• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

191 сообщение в этой теме

Никто никого никуда принудительно приводить не будет. Вынесут решение. Только вот очное или заочное-вопрос.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тогда объясните - для меня есть разница - очное оно или заочное?

требования там нормальные - долг, %, пеня 4100 и пошлина, договор они расторгли еще в августе (прислали письмо по почте), платить мне по-любому нечем (я в декрете), имущества нет, с мужем в разводе 5 лет, жилье его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, выдра рыжая сказал(а):

заочное

Если требования не запредельные, то без разницы. Просто, если завышенные, то заочное решение можно отменить с последующим его пересмотрением в суде. А обычное-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах интернета встречал пару раз информацию, что банк СКБ продавал долги физика доверенному лицу должника.

Кто-нибудь сталкивался с этим в реальности? Если да, то какие условия были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКБ прислал СМС с предложением реструктуризации.

"СКБ Банк предлагает Вам реструктуризацию по кредиту. Отсрочка платежа, сроки кредитования 3,5,7,10 лет, все начисленные % и пени аннулируются."

Всего-то месяц долбил ФАСП. Трубочку не снимала, все сидят в Черном списке, под СМСки изыскивают новые номера.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКБ после почти года полного игнора, с моей стороны, предложил закрыть вопрос через цессию за оплату оставшегося тела долга, т.е. без процентов.

Изыскали таки не блокированный телефончик, что бы связаться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скидку то пускай делают..., иначе смысла отдавать телео долга... , что то мне подсказывает, если б у вас были деньги , вы бы это Тело долга заплатили вовремя, вобщем непонятливый банк какой то, совсем невкусное предложение вам делает..., думаю еще годик надо подождать, может поймут , что за 10 % надо вам его предложить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прилетела мне смска счастья из суда, СКБ-банк подал иск в отношении меня! Дайте пожалуйста совет что начинать делать, и как себя вести! У кого есть опыт суда с этим банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка на сайте суда беседа? Вам что-то присылали ( комплекет доков) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Направляю для ознакомления копию определения о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства по иску ПАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» к ХХХ о взыскании задолженности по кредитному договору. В соответствии с ч.2 ст. 232.3 ГПК РФ установлено: срок для представления сторонами в суд, рассматривающий дело и направления ими друг другу доказательств и возражений относительно предъявленных требований до 04 сентября 2017 года; срок, в течение которого стороны вправе представить в суд, рассматривающий дело и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции - до 19 сентября 2017 года. Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были представлены в срок до 04 сентября 2017 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка если это действительно из суда - сходите, чо хотят? ходатайку судьеНет доков , будет возникать-вот

IMG_0719.PNG

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка а---- вам прислали все. Согласны с долгом? Неустойкой? Время потянуть нужно?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно из суда, хочу завтра сходить к судье и попросить документы для ознакомления! Сейчас на почте по нашему участку нет почтальона, и я боюсь, что не дождусь документов и повестки! 

 

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Эта смска пришла в пятницу, ещё ничего не видела из документов! Долг есть долг придётся платить, а время тянуть нет смысла, я такую сумму не собиру и за год (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золушка сказал(а):

я такую сумму не собиру и за год (

Расплатитесь потихоньку. Зачем за год?

 

9 минут назад, Золушка сказал(а):

ещё ничего не видела из документов!

В суде дадут. Ходатайку подайте через канцелярию. Посмотрим.

@Золушка в иске только долг, неустойки, штрафов нет? Потреб? Карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб, август 2015!Что хотят смогу сказать только завтра, когда получу документы

@montolit скажите, чтобы получить документы лично,  мне надо писать ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка сама должна дать, вообще фотик возьмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Золушка сказал(а):

@montolit Направляю для ознакомления копию определения о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства по иску ПАО «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» к ХХХ о взыскании задолженности по кредитному договору. В соответствии с ч.2 ст. 232.3 ГПК РФ установлено: срок для представления сторонами в суд, рассматривающий дело и направления ими друг другу доказательств и возражений относительно предъявленных требований до 04 сентября 2017 года; срок, в течение которого стороны вправе представить в суд, рассматривающий дело и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции - до 19 сентября 2017 года. Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были представлены в срок до 04 сентября 2017 года. 

это все в СМСке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка заявление на отложение слушания подайте(себе копию с отметкой) , припишите :требуются подмога юристов, отсутсвие доков), судье и в канцелярию.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка что то  муть какая то.... Отправитель кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да я тоже думаю об этом:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу