• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

164 сообщения в этой теме

Странный вопрос. Если вы знакомы с положительной судебной практикой, по вашей ситуации, берете оттуда тупо все, что нужно. Можете и решения судов приложить. Ничего, что не ваш регион.

в Судебной практике т.е в судебных решениях, к сожелению не пишут какие доказательства предоставляют, что именно повлияло на решение суда. какие такие убедительные довыды предоставили...судье, что он вынес положительное решение. Из текста не понятно что в положительных что в отрицательных решениях суть вроде как одна все ссылаются вроде как на одни и те же законны, а решение совершенно разные, В этом и заключается вопрос именно кто в реале столкнулся и получил положительное решения суда!!! прошу помощи так как часть дела уже сделана и пока не поздно если что можно уточнить чтоб было реальное доказательство, банк же добровольно в суде не признается что да это комиссия...суд мне скажет а ваши доказательства где? есть договорные обязательства типа подписали договор все гуляй Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемая, если не ошибаюсь, вы сами сказали, что существуют выписки по счету, из банка, где комиссия за ссудный счет обозначена-яснее не бывает. Что вам еще надо? Мало ли, чего там в договоре понаписано. Вопрос в том, куда реально деньги уходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.01.2014 Пробизнесбанк подал в Район.суд. предварительно просил наложить арест на имущество. Долг по данным банка 203тыс.руб (кредит был 300тыс. на 10лет, выплачивал 5лет исправно по 7,5тыс в мес.) Просрочка всего 4мес.

21.01.2014 Суд вынес определение о наложении ареста на имущество, которая отправлена РОСП, Управление Росреестра, УГИБДД УМВД, Обл. Нотариальной палате, ГУП МРБТИ

Сегодня получил это письмо с определением на почте с уведомлением.

Само разбирательство по делу еще не назначено. и никаких других доков еще не получал.

Это определение может быть обжаловано в течении 15 дней. На письме стоит штамп суда что оно НЕ вступило в законную силу.

Имущества у меня нет никакого, кроме машины которая в залоге у другого банка. )Машина куплена не в кредит, просто для другого кредита стала предметом залога и по нему просрочек нет)

Что теперь делать, и как сохранить машину? Можно ли ее переоформить на другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в залоге у другого банка. На данный момент так пусть и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в залоге у другого банка. На данный момент так пусть и остается.

Кредит в другом банке заканчивается в июне. Там мелочевка осталась.

А дальше то что. Машину заберут?

Хотел переписать машину на дочь. А после этого письма - не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит в другом банке заканчивается в июне. Там мелочевка осталась.

Так пролонгируйте залог. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пролонгируйте залог. Делов то.

Для этого нужно одновременно пролонгировать основное обязательство, однако ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пролонгируйте залог. Делов то.

Для этого нужно одновременно пролонгировать основное обязательство, однако ...

Не понял,в чем препятствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попробовать договориться с банком о замене залогодателя. Очень быстро. Договор дарения на дочь. Дочь, как новый собственник, стала бы новым залогодателем, предмет залога прежний. По времени укладываетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попробовать договориться с банком о замене залогодателя. Очень быстро. Договор дарения на дочь. Дочь, как новый собственник, стала бы новым залогодателем, предмет залога прежний. По времени укладываетесь.

Другой кредитор мнимым признает-и будет прав.Особенно,если найдутся доказательства,что машина из владения не выбывала-штрафы,страховка на должника и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другому кредитору не больно много интересу до залога другого банка. Пойдет сделку недействительной признавать, признает, а дальше чо? А дальше срок автокредита подходит к концу. Пипец. Мож исковое поглядеть, тут просрочка 4 мес. всего. 5 лет все нормально шло.Надо исковое смотреть.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ч. 4 ст. 78 Закона об исполнительном производстве при недостаточности у должника имущества для удовлетворения требований всех взыскателей взыскание на заложенное имущество может быть обращено на основании судебного акта об обращении взыскания на заложенное имущество в интересах не являющихся залогодержателями взыскателей, требования которых в соответствии с ч. 1 ст. 111 настоящего Закона относятся к первой или второй очереди, имеют преимущество перед требованием залогодержателя и возникли до заключения договора залога.

В ч. 9 ст. 78 Закона предусмотрено, что требования залогодержателя, возникшие на основании Закона, удовлетворяются из стоимости заложенного имущества без соблюдения очередности удовлетворения требований, установленной ст. 111 Закона. Такой подход ставит в более выгодное положение залогодержателя законного залога.

На стоимость предмета залога могут претендовать лишь те незалоговые кредиторы, требования которых содержатся в исполнительных документах и относятся к первой и второй очередям. К таким требованиям Закон относит требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, а также требования о компенсации морального вреда; требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности.

Взыскание по требованиям указанных лиц на заложенное имущество может быть обращено, если их требования возникли до заключения договора о залоге. В данном случае речь идет о моменте самого возникновения материально-правового требования, а не о вынесении судебного решения по нему.

Следует также обратить внимание, что на заложенное имущество взыскание может быть обращено по требованиям незалоговых кредиторов только на основании судебных актов.

В том случае, если имущество, находящееся в залоге, арестовывается или изымается по требованиям третьих лиц, не обладающих преимущественным правом, предоставленным в соответствии с ч. 4 ст. 78 Закона об исполнительном производстве, либо отсутствуют основания для обращения взыскания по требованиям этих лиц на предмет залога, залогодержатель может заявить иск об исключении имущества из описи (освобождении имущества от ареста).

Снять арест с залоговой тачки может только банк-залогодержатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Скарлетт, скажи словами, че делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё.Она так и будет в аресте,пока банк-залогодержатель в суд не обратится.С иском о снятии ареста может обратиться только банк-залогодержатель,его имущественные интересы нарушены.Если тот кредит будет погашен, новый кредитор легко оттяпает машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, мож просрочку допустить недельную в том банке, где машина в залоге? Штоба он сразу на нее права обозначил?:-x Шутка. Что-то с иском надо делать. Текущая просрочка небольшая. Досрочно 203 хотят. Пересчитать, мож надурили хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, мож просрочку допустить недельную в том банке, где машина в залоге? Штоба он сразу на нее права обозначил?:-x Шутка. Что-то с иском надо делать. Текущая просрочка небольшая. Досрочно 203 хотят. Пересчитать, мож надурили хде?

Мне сейчас подсказали такой вариант.

1. Заключаю договор с дочерью о продаже ей машины (которая в залоге) на условии погашения ею моей задолженности в банке (там где машина)

2. Моя дочь начинает погашать долг по кредиту (там где машина в залоге) от себя лично, а не от меня. Т.е платежи по кредиту (где машина) поступают от имени дочери. Банку пофиг от кого деньги а у дочери есть документы об оплате.

3. По окончании срока кредита (где машина) и выплаты долга, отдают техпаспорт и снимают залог.

4. Дочь обращается в суд о снятии ареста с машины, так как она выплачивала за нее кредит под залог машины.

5. Суд удовлетворит ее требования, так как регистрационных действий не было, но кредит под залогом погашался именно ею.

Вроде все правильно описал,. У моего знакомого так прокатило. Машину вывели из ареста и оформили на то лицо который платил кредит.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вообще без участия банка, просто ваш договор. Идея интересная.Над подумать, нет ли где подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вообще без участия банка, просто ваш договор. Идея интересная.Над подумать, нет ли где подвоха.

Да, нет. Банк, где машина, подтверждает в суде, что кредит гасился именно дочерью. Поэтому погашение кредита было произведено за счет залогового имущества. Копия договора с дочерью прилагаются в банк, где заложена машина.Ну как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так выразилась, без перемены залогодателя, я подразумевала. Вроде все складно.:eee: Сейчас еще кто-нибудь свое мнение выскажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так выразилась, без перемены залогодателя, я подразумевала. Вроде все складно.:eee: Сейчас еще кто-нибудь свое мнение выскажет)))

Так в том и дело, что залогодатель не меняется, так как машина не переоформлена.В банк(где машина) приносят договор о продаже в обмен на погашение кредита.Банк ставит штамп, что принято. Далее идут платежи от другого лица, от дочери.По окончании срока забираем паспорт на машину.А в суде банк подтверждает что такой договор у него был, платежи поступали от покупателя и предмет залога передается ему.Ну далее суд. прения.Но у друга моего это же прокатило!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде как для удобства, чтоб с заменой залогодателя не возиться. Вроде нормально. Подождем, кто еще что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде как для удобства, чтоб с заменой залогодателя не возиться. Вроде нормально. Подождем, кто еще что скажет.

А приставы сделку притворной не посчитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут считать, как угодно, признать можно только в суде. Машина в залоге у банка и банк свои интересы защитит, тем самым, защитив и Ваши интересы. А с дочерью можно составить договор таким образом, будто она вносила деньги Вам и они шли на погашение кредита, а затем, непосредственно в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде как для удобства, чтоб с заменой залогодателя не возиться. Вроде нормально. Подождем, кто еще что скажет.

А приставы сделку притворной не посчитают?

А причем здесьприставы???Машина в залоге а я платить не могу. Договариваюсь с человеком который заплатит за меня кредит в замен он получит себе машину.Деньги ведь я себе не беру ни копейки от этой сделки. Все честно все в банк на погашение.В чем притворство???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что залогодатель не меняется, так как машина не переоформлена.

А с чего вы взяли,что этот банк согласится на принятия такого договора и что банк придет в суд для подтверждения? да и еще,согласно правилам постановки на учет,при заключении купли продажи,дарения и т.п,новый владелец обязан ее поставить на учет в определенный срок,вроде 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу