• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

@Schahmatist  Тощий очень был очен зол)))), но тему замяли тихо)))))

IMG_0207.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


59 минут назад, montolit сказал(а):

замяли тихо)

эта история есть на форуме)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всё документы клянчат, копию трудовой и справку 2 ндфл, для рассмотрения возможности реструктуризации, но что-то не очень хочу им давать информацию о новом месте работы. Жду пока так предложат сами что-нибудь путное, нет, так в суд пускай чешут. Не хотят есть булку с маслом-будут жрать хрен с горчицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приходил чел из Финикс, предложил реструктуризацию

карта была на 34т.р. по местре 40т.р. платёж 2т.р. в месяц,

но надо было 5т.р. отдать сразу, ну вроде не обманули, сейчас

уже закрыл его, но нервов они мне потрепали очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. про форум узнала совсем недавно. Звонила сегодня им, подробно  спрашивала про реструктуризацию . В итоге смысл ее такой, договор этот основан не совсем на без% условиях.  к сумме имеющегося долга добавляете 18% годовых вот от этой суммы и будете платить миним платёж . По поводу заверения документов. Они могут выслать заверенную справку о закрытии счета и договора предыдущего. Договор реструктуризации они не высылают. по окончании этого договора реструктуры они опять таки, высылают почтой заверенную справку об отсутствии задолженности перед банком и уплате долга вами. 

Вот, что скажете? 

Общалась с девушкой из своего города, Уфа, ей вот до августа платить еще. Кому-нибудь эту справку выслали нет? Верить не верить не знаю. И да, на руках у неё оферта. Насколько я начиталась на просторах интернета, её заверять и не нужно. Но вот сам договор , со вот семи подробностями и условиями не дают. Мол то, что даём,  всё актуально и имеет силу . 

На саму карту у меня договора тоже нет, попросила выслать ,  мне ответили, что вышлют анкету заявление ,  мол это и есть договор там всё прописано. Короче эта анкета, плюс брошюра эта в виде книжки и бумажка с ТП и есть весь пакет документов который банк представляет клиенту. Пытаюсь отправить письмо через мыло не уходит к ним письмо. Вот такой сумбур, кто если что понял и что то ответит спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема составить письменное письмо, положить его в конверт и отправить на юридический адрес банка с описью и уведомлением?

Банк будет обязан вам предоставить весь пакет документов, которые вы запросите в рамках действующего законодательства.

Все остальные бумажки, книжечки, буклеты и т.д. которые не содержат признаков документа - не более чем розжиг для костра или туалетная бумага.

Все разговоры и договоренности в устной форме = пустой треп. Считайте, что вы договорились с одной из стен в своей квартире.

Возможно, банк не обманет и пришлет справки, но верить на слово коммерческой организации, которая создана для того, чтобы выкачивать деньги из карманов финансово и юридически неграмотного населения нашей страны - никто НЕ должен и НЕ обязан.

Не хотят предоставлять документы? Да и хрен на них. Это уже их проблемы, суета и волокита.

Лично у меня, из всей кучи банков и МФО, было всего три суда.

1 банк и 2 МФО. По остальным истек СИД. В теории, остальные тоже могут подать в суд, но это им уже никак не поможет. Да и те, что судились, еще ни копейки от меня не увидели и вряд ли увидят.

Два исполнительных листа уже вернулись назад. Один, самый первый возвращают постоянно обратно. Приставы меняются каждые 1-3 месяца.

Звонилки практически перестали звонить. Очень редко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправил еще одно письмо по электронке с просьбой о реструктуризации в банк. Приложил копии пары страниц трудовой книжки и по паре страниц двух других кредитных договоров (не всех), чтобы показать, что платить не могу, т.к. закредитован и работы нет, как они просили. Буду ждать ответа. Если потребуют копии всех страниц всех договоров, это будет целое досье страниц на 200. Придется отказать.:smile:

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Сегодня отправил еще одно письмо по электронке

В этом нет никакого смысла. Кроме пустой траты времени.

Письма по электронной почте ничего не значат и уж тем более ничего не доказывают.

Либо пишите официальную бумагу, либо не делайте никаких движений вообще. Так как толку от этого ноль.

 

И запомните. Чем больше у банка информации о вас, вашей работе, друзьях и родственниках, тем больше рычагов давления на вас он имеет.

Оно вам надо?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrey-ka Они сами просили на электронку писать им для рассмотрения. В высланных копиях никаких особых данных нет - работа старая указана трехгодичной давности в трудовике, последнее место они знают сами. В страничках кредитных договоров - только мои ФИО и сумма  кредита, а также график погашения (эти договора можно и в БКИ посмотреть). Пока больше ничего им предоставлять не собираюсь. Но кому-то они рестру дают и после обычных электронных обращений. Понимаю, что платить им по рестре с их офертой - на свой страх и риск, но люди же идут на это, значит долг гасится. Кстати, вопрос такой - кто из форумчан уже погасил долг по рестре на сегодня? Справку получили об отсутствии задолженности? Не пытается Тинек еще что-то урвать?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отправлять письмо ценное с уведомлением и описью, и заверенной своей нотариусом подписью - откажет банк в предоставлении копии всего пакета документов ?  или им пофигу и они не отвечают? какова практика вообще?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Kisslaya сказал(а):

копии всего пакета документов

а ваш экземпляр где? или вы просите предварительный вариант договора рестры? тогда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не было его на руках (каюсь, дура грешная. раз , как они говорят,что рестра это доп соглашение /приложение к тому договору , то пусть хотя бы он сначала будет на руках . я не получаю конкретного ответа,видно лыжи не те, почему рестра это приложение к ТОМУ договору , если платёж вносится по новому номеру договора. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера им письмецо направил по электронке с описанием всей моей финансовой нагрузки на лям и приложил выписку из НБКИ и ОКБ, где указаны суммы, просрочка и название банков, где у меня кредиты.Правда, там и баланс в НБКИ общий указан всех лимитов и закрытых и открытых кредитов нехилый такой- 15 000 000:-D Такое ощущение, что я три ипотеки выплатил, ан нет-чисто кредиты и кредитные карты. В письме указал, что справку 2 НДФЛ не хочу предоставлять в виду нецелесообразности)) Дал им пищу для размышлений, подождем-с... Абы чего надумают путного. Попутно в ЦБ на Альфу написал жалобу на их утренние звоночки. Эх, веселуха начинается:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kisslaya сказал(а):

и заверенной своей нотариусом подписью

В этом нет смысла. Достаточно описи и уведомления о получении.

Ваши действия:

1. В свободной форме на имя генерального директора банка пишется заявление, можно напечатать на ПК.

2. Ставится дата и подпись, вашей рукой.

3. Идете на почту, когда наступит ваша очередь, просите сотрудника почты сделать опись письма и отправить его с уведомлением. Все внимательно проверяете, так как сотрудники почты могут очень жестко тупить. И один раз адрес в письме и в уведомлении кардинально отличался.

4. Чек об отправке и опись бережно храните вместе со вторым экземпляром заявления.

5. Банк может прислать, а может и не прислать. А может и послать куда подальше. А может прислать кучу мукулатуры без печатей и подписей. Все это вы храните вместе с чеком об отправке и описью.

6. Письмо могут не получить и оно вернется обратно. Храните его в том виде, в котором оно вернулось не вскрывая, вместе с описью и чеком об отправке. Через месяц повторяете попытку отправки заявления, тем же способом. Это пригодится для возможного суда. Мол, я вот просил(а) банк, а они ничего не прислали в ответ, прислали филькину грамоту, прислали не весь пакет документов, отказали, не получили письмо (нужное подчеркнуть). И просим суд убрать все проценты, пени и штрафы, так как вы изо всех сил пытались уладить проблему, но банк отмораживался и не шел на контакт. Это конечно не обязанность банка, предоставлять реструктуризации и отсрочки, но только больной на всю голову человек, будет ставить палки в колеса тому, кто хочет добровольно уладить конфликт\проблему, суд это отчетливо видит. И задает представителю банка вполне резонный вопрос. Почему не пошли на встречу, когда человек чуть ли не ж..пу порвал, чтобы как-то уладить сложившуюся ситуацию?

Схема в пункте 6 работает в большинстве случаев, практически в любых судах и не только с банками, но и магазинами, работодателями, физ. лицами и другими ИП и ООО. Сам ей пользовался аж 4 раза в абсолютно разных случаях (суд с работодателем, с 2-мя разными магазинами, с 1-им банком) и всегда суд шел мне на встречу.

4 часа назад, Coelty сказал(а):

Дал им пищу для размышлений

Плевать они хотели на вашу проблему. Консилиум никто собирать не будет, это точно. Их задача, в первую очередь, вернуть свои деньги, а не смотреть на вашу долговую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Тинька по рестре на электронку, говорят: давайте справку с биржи труда, что состоите у них на учете, иначе - отказать в рестре! Тут же второе письмо - плати, а не то в суд подадим. Сегодня же еще позвонили, говорят: плати 11000, т.к. уже должен нам все штрафы и проценты дополнительные, рестру не даем без справки с биржи труда. На другие мои кредиты - пофиг, не волнуют. Придется отпустить ребят подрыгаться еще. Платить им все равно нечем... А суд - так суд...

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 at 02:55, andrey-ka сказал(а):

и всегда суд шел мне на встречу.

и присуждал долг не возвращать???:shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, жаль, что не получается с рестрой у банка. Раньше, наверное, давали охотнее. Может, стоит на банки.ру написать отзыв, как тут советовали? Просто для меня каждый день смерти подобен. Долг вырастет через месяц так, что и по рестре не будет возможности платить.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , сколько у Вас просрочка? Мне реструктуризацию предложили через три месяца, сами. Я ею пользуюсь третий год, но к сожалению все равно не справляюсь. На днях, тиньковцы мне сами позвонили и предложили еще раз сделать реструктуризацию и уменьшить платеж, хотя отношения у меня с ними не ахти какие хорошие. Так что ждите, скоро они Вас сами будут уговаривать, как меня, внести им хотя бы что то. С ними надо разговаривать нагло, а когда начинаешь их просить, то они просто издеваются.

Изменено пользователем alina_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 Я с января месяца примерно вполз в просрочки, как-то пытался закрывать частями, в итоге по сумме просрочка сейчас примерно полтора месяца, а может и меньше, но уже накрутили штрафов и повышенных процентов на 7000 р. почти. Т.е сумма к ежемесячному платежу приросла более чем двукратно. И следующий минимальный платеж в апреле увеличили почти в 2 раза.

Эдак через 2 месяца у меня долг вырастет на 50%, и эта реструктуризация мне уже не нужна будет, потому как ежемесячный платеж при рестре в итоге у меня будет как первоначальный минимальный. А "платить хоть что-то" они и сейчас требуют. И логики в их требованиях никакой - "вы обязаны оплатить до 20 числа 11000, но если не можете, платите хотя бы частично". И на вопрос "А смысл?" у них нет ответа. Им говоришь: остановите штрафы и проценты - я смогу платить частично до входа в график, ну так до них не доходит. Как я вернусь в график, если они все делают, чтобы меня выбить из него?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. когда у меня начались просрочки в банках, а у меня их - пять, я написала через личный кабинет обращение и попросила реструктуризацию. Позвонила девочка, мы с ней пообщались, она сказала, что мне одобрили реструктуризацию, ждите документы. Ждала я три месяца, все это время мне звонили и требовали оплату, я объясняла, что жду документы по реструктуризации. Через три месяца опять звонок, с предложением внести три тысячи для активации реструктуризации, я внесла эти деньги и через неделю получила новый график платежей, сумма увеличилась на 15 тысяч, год я платила хорошо, второй  хуже, а третий еще хуже. Вот на днях, они опять мне предложили реструктуризацию, я сказала, что подумаю. Они естественно начали верещать, тогда я им предложила, для ускорения процесса  пойти в суд или куда угодно, потому что деньги я не рисую, а моя зарплата обесценилась в разы, так что мне абсолютно плевать, что они там собираются предпринимать(они начали говорить мне, что пойдут по знакомым и родственникам), но при этом напомнила о законе 230-фз и сказала им, что я его выучила наизусть, на том и расстались вчера.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 Но у Вас, наверное, уже немного по сумме осталось, если вы третий год платите? А реструктуризацию я у них и по телефону прошу и по электронке уже неделю, но они не пробиваемые пока. Давайте, говорят, справку с биржи труда, иначе мы не можем понять, можете Вы платить или нет. А так им непонятно, значит, если я не плачу и КИ у меня уже аховая.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , много еще, я ж говорю, плачу через раз

пусть ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 А процент у вас нулевой пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. да, пока до ноября нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу