• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

348 сообщений в этой теме

Может кто подскажет образец заявления в роскомнадзор, муж напишет. Но хотелось бы как-то наказать банк. А можно ли вообще подать в суд на них и потребовать моральной компенсации. Какая судебная практика складывается по этому подоводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто подскажет образец заявления в роскомнадзор, муж напишет. Но хотелось бы как-то наказать банк. А можно ли вообще подать в суд на них и потребовать моральной компенсации. Какая судебная практика складывается по этому подоводу.

Тут написано
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет образец заявления в роскомнадзор, муж напишет. Но хотелось бы как-то наказать банк. А можно ли вообще подать в суд на них и потребовать моральной компенсации. Какая судебная практика складывается по этому подоводу.

Тут написано

http://forum.anti-rs...?showtopic=8131

Да, Роскомнадзор реагирует и перенаправляет, в зависимости от того, какие жалобы.В прокуратуру, в полицию... Писать лучше от "потерпевшего". И приложения- детализация телефонных разговоров, фото смс, и что бы все можно было идентифицировать к "потерпевшему". Я заказала детализацию, мне за месяц было 88 вхождений (хомяковских звонков), смсок штук пять и один развод- инсценировка. Не знаю, что с этим материалом делать....Мне кажется им хоть в лоб, хоть по лбу...Вот по поводу другого банка писала в РКН, ответ был, что в договоре у меня есть согласие на обработку, но тем не менее направили материалы в полицию. Банк отстал, раз в месяц или реже звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет образец заявления в роскомнадзор, муж напишет. Но хотелось бы как-то наказать банк. А можно ли вообще подать в суд на них и потребовать моральной компенсации. Какая судебная практика складывается по этому подоводу.

Тут написано

http://forum.anti-rs...?showtopic=8131

Они нас 159 стращают, мы их РКН. Круги на воде сходятся-расходятся. В статусе должника не много отвоюешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачицца ждите завтра писюльку в двери... али таки мож соизволит и позвонить в дверку..... а на другой день - по любасу - звякнет на мобилу.... перетрете спокойно, и пропадет чел до конца месяца... а там и новое че нить будет)

Добрый день. .Вы оказались правы, сегодня мне позвонил этот инспектор, я не смог ответить был занят. По приходу домой в двери была писюлька, вот эта. Позвоню ему сегодня, хочу пообщаться с ним

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. .Вы оказались правы, сегодня мне позвонил этот инспектор, я не смог ответить был занят. По приходу домой в двери была писюлька, вот эта. Позвоню ему сегодня, хочу пообщаться с ним

А смысл ему звонить? У вас нервы лишние есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ему звонить? У вас нервы лишние есть?

Нервы уже на исходе, но мне 12 октября ехать на учёбу а тут этот товарищ наресовался. В этом письме что мне вчера принесли написано от руки что банк подаст в суд 30 ноября, может это и пугалка очередная? вот и хочу узнать про это. Я уеду а мне приказ судебный принесут или почтой вышлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернетесь - отмените....надолго уезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ему звонить? У вас нервы лишние есть?

Нервы уже на исходе, но мне 12 октября ехать на учёбу а тут этот товарищ наресовался. В этом письме что мне вчера принесли написано от руки что банк подаст в суд 30 ноября, может это и пугалка очередная? вот и хочу узнать про это. Я уеду а мне приказ судебный принесут или почтой вышлют

Скорее всего, это пугалка. У меня "документы отосланы в канцелярию суда 1 июля", потом последовало "ХКФ направляет документы в суд 14 сентября", далее смс- Мы Вас продали....А мы вас пропили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернетесь - отмените....надолго уезжаете?

До декобря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это пугалка. У меня "документы отосланы в канцелярию суда 1 июля", потом последовало "ХКФ направляет документы в суд 14 сентября", далее смс- Мы Вас продали....А мы вас пропили....

Но я из дома ценные вещи вывезу на всякий случай а со стиральной машинки дверцу скручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я из дома ценные вещи вывезу на всякий случай а со стиральной машинки дверцу скручу

Да бросьте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До декобря

если есть желание и знаете адрес, по которому будете проживать, можно на почте оформить заявление о перенаправлении заказной корреспонденции по нов.адресу (стоит это в районе 60 руб), при получении письма по новому адресу, платите за "досылку" рублей 30,...хотя зная нашу почту, вы уже назад вернетесь, пока они до вас дойдут... " Заказное из Ростова для товарища Житкова! -Заказное для Житкова? Извините, нет такого!".. (Ц)...)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со стиральной машинки дверцу скручу

Глаз се выколю,шоба у моей тещи зять кривой был (с) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. а подскажите. если имея долги перед банками выходишь замуж и меняешь фамилию, а там и прописку и т д, а банк потом в суд на тебя подает и ИП пристав открывает, ты соответственно банку об изменениях не сообщаешь, при этом тебе мошенничество или еще что могут приписать? Вообще какие последствия? Моя подруга замуж собралась, кредитов у нее более 600 000 руб, избранник ничего об этом не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. а подскажите. если имея долги перед банками выходишь замуж и меняешь фамилию, а там и прописку и т д, а банк потом в суд на тебя подает и ИП пристав открывает, ты соответственно банку об изменениях не сообщаешь, при этом тебе мошенничество или еще что могут приписать? Вообще какие последствия? Моя подруга замуж собралась, кредитов у нее более 600 000 руб, избранник ничего об этом не знает.

приставы сделают запрос в ФМС, там дадут сведения о смене паспорта... в итоге - найдут.... другое дело - времени много пройдет....

а вот ежель в банк пойдет за новым кредитом и не укажет шо паспорт меняла - тут все могет быть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ежель в банк пойдет за новым кредитом и не укажет шо паспорт меняла - тут все могет быть.....

да не, кредиты она точно брать не будет. Просто боится, что пристав найдет ее и в полицию за мошенничество, а я даже не знаю как успокоить ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, кредиты она точно брать не будет. Просто боится, что пристав найдет ее и в полицию за мошенничество, а я даже не знаю как успокоить ее

а в чем мошенничество? что по любви отдалась, вышла замуж и уехала с мужем? дык не она виновата шо любимый затребовал фамилию его взять.... а тут - паспорт менять надобно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем мошенничество?

в том, что данные изменены, т е банк может расценить это как попытка укрыться от банка и избежать ответственности (нежелание возвращать деньги банка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том, что данные изменены, т е банк может расценить это как попытка укрыться от банка и избежать ответственности (нежелание возвращать деньги банка)

а банк у нас обладает правом судить человека за его действия?.... вау.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто боится, что пристав найдет ее и в полицию за мошенничество, а я даже не знаю как успокоить ее

Так пущай новые координаты-явки-пароли-имена в банк сообщит.Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, кредиты она точно брать не будет. Просто боится, что пристав найдет ее и в полицию за мошенничество, а я даже не знаю как успокоить ее

В обязанности пристава входит розыск должника, но не обвинение его в мошенничестве.

Нигде в законодательстве не говорится, что вы обязаны сообщать банкам или прочим коммерческим организациям, с которыми вы состоите в определенных отношениях, свои новые данные. Банки, конечно, это прописывают в договорах. Но законодательство на этот счет молчит.

Так что успокойте вашу подругу - ничего ей не будет.

Хотя, со временем пристав ее найдет, конечно.

И еще, самое худшее, это держать будущего мужа в неведении относительно своих проблем. Будет намного хуже, если он узнает о долгах от пришедшего к вам в гости пристава или из звонка от кого-либо. От этого отношения однозначно только испортятся. Самое худшее - это недоверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей тоже говорила все мужу рассказать, она боится, но это ее дело. Я вот своему МЧ все рассказала, так он долгое время отвечал на звонки банков. Но люди разные бывают, по разному могут реагировать на такие новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё сразу рассказать мужику.Если любит,всё поймёт и всё сделает чтоб проблемы решить.

У меня так отношения с женой начинались.С решения её финансовых проблем.Правда сам потом в заднице оказался.Но это ерунда.

Пусть не молчит и всё сразу расскажет.Если он струхнёт перед этим,то и нах такой мужик нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё сразу рассказать мужику.Если любит,всё поймёт и всё сделает чтоб проблемы решить.

У меня так отношения с женой начинались.С решения её финансовых проблем.Правда сам потом в заднице оказался.Но это ерунда.

Пусть не молчит и всё сразу расскажет.Если он струхнёт перед этим,то и нах такой мужик нужен.

вы все и всё правильно говорите, но свои мозги в чужую голову не вложишь. Может потом и расскажет. Я с ее мужем не знакома, поэтому ничего сказать не могу про него, но она на 5 месяце беременности, ей сейчас разборки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу