• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

348 сообщений в этой теме

А меня по рабочему телефону некий Иван Сергеевич терроризирует. Думала из микрозаймов, а оказалось Хоум. Сначала представлялся прокуратурой, но потом все же выдал, что из службы взыскания. Поведал о том, что мне полтора месяца назад выставили счет к погашению. Говорю - ничего не получала. А он мне - банк не обязан вас уведомлять, мы все в одностороннем порядке сделали. Платите завтра 40 т.р., и мы оформить рассрочку на оставшуюся сумму. Сказала, что платить нечем. Сегодня позвонил моему начальству, оставил свой номер телефона, попросил перезвонить. Понятно, перезванивать не стала. Он тогда опять сам позвонил, спросил, почему не гашу задолженность. Отвечаю - нет возможности, давайте в судебном порядке решать. Тогда пошли танцы с бубнами - если не оплатите, скажу вашему начальнику, что вы нам должны, и можете попрощаться со своей работой. Так что ищите деньги, либо сообщу вашему начальнику о задолженности. Ну, начальнику я все сама и так объясню, он у нас мужик адекватный. Досадно, что теперь куча совершенно непричастного народа будет в курсе моих разборок с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А меня по рабочему телефону некий Иван Сергеевич терроризирует.  Думала из микрозаймов, а оказалось Хоум.  Сначала представлялся  прокуратурой,  но потом все же выдал, что  из службы взыскания.  Поведал о том, что мне полтора месяца назад выставили счет к погашению.   Говорю - ничего не получала. А он мне - банк не обязан вас уведомлять, мы все в одностороннем порядке сделали.  Платите  завтра 40 т.р., и мы оформить рассрочку на оставшуюся сумму.  Сказала, что платить нечем.  Сегодня  позвонил моему начальству, оставил свой номер телефона, попросил перезвонить. Понятно, перезванивать не стала. Он тогда опять сам позвонил, спросил, почему не гашу задолженность.  Отвечаю - нет возможности, давайте в судебном порядке решать.  Тогда пошли танцы с бубнами - если не оплатите, скажу вашему начальнику, что вы нам должны, и  можете попрощаться со своей работой.   Так что ищите деньги, либо  сообщу вашему начальнику о  задолженности.   Ну, начальнику  я все сама и так объясню, он у нас мужик адекватный. Досадно, что теперь куча совершенно непричастного народа будет в курсе моих разборок с   банком.<br />

Неплатить ждать суда и зачем вы даете номера своих начальников вообще? Какой город если не секрет? Мне честно так вас жалко всех(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить я не собиралась, ибо нечем. А номер начальника никому не давала, сами все вычислили и позвонили ему. Он мне вчера - записывай номер, тебя тут из банка спрашивали, Иван Сергеевич, позвони. Вот и не знаю, то ли на рабочий ему звонили, то ли на диспетчерскую. В первом случае легче, потому что только он в курсе всего будет. А во втором - труба, потому что все буду знать. Вчера юрист составила жалобу в Роскомнадзор, и в головной офис банка. Не знаю, насколько это действенно будет, лишь бы начальнику больше не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно здесь не была, Хомяк как-то внезапно пропал на длительное время, а недавно опять объявились. Прислали смску, "во избежание продажи вашего долга по договору такому-то сторонней организации, погасите долг незамедлительно" и телефон 88007001039 Это у них какая-то новая пугалка или и правда предупреждают, что вот-вот побегут продавать? Раньше присылали смски, что дело в суде (его там, понятное дело, не было).

По второму долгу тоже на днях активизировался КредитЭкспресс. В вотсап написали с просьбой позвонить. Что в ХКФ такое загадочное происходит, что им и звонить часто лень (и ура, конечно), и напоминают о себе раз в 2-3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращения у них.Офисы пачками закрывают везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хоть знать буду, что всё у них хуже и хуже день от дня дела становятся. Тогда можно жить относительно спокойно пока. Тогда, наверное, и новый адрес не имеет смысла пока сообщать, чтобы в случае чего ко мне ехали, а не к родителям. Куда им теперь ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! у меня вопрос: может ли ХКБ наложить арест на карту сбера? сегодня посыпались из сбера смс-ки, баланс 0, сумма по ИП такая-то... Начала разбираться - оказалось, суд.приказ вынесен в Казани. У суд.приставов ничего нет, выходит суд.приказ ХКБ сразу отдали в сбер? Такое бывает? У меня на карту сбера идет пособие на ребенка, должны ли снять арест? и что мне делать, чтобы этот арест сняли? справку на работе взяла, а куда с ней идти - ума не приложу.... Возражение на СП в Казань отправила, буду ждать определение об отмене (позвонила - сказали пришлют письмом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно отменять судебный приказ ХКФ, который они предъявили в Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже отправила заявление на отмену в Казань. В сбере сказали, принесешь определение об отмене - разблокируем счет. У меня на счете были деньги, сумма смешная, но как раз на банку смеси для малыша. Их теперь не вернут? (пришла смс-ка из ХКБ, пополнение карты на сумму, которую списали с сбере). А ХКБ надо какую-нибудь бумагу нести? или перебьются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им Ваши справки по боку.Не они удержание производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит перебьются. буду ждать определение и отнесу его в сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ждете отмену, отнесите в банк претензию с требованием прекратить списания по СП с этого счета, т.к. на этот счет поступают пособия (справку об этом приложите), укажите, что на данный вид дохода взыскание не может быть обращено, в конце добавьте, что обратитесь в прокуратуру, если сбер не проникнется, делайте в 2х экз, на своем отметку банка просите поставить...одновременно напишите такое же обращение на сайте сбера, в их форме для обратной связи с клиентами...откажут - пишите жалобу в прокуратуру о том, что сбер нарушает права ребенка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой в казани суд хомяками прикормленный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Вахитовский.Но,могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит перебьются. буду ждать определение

у вас вахитовский СП,выдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не Вахитовский. Судебный участок №3 по Авиастроительному судебномурайону г.Казани, мировой судья ЛатыповаРегина Рамзисовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то уж подумал, что "служба взыскания долгов" это каллы какие-то...письмо прислали с официальным уведомлением о передаче им...т.е. за те 1,5 года, что я не плачу, взыскать не додумались, только сейчас...видимо, после этой писульки ждать СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2015, 23:28:33, Ляль сказал(а):

 Прислали смску, "во избежание продажи вашего долга по договору такому-то сторонней организации, погасите долг незамедлительно" и телефон 88007001039

Вот мне тоже самое прислали по 3ём КД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера,позвонили из службы взыскания долгов,от Хоум Кредит ,кто нибудь знает,что это за зверь и как с ним бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их собственная служба по взысканию просрочек. Бороться с ними как со всеми боремся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут представиться как юридическая организация ООО "Служба взыскания долгов". Запись о прекращении деятельности данной орг-ции сделана на сайте ЕГРЮЛ в августе 2014г. Других с таким названием нет. Доступ свободный, посмотрите.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти их службы и отделы-нечто...Работают как заправские коллекторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже просрочки в Хоуме. Потом пыталась возобновить платежи, но поняла, что только увеличиваю свой долг. Брали 300т, выставили к погашению больше 500т. Просила реструктуризацию-дают на сумму более 500 на 10 лет. Прикинув во сколько мне обойдется содержание всех служб ХК в течение последующих 10 лет (надо думать какая сумма это будет!), которые мне мотали и мотают нервы (а ведь, по сути, я им зарплату плачу в виде %, неустоек и пр.) решила отказаться от столь лестного предложения. Служба взыскания хомяков, как я поняла, и есть своеобразное коллекторское агентство, только на подкормке от банка (скорее всего по агентскому договору). Угрожали, что передадут мой долг третьим лицам, но я настаивать начала, чтоб договор цессии мне был выслан по почте. В телефонном разговоре сотрудник этой службы четко и ясно дал понять, что никаких договоров цессии не будет. Из этого и вывод, что уже эти третьи лица со мной работают. Угрозы по телефону, звонки на работу, рассылки смс по контактным телефонам, почтовые рассылки с указанием где и когда проходят суды (именно суды, т.к. по моим подсчетам их уже 4 должно было быть), Бумажки с печатями и от имени приставов, и пр. В итоге, всегда просят связаться с некими сотрудниками, которые постоянно клянчат и вымогают хоть сколько-нибудь. Читала в интернете, что с января вступит закон о "кредитной амнистии". Будем ждать. Платить все равно надо, но хочется нормально без нервотрепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 5-6 раз в день, в т.ч. и ночью звонит информатор "внимание, работает выездная группа банка итд итп". банк не называет. Номер сотовый мегафона 8926930....С этого номера периодически угрозы приходят тоже без обозначения банка. Один раз перезвонил им с левого номера и попросил чувака, который ко мне от хомяков приходил просто чтобы убедиться, что это хомяки. Подозвали. Послал на ксуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу