• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SkyMarvel

Предложение реструктуризации и ее не соблюдение

21 сообщение в этой теме

Как и у многих на этом форуме сложилась такая ситуация что не могла во время оплатить свою задолженность по кредиту. По форуму прошла, но подобной ситуации не встретила. Собственно проблема в том что из-за беременности и отсутствия работы у меня, а так же сокращением мужа, не могли выплатить полностью мин. платеж в срок. Банку написала о данной ситуации и просьбе об отсрочке платежа. В отсрочке отказали,но предложили реструктуризацию. Платить ближайшие 3 мес. по 500р. Нас с мужем это устроило. в 1й мес. заплатили эти несчастные 500р раньше срока и жили себе спокойно считая что все нормально и у нас не будет повышен процент и начислены штрафы, собственно как нам и обещали. Сейчас наступил 2й мес. Муж уже работает и мы решили заплатить побольше(1000р),но как только деньги поступили на карту мне пришло смс о том что я являюсь задолжницей и сумма минимального платежа 8800 с копейками. Посмотрела выписку по последним 2м месяцам, а там и и процент повышенный и штрафы в наличии. Операторы говорят теперь что в реструктуризации было отказано, хотя последний раз молодой человек с которым я разговаривала четко мне подтвердил что по данному вопросу принято положительное решение.Обидно что записи разговоров нет,но есть письмо от меня по просьбе об отсрочке и от банка по предложению о реструктуризации. Правда в электронном виде,не знаю является ли это доказательством. В общем вопрос в том куда можно было бы обратиться в подобной ситуации, у меня уже штрафов за 2 месяца в 4 с лишним тысячи накинули, переплачивать вообще не охота учитывая что я только родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не Платите им ВООБЩЕ НИЧЕГО,ЧЕМ больше вы им будете платить,тем они будут наглее и наглее....просто забейте на них,и всё !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все договорённости с банком должны быть в письменной форме. по телефону ничего не решается, может это я вам звонила и голосом чревовещателя обещания давала, как проверите?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такую " реструктуризацию" от пивоваров тут писано-переписано. Обычный развод "на лоха". Поздравляю, что купились. Теперь можете им отомстить, и не платить вообще не шиша. Быть может, тогда они сподобятся на нормальную реструктуризацию.

Они любят петь про три месяца по 500 рублей, при этом мило опуская подробность, что в четвертом, нужно будет заплатить все, недобранное за три, РАЗОМ. Вместе со всеми штрафами.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все договорённости с банком должны быть в письменной форме. по телефону ничего не решается, может это я вам звонила и голосом чревовещателя обещания давала, как проверите?...

так у ТКС все так и решается по телефону,у них же нет отделений=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такую " реструктуризацию" от пивоваров тут писано-переписано. Обычный развод "на лоха". Поздравляю, что купились. Теперь можете им отомстить, и не платить вообще не шиша. Быть может, тогда они сподобятся на нормальную реструктуризацию.

Они любят петь про три месяца по 500 рублей, при этом мило опуская подробность, что в четвертом, нужно будет заплатить все, недобранное за три, РАЗОМ. Вместе со всеми штрафами.

да мы бы даже и заплатили бы все разом, но не с такими же процентами и штрафами.это уже только штрафов на 7-8тыс. накапает,я эти деньги уж лучше на ребенка потрачу,чем им "за красивые глаза" отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к ПБ http://www.banki.ru/...date&order=desc с личным сообщением и уточните все вопросы)Так же мыло: connect@tcsbank.ru Лучше вообще ведите с ними переписку, ибо зачастую операторы там "убогие" работают.Х.з откуда их набирают)

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у многих на этом форуме сложилась такая ситуация что не могла во время оплатить свою задолженность по кредиту. По форуму прошла, но подобной ситуации не встретила. Собственно проблема в том что из-за беременности и отсутствия работы у меня, а так же сокращением мужа, не могли выплатить полностью мин. платеж в срок. Банку написала о данной ситуации и просьбе об отсрочке платежа. В отсрочке отказали,но предложили реструктуризацию. Платить ближайшие 3 мес. по 500р. Нас с мужем это устроило. в 1й мес. заплатили эти несчастные 500р раньше срока и жили себе спокойно считая что все нормально и у нас не будет повышен процент и начислены штрафы, собственно как нам и обещали. Сейчас наступил 2й мес. Муж уже работает и мы решили заплатить побольше(1000р),но как только деньги поступили на карту мне пришло смс о том что я являюсь задолжницей и сумма минимального платежа 8800 с копейками. Посмотрела выписку по последним 2м месяцам, а там и и процент повышенный и штрафы в наличии. Операторы говорят теперь что в реструктуризации было отказано, хотя последний раз молодой человек с которым я разговаривала четко мне подтвердил что по данному вопросу принято положительное решение.Обидно что записи разговоров нет,но есть письмо от меня по просьбе об отсрочке и от банка по предложению о реструктуризации. Правда в электронном виде,не знаю является ли это доказательством. В общем вопрос в том куда можно было бы обратиться в подобной ситуации, у меня уже штрафов за 2 месяца в 4 с лишним тысячи накинули, переплачивать вообще не охота учитывая что я только родила.

На реструктуризацию составляется новый договор с банком и делается это в самом банке а не по телефону! Вас видно просто обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и делается это в самом банке а не по телефону!

Да,точно. Осталось доехать до Москвы,скажем,из Ебурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реструктуризацию составляется новый договор с банком и делается это в самом банке а не по телефону! Вас видно просто обманули.

Бред. ТКС присылает новый график и договор, подписываете, отправляете по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реструктуризацию составляется новый договор с банком и делается это в самом банке а не по телефону! Вас видно просто обманули.

Бред. ТКС присылает новый график и договор, подписываете, отправляете по почте.

Резюмирую,выхода два:

1. Семья молодая,и кред. история,может,и пригодится (ипотека,например). Тогда-как только можно,но договариваться.

2. Забить на всё. Как ни странно,в этом тоже есть плюсы. В свое время,одного моего знакомого,черная КИ сподвигла на зарабатывание бабла самому (денег хотелось много,а никто не выдавал). Да вышло у него так неплохо,что теперь он нос воротит от всех своих старых знакомств,ибо,типа,он крутой.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую,выхода два:

1. Семья молодая,и кред. история,может,и пригодится (ипотека,например). Тогда-как только можно,но договариваться.

2. Забить на всё.

1.ипотека навряд ли понадобиться, ибо отец мне свою квартиру подарил в честь рождения внука.

2.а вот забить на все как-то совесть что ли не позволяет, не знаю. Собственно берешь чужие,а отдавать нужно свои и в два раза больше.(((Обидно что из-за таких в общем-то пустяковых ситуаций, попадаешь на деньги в тот момент когда они больше всего нужны.

Жалко конечно что компромисса с ними теперь не найти.=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую,выхода два:

1. Семья молодая,и кред. история,может,и пригодится (ипотека,например). Тогда-как только можно,но договариваться.

2. Забить на всё. Как ни странно,в этом тоже есть плюсы. В свое время,одного моего знакомого,черная КИ сподвигла на зарабатывание бабла самому (денег хотелось много,а никто не выдавал). Да вышло у него так неплохо,что теперь он нос воротит от всех своих старых знакомств,ибо,типа,он крутой.

Я вижу немного по другомуmrgreen.gif

1.Лишний гемор с коллекторами, звонками, порчей нервов родственникам, *возможным судом, приставами.

2.Жалко забивать на всё...как говорится игра не стоит свеч...был бы долг существеннее.Портить в край ки и гемор с калами, не оправдывает это себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу немного по другомуИзображение

1.Лишний гемор с коллекторами, звонками, порчей нервов родственникам, *возможным судом, приставами.

2.Жалко забивать на всё...как говорится игра не стоит свеч...был бы долг существеннее.Портить в край ки и гемор с калами, не оправдывает это себя.

Хаус,это точно на мой пост? А то я объелся грибов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.а вот забить на все как-то совесть что ли не позволяет, не знаю. Собственно берешь чужие,а отдавать нужно свои

Вопрос чисто моральный. Ну,накопите,и отдайте свой долг+ставка рефинансирования. Уверяю вас,на 200%,что Тиньк--офф будет доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос чисто моральный. Ну,накопите,и отдайте свой долг+ставка рефинансирования. Уверяю вас,на 200%,что Тиньк--офф будет доволен

Не знаю,они пока не хотят идти на встречу перерасчета.:spor: Им же хапнуть же побольше охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКС мне шлёт смс о том как и где можно найти денег, но оплатить кредит. звонили домой, попали на мою маму, которая ничего не знает, суки выложили ей инфу, что должен и не отдаю, на вопрос скока должен, на том конце сказали, что если оплата завтра до обеда поступит и она это гарантирует то он скажет. мама не согласилась и положила трубку. теперь я этим сукам точно ниче платить не буду. кстати вопрос к знающим, имеют ли они права говорить кому-либо по телефону о моей задолженности и о том, что у меня есть кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот текст моего письма в один из банков, нарушивших банковскую тайну.

04 октября 2013 года, сотрудниками банка "..." (далее - Банк) был совершен звонок моим родителям, телефон которых указан мной в кредитном договоре № 12/..../...../....40 (далее - Договор). По месту регистрации я не проживаю, о чем Банк был уведомлен при оформлении Договора. Банк никоим образом не пытался связаться со мной, кроме как посредством SMS-сообщений, которые я постоянно получаю, и e-mail, которую проверяю не менее часто. Отсутствие попыток связи со мной по номеру мобильного телефона, указанного мной в Договоре, легко может быть доказано предоставлением документов оператора мобильной связи, чьим абонентом я являюсь.

При совершении звонка сотрудником Банка был нарушен закон "О банковской деятельности" путем разглашения информации, составляющей банковскую тайну, а именно, третьим лицам, которыми являются мои родители, была разглашена сумма моей текущей задолженности перед Банком по вышеуказанному Договору. Данный факт зафиксирован посредством аудиозаписи.

Согласно статье 26-й Федерального закона "О банковской деятельности", статье 857 Гражданского Кодекса Российской Федерации кредитная организация гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах её клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, установленных кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону. Кроме того, сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков. Нарушение банковской тайны состоит в раскрытии соответствующей информации (части информации) без согласия управомоченного лица (клиента, корреспондента) или в использовании ее банковским служащим в своих интересах. Хотелось бы отметить, что такие действия могут причинить моральный, а иногда и материальный вред. За вред, причиненный клиенту разглашением тайны, банк несет договорную ответственность в соответствии со ст. 222 Гражданского Кодекса Российской Федерации: лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет имущественную ответственность лишь при наличии вины, кроме случаев, предусмотренных законом или договором. Служащие банка, виновные в нарушении банковской тайны, могут нести ответственность, предусмотренную трудовым законодательством, если обязанность хранить эту тайну включена в их должностные инструкции или контракты, заключенные с ними при приеме на работу.

Кроме этого, в действиях по передаче информации, составляющей банковскую тайну, имеются признаки противоправных действий, предусмотренные ч.2 ст. 183 Уголовного Кодекса РФ «Незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе».

При возникновении подобной ситуации впредь, а именно, в случае совершения Банком звонков контактным лицам, указанным в Договоре, или же третьим лицам (тем более с разглашением банковской тайны) при отсутствии попыток Банка связаться со мной посредством мобильной связи по номеру, указанному в Договоре, я буду вынужден обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также в органы прокуратуры с жалобой на нарушение Федерального закона "О банковской деятельности" (нарушение ст. 26 ФЗ "О банковской деятельности"), а также статьи 857 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать аудиозапись телефонного разговора с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать аудиозапись телефонного разговора с банком?

а для чего вам эта запись?

если вы о доказухе, то вам сюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9067

включите диктофон и записывайте al.gif

Изменено пользователем Alik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на смартфоне с WindowsMobile 6 программка стоит, она и пишет.

VITO AudioNotes - диктофон для записи телефонных звонков, голосовых заметок, лекций, интервью, переговоров и другой полезной информации на смартфон.

очень хорошо работает, проблем никогда не было. не рекламма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу