• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Penelope

Сити банк готов простить часть вашего долга...

99 сообщений в этой теме

Добрый день.

4 года назад брала кредитную карту с лимитов в 100 тысяч рублей.

Первые полгода платила исправно, потом финансовые трудности и т.д.

Платить перестала... Да и банк как-то не напоминал о себе...

Месяц назад стали приходить заманчивые смски и даже состоялся разговор с представителей КА и он подтвердил что это правда.

Подскажите знающие что мне делать в данной ситуации???

Хочу избавиться от этого груза?

И боюсь сделать что-то неправильное?

Может вообще обратиться к юристу? Чтобы он разобрался со всем этим?

Или это будут просто выброшенные деньги?

 

 

ПС. подобной темы не нашла вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Месяц назад стали приходить заманчивые смски и даже состоялся разговор с представителей КА и он подтвердил что это правда.

Подскажите знающие что мне делать в данной ситуации???

Хочу избавиться от этого груза?

И боюсь сделать что-то неправильное?

Для начала бы неплохо точно узнать, что именно обещают вам и в какой форме. Если вам говорят - пойдите, заплатите сколько-то тысяч, а после этого мы будем с вами работать или делать вам реструктуризацию или прощение долга - в большинстве случаев это развод. Или инициатива какого-либо ушлого сотрудника, которому хочется получить премию.

Я лично верю только документам. Покажите мне документ, в котором четко сказано, что мне прощается такая-то сумма, а такую-то я должна выплатить. Только после этого я стану с кем-то разговаривать и что-то решать. Ну не верю я словам и обещаниям по телефону. Слишком часто банки и их служащие нас обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, Ситик не работает со сторонними коллекторами. Это - отдел банка. В выписке платежи обозначены как коллекшн.

Могу дать из архива своего мобильника номера, с которых они звонят.

Код во всех номерах московский. +7-495

783-63-80

641-42-10

745-55-79

783-62-57

641-42-49

228-35-23

589-29-79

783-62-85

783-63-60

783-62-40

725-67-53

Честно говоря, не знаю, имеет ли смысл эта информация. Так определил номера мой мобильник. Звонят они не сами. Номер им набирает программа. Я с банком благополучно рассталась, но повадки их неплохо изучила за 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как работает! Всего то и стоило, что забить их стопитсот номеров в черный список оператора. Вон, НСВ от них даж за приказами ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было задачи не общаться с ними. У меня была задача - понимать, кто мне звонит. Для этого и сохранила. Однако, закономерности не увидела. Номера разные. Повторялись редко.

А с другой стороны - мне не так уж и часто звонят с московских номеров. Пожалуй, только банки.

Странно, что первые 3 цифры московских номеров разные. Может быть, разные отделы их коллекшна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько у них там отделов коллекшена. Но, если номера не блокировать, могут точно зазвонить до смерти. 64 номера в черном списке, это не шутки. Что до разницы в номерах-это инет телефония, там в порядке вещей такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что банк очень агрессивен. Несколько раз подряд звонили только один раз. Разные люди с разных номеров. Думаю, на мне проводили тренинг.

Хотелось бы точно знать, какую цель имеет ТС. И не прошёл ли срок исковой давности. 4 года минус полгода - 3,5 года с даты последнего платежа... Ну и цена вопроса.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не агрессивный банк. Он - надоедливый, как комары. Там нет никаких пугалок а ля БРС, но очень уж меня раздражали звонки по 15 раз на дню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это только по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если вы прочитали весь "спам" оставленный выше, то давайте приступим к сути вопроса.

По моей информации, если вы находитесь в реестре КА и вам предлагают акцию прощения части долга. Как она проходит:

1) вам предоставляют информацию в письме\смс\звонком о наличие долга и предлагают оплатить по акции.

- если это письмо или смс вы перезваниваете на номер телефона КА. Общаетесь с сотрудником, даете согласие на участие, сотрудник КА переадресовывает данный вызов на сотрудника Сити Банка.

- если вам позвонили, то все так же как вы бы и сами бы позвонили

2)Вы разговариваете с сотрудником банка, договариваетесь о сумму прощения до 50%. Сотрудник банка, дает вам дату и офис куда вы должны приехать и подписать доп соглашение сроком на 30, в соглашение будет указано, что вы внесете определенную сумму в течение 30 календарных дней, а банк в свою очередь спишет весь долг в 0 и предоставит вам справку об отсутствие долга.

3)Вы едете в офис, еще раз консультируетесь, подписываете доп. соглашение.

4)Ищете средства.

5)Оплачиваете

6)Получаете все необходимые документы.

7)Вы освобождены от груза долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) вам предоставляют информацию в письме\смс\звонком о наличие долга и предлагают оплатить по акции.

- если это письмо или смс вы перезваниваете на номер телефона КА. Общаетесь с сотрудником, даете согласие на участие, сотрудник КА переадресовывает данный вызов на сотрудника Сити Банка.

- если вам позвонили, то все так же как вы бы и сами бы позвонили

2)Вы разговариваете с сотрудником банка, договариваетесь о сумму прощения до 50%. Сотрудник банка, дает вам дату и офис куда вы должны приехать и подписать доп соглашение сроком на 30, в соглашение будет указано, что вы внесете определенную сумму в течение 30 календарных дней, а банк в свою очередь спишет весь долг в 0 и предоставит вам справку об отсутствие долга.

3)Вы едете в офис, еще раз консультируетесь, подписываете доп. соглашение.

4)Ищете средства.

5)Оплачиваете

6)Получаете все необходимые документы.

7)Вы освобождены от груза долга

Или гораздо проще:

1. Вы тупо забиваете на всё это.

2. Сити в суд не ходит.,КА посылаются по ППВС нумбер 17.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7)Вы освобождены от груза долга.

Ага.Не забудьте рассказать автору,что он потом должен будет налог заплатить с прощеной суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.Не забудьте рассказать автору,что он потом должен будет налог заплатить с прощеной суммы

Вопросы по уплате налогов государству на другом форуме.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или гораздо проще:

1. Вы тупо забиваете на всё это.

2. Сити в суд не ходит.,КА посылаются по ППВС нумбер 17.

Зависит от целей автора, если хочет закрыть долг то способ я описал. Если не захочет, то поступит по вашему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное - 3,5 года с даты последнего платежа. СИД скорее всего прошёл. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по уплате налогов государству на другом форуме.

Вот и укажите автору ссыль.С напутствием,что он попадет на деньги для налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или гораздо проще:

1. Вы тупо забиваете на всё это.

2. Сити в суд не ходит.,КА посылаются по ППВС нумбер 17.

Зависит от целей автора, если хочет закрыть долг то способ я описал. Если не захочет, то поступит по вашему совету.

вы-святой человек. Если верите, что чел, спустя три с половиной года (! ) вдруг решил отдать денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может же форум в один голос "петь" только одну истину? Должны быть и другие советы, вроде моих)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может же форум в один голос "петь" только одну истину? Должны быть и другие советы, вроде моих)

appl.gifгоспода, будем толерантными и уважающими разные мнения) ведь в итоге - ТС выбирать самому, взвесив все + и -...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, будем толерантными и уважающими разные мнения)

Щас упырь какой-нить на форум прискачет-я посмотрю,как ты его уважать начнешь)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас упырь какой-нить на форум прискачет-я посмотрю,как ты его уважать начнешь)))))))))))))

свежего? да ни в один глаз.... который продержится хотя бы 2-3 недели и будет в меру адекватен в "базаре" - почему бы и нет? я например к КредитВею и Алексу спокойно отношусь) время от времени читаю их мысли, нахожу в них много интересного....

другое дело - когда "гнут пальцы", не видят "границ" да талдычат свое - тут становится скучно..... ибо каждый так могет.....

я просто до конца не знаю историю ТС.... ежель у нее 1 кредит - то кто знать, мож года через 2-3 банки для ее КИ амнистию сделают.... а ежель там как у меня (более десятка) - то да, овчинка выделки не стоит...

но толерантность и взаимоуважение до наступления боевых действий - приветствую) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь действительно собралась было погасить долг...

У меня итак КИ хуже некуда((

А погасив можно потихоньку ее исправлять

ПС. а сколько % я заплачу налога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если вы прочитали весь "спам" оставленный выше, то давайте приступим к сути вопроса.

По моей информации, если вы находитесь в реестре КА и вам предлагают акцию прощения части долга. Как она проходит:

1) вам предоставляют информацию в письме\смс\звонком о наличие долга и предлагают оплатить по акции.

- если это письмо или смс вы перезваниваете на номер телефона КА. Общаетесь с сотрудником, даете согласие на участие, сотрудник КА переадресовывает данный вызов на сотрудника Сити Банка.

- если вам позвонили, то все так же как вы бы и сами бы позвонили

2)Вы разговариваете с сотрудником банка, договариваетесь о сумму прощения до 50%. Сотрудник банка, дает вам дату и офис куда вы должны приехать и подписать доп соглашение сроком на 30, в соглашение будет указано, что вы внесете определенную сумму в течение 30 календарных дней, а банк в свою очередь спишет весь долг в 0 и предоставит вам справку об отсутствие долга.

3)Вы едете в офис, еще раз консультируетесь, подписываете доп. соглашение.

4)Ищете средства.

5)Оплачиваете

6)Получаете все необходимые документы.

7)Вы освобождены от груза долга.

Да. Они мне так и предложили.

Позвоню наверно я им сегодня...расспрошу подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связалась с КА.

Они отправили инфу о том что я согласна на прощение 50% в Сити и сказалаи что дальше мне уже будут звонить с Банка и договариваться о подписании ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. а сколько % я заплачу налога?

Надо смотреть текст доп. соглашения, может и ничего не надо будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу