• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

164 сообщения в этой теме

Ниче,бывает))Я вообще не успеваю следить за темами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, тут почитаешь, там почитаешь, сама ченить напишешь, вернешься)))Вроде помнишь, о чем разговор шел, ан нет:-x

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!)

Я в инете вычитал информацию, что кредитный договор считается расторгнутым в одностороннем порядке банком, если он подал в суд. Действительно ли так?

И второй вопрос: Если банк подает в суд лишь на уплату % за тот период, пока я не платил - договор при этом тоже может считаться расторгнутым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на взыскание текущей задолженности и в исковом не заявлено требование о расторжении договора - значит, договор не будет расторгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня внимательно посмотрел доки которые прислали из суда для ознакомления и т.д

Там есть сам договор и график плетежей с моей подписью.

В графике указана сумма ежемесячного платежа -7241руб и в т.ч сумма на погашение основного долга и сумма платы за кредит. (всего две эти графы)

Но кроме этого Там есть расшифровка всех сумм которую банк приложил к исковому заявлению. Которую я вижу впервые.

Так вот что из нее получается. Напомню кредит 300тыс на 10лет

1. Оплачено Сумма основного долга - 184358руб

2. Оплачено процентов за пользование кредитом (R*ОЗ) или 15% в год - 208837руб

3. Оплачено Плата за кредит (К*С) где К- Месячная ставка- 0,80% а С - сумма кредита (300тыс) - 158400руб оплачено по 2400руб в месяц.

Нигде ни в договоре ни в графике платежей нет расшифровки из чего складывается сумма ежемесячного платежа.

Я думаю это скрытая комиссия и хочу подать возражения в суд попробовать ее обжаловать как незаконную и зачесть всю переплату в счет погашения основного долга

Как Ваше мнение на этот счет

Изменено пользователем rustoys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если банк подает в суд лишь на уплату % за тот период, пока я не платил - договор при этом тоже может считаться расторгнутым?

Могут подать на просрочку с процентами, а про одни проценты не слышала никогда. Договор не расторгается. Могут заявить о взыскании всей суммы которая внизу графика, за все годы, в этом случае расторжение логично. Но даже и по расторгнутому договору они имеют право на проценты в суд подать. Практически для человека, который активно погашает долг по судебному решению, это практически пожизненная кабала, не минуют пойти в суд и за процентами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был суд. Истец свой иск забрал. Договор расторгнут, сумма зафиксирована и не подлежит начислению %, пени и прочих хотелок. Всем спасибоappl.gif.

ЗЫ: на подходе борьба с Хомяками.)))

Изменено пользователем maxwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже в курсе, а насчет Хомячьего кредита, там договор страхования глянуть надо ;-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже в курсе, а насчет Хомячьего кредита, там договор страхования глянуть надо ;-)

С Пробизнес было не айс, и то ....))) С хомяками полный пакет доков и квитанций на руках. Пока окрылённый победой надо за Хомяков взяться. За двое суток я перечитал ГП РФ с комментариями и сотню судебных решений. Голова - дом советов))))) rolleyes.gif Огромное спасибо всем форумчанам, кто помогал на всех стадиях моего процесса.alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, беритесь, пока они инициативу в свои руки не взяли и за Вас не взялись. В голове все постепенно уложится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Сегодня внимательно посмотрел доки которые прислали из суда для ознакомления и т.д<br>Там есть сам договор и график плетежей с моей подписью.<br>В графике указана сумма ежемесячного платежа -7241руб и в т.ч сумма на погашение основного долга и сумма платы за кредит. (всего две эти графы)<br>Но кроме этого <font size="2">Там есть расшифровка всех сумм которую банк приложил к исковому заявлению. Которую я вижу впервые.</font><br><font size="2"> Так вот что из нее получается. Напомню кредит 300тыс на 10лет</font><br>1. Оплачено Сумма основного долга - 184358руб<br>2. Оплачено процентов за пользование кредитом (R*ОЗ) или 15% в год - 208837руб<br>3. <u>Оплачено Плата за кредит (К*С) где К- Месячная ставка- 0,80% а С - сумма кредита (300тыс) - 158400руб оплачено по 2400руб в месяц.</u><br> Нигде ни в договоре ни в графике платежей нет расшифровки из чего складывается сумма ежемесячного платежа.<br>Я думаю это скрытая комиссия и хочу подать возражения в суд попробовать ее обжаловать как незаконную и зачесть всю переплату в счет погашения основного долга<br>Как Ваше мнение на этот счет<br>
<br><br><br>Чем закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем закончилось?

Пока ничем, написал встречный иск, Предварительное заседание на 6 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите как быть?в прошлом году банк подал в суд, приставы возбудили ИП в июле 2014 года, но пока не объявлялись, поэтому ничего не плачу, а сегодня в контакте получил такое письмо-Здравствуйте, меня зовут Ирина, я специалист службы безопасности ПробизнесБанка. У Вас имеется задолженность по кредиту. У судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении Вас. Вы уже длительное время не исполняете решение суда. Поясните, пожалуйста, причины. По вопросу погашения свяжитесь, пожалуйста, со мной( предлагаем платить хотя бы минимальным платежом - 1200 рублей в месяц).как быть ждать приставов или платить как предлагает банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать пристава, если нет счетов в банках зарплатных и прочих. Нет, машин, дач и золотых слитков)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу