• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Елена- София

хоум кредит

122 сообщения в этой теме

конечно есть)))))

Ну вот видите. Остальное можете поглазеть на сайте хомяков.

Не___спасибо))) это я поняла...меня интерсеует неужели в слде реально енасчитают 250 000 я взяла 127 000 и теперь они выставили в два раза больше)))) я аж в шоке ...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Вот мои дела...сходила в РусФинанс, там в реструктуризации отказали, хомяки добрались до мамы, просят чтоб деньгами мне помогла. Предупредила её чтоб на незнакомые номера не отвечала. На хомяков наорала, сказала, что если не дай бог что с мамой случится, сразу в суд подам, попросили написать заявление чтоб этот номер исключили из списка( я так понимаю, что это простая формальность), но написала всё равно. Пока, вроде, не звонят или просто мама не говорит. Вчера смс прислали, что в связи с бла бла бла возможен выезд ко мне сотрудника банка....Ситуация как то так давит, в порыве, видимо, отчаянья уже решила согласиться на перекредитацию в УБРиРе, писала где то уже 534 тыр на 7 лет с ежемесячным 18тыр. Пришла в банк, на след. день после днюхи(45), ну тут по ходу возраст уже сказывается:neutral:, забыла, что паспорт то уже недействителен. Короче, решила, что значит не судьба. Теперь знаю, что хомякам должна ещё 93 тыр, а Русу-63 тыр. Пока плачу только карточки, в УБРиРе жду, что предложат с реструктуризацией...Вот как то так....А да...почитала договор с Хомяками, вроде, всё по честному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте еще в роскомнадзор написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте еще в роскомнадзор написать.

Если не прекратят доставать маму, конечно, напишу. Просто сам факт, что у них есть её номер, они ведь КА все контакты скинут..Брат то более спокойно к этому относится, а мама паникует...Говорит, ну хоть маленько то плати....это ж объяснить ещё надо, что толку то этого никакого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не прекратят доставать маму, конечно, напишу. а мама паникуёт...

Послушайте, я тоже писала в роскомнадзор, они только отписку прислали,какое-то время хомякимаму не тревожили, потом снова начали, тогда я сказала, что мама сменила номер и дала левый. После этого они ее не тревожили. Меня КА по агентскому отдали по одному договору, а что со вторым непонятно, уже несколько месяцев никто по нему не звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне альфа на работу чуть ли не на все номера звонила. кроме на номер начальника. вот написал на них жалобу. пусть и отписка пришла, т.к. я выписку из по номерам не предоставил, но звонить перестали. затем альфа нсв передала, странно не сентинелу. теперь тока на мой рабочий иногда звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! в 2006 я получила кредитную карту по почте. но так как я живу не по адресу а пришла она на адрес моих родителей, моя мама активировала ее по телефону и и потом сняла 50 тыс. о чем я незнала. и вот мне сегодня звонит сотрудник РБ и уведомляет о задолженности в 1700 руб и если я не погашу задолженность то будет штраф 2000 руб. тут я собственно и узнала что мама тянет эту кабалу уже сколько лет так как платит минимальную сумму и еще долг составляет на данный момент 32 тыс. есть все квитанции об оплате,никакого договора я не подписывала да и вообще собственно об этом и незнала. Подскажите какой нибудь выход из данной ситуации а то уже скоро 2014 год. У мамы уже нет финансов платить, а я не работаю занимаюсь ребенком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! в 2006 я получила кредитную карту по почте. но так как я живу не по адресу а пришла она на адрес моих родителей, моя мама активировала ее по телефону и и потом сняла 50 тыс. о чем я незнала. и вот мне сегодня звонит сотрудник РБ и уведомляет о задолженности в 1700 руб и если я не погашу задолженность то будет штраф 2000 руб. тут я собственно и узнала что мама тянет эту кабалу уже сколько лет так как платит минимальную сумму и еще долг составляет на данный момент 32 тыс. есть все квитанции об оплате,никакого договора я не подписывала да и вообще собственно об этом и незнала. Подскажите какой нибудь выход из данной ситуации а то уже скоро 2014 год. У мамы уже нет финансов платить, а я не работаю занимаюсь ребенком.

0

Вы же вроде писали все это в другой теме.... зачем повторяться то?...... да и к тому же - это тема про Хоум, а Вы пишете про БРС.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, ну хоть маленько то плати....

Отвечайте: плачу маленько, но это их злит еще сильней, потому что мало. Лучше вообще не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! в 2006 я получила кредитную карту по почте. но так как я живу не по адресу а пришла она на адрес моих родителей, моя мама активировала ее по телефону и и потом сняла 50 тыс. о чем я незнала. и вот мне сегодня звонит сотрудник РБ и уведомляет о задолженности в 1700 руб и если я не погашу задолженность то будет штраф 2000 руб. тут я собственно и узнала что мама тянет эту кабалу уже сколько лет так как платит минимальную сумму и еще долг составляет на данный момент 32 тыс. есть все квитанции об оплате,никакого договора я не подписывала да и вообще собственно об этом и незнала. Подскажите какой нибудь выход из данной ситуации а то уже скоро 2014 год. У мамы уже нет финансов платить, а я не работаю занимаюсь ребенком.

0

Верно, писали. Вам ответили. Смотрите в той ветке, а то потеряетесь. В разных ветках, ответы разными не будут. Вас все видят там. Кто может, тот отвечает. Читайте больше и найдете ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не прекратят доставать маму,

тогда я поменяю симку, всего 150 рэ, зато решают все проблемы. Легко и просто. Здесь нет волшебников, прекратить звонки сможете только сами. Здесь можете получить совет, действия зависят от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, Хоум просто умиляет своими "хитроумными" ходами! На днях нашла в ящике письмецо от очередной шарашки под названием "Юридическое бюро 92 и партнёры", действующей якобы в интересах банка и требующей в течение 5 дней с даты получения письмеца (!!!) погасить задолженность. Через пару дней приходит смс от неизвестного отправителя, что моё дело передано в Службу взыскания долгов. И что это за шарашка? Недели за 3 до этого банк прислал 4 смс, что дело передано четырём разным КА (тогда оказалось, что банк этими смс просто меня якобы предупреждал. Во как! Цирк отдыхает!)

Что интересно, уже дней 10 никто не звонит....

Пошарила по интернету, что-то про это Юридическое бюро не густо информации.

Прям интересно, у кого же всё-таки мой долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, Хоум просто умиляет своими "хитроумными" ходами! На днях нашла в ящике письмецо от очередной шарашки под названием "Юридическое бюро 92 и партнёры", действующей якобы в интересах банка и требующей в течение 5 дней с даты получения письмеца (!!!) погасить задолженность. Через пару дней приходит смс от неизвестного отправителя, что моё дело передано в Службу взыскания долгов. И что это за шарашка? Недели за 3 до этого банк прислал 4 смс, что дело передано четырём разным КА (тогда оказалось, что банк этими смс просто меня якобы предупреждал. Во как! Цирк отдыхает!)

Что интересно, уже дней 10 никто не звонит....

Пошарила по интернету, что-то про это Юридическое бюро не густо информации.

Прям интересно, у кого же всё-таки мой долг?

Эти юридические бюро- просто отделения Хомяков. Но они всячески от этого открещиваются, заявляют себя самостоятельными организациями, действующими в интересах банка. Они считают, что с этой позиции-что они якобы не банк, им позволено более агрессивно и дерзко разговаривать с должником. Некоторые сразу на визг срываются, другие как только повод дашь...Я их спросила, если они служба судебного взыскания, то какого же они мне в уши вцепились, вместо того, что бы именно своей работой заниматься- в суд подавать. В общем там оголтелые сидят и к юриспруденции никакого отношения не имеющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я так и думала, что это отпрыски Хомяков. Сегодня с утра был звонок из Хоума, но я его пропустила, в любом случае, ещё позвонят, тогда и поинтересуюсь, что это за цирк они устраивают. Просрочка уже полгода, другие банки уже давно слили каллам, а эти до сих пор ерундой занимаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просрочка уже полгода, другие банки уже давно слили каллам, а эти до сих пор ерундой занимаются....
Безобразие. Охамели совсем. В суд на них подайте. Пусть -ка срочно сольют каллам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я так и думала, что это отпрыски Хомяков. Сегодня с утра был звонок из Хоума, но я его пропустила, в любом случае, ещё позвонят, тогда и поинтересуюсь, что это за цирк они устраивают. Просрочка уже полгода, другие банки уже давно слили каллам, а эти до сих пор ерундой занимаются....

У меня пара тройка номеров все ж прорывались вне черного списка, а пару недель я вообще была недоступна- улетала. Яростно стали названивать сыну. Он возмущен тупым доставанием и все пытался до них довести, что информацию мне передал и что б они отстали. Когда понял, что там коллективный разум, то все телефоны тоже забил в черный список. Я написала на банки ру ябеду, что принципиально симки в моей семье никто не будет менять, а будем тупо писать в прокуратуру и другие органы внутренних дел. Жду в суде их, что бы выяснить, кто кому должен. Ответ был тупой и вежливый, что так банк осуществляет самозащиту гражданских прав. Звонки прекратились вообще, ну раз в неделю может один какой-то в черный список попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда понял, что там коллективный разум
Коллективный разум у муравьев. Там- коллективный ФГМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безобразие. Охамели совсем. В суд на них подайте. Пусть -ка срочно сольют каллам.

Ага, хамы, мля...:-D Давно б уж слили и забыли, а то полгода терпят меня, бедненькие... Разговор с ними всегда заканчивается на индентификации. Может ещё на что-то надеются?....:n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого больше всего боюсь. Хочу дом как то на сына переоформить(от греха подальше, начиталась, что если не дай Бог что со мной, он вместе с домом все мои долги унаследует, а если наследства не будет, то вроде бы как и с него ничего просить не будут). Вот думаю..дешевле, наверно, куплю-продажу сделать, дарственная, говорят, дорого встанет.

[/quote Договор дарения сыну, как прямому родственнику станет Вам лишь в пределах госпошлины, если не ошибаюсь в росреестр 1000 рублей за регистрацию права, и все! налогом прямые родственники не облагаются, а вот продать сыну или дочке родитель не может, сделку приостановят, и попросят переделать договор купли-продажи на договор дарения ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот продать сыну или дочке родитель не может, сделку приостановят, и попросят переделать договор купли-продажи на договор дарения ))))

Почему не может? Очень даже может. Буквально на днях подруга купила у матери квартиру - всё оформлено как купля-продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот продать сыну или дочке родитель не может, сделку приостановят, и попросят переделать договор купли-продажи на договор дарения ))))

Почему не может? Очень даже может. Буквально на днях подруга купила у матери квартиру - всё оформлено как купля-продажа.

прошу прощения, не все ком-рии прочитала. решила, что сын (ребенок) несовершеннолетний, был такой случай, когда папаша жене и дочке продавал (в самом деле ПРОДАВАЛ) свою недвижимость, в результате сделку приостановили....

дело в том, что сделка купли-продажи сама по себе оспоримая, тем более родственникам, дарение побезопасней будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот продать сыну или дочке родитель не может, сделку приостановят, и попросят переделать договор купли-продажи на договор дарения ))))

Почему не может? Очень даже может. Буквально на днях подруга купила у матери квартиру - всё оформлено как купля-продажа.

Дарение и только дарение. Налогом не облагается, расходы по перерегистрации в регпалате- так же как и при продаже. К тому же от продажи дома Вы должны по идее получить деньги, иначе это мнимая сделка, несмотря на свободу договора, т.е. ее возможно оспорить. А зачем Вам эта канитель, даже если есть вероятность 0,шиш десятых. Тем более, что Вы реально дарите, забота о ближнем должна стоять перформативом у нормального человека. Еще в римском праве, римские юристы обращали внимание на обстоятельства, при которых следует оказать защиту должнику.

Ответственность должника, возникающая при наличии ряда условий, важнейшим из которых является вина- это обратная сторона медали - защиты прав кредитора. Вместе с тем естественно стремление должника уменьшить, смягчить, даже устранить эту ответственность. Иначе говоря, если кредитор заинтересован в компенсации своей пострадавшей имущественной сферы за счет виновного должника, то должник, определяемый в источниках римского права как лицо, с которого можно взыскать помимо его воли, наоборот склонен к минимальному уменьшению своего имущества, даже сбережению его, если это позволяет возникшая правовая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу