• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

348 сообщений в этой теме

ну эт ихний юр центр

dp.gif

Это отрыжка от Хомяков. Сегодня проскочила одна все таки через баррикаду- с сотового звонила. Что за служба такая, спрашиваю, это структура Хоума или самостоятельная организация? Может обособленное подразделение какое? Да, говорит, мы обособленное и самостоятельное. Я ей начала рассказывать, что значит обособленное, а что значит самостоятельное.... В общем методом допроса в бесконфликтной ситуации удалось выяснить, что адрец дислокации у них по ул.Правды, 8, в Хомяковском гадюшнике. И ни филиал они, ни обособленное, ни самостоятельное, просто в отдельном бункере сидят, скорее всего. Теперь остается выяснить и вычислить как можно больше ихних телефонных номеров. Для этого придется все таки пообщаться с ними недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. Теперь остается выяснить и вычислить как можно больше ихних телефонных номеров. Для этого придется все таки пообщаться с ними недельку.

А просто игнорировать их не пробовали? Эффективнее выходит. Я вообще не понимаю смысла общения с ними. решить они ничего не могут, их задача- любыми способами вас заставить платить без решения суда и продажи калам. А ежель платить нечем, то зачем слушать этих "грамотеев". Только себя развлекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал я с этим инспектором, по телефону, говорили нормально без эмоций. Говорит заплатить надо до понедельника или во вторник уже будут приставы у меня дома, надо заплатить говорит он мне хотя бы 10000 я говорю нет таких средств, он, хорошо дог да хотя бы 8000 и именно до понедельника, я говорю а не нельзя в октябре, нет нельзя говорит. А ведь пографику плотижей какраз и стоит последние число каждого месяца. Говорит если заплатите то тогда я вам отсрочку оформлю на 10 или 15 месяцев ещё сказал что на эту сумму 135000 штрафы расти больше не будут, начну платить и сумма будет уменьшатся. Мне в это не верется как так что бы хом прекратил накидывать штрафы? Мне паренёк с брс тоже самое говорил заплетите именно до пятницы ни днём позже или страшный суд, только он был не инспектор а говорил что он судебный пристаф и что судебный приказ на мине уже месяц лежит в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто игнорировать их не пробовали? Эффективнее выходит. Я вообще не понимаю смысла общения с ними. решить они ничего не могут, их задача- любыми способами вас заставить платить без решения суда и продажи калам. А ежель платить нечем, то зачем слушать этих "грамотеев". Только себя развлекать

Я сними тоже не общаюсь так они звонят на работу и матери. Вот вчера на работу с связного звонил один и говорит чего я сними не общаюсь, прячусь от них, говорит пусть на берётся мужества и позвонит нам а иначе мы вышлем бригаду камне домой и на работу тоже придут а ехать то им далеко не ужели бензин палить им ахота чтоб меня увидеть? , вот сегодня на берусь мужества:-) и позвоню

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал я с этим инспектором, по телефону, говорили нормально без эмоций. Говорит заплатить надо до понедельника или во вторник уже будут приставы у меня дома

Ага, мальчик щелкнет пальцами и пристав скачками к вам домой понесется. Сказочник, блин! Зачем суд и исполнительный лист - достаточно сказать приставу "фас"!
надо заплатить говорит он мне хотя бы 10000 я говорю нет таких средств, он, хорошо дог да хотя бы 8000 и именно до понедельника, я говорю а не нельзя в октябре, нет нельзя говорит.

Конечно, ему надо до понедельника, премию-то за вас хотится получить за этот месяц. А то вторник - это уже октябрь, уже неинтересно.

Говорит если заплатите то тогда я вам отсрочку оформлю на 10 или 15 месяцев

Не ведитесь вы на эти сказки. Нет у простого попугая-звонильщика таких полномочий - давать какие-то рассрочки.

вот сегодня на берусь мужества:-) и позвоню

А смысл?

Проще на работе попросить игнорировать подобные звонки. Так как это ваши проблемы, не имеющие отношения к вашей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

Проще на работе попросить игнорировать подобные звонки. Так как это ваши проблемы, не имеющие отношения к вашей работе.

Я им это говорил, но толку нет, одна даже про зарплату им рассказала. Люди у меня на работе далеки от таких людей как каллекторы, некоторые даже спрашивают про КА, А ЭТО КТО ТАКИЕ?

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил СМС "Петр Петрович, в связи с непогашенной задолженностью по договору 21515689585 к Вам направлен сотрудник розыска Калязин А.В. для взыскания долга. Телефон для связи с сотрудником 9119269723. Служба Взыскания." И ведь сегодня же и пришел!:) Сунул бумажку в дверь и ушел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте....

А что, я уеду а тут приставы лазить будут пока меня нет. Может не чего страшного и не будет , но на всякий случай мало ли

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил СМС "Петр Петрович, в связи с непогашенной задолженностью по договору 21515689585 к Вам направлен сотрудник розыска Калязин А.В. для взыскания долга. Телефон для связи с сотрудником 9119269723. Служба Взыскания." И ведь сегодня же и пришел!:) Сунул бумажку в дверь и ушел:)

Да не общайтесь вы с ним он вам не чем не поможет я это знаю из своего опыта, я лично платить не хотел но жена в тайне от меня взяла мой договор и по своему паспорту заплатила, деньги ушли в не куда а этому (инспектору) бонус будет

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла СМС на телефон супруга с указанием суммы долга к оплате. Его телефон указан как контактный. Является ли супруг третьим лицом? В службе взыскания сотрудница кричала, реально кричала, что это близкий родственник и кредит я оформляла в браке, а значит имеют право слать СМС. Помоему закон не делит третьих лиц и родственников.

А сегодня после недельного молчания опять начались звонки. Писала жалобу на сайт, вот они пока и тормознулись. Звонит какой то неприятный тип-вы когда и как и почему...Я ему тихо так и четко...Вы мне моих котов напоминаете, я их как отъебошу, когда они в коридоре ссат, то они дня три туда не гадят. Так и Вы, жалобу написала- неделю слышно не было. Он замолчал, а потом визжать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я их как отъебошу, когда они в коридоре ссат, то они дня три туда не гадят

Может быть,и как в анекдоте:

-У меня есть кот. Он часто и много срет в коридоре. Я его за это бью. Но мне кажется,он думает,что я его бью за то,что он мало срёт в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подошёл конец месяца и с ново появился инспектор по розыску от хямяков, суёт в дверь письма, звонит, говорит заплатите тыс 15-20 и я вам отсрочку дам а если нет то завтра придут приставы и всё опишут. Тоже самое он говорил и в прошлом месяце, я не собирался платить но это сделала мая жена в тайне от меня и парень исчез изведу до этого времени, деньги ушли в некуда. Я предложил этому инспектору оформить отсрочку документально где всё подробно будет описано, на что он от ветел вы заплатите а я всё оформлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подошёл конец месяца и с ново появился инспектор по розыску от хямяков, суёт в дверь письма, звонит, говорит заплатите тыс 15-20 и я вам отсрочку дам а если нет то завтра придут приставы и всё опишут. Тоже самое он говорил и в прошлом месяце, я не собирался платить но это сделала мая жена в тайне от меня и парень исчез изведу до этого времени, деньги ушли в некуда. Я предложил этому инспектору оформить отсрочку документально где всё подробно будет описано, на что он от ветел вы заплатите а я всё оформлю

Вы бы с женой поговорили, чтобы тайн было меньше...такие тайны в дальнейшем могут к неприятным сюрпризам привести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Она вам медвежью услугу оказала,только СИД прервала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собирался платить но это сделала мая жена в тайне от меня

Такие вещи надо объяснять сразу. Заранее. Чтобы родственники не навредили. Например то, что эти деньги все равно что на помойку отнесла, уйдут на пени и штрафы, ну и срок исковой давности, само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяки после двухнедельного затишья сегодня прям озверели. Трезвонят весь день, грозятся посадить, привлечь, взыскать и пр. Прислали сегодня 4 смс: первая "Ваш долг передан в работу КА ООО "SRG-Collection", вторая "Ваш долг находится в работе ООО "Кредит Коллекшн Групп", третья "На данный момент Ваш договор находится в работе сотрудника по розыску" и четвёртая "Ваш договор находится в работе КА ООО Юридическое Бюро "Биант" НП Юр.Центр". Звонки идут из банка.

Так у кого же всё-таки мой долг?! Или мною занимаются все вышеперечисленные сразу? А может это очередная психологическая атака, ну, типа, страха нагнать?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам повезло!Столько коллекторов!Если все вас не оставят вниманием,такая веселая жизнь начнется! А мне пока только Морганы звонят по нескольку раз в день.Я даже расстраиваюсь,если не успеваю взять трубку.Лишаюсь такого развлечения! Они,бедняги,уже долго со мной не разговаривают,просто трубку бросают, и я не успеваю насладится по полной.Что-то слабоваты стали каллы,не выдерживают издевательств.Причем,все строго в рамках приличий. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у кого же всё-таки мой долг?! Или мною занимаются все вышеперечисленные сразу?

А какая разница кто звонит?

А может это очередная психологическая атака, ну, типа, страха нагнать?:eee:

Конечно. Чтобы в штаны наложили и побежали платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собирался платить но это сделала мая жена в тайне от меня

Такие вещи надо объяснять сразу. Заранее. Чтобы родственники не навредили. Например то, что эти деньги все равно что на помойку отнесла, уйдут на пени и штрафы, ну и срок исковой давности, само собой...

Жена всё знает, она думала если заплатит то мне действительно дадут отсрочку. Она больше меня переживает эту ситуацию. Меня нет сейчас в городе, дома мать. Сегодня она мне звонила и сказала что эти уроды с хома приезжают поздно вечером и стучат в дверь, уже соседи знают что я должен банку и на работе тоже уже в курсе. Я звонил этому инспектору и говорил что бы не делали так, в ответ только смех. Приеду домой , напишу в прокуратуру и матери сказал что если придут что бы сразу звонила в полицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам повезло!Столько коллекторов!Если все вас не оставят вниманием,такая веселая жизнь начнется!

Да уж, представляю этот цирк!:lol: Только, как оказалось, это очередные пугалки:sad: Это они, типа, предупредили, что будет, если не заплачу. А я-то уж обрадовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я-то уж обрадовалась...

Имейте ввиду,что хомяки- те еще жлобы,и оплату всех агентских договоров потом выставляют в суде ответчику (равно как и пошлину за отмененный приказ). По их словам,каждое такое "взыскание" обходится в 3500. Умножьте на четыре,и радуйтесь. Суды,кстати,присуждают к выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я-то уж обрадовалась...

Имейте ввиду,что хомяки- те еще жлобы,и оплату всех агентских договоров потом выставляют в суде ответчику (равно как и пошлину за отмененный приказ).

Я их отправляю в суд, так не хотят, говорят "Вам надо - вы и подавайте". Может быть позже всё-таки и подадут, но пока вымогают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотят, говорят "Вам надо - вы и подавайте".

Подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отрыжка от Хомяков. Сегодня проскочила одна все таки через баррикаду- с сотового звонила. Что за служба такая, спрашиваю, это структура Хоума или самостоятельная организация? Может обособленное подразделение какое? Да, говорит, мы обособленное и самостоятельное. Я ей начала рассказывать, что значит обособленное, а что значит самостоятельное....

Эта отрыжка уже несколько дней мне трезвонит. Дабы нагнать ужаса представляются досудебным взысканием, но при этом полное название конторы не озвучивают. Один звонильщик сообщил, что они ООО, на мой вопрос "Вы коллекторы?" ответил, что они не коллекторы, мол коллекторы занимаются исполнением судебных приказов (!!!), а они готовят документы к суду. Когда я спросила, на основании чего они мне звонят - по цессии или по агентскому - с ходу ляпнул "по цессии". Ну а далее после ряда моих вопросов о надлежащем уведомлении о цессии совсем спёкся и начал что-то жалко блеять в трубку. Видимо значение слова "цессия" он понимал несколько по-иному...:smile:

В ходе дальнейших звонков всё же удалось выбить из них, что они являются отделом Хоума и у них уже готово моё дело для передачи в суд. Ну передавайте пожалуйста, я ж не против, чё звонить-то по 10 раз на день?!

А сегодня какой-то типец с очень грозным и вальяжным голосом (наверняка из бывших правоохранителей) на мою просьбу представиться в соответствии со ст. 18 закона "О персональных данных" начал орать, что, типа, это что ещё за закон такой и не мне ему указывать, как представляться. За что был послан нах, несмотря на грозный баритон.

А вообще Хомяк реально жжёт!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был послан нах, несмотря на грозный баритон.

Так у Вас все нормально. Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу