• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

32 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане.Внезапно пришло СМС из Райффайзена такого содержания: "Срочное сообщение от Райффайзенбанка! До 14.10.13 будет произведена подача в суд по всем кредитам банка, с прсрочкой (именно так и написано) более 100 дней.Ваш кредит в том числе! Срочно погасите задолженность и перезвоните в Райффайзенбанк,тел.88007000075".

Просрочка то у меня есть, дней 50. Наверно попал под какую то акцию)? Гасить все-равно пока нечем. Что посоветуете, или опять какой то развод, лишь бы деньги отдал?! Тем более сам собираюсь подавать в суд на банк за ежемесячные комиссии за обслуживание кредита. Спасибо. Вообще звучит как "От советского информбюро, сегодня...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не, мне вот не прислали! Значит всё – суд, тюрьма, Сибирь …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они вообще задолбали звонками по 40-50 раз на дню такое впечатления что я у них один должник) Сказал им - подавайте в суд, а они звонят и звонят.... Да и с этим кодовым слов надоели, назовите да назовите, один раз сказал "ж.па", они не правильно попробуйте еще раз) Чего тока не пишут, а до этой смс написали что передали мое дело в GRNK - отдел по розыску неконтактных клиентов.... все теперь я на крючке у интерпола dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю немного тему про этот "иностранный банк"... cool.gif

Такого СМС не получал, но текст немного схож, хотя скорее всего его писали от руки, а не стандартные пугалки от банка.

Райф - очень странный банк, довольно покуистический в моем наблюдении.

После того как я пару раз повесил трубку при звонках ОЭБа, они

1) месяцев 6 назад любили слать мне по 15-17 смс, в которых буквально говорилось о том, что нужно срочно оплатить задолженность, связаться с ОЭБом и урегулировать в досудебном порядке задолженность, иначе стоимость СМС будет добавлено мне в цену искового заявления bb.gif - вот это креатив;

2) звонки из ОЭБа теперь исключительно по автоинформатору злым голосом - пару раз в месяц;

3) в последнее время пару СМС в месяц о том, что нужно срочно погасить просрочку;

3) срок кредитной карты кончился в августе 2014 г. - ни окончательного требования, ни приказа - глухо как в танке. puke.gif

В общем прикольный банк (тьфу-тьфу), все бы так работали. ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кредит там, с мая не платил. Поначалу смс слали по пару раз в неделю, Месяца через 3 позвонили предложили реструктуризацию, я согласился. Сказали ок. Мы все рассчитаем и перезвоним и пропали. А вчера приехал дядька с банка, вручил письмо с требованием погасить всю задолженность в течении месяца, иначе в суд.dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пельмень а что подавать самому. когда на вас подадут тогда и дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче-се, а мне Райф теперь только пару раз в неделю СМС кидает, даже звонить перестал. СБшники, наверное, дремлят на работе...

Удивительно, чего они будут со всей этой просрочкой делать? glasses.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и этот то пришел. поздоровался, письмо сунул и убежал. Стесняются наверноеbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и этот то пришел. поздоровался, письмо сунул и убежал. Стесняются наверноеbiggr.gif

У меня последнее живое общение с Райфом было очень много месяцев назад, когда мне СБШнки выслали следующее СМС "Ждите в гости :)", и как отрубило... pray.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, что из всех моих банков, этот был наиболее корректным (если можно так выразиться!) Но судебный приказ состряпал первым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили, предложили оплатить штрафы, пени и задолженность по выплатам с мая (около 37 тыщ), и дальше платить по графику как раньше, по 7тыщ с небольшим в месяц. Вот думаю может согласитсяbw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня из Секвойя позвонили по поводу Райфайзинга.

Обьявили что банк затребовал выплатить всю сумму сразу (97000)до 14 числа.

Сказал:

-таких денег нет и не предвидится...а частями можно?

-подождите проконсультируюсь с банком...

Прошло 3 минуты:

- можно половину...

-у меня и половины нет...

-тогда мы ваше дело передаем в суд...

Как думаете передадут в суд, будут пытатся вытрясти всю сумму сразу, или всетаки по принципу "дай хоть сколько нибудь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, просто сыквойя с Вас денех трясет, маловероятно, что за 3 минуты с Райфом они могли до чего-то добазлаться конкретного. Ну и Вы же опытный форумчанин - в суд на Вас может подать только Райф, а разводка "мы подадим в суд" - одна из стандартных для КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что про суд это "разговор в пользу бедных"....

Меня больше интересует они всю сумму единовременно будут требовать, или нет?

Кстати, они сказали, что банк мне требование по почте выслал, а если я его не получил, то это моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что всю сумму сразу. Мне Райф писал в СМС только про просроченные ежемесячные платежи по карте (у меня Райф Виза классик синяя кредитка), типа их надо уплатить и связаться с ОЭБом Банка. Но один хрен - если просрочка 3 месяца и более, то кредиткой по любому уже пользоваться нельзя для оплаты, она заблокирована.

Остается в общем-то... ждать. dp.gif

Может реструктуризацию предложат... когда-нить в будущем, хотя по картам она не предусмотрена.

P.S. Сыквойя может что угодно Вам втирать, не верьте, люди не компетентные там работают... Если только письмо от Райфа получите, тогда можно верить.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыквойя может что угодно Вам втирать, не верьте, люди не компетентные там работают... Если только письмо от Райфа получите, тогда можно верить.

А они "выездные бригады" высылают по адресам в московском регионе?

Кстати они обещали меня продать каким то "третьим лицам", возможно частным....это кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилЧеловек, они даже письма не рассылают по проблемным кредитам...

Я уже писал про Райф, последнее живое СМС для меня было от Райфа из СБ "Ждите в гости :)" в начале года, но никто не приехал. Клоуны в общем... Не берегут деньги австрийских пенсионеров neutral2.gif

По поводу "частных лиц", очередное скудоумие сотрудников СВ и ОЭБ, на 90% это цессия калам имелась в виду... Не бОльшая пугалка, чем "мы подадим в суд", "вы мошенник, вас посадят по ст. 159".

Меня СБшник хотел оставить "с одной табуреткой" , петросян йоптbd.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они обещали меня продать каким то "третьим лицам", возможно частным....это кому?

В рабство!Мот, извини,но иногда ты валишь наповал.biggr.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну со мной райф вяло общался. В основном по пару раз в неделю смс слали, чтоб перезвонил им договорился. Пару раз звонили, а потом дядька домой приехал. вручил письмо чтоб все сразу оплатил и все. Каллам не передавали. Вообще культурно себя вели, в отличии хотя бы от реника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабство!Мот, извини,но иногда ты валишь наповал.biggr.gif

Та блин...грю же...

Мне из Секвои звонили от имени Райфа...

Они и сказали про "третьих лиц"... ХЗ как с этой Секвойей себя вести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не веди,раз не умеешь!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня райф после приезда от них дядьки с письмом активизировался. Каждый день звонят. Вчера просили весь долг сразу оплатить в течении 3-х дней, сегодня уже тока штрафы с пенями просят. Обещают домой еще раз заехать, только теперь с серьезным разговором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях[ звонок с номера: 84999224138, молчок. По номеру подумал, что номер Альфы. Поисковик выдал информацию, что номер Райффайзена. Звоню на бесплатный номер, говорю, что позвонили из банка, помолчали и повесили трубку, называю номер телефона, отвечают, что вышеназванный номер банку не принадлежит. Звоню молчащим, поднимают трубку: "Райффайзен банк, слушает". Метаморфоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2014, 9:43:20, VitaB сказал(а):

Уже писала, что из всех моих банков, этот был наиболее корректным (если можно так выразиться!) Но судебный приказ состряпал первым!

Да мне тоже, они первые у меня. Вроде культурные. Сейчас позвонила по этому номеру по поводу предлагаемой программы прощения, так они мне сказали 30%от долга прощается, если все гасите остальное сразу. Такой странный сотрудник немного. Сказал что он из службы безопасности банка. Я спросила, что в вашей компетенции? Он так и не смог сформулировать. Обязанности не знает что ли свои? Вообщем говорили как то с легким сарказмом, но я  также намекнула, что банк при выдачи кредита сам идет на условия заведомо нечестные записывая мою зарплату в другой значительной цифре, при том что НДФЛ у меня на руках. Им нужно выдать, вот и готовы на все. Так он мне пообещал еще один суд за оскорбления банка, который сейчас прослушает наш разговор. Вот как.. Потом сам занервничал и сказал что вы вообще позвонили, на что я спокойно сказала "про программу прощения узнать". Растерялся, он и поспешил откланяться. Два ИП на меня завели, что еще не знаю. Хотела объяснить, что к них какое то ложное представление о моем имуществе и доходах. Не слышит. Странно все это. Одни выдают, другие потом гоняются, а в итоге всем все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!Уважаемые форумчане,подскажите как можно отделаться от их "приездов",мне смс "просьба находится дома,открыть дверь для проведения конструктивного разговора с сотрудником"!!Б..ство!Я на работе целыми сутками,дома мама 80лет,инвалидт-ут эти козлы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу