• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Страховку у Сбербанка отсудить можно и нужно!

101 сообщение в этой теме

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вдруг и мне повезёт...Должен же быть и на моей улице праздникax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в везении,а в обоснованных доводах.Если будете говорить,что страховку навязали,продуете суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, как лучше написать и что делать после полученного ответа???

Вы хотите,чтоб я вам все расписал? О.К. делать так: писать грамотно претензию,и после грамотно подавать в суд. Правда,еще от региона зависит.

грамотно претензию писать на кого?

У меня в заявлении на страхование указано следующее (по тексту)...выражаю согласие быть Застрахованным лицом по Договору страхования жизни и здоровья заемщика ОАО "Сбербанк России" в соответствии с "Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ОАО "Сбербанк России", в связи с чем прошу включить меня в список Застрахованных лиц.

В кредитном договоре как кредитор указан Открытое Акционерное Общество "Сбербанк России", подписан договор заместителем руководителя доп.офиса "8594/020 Тамбовского отделения №8594 ОАО "Сбербанк России" Ланина Роза Хамидовна.

я читала, что надо писать в кредитную организацию, где я застрахована, но в моем случае Страховой организацией является Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер не может быть страховой организацией в силу закона.Правда,с 2014 у него своя страховая.Сбербанк-страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер не может быть страховой организацией в силу закона.Правда,с 2014 у него своя страховая.Сбербанк-страхование.

и как мне быть? подскажите пожалуйста! сходить в отделение, уточнить по поводу заявления, где я застрахована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница,где вы застрахованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница,где вы застрахованы?

вы говорите грамотно написать претензию, куда её писать в банк или куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банк,естественно.Только я не очень себе представляю,как можно написать претензию грамотно,если вы даже не понимаете КОМУ ее писать.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот братцы. У кого страховка 2014-15 годов,уже в "дочке" Сбера, "Сберстраховании",внимательно читайте полис. Если там указана полная сумма денег,что с вас содрали за страховку,то это ни что иное,как подлог. Самый настоящий. Потому что,по факту,комиссия за страхование так и остается,что и видно,если взять выписку по счету.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот братцы. У кого страховка 2014-15 годов,уже в "дочке" Сбера, "Сберстраховании",внимательно читайте полис. Если там указана полная сумма денег,что с вас содрали за страховку,то это ни что иное,как подлог. Самый настоящий. Потому что,по факту,комиссия за страхование так и остается,что и видно,если взять выписку по счету.

Вот это и настораживает. Т.е. что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше,брать выписку по счету. Там ,в противовес всяким "полисам" с липовой суммой,будет все честно расписано,кому какая деньга пошла (приблизительно 25% в страховую,75%-в Сбер). Потом претензию в банк,потом в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омичам на заметку. Отличная суд. практика по возврату комиссии в регионе. Просто сейчас по одному делу смотрел. Суды если и отказывают,Омский областной прикладывает Сбер,по полной программе. Всем бы нашим судам на них равняться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше,брать выписку по счету. Там ,в противовес всяким "полисам" с липовой суммой,будет все честно расписано,кому какая деньга пошла (приблизительно 25% в страховую,75%-в Сбер). Потом претензию в банк,потом в суд.

Попробовал взять выписку , указанна дата , сумма ( полный взнос без пояснений ), наименование операции - частичная выдача , номер документа и номер корр.счета , все . И как здесь отделить зерна от плевел ? Попросил оператора пояснить указанную сумму - сказала разведя руками -наверное страховка , вот и вся выписка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номерам счетов понять можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет знающих . Предстоит суд по сберу . Когда не смог платить , написал заявление на реструктуризацию , и прочие послабления . Получил отказ и пожелания платить ровно в срок и т.д. и т.п. Не плачу , получил иск . Имеется несколько вопросов

1. Хочу составить возражение и убрать неустойку и штрафы . Дает ли мне что то мое обращение в банк ( переписка зафиксирована ) ? И как грамотно на ту переписку сослаться ?

2. Хочу подать встречку , и попробовать вернуть страховые сборы , в банк с такой претензией не обращался , а теперь до суда не успею . Как быть , примут или нет встречку ( в том смысле будет ли толк от нее ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номерам счетов понять можно.

И как по ним можно понять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховка была на 6031 счёт начинался, а комиссия банка на 7060. По страховкам бойруса пытайте. )))

1) не поможет.

2) может тогда не встречу, а обычный иск? Тогда успеете и претензию подать, а она денежек добавляет очень существенно, к сумме требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по ним можно понять ?

Здесь можно увидеть, что за счёт Моя ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховка была на 6031 счёт начинался, а комиссия банка на 7060. По страховкам бойруса пытайте. )))

1) не поможет.

2) может тогда не встречу, а обычный иск? Тогда успеете и претензию подать, а она денежек добавляет очень существенно, к сумме требования.

мурке - спасибо

boyrus отзовись alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте мне в личку первую страницу выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте мне в личку первую страницу выписки.

Скинул на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, тоже хочу отсудить страховки,  есть один погашенный кредит примерно 1,5 года назад, и два действующих, еще платить около 3 лет. Борис если не трудно скинь образец письма на запрос выписки, я так понял с нее нужно начинать? Плачу вовремя, просрочек нет.

Изменено пользователем Эльграндовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бориса будете ждать долго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже новичок у вас. Читаю и понимаю,какой я сказочный лох(. Взяла потребкредит в сбере в августе 16, кредит 220000 , из него страховка 21890. Я так понимаю,даже сейчас ее можно попытаться отсудить? Подскажите пожалуйста, с чего начать. Пока просрочек нет, но со следующего месяца будут. Всего 5 кредитов в четырех банках на сумму 700 тысяч(((. Хоть страховку бы вернуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу