• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

47 сообщений в этой теме

Добрый вечер, уважаемые участники форума! С надеждой найти полезный совет и просто поддержку решила зарегистрироваться на этом форуме. Моя ситуация всем понятна и до боли известна...долговая яма. К своим 29 годам умудрилась набрать кредитов в четырех банках. Самые серьезные это" РС"( брала 100 000, платила больше года, долг сейчас 113, и "Лето банк" платила всего три раза) после потери близкого человека, который мне очень помогал платить нечем((( есть возможность оплачивать только два мелких кредита. А вопрос мой вот какой- Когда оформляла кредит указывала, что замужем, хотя на тот момент уже была разведена, сейчас сотрудники банка давят на то, что половину долга должен муж бывший оплатить, я не могу признаться, что попросту ввела банк в заблуждение, что мне делать, что им отвечать и что мне грозит, есть ли моих действиях признаки мошенничества? Если кто-то был в такой ситуации помогите советом. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С чего бы это 3-е лицо(муж) должен платить по вашему кредиту?Ничего не будет))можете говорить что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда оформляла кредит указывала, что замужем, хотя на тот момент уже была разведена, сейчас сотрудники банка давят на то, что половину долга должен муж бывший оплатить

Слушайте Вы этих лохотрясов больше! Нифига банку платить не должен ни бывший, ни настоящий, ни будущий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы это 3-е лицо(муж) должен платить по вашему кредиту?Ничего не будет))можете говорить что угодно.

)) Спасибо, что ответили. На самом деле много вопросов еще у меня.. сотрудник настоятельно просит сказать где я сейчас работаю, я всячески пытаюсь скрыть этот факт, имею ли я право не говорить? там два месяца как работаю, стыдно до ужаса будет, если будут названивать директору..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудник настоятельно просит сказать где я сейчас работаю, я всячески пытаюсь скрыть этот факт,

Так соврите, всего делов-то, госпади ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Спасибо, что ответили. На самом деле много вопросов еще у меня.. сотрудник настоятельно просит сказать где я сейчас работаю, я всячески пытаюсь скрыть этот факт, имею ли я право не говорить? там два месяца как работаю, стыдно до ужаса будет, если будут названивать директору..

Если у вас нет денег на оплату, я бы посоветовал прекратить общение с банком и пр. личностями по подобным вопросам вообще.Вы должны понять, что всё что они говорят, всё что вы им говорите не имеет значения для банка, главное это когда вы заплатите.Всё что они говорят, не имеет отношения к действительности, они даже не знают когда банк будет подавать в суд или передаст долг коллекторам.Естественно никаких номеров им давать не стоит и ещё раз советую прекратить общение.Ибо оно бестолковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудник настоятельно просит сказать где я сейчас работаю, я всячески пытаюсь скрыть этот факт,

Так соврите, всего делов-то, госпади ...

Честно, прочитав ваше сообщение даже улыбнулась)) вот это мне в голову не пришло)), я просто за последствия боюсь. Законов не знаю, как бы хуже не сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне делать, что им отвечать и что мне грозит, есть ли моих действиях признаки мошенничества?

Вам ничего не грозит. В ваших действиях признаков мошенничества нет. Просто им надо как-то из вас вытрясти деньги, вот и запугивают вас таким образом. Самое лучшее - просто прекратить общение и не тратить понапрасну нервы. Просто кладите трубку. Вы не обязаны развлекать кого-то по телефону.

Так же, как и не обязаны рассказывать о своем месте проживания или работы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто за последствия боюсь. Законов не знаю, как бы хуже не сделать..

Общаясь по телефону,вы вольны вообще говорить всё,что вам в голову взбредет. Я,например,когда звонят,и,таки мне охота поговорить,говорю,что работаю в Ватикане,Понтификом.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Спасибо, что ответили. На самом деле много вопросов еще у меня.. сотрудник настоятельно просит сказать где я сейчас работаю, я всячески пытаюсь скрыть этот факт, имею ли я право не говорить? там два месяца как работаю, стыдно до ужаса будет, если будут названивать директору..

Если у вас нет денег на оплату, я бы посоветовал прекратить общение с банком и пр. личностями по подобным вопросам вообще.Вы должны понять, что всё что они говорят, всё что вы им говорите не имеет значения для банка, главное это когда вы заплатите.Всё что они говорят, не имеет отношения к действительности, они даже не знают когда банк будет подавать в суд или передаст долг коллекторам.Естественно никаких номеров им давать не стоит и ещё раз советую прекратить общение.Ибо оно бестолковое.

Да, но просто в договоре я подписывала, что должна буду сообщить о смене работы и номера телефона, поэтому боюсь не брать трубку или менять номер тел. мне кажется каждое мое действие против меня потом обернется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,например,когда звонят,и,таки мне охота поговорить,говорю,что работаю в Ватикане,Понтификом.

Оба-на! Грехи мне отпусти - прошлые и будущие, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Спасибо, что ответили. На самом деле много вопросов еще у меня.. сотрудник настоятельно просит сказать где я сейчас работаю, я всячески пытаюсь скрыть этот факт, имею ли я право не говорить? там два месяца как работаю, стыдно до ужаса будет, если будут названивать директору..

А вы скажите ему что по телефону незнакомым людям не даёте такой информацию. Если вы ему скажите где работаете и раб, номер телефона то тогда начнут звонить и туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто за последствия боюсь. Законов не знаю, как бы хуже не сделать..

Общаясь по телефону,вы вольны вообще говорить всё,что вам в голову взбредет. Я,например,когда звонят,и,таки мне охота поговорить,говорю,что работаю в Ватикане,Понтификом.

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но просто в договоре я подписывала, что должна буду сообщить о смене работы и номера телефона, поэтому боюсь не брать трубку или менять номер тел. мне кажется каждое мое действие против меня потом обернется((

Какая ответственность договором предусмотрена за нарушение этого пункта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но просто в договоре я подписывала, что должна буду сообщить о смене работы и номера телефона, поэтому боюсь не брать трубку или менять номер тел. мне кажется каждое мое действие против меня потом обернется((

Плюньте теперь на договор.Теперь все его пункты уже не имеют значения.Самое интересное, что на таких как вы, и наживаются банки.Сначала запугивают, потом говорят берите займ в МФО, и хоть как, но гасите задолженность))В итоге вы получаете себе гемор ещё больше и больше.Будьте проще и пошлите всех на ...т.е в судmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оба-на! Грехи мне отпусти - прошлые и будущие, а?

Не вопрос. Но сам знаешь,сын мой,индульгенция,она денех стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне делать, что им отвечать и что мне грозит, есть ли моих действиях признаки мошенничества?

Вам ничего не грозит. В ваших действиях признаков мошенничества нет. Просто им надо как-то из вас вытрясти деньги, вот и запугивают вас таким образом. Самое лучшее - просто прекратить общение и не тратить понапрасну нервы. Просто кладите трубку. Вы не обязаны развлекать кого-то по телефону.

Так же, как и не обязаны рассказывать о своем месте проживания или работы.

Спасибо всем кто откликнулся, большое. Я общаюсь по 40 минут с ними по тел , а то и больше, теперь благодаря вашим советам сокращу пожалуй время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Но сам знаешь,сын мой,индульгенция,она денех стоит..

А в кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший все-таки форум, столько полезной информации. По советам форумчан отклеились 4 КА за год и никому из коллекторов не заплатил, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Но сам знаешь,сын мой,индульгенция,она денех стоит..

А в кредит?

Невозможно,сын мой. Господь не верит в кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне делать, что им отвечать и что мне грозит, есть ли моих действиях признаки мошенничества?

Вам ничего не грозит. В ваших действиях признаков мошенничества нет. Просто им надо как-то из вас вытрясти деньги, вот и запугивают вас таким образом. Самое лучшее - просто прекратить общение и не тратить понапрасну нервы. Просто кладите трубку. Вы не обязаны развлекать кого-то по телефону.

Так же, как и не обязаны рассказывать о своем месте проживания или работы.

Вот еще какой вопрос у меня. Если ко мне приедут работники банка,правда ли что я должна буду заплатить им за этот приезд? они утверждают эта услуга платная и стоимость от 2000 до 5000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда ли что я должна буду заплатить им за этот приезд? они утверждают эта услуга платная и стоимость от 2000 до 5000 .

Истиная правда. Только они не приезжают,а прилетают. На Горгульях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда ли что я должна буду заплатить им за этот приезд? они утверждают эта услуга платная и стоимость от 2000 до 5000 .

Истиная правда. Только они не приезжают,а прилетают. На Горгульях.

Я просто в полной растерянности, мне очень стыдно, что такие долги образовались, а внятного ответа НА ЧТО я брала эти деньги просто нет,в месяц я зарабатываю меньше чем должна отдать банкам, помощи нет, ребенку надо как то объяснить почему я не могу купить ему планшет.... в общем не судите если мои вопросы глупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку надо как то объяснить почему я не могу купить ему планшет.

Планшет,кстати,стоит,аккурат,как один прилёт службы взыскания. Конечно,если ребенок не требует продукцию старика Джобса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Спасибо, что ответили. На самом деле много вопросов еще у меня.. сотрудник настоятельно просит сказать где я сейчас работаю, я всячески пытаюсь скрыть этот факт, имею ли я право не говорить? там два месяца как работаю, стыдно до ужаса будет, если будут названивать директору..

Если у вас нет денег на оплату, я бы посоветовал прекратить общение с банком и пр. личностями по подобным вопросам вообще.Вы должны понять, что всё что они говорят, всё что вы им говорите не имеет значения для банка, главное это когда вы заплатите.Всё что они говорят, не имеет отношения к действительности, они даже не знают когда банк будет подавать в суд или передаст долг коллекторам.Естественно никаких номеров им давать не стоит и ещё раз советую прекратить общение.Ибо оно бестолковое.

Скажите, если я точно знаю что платить кредиты я больше на смогу, что мне делать? нужно ли идти в банк, писать какое ни будь заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу