• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

У кого какой опыт с ТКС, в суды подают или через КА взыскивают? Если КА передают, то в какие?

у кого как..... boyrus говорил что его долг в АСД продали.... мой долг спустя 8 мес. продали ЭОСу (он правда ужо месяц как доки по цессии предоставить не могет....) так что - тут как пойдет....

понятно, я с каллами просто не разу не сталкивался, поэтому в неведении чего ждать... как ЭОСы себя ведут? (звонки, угрозы, приезды?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


понятно, я с каллами просто не разу не сталкивался, поэтому в неведении чего ждать... как ЭОСы себя ведут? (звонки, угрозы, приезды?)

да все они более-менее одинаковые.... заскоки бывают....

послушайте записи в ветке "Записи разговоров с коллекторами".... там много чего выложено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, я с каллами просто не разу не сталкивался, поэтому в неведении чего ждать... как ЭОСы себя ведут? (звонки, угрозы, приезды?)

Ко мне морганы второй раз приезжают, никак не приедут. Опять наверно "дома не застанут"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорил с этим банком. Предложили реструктуризацию. Сумма долга пока 38 000 рублей, я согласился, сказали, что в течение 24 часов должен 1000 рублей им внести, тогда поймут, что согласен на реструктуризацию (не знаю, чем устное согласие не понравилось). Я предложил сперва заключить договор на реструктуризацию в котором укажут все, о чем молодой человек говорил по телефону, на что он начал брызгать слюной, что я не имею права ставить условия банку. Затем сказал что фиксирует мой отказ от оплаты и бросил трубку. Потом перезвонил, сказал, что подают в суд и может быть я соглашусь на реструктуризацию. Я повторил ему свои слова по поводу договора. На этом все и кончилось.

Вот и меня смутило то, что, по их словам, никакого договора на реструктуризацию у них не предусмотрено. И ещё звонящий сотрудник очень торопил меня с ответом: согласна ли я на реструктуризацию, а то у них там очередь на эту программу, и если я сию секунду не соглашусь, он вместо меня включит в реструктуризацию другого, а я своё счастье профукаю... Я просила время подумать, проконсультироваться со специалистами, так нет - надо было тотчас же дать согласие, либо отказаться. Странно как-то это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод, имхо. Как и любое "шок-предложение", где нужно "вот прям щас решиться, и ни секундой позже".

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод, имхо. Как и любое "шок-предложение",

Скорее всего. Он стал заметно нервничать, когда я начала задавать конкретные вопросы по документальному оформлению реструктуризации. В конце концов стал требовать, чтобы я сказала, что я отказываюсь. Прямо истерически настаивал, чтобы я произнесла фразу "я отказываюсь"... Меня просто интересует, в чём именно здесь подвох со стороны банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего.

их любимая программа 500 рэ на 3 мес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашайтесь и всё)что вам терять то?в любом случае если ТКС согласен на реструктуризацию, вам должны будут выслать новый график и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашайтесь и всё)что вам терять то?в любом случае если ТКС согласен на реструктуризацию, вам должны будут выслать новый график и т.д и т.п.

не вариант.... вкатает чел им 3 платежа по 500 рэ... никто ему никакие бумажки не пришлет само собой... а 1,5 рубля на ветер - ибо все штрафы, пени и % на 4-й месяц выползут за все месяца.....

и вообще, спешка в таких делах не нужна.... она только при ловле блох подходит....

и уж тем более если с ТС по телефону требуют только согласие, но ни слова о бумагах не говорят.....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашайтесь и всё)что вам терять то?в любом случае если ТКС согласен на реструктуризацию, вам должны будут выслать новый график и т.д и т.п.

не вариант.... вкатает чел им 3 платежа по 500 рэ... никто ему никакие бумажки не пришлет само собой... а 1,5 рубля на ветер - ибо все штрафы, пени и % на 4-й месяц выползут за все месяца.....

Тот, с кем он договаривается может поставить галку в соответствующей графе...Не думаю, что у него есть такая возможность как скрытие штрафов в иб, выписке и т.д .Можно сделать вот как:

1)Согласится на реструктуризацию

2)Заплатить 500р, или сколько там нужноmrgreen.gif

3)Написать в личку ПБ на сайте банки.ру и уточнить информацию, типо действительно ли банк оформил реструктуризацию))Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, с кем он договаривается может поставить галку в соответствующей графе...Не думаю, что у него есть такая возможность как скрытие штрафов в иб, выписке и т.д .Можно сделать вот как:

1)Согласится на реструктуризацию

2)Заплатить 500р, или сколько там нужноmrgreen.gif

3)Написать в личку ПБ на сайте банки.ру и уточнить информацию, типо действительно ли банк оформил реструктуризацию))Вот и всё.

а не проще ли в таком случае сразу начать с п.3 или же самому лично обратиться в ближайший офис банка? ибо "дарить" банку лишние деньги и Вы вряд ли бы захотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще ли в таком случае сразу начать с п.3 или же самому лично обратиться в ближайший офис банка? ибо "дарить" банку лишние деньги и Вы вряд ли бы захотели...

Офисов у ТКС нет))Можно согласиться, потом подтвердить перед оплатой информацию у ПБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы banki.ru вобще не стал доверять бы. Там такую ахинею пишут, применяют уголовное право в гражданском производстве (виртуально, конечно). Вовсю используют "закон о коллекторской деятельности", как свершившийся факт, несмотря на то, что он существует лишь в виде недоделанного законопроекта. В общем, там есть всё, чтобы напугать простого человека, и очень жаль тех, кто найдёт тот сайт, а не этот форум.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы banki.ru вобще не стал доверять бы. Там такую ахинею пишут, применяют уголовное право в гражданском производстве (виртуально, конечно). Вовсю используют "закон о коллекторской деятельности", как свершившийся факт, несмотря на то, что он существует лишь в виде недоделанного законопроекта. В общем, там есть всё, чтобы напугать простого человека, и очень жаль тех, кто найдёт тот сайт, а не этот форум.

Доверять следует не банки.ру, а Представителю Банка на этом сайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверять следует не банки.ру, а Представителю Банка на этом сайте)

любое изменение договорных отношений должно осуществляться на бумаге с живыми подписями... а слово к делу, как известно, не пришьешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое изменение договорных отношений должно осуществляться на бумаге с живыми подписями... а слово к делу, как известно, не пришьешь....

Понятно, я лишь предлагаю свой "вариант" решения проблемы))в остальном всё зависит от человека у кого эта проблема)Если ботов отвечающих на звонки кучи, то ПБ скажем с нормальной должностью, который руководит отделом всего один)и врать из-за какой то ерунды ему нет смысла)Далее выбор за автором темы)_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашайтесь и всё)что вам терять то?в любом случае если ТКС согласен на реструктуризацию, вам должны будут выслать новый график и т.д и т.п.

не вариант.... вкатает чел им 3 платежа по 500 рэ... никто ему никакие бумажки не пришлет само собой... а 1,5 рубля на ветер - ибо все штрафы, пени и % на 4-й месяц выползут за все месяца.....

По их словам, они остановят начисление штрафов, зафиксируют сумму долга, совместно со мной определят ежемесячный платёж для погашения. В принципе, условия заманчивые, потому и не верится, что Тинькоф на это пойдёт. Тем более, что всё это только на словах. Выслать для ознакомления проект договора они отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПБ скажем с нормальной должностью, который руководит отделом всего один)и врать из-за какой то ерунды ему нет смысла)

"все большие дела делаются маленькими людьми" (с) так что вряд ли на все вопросы-запросы реально отвечает высокий начальник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По их словам, они остановят начисление штрафов, зафиксируют сумму долга, совместно со мной определят ежемесячный платёж для погашения. В принципе, условия заманчивые, потому и не верится, что Тинькоф на это пойдёт. Тем более, что всё это только на словах. Выслать для ознакомления проект договора они отказались.

Может и не пошёл бы в хорошие времена))ситуация идёт к кризису))Тинькофф не дурак, как тут где то писал boyrys, по крайней мере как банк точноmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По их словам, они остановят начисление штрафов, зафиксируют сумму долга, совместно со мной определят ежемесячный платёж для погашения. В принципе, условия заманчивые, потому и не верится, что Тинькоф на это пойдёт. Тем более, что всё это только на словах. Выслать для ознакомления проект договора они отказались.

если все еще верите людям, а, тем более, представителям банков, на слово - соглашайтесь.

я перестал верить на слово уже давно. особенно данной категории людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не пошёл бы в хорошие времена))ситуация идёт к кризису))Тинькофф не дурак, как тут где то писал boyrys, по крайней мере как банк точноmrgreen.gif

да не проблема эт для него.... был ужо пивоваром - в итоге продал бизнес..... щас тож почует перемену ветра - продаст акции банка - да и замутит че нить новое.... делов то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все еще верите людям, а, тем более, представителям банков, на слово - соглашайтесь.

я перестал верить на слово уже давно. особенно данной категории людей.

Так в том-то и дело, что на слово подобным банкам больше не верю. :twisted: Тут явно какой-то подвох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том-то и дело, что на слово подобным банкам больше не верю. :twisted: Тут явно какой-то подвох...

подвох простой: чуваку - выполнение плана, с Вас - бабло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисов у ТКС нет))

кстати, о птичках... мне их карту привозил курьер из банка (одно время даж адрес какой то у него был в нашем регионе).... потом при долгах названивали с местного номера.... значица какие то ребятки все таки у них сидят по городам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о птичках... мне их карту привозил курьер из банка (одно время даж адрес какой то у него был в нашем регионе).... потом при долгах названивали с местного номера.... значица какие то ребятки все таки у них сидят по городам....

Да нет))это исключено:D, может курьера заставили звонитьmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу