается автоматом через 2 года и 2 месяца, если нет движения по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу