• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

191 сообщение в этой теме

"Уведомляем Вас о том, что СКБ банк уполномочило ЗАО "ФАСП" (ОГРН ......) взыскивать с Вас задолженность. " Смс прислали. Ток вьехать не могу (вроде не блондинка) чем цессия отличается от агентского. В случае ЕОС и НСВ таких смс не было. Потрезвонили месяц, пописали смс и до свидос. Но документов на право передачи не видела ни в каких случаях. В кредит.договоре прописано, что в случае неисполнения обязательств, банк вправе передавать право требования долга третьим лицам в одностороннем порядке (вроде так, пишу на работе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


цессия - это, когда ваш долг продан и банку, вы, ничего не должны...агентский - должны банку, но трясут с вас долг 3и лица и получают за это свой %...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цессия - это, когда ваш долг продан и банку, вы, ничего не должны...агентский - должны банку, но трясут с вас долг 3и лица и получают за это свой %...

Понятно. Спасибо. Но в любом случае должно быть уведомление о продаже или переуступке? Хотя в договоре написано, что в одностороннем порядке. Спасибо большое.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о цессии вы должны быть уведомлены банком или коллектором... пока от коллектора не поступили доказательства его прав на ваш долг, вы никому и ничего не должны...(ст.385 ГК )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня тетенька позвонила. Анной представилась. Говорит есть предложение для проблемных клиентов. Типа вы приходите с 6 тысячами (можно чуть меньше, потом доложить), мы закрываем вам старый кредит (списываем штрафы и пени за просрочки) , открываем новый на длительный срок, кладем эти 6000 на счет и с них гасится ежемесячный платеж, а вы в течении года находите выход из неплатежного состояния и начинаете гасить. Я ее спрашиваю , что Вы мне мой кредит продаете за 6000 руб? Она, мол нет, это новогодняя акция для тех, кто хочет вылезти из кабалы, исправить этим самым КИ (я то молчу, что мне ее уже ничем не исправить). Вот может кто нить скажет что это развод?

Вчера был в СКБ банке по этому поводу, предлагали перекредитоваться.Суть в следующем.Всю мою задолженность на сегодняшний день (потреб.кредит, без поручителя,7 месяцев просрочка) взять в новый кредит на 10 лет,6000 руб. только внести единоразово и год платить ничего не нужно (аннунитетно будет списываться весь год по 500 руб.),вот только под какой % этот кредит сказать не может, т.к. он рассчитывается индивидуально.Ну хорошо, сделали с ней заявку, дабы узнать размер % по кредиту.Сделать это у нас не получилось в ввиду того,что чтобы узнать %,нужно дать согласие на выдачу кредита,программа её дальше не пускает...Удалось только ознакомиться с графиком платежей,если я буду платить 9 лет по этому графику то переплачу долг на сегодняшний день в 3 раза.

Мой вывод: такой кредит подойдёт для тех,кто готов через год подкопить деньжат и полностью закрыть кредит в этом банке (с этим банком только так,ведь в графике у него с первых же платежей выплачиваются больше %,чем основной долг. Был уже печальный опыт, платил тогда год суммами больше чем в графике,а основной долг уменьшился наполовину от выплаченной суммы).

Я же в свою очередь собираюсь выйти к ним с заявлением на предоставление мне годовалой отсрочки,что маловероятно конечно,но возможно это заявление понадобиться потом в суде.

P.S. Уважаемые форумчане!!! У кого есть опыт в судебной практике с СКБ по потреб.кредиту поделитесь пожалуйста информацией: удалось ли Вам в суде уменьшить штрафы и пени и т.д.? да и вообще всё интересно,т.к. сталкиваюсь с этим впервые.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же в свою очередь собираюсь выйти к ним с заявлением на предоставление мне годовалой отсрочки,что маловероятно конечно,но возможно это заявление понадобиться потом в суде.

копии этих заяв лежат у меня дома. А на самом деле их даже никто не рассматривает. Я писала и на отсрочкку,и на перерасмотрение срока кредита - сейчас они даже не помнят,что я к ним приходила. Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в СКБ банке по этому поводу, предлагали перекредитоваться.Суть в следующем.Всю мою задолженность на сегодняшний день (потреб.кредит, без поручителя,7 месяцев просрочка) взять в новый кредит на 10 лет,6000 руб. только внести единоразово и год платить ничего не нужно (аннунитетно будет списываться весь год по 500 руб.),вот только под какой % этот кредит сказать не может, т.к. он рассчитывается индивидуально.Ну хорошо, сделали с ней заявку, дабы узнать размер % по кредиту.Сделать это у нас не получилось в ввиду того,что чтобы узнать %,нужно дать согласие на выдачу кредита,программа её дальше не пускает...Удалось только ознакомиться с графиком платежей,если я буду платить 9 лет по этому графику то переплачу долг на сегодняшний день в 3 раза.

Да, они так и говорят - хотите скосить срок платить надо будет "чуть больше" ежемесячного платежа. Спросила их СБшника где документы на передачу меня ФАСП, он растерялся, говорит все вопросы в центральный офис. И ,дабы быстро попрощаться, подумайте над нашим новогодним предложением. А чего тут думать?

Вы же видели, что пост "кривой". Почему бы не исправить? Время на редактирование своих постов вполне приличное.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в СКБ банке по этому поводу, предлагали перекредитоваться.Суть в следующем.Всю мою задолженность на сегодняшний день (потреб.кредит, без поручителя,7 месяцев просрочка) взять в новый кредит на 10 лет,6000 руб. только внести единоразово и год платить ничего не нужно (аннунитетно будет списываться весь год по 500 руб.),вот только под какой % этот кредит сказать не может, т.к. он рассчитывается индивидуально.Ну хорошо, сделали с ней заявку, дабы узнать размер % по кредиту.Сделать это у нас не получилось в ввиду того,что чтобы узнать %,нужно дать согласие на выдачу кредита,программа её дальше не пускает...Удалось только ознакомиться с графиком платежей,если я буду платить 9 лет по этому графику то переплачу долг на сегодняшний день в 3 раза.

Мой вывод: такой кредит подойдёт для тех,кто готов через год подкопить деньжат и полностью закрыть кредит в этом банке (с этим банком только так,ведь в графике у него с первых же платежей выплачиваются больше %,чем основной долг. Был уже печальный опыт, платил тогда год суммами больше чем в графике,а основной долг уменьшился наполовину от выплаченной суммы).

ну скажем процентов 16 вам залепенят гарантировано,в лучшем случае,а то и больше...от себя повтарюсь,уже 10 раз пожалел что под эту блуду писанулся,лучше бы тянул да последнего,а с другой стороны-поручительница,на тот момент только ушла в декретный отпуск ...они ж ей весь моск вые.... ой,вынесли,гондольеры блин... Изменено пользователем kukuruzo878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, правда мало лохов на предложение СКБ повелось. Они в трубу кричали _ Предложение до конца года действует! Мы идем Вам на уступки, устраиваем каникулы, так сказать_. Сегодня звонок "Мы выбили для Вас место в списке для желающих перекредитоваться! Наше предложение в силе. С Вас 6000 и на год забываете о нас!" Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году из ЕОС мне ещё не звонили на сотовый и даже смс не шлют, не знаю конечно как обстоят дела с домашним телефоном у родителей, я там прописан, но не проживаю. Может в связи с праздниками затишье, ну или перед бурей. Пару смс только пришли от СКБ банка, что Ваш долг составляет .... руб. Срочно погасите. С сотрудниками ЕОС я вообще не разговариваю, полный игнор, а вот на звонки СКБ отвечаю, когда есть возможность, ведут себя довольно вежливо и корректно. Кстати заявление на отсрочку я так и не написал.

Р.S. Пользуясь случаем поздравляю всех форумчан и модераторов с наступившим Новым 2014 годом и светлым праздником Рождества! Пусть в новом году сбудутся все, даже самые заветные мечты и пусть в Ваших семьях царит любовь, счастье и благополучие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в СКБ потреб кредт был оформлен на 160000 (на руки дали 140000) 1,5 года назад и карту дали на 50000. До ноября этого года платила в срок пока фирма где работала не обанкротилась. Начались проблемы с оплатой, звонили сначала пару раз в неделю и автоответчик их дурацкий доставал (при чём суммы называл неверные), потом стало хуже, работу найти до Нового Года не получилось, а после и не вариант вообще выходные везде. Кстати у меня у них еще с моего же кредита 5000 в депозите у них лежало (на случай если вдруг не смогу оплатить один месяц) они их без моего ведома отправили в счет погашения задолженности за 1 месяц и того получается, что на сейчас у меня 2 месяца просрочки по кредиту и 3 по карте. И вот звонит мне такой мужик вежливый и говорит Банк делает вам уникальное предложение! Реструктуризация кредита на супер условиях! А дальше тот же текст 6000р. авансом за 1 год и мы вас не трогаем, а потом еще 9 лет платить... (кстати в этом банке кредит оформляют минимум на 7 лет! и первые года 4 платишь только проценты, у меня за 1,5 года сумма не на рубль не сдвинулась). Ну решила съездить познакомиться с предложением. Девочка-операционистка радостно начала мне описывать как банк идет мне на встречу, что мне простят все пени и штрафы, объединят кредит и карту в новый договор на 200000 на 10 лет (то есть 70000, которые я им заплатила за предыдущий период и они их схавали на % они мне тоже простят? ). При этом ни процентной ставки, ни точной суммы платежей по этому новому договору озвучено не было, но надо внести 6000р. та-та-та именно СЕГОДНЯ ибо завтра меня уже не будет в списках счастливчиков получивших такое великодушное предложение от банка. Вообщем закончился этот визит тем, что я взяла выписку по долгам и ушла офигевшая от такого бреда (Не пропустите! Только сегодня! уникальный шанс купить этот набор ножей, чайник и утюг по супер цене! =)) Так еще когда дома успокоилась и стала эти распечатки читать, обнаружила, что эти гады мне лишний месяц долга приписали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сотрудниками ЕОС я вообще не разговариваю, полный игнор, а вот на звонки СКБ отвечаю, когда есть возможность, ведут себя довольно вежливо и корректно.

Меня тоже скб эос передал, смски шлют, письма на почту и звонки, ни с кем не общаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реструктуризация кредита на супер условиях! А дальше тот же текст 6000р. авансом за 1 год и мы вас не трогаем, а потом еще 9 лет платить... (кстати в этом банке кредит оформляют минимум на 7 лет! и первые года 4 платишь только проценты, у меня за 1,5 года сумма не на рубль не сдвинулась). Ну решила съездить познакомиться с предложением. Девочка-операционистка радостно начала мне описывать как банк идет мне на встречу, что мне простят все пени и штрафы, объединят кредит и карту в новый договор на 200000 на 10 лет (то есть 70000, которые я им заплатила за предыдущий период и они их схавали на % они мне тоже простят? ).

даже не связывайтесь,замануха...ни чего они вам не простят,а вот то что вы им исчо и должны можете остаться,это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не связывайтесь,замануха...ни чего они вам не простят,а вот то что вы им исчо и должны можете остаться,это факт...

Самоуверенность и стабильность з/п главные причины невнимательности при оформлении кредита. Ведь это и банк то еще не самый плохой в плане условий 27% в год, комиссии копеечные, но вот то что кредит оформляют на 7 лет и первые года только проценты гасишь, проглядела... Теперь понимаю, что единственный способ отделаться малой кровью - оплатить единоразово всю сумму и черт с ними, но толку от этого понимания? Денег все равно таких нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались проблемы с оплатой, звонили сначала пару раз в неделю и автоответчик их дурацкий доставал (при чём суммы называл неверные)...

толку то звонить,если проблема с оплатой,деньги из воздуха не появятся,или они считают что все умеют как Акопян)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история такая. Пытался получить кредит в СКБ. Сразу дали карту с лимитом в 1000р. и сказали, что если одобрят кредит, то на эту карту упадет сумма денег. В кредите отказали. Про карту благополучно забыл. Но один нехороший человек "падла", воспользовлся ей)). Короче снял он эту 1000р. Почему я ,как узнав, про задолженность не заплатил, умолчу (были причины). Короче, передали меня в ООО "ЭОС" Необходимых документов о переуступке, естественно мне никто не предоставил. Доставали звонками почти каждый день, но благо есть игнор-лист в телефоне)) Не давно все оплатил, но они продолжают звонить и слать смс.

Должен ли я предоставить им справку о погашении задолженности перед СКБ?? (они ее требуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история такая. Пытался получить кредит в СКБ. Сразу дали карту с лимитом в 1000р. и сказали, что если одобрят кредит, то на эту карту упадет сумма денег. В кредите отказали. Про карту благополучно забыл. Но один нехороший человек "падла", воспользовлся ей)). Короче снял он эту 1000р. Почему я ,как узнав, про задолженность не заплатил, умолчу (были причины). Короче, передали меня в ООО "ЭОС" Необходимых документов о переуступке, естественно мне никто не предоставил. Доставали звонками почти каждый день, но благо есть игнор-лист в телефоне)) Не давно все оплатил, но они продолжают звонить и слать смс.

Должен ли я предоставить им справку о погашении задолженности перед СКБ?? (они ее требуют)

Решайте вопрос с СКБ, зайдите в банк и напишите заявление/претензию, далее банк уже сам решит вопрос с коллекторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно - мне в "Одноклассниках" с аккунта "СКБ-банк" некая мадам "привет передала" - пишет точно такую же "скидку" готовы дать с "перекредитованием". Была отправлена в игнор и получила в свой адрес жалобу Администрации "Одн." на рассылку спама.

До этого дядька от них приходил, назвавшись: в домофон "почтой", а в дверь "охранником из банка", да пару месяцев ЭОС названивал.

Наивные они какие то... :intellekt:

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 31 января суд с этим банком, требуют досрочного погашения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуют досрочного погашения

Так всегда требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуют досрочного погашения

Так всегда требуют.

Рубель,вам нужно ник поменять. Скажем,на "капитан Очевидность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 31 января суд с этим банком, требуют досрочного погашения

Простите за любопытство - а велика сумма? Долго они тянули до Искового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,вам нужно ник поменять. Скажем,на "капитан Очевидность".

Кролики, это не только ценный мех.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за любопытство - а велика сумма? Долго они тянули до Искового?

Тут http://forum.anti-rs...ndpost&p=303793 найдете ответ на свой вопрос. Прочитайте до конца.Вообще читайте больше.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за любопытство - а велика сумма? Долго они тянули до Искового?

Сумма 200 тыс., после прекращения оплаты прошло 6-7 месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу