• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

Блокировка звонков. Черный список на телефон

40 сообщений в этой теме

Итак,вам надоели звонки. Что делать?

С домашними телефонами- покупаем новый или б.у. телефон. Примерный список телефонов,которые поддерживают функцию черного списка,можно посмотреть,например тут.

Недостатком будет то,что списки на станционарных телефонах довольно короткие- номеров 30.Придется его регулярно обновлять,ибо номеров может быть,пермаментно,куда больше.

Что до мобильных,то лучший выход,если,конечно,вам не хочется просто сменить симку,это купить андроид. И поставить на него,например, вот эту прогу

Если же у вас какая другая операционка на телепоне,можно использовать штатный черный список,предоставляемый оператором. Скажем,у Мегафона,такой список состоит из 300 номеров,и стоит всего 30 рублей в месяц.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня установлен этот https://play.google.com/store/apps/details?id=fahrbot.apps.rootcallblocker.pro

Не пропускает первый гудок, настраивается так, что о нежелательных звонках и смс узнаете только зайдя в журнал приложения.

Единственный недостаток - приложение требует получения root-прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МТС тоже есть черный список, стоит 1,50 руб. в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, рут телефона-это, все же, не каждому под силу. Поэтому, наверное, проще ставить ту прогу, что я указал в ссылке. К ней ну абсолютно никаких претензий, по части работы, а рута она не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другие первый гудок пропускают и постоянно вылезает пропущенный вызов, хотя смс блокирую отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Касперский.в черный список номер и всё никаких звонков и смс.заходишь в него и уже там смотришь звонили или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на Андроид 2.3.6 тоже пользовался Root Call Blocker. А сейчас на Андроид 4.1.2 у меня просто в свойствах контакта ставишь "Блокировка вх. вызовов", и всех делов. Попытки дозвониться вижу как пропущенные звонки, но дисплей не загорается при попытке дозвона. Первый гудок пропускает, ну и хрен с ним. Самое просто решение, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Андроид. А плюха, заложенная, непосредственно, в телефон. Быть может, как программа от производителя марки. Потому что, у меня тоже четверка, но нет ничего подобного.

В сущности, что рутовать андроид, что "взламывать" нокиевский симбиан, нет никакой необходимости. Как я уже говорил, BLACK LIST, распрекрасно работает без рута, а на симбиан, про-версия, стоит 130 рублей. Совсем небольшая плата за спокойствие.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... Ну может быть. У меня на Флае такое было, и на Алкателе то же самое. А я думал, раз такая тенденция, значит плюшка Андроида)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это купить андроид. И поставить на него,например...

Извиняюсь, с версии 2.2.1 это все есть в системе . В меню контактов(контакт должен быть в аккаунте gmail) давим хард-кнопку "меню", там будет всего 2 пункта: Мелодия(т.е. можно контакту назначить свою мелодию), и "Входящие вызовы-непосредственная блокировка входящих вызовов"-ставим галочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше обсуждали.Это фишка китайских андроидов. У меня нет ничего подобного. А версия- 4.1.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,вам надоели звонки. Что делать?

С домашними телефонами- покупаем новый или б.у. телефон. Примерный список телефонов,которые поддерживают функцию черного списка,можно посмотреть,например тут.

Недостатком будет то,что списки на станционарных телефонах довольно короткие- номеров 30.Придется его регулярно обновлять,ибо номеров может быть,пермаментно,куда больше.

Что до мобильных,то лучший выход,если,конечно,вам не хочется просто сменить симку,это купить андроид. И поставить на него,например, вот эту прогу

Если же у вас какая другая операционка на телепоне,можно использовать штатный черный список,предоставляемый оператором. Скажем,у Мегафона,такой список состоит из 300 номеров,и стоит всего 30 рублей в месяц.

Номера звонивших не отображаются на дисплее и не могу понять и настроить. АОН в Ростелекоме подключила, забила номера в черный список. Черный список работает. Но не видно входящих звонков, при звонке они не отображаются на дисплее телефона- просто черная черточка идет. Звонки исходящие сохраняются в журнале. Пришла к маме посмотрела- видно- звонила мне, там еще пару звонков в книге, а входящих ни одного. Проверила, набрала с сотового- не высвечивается номер.Всю инструкцию исчитала, ничего не пойму. Телефон панасоник КХ-ТG6612 две трубки

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,обращайтесь в Ростелеком. У меня все высвечивается. Только,когда Руссдолг врубает антиАОН,иногда (редко) не проходит номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С февраля этого года уже 3-й раз менял симку, из-за того, что перестали приходить смски. Последний раз заблокировалось 16 октября когда зашел в интернет-банк БРС. Было ли такое у кого-нибудь. Может кто знает.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Касперский.в черный список номер и всё никаких звонков и смс.заходишь в него и уже там смотришь звонили или нет.

У меня доктор Веб все отсекает. Да и сам телефон тоже может. Андроид версии 4.2 и еще какие-то цифры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чёрного списка ("услуги предоставляемой оператором) я пока ничего не нашёл)))))

у меня там все какашки и тупицы-доставалы из банков тоже. и тишина-благодать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чем замена симки я пока ничего не нашёл))))). Мазохисты могут каждый день вносить в ЧС новые номера neutral.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мазохисты могут каждый день вносить в ЧС новые номера

Не мазохисты могут просто поставить себе белый. Далеко не всем звонят по работе с незнакомых номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты наверно помнишь что я больше года назад просил совета по этой теме? Я купил 2 новые симки. Одну для банка, вторую для работы. За 6 месяцев всех клиентов перевел на новый №. Сейчас на старый звонят только калы, их замучаешься вносить в ЧС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давным давно поставил себе белый список. Результат тот же,что и со сменой симки,поверь на слово. Иногда его отключаю,когда пар охота выпустить.

Но меня уже и не достают почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря сколько просрочка. У меня 11 месяцев по большинству кредитов, есть просрочка поменьше. И мне практически не звонят на симку, за исключением Траста, Секвойи (до конца февраля долбили), ФАСПа, Совкома... Их я забил в ЧС. НСВ вообще не звонит, как ни странно.

На домашний я звонить отбил желание матерными частушаками на автоответчике, когда я елейным голосом говорю что-либо типа

"Мне ублюдина звонит,

Значит в жопе **й свербит..."

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочки больше года. В феврале много звонков из банков и калы не забывали. В день звонков по 20 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие банки и калы? Просто я совсем неконтактный. Тот же НСВ до этого впустую отдолбил по МТС банку, по Бину уже и не долбил вовсе, по Ренику сначала пытался, но скис...

У меня просто все более менее известные калы были, они меня уже знают по ходу, и ИП уже висит у приставов, что охлаждает аппетит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рускаллектор, Секвоя, и еще кто то. Звонят по 7 кредитам bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти два у меня были, реально долбят весь срок агентского. Но в принципе в ЧС затыкаемы, хотя придется попотеть часок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу