• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bogata

bogata, проблемы со многими банками

210 сообщений в этой теме

Добрый вечер.

Простите, не знаю, можно ли здесь задать подобный же вопрос, но попробую:

та же примерно ситуация:

Спб, 13.04.12, Банк Советский: 328330 рублей (из них, 15457 за снятие наличных, 12870,77- страховая премия), 48 мес, 20,9 % годовых...., ежемесячный платеж: 10200 примерно

до февраля 2013 платила более менее исправно.. (как и другие многочисленные (О, Боже:roll:) кредиты, но об этом наверное где-то нужно уже отдельную тему создать, ибо подобной ситуации не нашла пока. А может нормальные люди не пишут о таком в сети)..

то есть платила 10 месяцев и все... села в лужу:shock:

звонили, приходили домой, пустила исключительно потому что нормальный мальчик моим делом занимался, пустила не в квартиру, а на лестничной площадке подписала, что видела какие там суммы набежали и тыпы...) знаю, дура, но что поделать:intellekt:).. и вообще в этом плане, банк советский ведет себя пока более менее прилично, это относительно других банков....

как я сейчас плачУ: то 1000 кину, то 2000, то 500 рублей в месяц... сколько могу...это последние три месяца, до этого вообще ничего не платила....

 

так вот, 19.09.2013 звонит мне помощник (она) судьи такой-то Кировского р-на, номер я сверила с инфой на сайте, адрес куда явится тоже...

коротко ей обрисовала ситуация (хотя какое ей дело)... я у нее спросила, что мне адвоката нанимать?.. типа чтоб пени сократили (в суд подали на 306 с чем-то там тыс.рублей) она говорит, что Советский пени обычно все присуждает и их типа не подвинуть.... - у меня закралась мысль( у меня частенько шпионские замашки) что она там типа прикормленная, но потом она посоветовала приехать вот на днях, и к делу прикрепить ходатайство что типа доход резко сократился, есть маленький ребенок (ребенок был и прошлом году когда кредит брала).. и тыпы.... это только чтоб не наложили арест на имущество....

 

вопросов много, но основные:

 

1. Ехать- писАть? Суд 09.10.2013..... я сама искового еще не видела, но я и на почте редко нынче появляюсь... ни времени нет, ни желания.. но раз в месяц хожу..

2. нужно ли нанимать адвоката, или так.. самой...? денег если что нет.. ну или мало.. но если прям он нужен смогу найти... хотя банк офигеет, кредит не плачу а с адвокатом приперлась...

3. кто знает, когда будет закон и будет ли вообще он о банкротстве физ. лиц.... ??? у меня капец какая Ж..........а с этими кредитами...ну сама виновата, набрала... но теперь-то делать что-то нужно... я рабоаю конечно.... но выхлоп сейчас не тот что раньше.... и все как ранее гасить не могу.... а тем более не могу все разом вернуть...

Имущества НЕТ, на мне то есть совсем ничего нет... живу в маминой квартире (уроды из других агентств по другим кредитам, пугают что и мамину квартиру заберут.. знаю что не имеют права.. но нервы трепят гады)....

4. может мне найти одного адвоката, специализирующегося именно по потреб.кредитам (у меня их вроде 6 и большие такие все), и с ним выруливать все эти ситуации?.... я форумы читаю... но реально не могу ночевать в сети.. мне работать нужно.. много...

 

5. хотела написать коротенько.. но не вышло.... Тему нужно отдельно для этого монолога создавать или необязательно пока?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если суд в Вашем городе - обязательно быть. максимально подготовиться. если исковое покажут тока в день суда - попросить отложить его для ознакомления с материалами. потом материалы выкладывайте здесь. почитаем, поможем чем сможем.

закон о банкротстве физ.лиц если и примут - то пока что непонятно в каком виде....

что звонили по телефону суда - ниче исчо не значит.....мало ли кто к ним захаживает и просит позвонить..... а вот заказные письма лучше получать.. там много полезного порой бывает....

насчет заявления об уменьшении дохода - вряд ли оно сыграет существенную роль у приставов......

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про письма поняла. завтра еще схожу получу что-то....

а если не дадут перенести заседание? ну вообще чего там говорить? просто всю правду, как она есть? были доходы, резко сократились.... с ситуацией боремся как можем и тыпы?...

и вообще. лучше прикидываьься думой бестолковой, или наоборот максимально подготовиться в процессу? сейчас я ближе к первому варианту:)

и говорить им, что платить собираюсь, сроков не скажу.?....

к слову, советскому банку повезет, потому что он срубит 50% моей белой зп..... и будет им счастье.... там в итоге поменьше платежа ежемесячного..... но нормально.... а вот с остальными как будет? и если нет имущества, что делать-то?

и еще, на сайте суда забила себя, и нашла еще двп исковых уже от других банков... на счет них эта помощница ничего не сказала, хотя везде назначена одна судья. почему им не дают ходу? ну ладно одно одновременно с советским пришло, а второе у них два месяца лежит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, решайте проблемы, по мере их поступления. Мало ли, почему ходу не дают. Там миллион сугубо бюрократических причин может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и то правда.... я к сожалению не имею знаний в юриспруденции... посему все очень интересно и увлекательно, даже было бы азартно и весело, если бы это все еще мимо меня проходило.... но к моему стыду, виновата сама... и и влипла тоже сама

так вот, повсеместно в разных темах буду задавать глупые вопросы.... для вас... а для меня важные...:)

в продолжение: то есть не приставать мне к этой помощнице с остальными делами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставайте обязательно. Настроить против себя судью-первейшее дело. Поэтому, чем больше там будет от вас, по вашему же выражению, глупых вопросов, тем лучше. Судьи их обожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой очередной теперь уде постоянный кредит взят в Хоуме. не плачУ с марта этого года сумма 240 тыс руб. примерно, это вместе со страховкой.......

вернее последние 4-5 месяцев плачу по 500 руб. они перестали звонить почему-то.... вообще..... только раз в месяц приходит смс. тира свяжитесь с таким-то иначе мы в суд..... и так уже месяца полтора.... оно конечно приятно, но чо-то как будто вокруг меня затевается....

и вопрос.... их от меня теперь будет много:)):

нужно ли платить по 500 руб. в каждый банк? ежемесячный понятно больше а разы.. мне подумалось, что раз я таким образом плачу, то мол вот она я.... не скрываюсь, не мошенница и тп....

правильная ли это вообще стратегия? покуда финансы вновь не взлетели... с другой стороны пени и всякие штрафы растут.... тут пока разбогатею. богадство свое не увижу. потому что банки буду пожизненно кормить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я серьезно спрашивала выше. как себя там вообще вести.... у Вас практика явно больше во всех этих вопросах.... ну помогите. пожалуйста, девушке рекомендациями, поделитесь опытом. или ткните может в тему. где подробно описан судебный процесс или что-то подобное...

сарказм оценила..... улыбнулась....

однако хочется разобраться во всех тонкостях судебных процессах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня никакого опыта. За год с лишним просрочки, в суд подали только Домашние Деньги. Да и то, там еще далеко до завершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли платить по 500 руб. в каждый банк?

Кого Вы убеждаете, что вы не мошенница? Банк все равно разберется с Вами жестко- в суде или коллекторам продаст. Вам потом жалко этих денег будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вопрос.... их от меня теперь будет много:)):

- нужно ли платить по 500 руб. в каждый банк? ежемесячный понятно больше а разы.. - мне подумалось, что раз я таким образом плачу, то мол вот она я.... не скрываюсь, не мошенница и тп....

- правильная ли это вообще стратегия? покуда финансы вновь не взлетели... с другой стороны пени и всякие штрафы растут.... тут пока разбогатею. богадство свое не увижу. потому что банки буду пожизненно кормить???

- а резон? основной долг вряд ли будет гаситься, а все %, пени и штрафы пляшут от него.....

- а Вы себя таковой считаете? у Вас есть лавэ, но Вы из принципа "кидаете" банк? вряд ли.....

- стратегия верна одна из двух: либо платить скока требуют по графику, либо не платить ваще, ибо бесполезно.

- если 500 рэ лишние - подарите их бомжу. или отдайте на благотворительность. или детям че нить возьмите... ибо толку будет больше.

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чо-то как будто вокруг меня затевается....

Дальше будет интересней. У Вас сложится впечатление, что банк только о Вас и думает и занят только Вами. У меня обещание подать в суд через пять дней, потом уже завтра, и вот они уже идут, прям уже пришли...И опять тишина. с первого июля......все идут. даже инсценировка была. Режиссер- сотрудник местного офиса банка, так называемый "агент розыска". Сообщил, что держит в руках судебный приказ....При том, что я еще в мае 2013 писала им, что прошу расторгнуть договор в СУДЕ. С уведомлением, с описью вложения.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет Вам))) наверное суммы в ваших многочисленных кредитах отличаются от моих....

ну. буду дальше изучать форум...

спасибо за помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...Я пока на сайте плохо ариентируюсь,подскажите как правильно написать заявление в банке, если просрочка уже 2 платежа и плюс по карте в этом жже банке столько же? Я реально понимаю,что платежи уже не потяну и стоит ли дело доводить до суда?Имущества на мне нет, квартиры нет, машины 2 продала специально месяц назад...Скажите, стоит ли вообще идти в банк или стоит ждать атаки коллекторов и суда?как быть? всего 7 кредитов в разных банках((((Я в панике

ой, ну прям моя ситуация:((

отвечаю дальше остальным участникам( что-то на этом форуме с мультцитированием не очень выходит)

я просто думала, что вот подадут в суд, а я там скажу что вот мол. плачу сколько могу ( вернее один суд уже назначен на 9.10 с советским) ну что это такая у меня сейчас платежеспособность((( конечно и 500 помноженные на кол-во моих кредитов не лишние... иногда даже на транспорт с мужем наскребаем.... стыдно даже перед самой собой, что до такого довела.... где раньше были мозги, не понятно....

нет. я не сижу на деньгах.... их и вправду нет.... вытягиваю почти обонкроченный свой маленький бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. я не сижу на деньгах.... их и вправду нет.... вытягиваю почти обонкроченный свой маленький бизнес...

тут много пипла хто банкам просто так рублей по 500 платит.... можете к ним обратиться за мат.помощью.... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а в чем вымогательство? с паяльничком крепкие ребятки приходили и печень изучали? вряд ли.... максимум - записывайте разговоры, мож общаться грубо начнут - то есть шанс припугнуть..... и то - записывать надо не на цифровой диктофон....

а на какой нужно? у меня на смартфоне программка стоит.... этого достаточно если что?

и еще, какая запись если что будет в суде действительна? я в самом начале разговора должна предупреждать о записи или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой нужно? у меня на смартфоне программка стоит.... этого достаточно если что?

и еще, какая запись если что будет в суде действительна? я в самом начале разговора должна предупреждать о записи или как?

не берут ни суд, ни полиция в качестве доков цифровые записи..... тока если как факт их предъявить, для совета..... а так....

можете предупредить... но - вы ж физ.лицо, а они - юр.лицо..... так что - вряд ли тут предупреждение нужно, когда они и так все катают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юристах усомнитесь. Должнику в соответствии с ГПК РФ приказ без печати высылается.

капец. я по неграмотности была уверена что мне из Авангарда филькина грамота пришла.... я даже не помню, заказное было или нет.... поищу письмо и пойду в ветку авангарда.

но если не сложно. ответьте пока здесь, если срок отмены судебного приказа истек. что можно сделать?

платить все так же и им тоже нечем. обещала тыщ 5 отправить в этом месяце. а и их нет. они говорят что вот СП лежит у них, они ему просто ходу не дают... типа надо оно вам?

так вот мне теперь вообще не понятно,-и это к вопросу ниже, что СП не фиксирует сумму долга? договор считается рассторгнутым?

или еще к этой сумме могут набегать проценты-пени-штрафы????

Т.е. если они повторно подадут то мне придется желательно нанимать кого то кто соображает в этом?я правильно Вас понимаю? Т.е. судебный приказ-это не суд? И Роспотребнадзор обращаться мне говорить что есть кредит,который я не плачу.Простите,наверное я глупые вопросы задаю, но читала темы,подобных много,но у каждого свои нюансы.Платить не чем,ни юристу ни банку(

мне тоже это не очень пока ясно. что тогда суд. а что судебный приказ?

а еще подскажите плиз. что такое БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не берут ни суд, ни полиция в качестве доков цифровые записи..... тока если как факт их предъявить, для совета..... а так....

можете предупредить... но - вы ж физ.лицо, а они - юр.лицо..... так что - вряд ли тут предупреждение нужно, когда они и так все катают...

а как же тогда доказать что мне угрожали? или по факту дальше угроз дела не заходят? как-то это можно пресечь? или трубки просто не брать и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот мне теперь вообще не понятно,-и это к вопросу ниже, что СП не фиксирует сумму долга? договор считается рассторгнутым?

или еще к этой сумме могут набегать проценты-пени-штрафы????

мне тоже это не очень пока ясно. что тогда суд. а что судебный приказ?

а еще подскажите плиз. что такое БРС?

- СП показывает ту сумму, которая есть на данный момент. осн.долг, %, пени-штрафы... вряд ли в нем Вы увидите формулировку - расторгнуть кредитный договор....

- запросто. и, по слухам, аванград и за ними пойдет..... тока они не активные какие то, даж с приказом на руках.... все таки, 3 года у них есть.... равно как и у Вас - на то чтоб отмену было сделать....

- есть 2 вида судебного производства: упрощенное - приказное - когда есть долг, он рассматривается по заявлению (иску) одной из сторон и выносится приказ (без фактического участия сторон) - мировым судьей - может отмениться по ст.129 ГПК; классика - исковое - когда есть иск, он ложится на стол мировому или районному судье, вызываются стороны, заслушиваются стороны, выносится решение (очное или заочное - в зависимости от того, явились ли стороны или нет) - может быть обжаловано в вышестоящем суде.

- БРС - банк русский стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда доказать что мне угрожали? или по факту дальше угроз дела не заходят? как-то это можно пресечь? или трубки просто не брать и все?

а в чем они угрожают то?.... если в разговоре - то громкая связь и нецифровой диктофон.... ежель приперлись - видеосъемка и показания соседей.....

а общаться с ними Вас никто не обязывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем они угрожают то?.... если в разговоре - то громкая связь и нецифровой диктофон.... ежель приперлись - видеосъемка и показания соседей.....

а общаться с ними Вас никто не обязывал....

спасибо большое! утешили)):smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! утешили)):smile:

а в чем реальные угрозы?.... шо домой приедут? дык в гости напрашиваются.... они ж не обещают там все перешерудить да покоцать усех паяльником.... шо статьи вспоминают? дак память тренируют свою и иммунитет у пипла к ним вызывают.... письма шлют с рисунками интересными? дык коль с фантазией и креативом не лады - эт их в дурку надо........

вывод - ко всему надо подходить с позиций здравого смысла и логики..... а нервы и фантазии оставить другим.... ибо они здесь - не помошники...... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерр. а мне так и не ответили, идти завтра писать это ходатайство? или нет? ну что бедная несчастная, имущество не отбирайте... а то времени сильно нет, ходить туда-сюда, но не хочется против себя судью настраивать... раз они сами звонили и предлагали приехать.. помощница сказала что дело у нее полежит до завтра, а в среду далее пойдет... Ответьте плиз:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество, если пристав захочет, он отберет и без всякого суда. Это в его компетенции, а не судьи.

Судья может дать лишь отсрочку/рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу