• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

191 сообщение в этой теме

и по поводу выгоды...банку всегда выгоднее впарить реструктуру...но ни как не должнику....Хрена 10 лет по 2к отдавать,а если я работу потеряю,еще на 10 лет распишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это конечно понятно, что выгода здесь в большей степени для банка. По 2т я планировала за года 3 рассчитаться, но это только планы. Вообще конечно хочу дотянуть до банкротства, вот и пытаюсь как то время потянуть, что бы сильно мозги не компосировали. У меня еще в нескольких банках кредиты, этот самый маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в скб примерно 4 месяца просрочка, у знакомой муж работает начальников в одном из отделений. Говорит через пол года продадут коллекторам, сами в суд не подают. За три года внесла около 300 тысяч из них основной долг Только 80т!!! Остальное проценты, жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время просрочки как вел себя банк, звонки и приезды были? СМС угрожающие. Вы вообще общались с ними по телефону. Я вот что-то никак настроиться не могу, телефон отключила сегодня другую симку хочу поставить, ну не могу никак настроиться на общение и видеть их звонки тоже не хочу. Думаю как лучше поговорить все таки разок или тут без разницы и от этого ничего не изменится. Просто если не брать не могут ли они сказать, что я от них скрываюсь? Столько времени читаю форум, а вопросы все равно есть и паника иногда накатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве за то, что Вы с ними не разговариваете, для Вас предусмотрена какая-либо ответственность? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симку главное не на себя оформлять новую... Вычислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симку поменяла, на родственника записала. Может немного полегче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто-нибудь выкупал свой долг у банка СКБ по договору цессии через третье лицо? Или поступали кому-нибудь такие предложения именно от этого банка? Есть ли в СКБ такая практика, если да, то для каких клиентов и под какие условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2015, 8:35:08, klg сказал(а):

Привет всем! Кто-нибудь выкупал свой долг у банка СКБ по договору цессии через третье лицо? Или поступали кому-нибудь такие предложения именно от этого банка? Есть ли в СКБ такая практика, если да, то для каких клиентов и под какие условия?

Не прояснили этот вопрос? Тоже очень волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь,что чел ответит. Был на форуме 9 мая последний раз. Однако,если бы такие случаи были (именно по СКБ),на форуме бы об этом знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня скб активно уговаривает реструктуризировать все кредиты в один - уже 3-й месяц убалтывает, а я их завтраками кормлю.

предложила им обанкротить меня - шуганулись, как черт от ладана (у меня там 700 тыс. долгов),

зачем вам, говорят это надо - давайте лучше реструктуру на 2 мес, а потом, если не сможете платить, еще на 10, ну а там уже разберемся...

про покупку долга третьим лицом - говорят нет такой практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верьте))) И каллам продадут на прозвон, а потом если повезет, как мой договор на кредитную карту с лимитом 100.000р. Продали по цессии в МБА финансы! Кстати с тех пор прошло полтора года))( после последнего платежа и до продажи по цессии)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой договор вот еще не продали :-( Зато прислали бумажку о том, что договор расторгнут, уже хорошо. Правда, не знаю, будет ли такая бумажка иметь юридическую силу в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! есть несколько вопросиков, может кто то  ответит...

1. При реструктуризации как закрывается предыдущий договор?

2. Если согласиться на реструктуризацию с отсрочкой платежа на 2 месяца, но при этом не получится платить, считается ли это мошенничеством?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не поняла вопроса.

2. Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татияна сказал(а):

есть несколько вопросиков, может кто то  ответит...

Ознакомьтесь. Чтобы не было потом мучительно больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала...я что то не так сделала задав вопросы? Если честно не поняла...

1 час назад, Мурка сказал(а):

1. Не поняла вопроса.

2. Нет.

Банк предложил реструктуризацию, звонили с г. Екатеринбурга, на мой вопрос при заключении нового договора на остаток долга (при этом они все штрафы, недоимки убирают за просрочку), что происходит с первым договором, она мне так толком не сказала, то есть я боюсь остаться с двумя действующими договорами. То есть они должны мне получается выдать бумагу о закрытии договора, подписанную с двух сторон? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татияна сказал(а):

То есть они должны мне получается выдать бумагу о закрытии договора, подписанную с двух сторон? 

Это уже будет рефинансирование. А реструктуризация,это меры по оптимизации долга,но в пределах старого договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет железной уверенности, что оплачивать её сможете, то лучше и не рыпайтесь, потому что получите волка код видом овцы. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

Это уже будет рефинансирование. А реструктуризация,это меры по оптимизации долга,но в пределах старого договора.

Но в словах банковского работника прозвучало слово реструктуризация...Но все равно даже при рефинансировании при заключении нового договора, должен быть старый закрыт и как то подтвержден бумажно? 

 

9 минут назад, Мурка сказал(а):

Если у вас нет железной уверенности, что оплачивать её сможете, то лучше и не рыпайтесь, потому что получите волка код видом овцы. 

Просто у нас выхода нет, впрочем как и денег на этот кредит. Висит ипотека, за нее платим. Больше жилплощади нет, и потерять как то жилье (хоть и ипотечное) не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно заключают новый договор, в рамках нового договора Вам "выдают" деньги, но не руки, а на счет, и с этого счета списываются деньги для закрытия старого договора. В итоге остается один договор - новый. Особенность такого процесса состоит в том, что может возникнуть бешеная переплата по новому договору за счет удлинения срока, то есть в итоге выигрывает все равно банк, а Вы в проигрыше.

А чем Вас так беспокоит импотека, если она конечно также не в СКБ?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татияна сказал(а):

Но в словах банковского работника прозвучало слово реструктуризация..

Вы,таки,удивитесь,но подавляющее большинство банковских работников не отличат аккредитив от расчетов чеками.:-D А то и вовсе просто вылупятся на вас во все глаза,если вы спросите у них,в чем разница.Потому что понятия не имеют ни о том,ни о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

Обычно заключают новый договор, в рамках нового договора Вам "выдают" деньги, но не руки, а на счет, и с этого счета списываются деньги для закрытия старого договора. В итоге остается один договор - новый. Особенность такого процесса состоит в том, что может возникнуть бешеная переплата по новому договору за счет удлинения срока, то есть в итоге выигрывает все равно банк, а Вы в проигрыше.

А чем Вас так беспокоит импотека, если она конечно также не в СКБ?

Условия рефинонсирования оказались более менее, срок тот же 5 лет, процентную ставку снижают, штрафы за просрочку убирают...завтра назначила встречу поедем...но где то собака все же зарыта :-x нет ипотека в не скб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда проблемы могут быть, если пристав арестует ипотечный счет

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и подал на меня скб в суд....

пока по 1-му договору (кстати, самому свежему от 13-го года).

еще по одному вынесен судебный приказ - письмо на отмену отправила - пока тишина(уже больше месяца)

по всем остальным звонят все, кому не лень.

у меня, собственно, вопрос - если я не явлюсь на заседание - меня на второе принудительно  приведут, или  сразу вынесут заочку?

сегодня позвонила в суд - говорят приезжайте, пишите заявление, что со всем согласны и рассмотрим без вас, а у меня ребенку два месяца - невыездная я пока...

вот думаю, чего с этим делать, подскажите, а ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу