• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!! Заранее приношу свои извинения, если неправильно создал тему. В 2011 году брал кредит в Русфинансбанке 100 000 на 3 года. Сдела 4 платежа, потом в семье произошло горе, умер отец, дальше пошли просрочки, затем совсем не смог платить. Неоднократно звонили из различных КА, а недавно пришло судебное письмо. В письме суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56,57 ГПК РФ) и ниже указаны последствия неявки по вызову.

В связи с этим есть вопросы:

1. Не должен ли был судья отправить мне кроме повестки ходатайство от банка, чтобы я знал что писать? Какую сумму они требуют?

2. Писать объяснительную в произвол ной форме? Или есть специальная форма?

 

Заранее низкий поклон всем тем, кто пытался мне помочь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я дико извиняюсь, а в суд-то кого вызывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!! Заранее приношу свои извинения, если неправильно создал тему. В 2011 году брал кредит в Русфинансбанке 100 000 на 3 года. Сдела 4 платежа, потом в семье произошло горе, умер отец, дальше пошли просрочки, затем совсем не смог платить. Неоднократно звонили из различных КА, а недавно пришло судебное письмо. В письме суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56,57 ГПК РФ) и ниже указаны последствия неявки по вызову.

В связи с этим есть вопросы:

1. Не должен ли был судья отправить мне кроме повестки ходатайство от банка, чтобы я знал что писать? Какую сумму они требуют?

2. Писать объяснительную в произвол ной форме? Или есть специальная форма?

Заранее низкий поклон всем тем, кто пытался мне помочь..

Вместе с судебной повесткой вам должны быть направлены все материалы по делу, в том числе исковое от банка, где он должен обозначить и аргументировать свои требования. Если таковые не направлены, на суде требуйте предоставить вам все копии и заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения для ознакомлении с материалами. Затем все доки сюда. Будем поглядеть, насколько реально снизить сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!! Заранее приношу свои извинения, если неправильно создал тему. В 2011 году брал кредит в Русфинансбанке 100 000 на 3 года. Сдела 4 платежа, потом в семье произошло горе, умер отец, дальше пошли просрочки, затем совсем не смог платить. Неоднократно звонили из различных КА, а недавно пришло судебное письмо. В письме суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56,57 ГПК РФ) и ниже указаны последствия неявки по вызову.

В связи с этим есть вопросы:

1. Не должен ли был судья отправить мне кроме повестки ходатайство от банка, чтобы я знал что писать? Какую сумму они требуют?

2. Писать объяснительную в произвол ной форме? Или есть специальная форма?

Заранее низкий поклон всем тем, кто пытался мне помочь..

Вместе с судебной повесткой вам должны быть направлены все материалы по делу, в том числе исковое от банка, где он должен обозначить и аргументировать свои требования. Если таковые не направлены, на суде требуйте предоставить вам все копии и заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения для ознакомлении с материалами. Затем все доки сюда. Будем поглядеть, насколько реально снизить сумму.

В том- то и дело, что никаких документов больше и не было. Подскажите: ходатайство об отложении заседания должно быть заранее подготовлено или можно будет попросить на заседании?? Есть ли образцы таких ходатайств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляйте устно на первом заседании. никаких проблем не будет. Ознакомление с материалами дела - ваше процессуальное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейт точн...а могут вызывать перво раз не на процесс а для ознакомлений...у меня так было...пришел меня в канцелярий послали, там вручили исковый..сказали завтра расмотрений( ну я сраз адвоката напряхать((( он бля им устроил завтра(((через три месяц расматривали... раз тип в больничк ложился по документам(((, раз в белоруссий ездил(((какойт санаторий(((...правд на третье пришлось явится((( но там встречк такой((( судью 2 раз выводили валокардина пить(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу