• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

117 сообщений в этой теме

Не нашел темы про эту контору, по этому создал, вопрос в следующем, кто сталкивался с ними, просто интересно на что они готовы и способны, а то я встречался с ихним дядькой (солидный такой) тачку видать сам тоже в кредит взял), и говорит мол платите (мол пока я добрый) пока месть хотя бы по 1 500 р в месяц (я должен платить по 1500 в неделю по договору), а то МЫ продадим ваш долг каллам и уж они то церемониться не будут, а будут "вышибать долг" ведь денежки которые вы взяли бандитские, и люди которые вам их дали обязательно от вас их заберут, я предлагаю ему идти в ... суд, на что он отвечает что "вы захотите вернуть сами до суда", вот и вопрос это очередное разводилово таких упырей из службы безопасности или реально кто то поведеться за 40 000 р подписываться на уголовщину и причинять мне тяжелые физические увечия )))

да - взял, да - платил, да - сейчас не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ой,да ладно,бандитские. Обыкновенное МФО,коих пруд пруди. Правда,вот это порадовало:

Цитата
11 декабря 2012 г. компания «Нано-Финанс» получила Всероссийскую Премию «За вклад в экономическое развитие России» и теперь имеет почетное звание «Лидер Российского Бизнеса».

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Оказывается,теперь,если компания дерет с заемщиков три шкуры,она "экономически Россию развивает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну да ведь если эти товарищи сдирают в 3 шкуры, значит и государство тоже имеет часть от этих шкур - все логично. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел темы про эту контору, по этому создал, вопрос в следующем, кто сталкивался с ними, просто интересно на что они готовы и способны, а то я встречался с ихним дядькой (солидный такой) тачку видать сам тоже в кредит взял), и говорит мол платите (мол пока я добрый) пока месть хотя бы по 1 500 р в месяц (я должен платить по 1500 в неделю по договору), а то МЫ продадим ваш долг каллам и уж они то церемониться не будут, а будут "вышибать долг" ведь денежки которые вы взяли бандитские, и люди которые вам их дали обязательно от вас их заберут, я предлагаю ему идти в ... суд, на что он отвечает что "вы захотите вернуть сами до суда", вот и вопрос это очередное разводилово таких упырей из службы безопасности или реально кто то поведеться за 40 000 р подписываться на уголовщину и причинять мне тяжелые физические увечия )))

да - взял, да - платил, да - сейчас не могу

ой,да ладно,бандитские. Обыкновенное МФО,коих пруд пруди. Правда,вот это порадовало:

11 декабря 2012 г. компания «Нано-Финанс» получила Всероссийскую Премию «За вклад в экономическое развитие России» и теперь имеет почетное звание «Лидер Российского Бизнеса».

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Оказывается,теперь,если компания дерет с заемщиков три шкуры,она "экономически Россию развивает"

Спасибо, ну да ведь если эти товарищи сдирают в 3 шкуры, значит и государство тоже имеет часть от этих шкур - все логично. )))

А воти продолжение, вчера опять общался сэтим дядей по телефону, у меня все таже песня – денег нет, а он мне что через месяц он продаст долг московским каллам (сам я живу в Саратове), когда я сказал ему про цессию он поперхнулся и расслышал меня только с 3 раза, на что он ответил да приезжайте в офис там все договора вам выдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inoki, вам очень нравится ваш пост, который вы выложили? Его читать вообще возможно? Сплошные чужие цитаты. Между прочим, это называется оверквотингом и за это банят.

Если не получается, гляньте сюда, плизз http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! По своей глубочайшей дурости влезла в долг перед компанией "Нано-Финанс". Некоторое время платила им по графику, теперь (всеобщая проблема) платить, естественно, нечем! Не платила месяц ( а там плата еженедельная). И вот, придя домой, вижу в двери измятую бумажку от Нано-Финанс с их реквизитами, предупреждением что подадут в суд (статьи естественно угрожающие пишут - и мошенничество, и всякое. Ну да ладно), а на обратной стороне корявым почерком написано следующее: Это последнее требование до квартиры, если вы не оплатите до конца недели, следующее требование, только более красочное, будет на подъездах Вашего дома. Срок до конца недели. Вы должны и поэтому будьте любезны вернуть долг. Как мне поступить с этой угрозой - вернуть ту сумму за неделю естественно не смогу..И очень бы не хотелось видеть о себе красочно-расписную истину по всему дому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно), а на обратной стороне корявым почерком написано следующее: Это последнее требование до квартиры, если вы не оплатите до конца недели, следующее требование, только более красочное, будет на подъездах Вашего дома. Срок до конца недели.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7918&view=findpost&p=230828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне поступить с этой угрозой - вернуть ту сумму за неделю естественно не смогу..И очень бы не хотелось видеть о себе красочно-расписную истину по всему дому...

Нет возможности заплатить - не платите.

Если не хотите смотреть на подобные писульки - значит следите за дверями подъезда, что тут еще можно посоветовать. И вовремя сдирайте. Жаловаться на эти полулегальные шарашки практически бесполезно. К тому же вы знали, на что идете, когда брали деньги.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно заметили сдирать все писульки. ну а если и увидят да и прочитают и что! вот моей соседке какую то бумагу о долге прикрепили на дверь от альфа банка. мне все равно я не читал и мне не интересно кому и сколько она должна. только и видел жирное название банка. да и многих думаю тоже все равно. ну узнают что вы должны МОШЕННИКАМ от этого ни кто не застрахован. если вы всегда были общительной и хорошей соседкой от этого мнение о вас не станет хуже. ну кто спросит кратко если будет желание расскажете что вот мошенники орудуют. а если думаете что кто то ходит и молча знает о вашей проблеме топлюньте на все и живите как жили тем более повторюсь большинству по фигу на чужие проблемы! ну а вот если БЫ ко мне зашли эти уродцы распространители ух оторвался бы на них. даже наверное бы закрыл общую дверь соседей и вызвал бы наряд полицаев типа бандиты и воры. в принципе так оно и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к юристу, он сказал что это подходит под "вторжение в личную жизнь", карается штрафом, не помню каким. вроде пару тыщ. Сказала об этом "угрожающим", угрожать перестали, звонить перестали, только редкие смски с требованием выплаты долга и начислением штрафа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я брала займ в Нано-Финанс в феврале, каждую неделю вносила оплату, но по работе начались задержки, стала вносить 1 раз в месяц (такую возможность менеджер подтвердила), в апреле осталась без работы, но помогал муж, вносили так же 1 раз в месяц, нашла новую работу, но там выдача зп плавающая, в общем тяжко, но график более и менее выдерживала, сейчас получилась запарка в зп. В 15 августа я платила 5 т.р. с учетом того, что я вернулась в график, сейчас в ожидании зп они звонят моему мужу и говорят, что мне надо оплатить 7 т.р.

Собственно вопрос вот в чем - от оплаты я не отказываюсь, просто муж у меня в этом плане трусоват, ему нажжужали про приход СБ на следующей неделе. Хочу им позвонить после того как освобожусь после работы, как мне с ними разговаривать? Могу ли я потребовать состояние счета на данный момент, весь свой график и выплаты, которые я уже производила? Если они начнут давить - вы же подписывали договор не ссылаясь на свою работу - что мне им ответить?

Буду очень благодарна за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую еще справку о счете? Это не банк вам. Проще погасить досрочно. Рассчитайте проценты за 10 дней, напишите заяву, и гасите. Конечно, при условии, что вы соблюдаете график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мне им верить на доброе слово?

а я не знаю, как ваш Нано Финанс платежи учитывает. Может, им какой банк предоставляет процессинг, как Мастер банк Домашним деньгам, может, еще как.

В любом случае, у вас есть договор, есть платежки. . Считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет возможности погасить досрочно, тем более не зная состояния займа, а доверять им нет желания чисто по-человечески.Можно ли просить у них хотя бы не отчета, но документального подтверждения состояния займа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. . Почему нет? Можно. Займ потребительский, и вы имеете право на всю информацию по нему, как потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот и Нано добрался до меня. Звонит опять мама и опять орет, что мол куда тебе столько кредитов о чем думала и т.д. и т.п. Из всего ора выясняю,что звонила ей некая Ольга Валерьевна из Нано и прсила провести со мной беседу о моральном облике должника, и о внесении просрочки и т.д и т.п. Записываю номер мобилы этой Валерьевны и звоню. Оказывается, мой мобильный был недоступен с 1 октября, до меня никто не мог из них дозвониться и поэтому задействовали 3-х лиц. Пообещали,что как пришлю заявление об отзыве ПД,так они перестанут звонить моим родителям. Я ей конечно сказала, что сие обещание зафиксировано на моем телефоне,т.к. он с записью разговоров. А еще она заявила, что не нарушила статью о банковской тайне,т.к. не разгласила сумму займа, а всего лишь озвучила свои претензии в мой адрес. Советов не прошу. Действия свои дальнейшие более менее понятны. Выговориться некому. Наверно,это у многих должников такая проблема- родственники не поймут. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов не прошу. Действия свои дальнейшие более менее понятны. Выговориться некому. Наверно,это у многих должников такая проблема- родственники не поймут. Спасибо.

нафига нужно было новую тему создавать..... флейм для ентого есть..... сходите в караоке да прооритесь там.... полегчает) dp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начались проблемы, я первым делом маме доходчиво растолковал, в какой я финансовой опе, а также рассказал то, что узнал на этом форуме, что может грозить, а что - всего лишь телефонное кукареканье от калов. Поняла и приняла. Ей никто не досаждает, но лучше принять превентивные меры. По крайней мере, я вооружил маму знаниями, а то ведь она могла бы легко поверить всякой ахинее от посторонних. Может, вам тоже лучше спокойно побеседовать с мамой?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аранее спасибо!!!

нафига об одном и том же писать несколько раз?

простите...просто я думала.где быстрей дадут совет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия свои дальнейшие более менее понятны. Выговориться некому. Наверно,это у многих должников такая проблема- родственники не поймут.

Вы знаете, недопонимание родственников - это самое худшее. Надо попытаться как-то все-таки решить проблему с мамой. Или хотя бы попросить ее сразу же класть трубку, если будут звонить. Надеюсь, у нее хватит ума не нести деньги в банк? А то тут были случаи, когда родственники хотели сделать хорошо, вносили деньги и прерывали срок исковой давности практически перед самым его истечением.

У меня с родственниками проблем не было. Были заранее уведомлены и знали о своих правах. А вы бы слышали, как с ними общалась моя бабуля... заслушаешься, это просто поэма. Баушке 95 лет, она беседовала с ними в стиле: "Милостивый государь, не соблаговолите ли вы..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы слышали, как с ними общалась моя бабуля... заслушаешься, это просто поэма. Баушке 95 лет, она беседовала с ними в стиле: "Милостивый государь, не соблаговолите ли вы..."

Побольше бы таких бабуль appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти твари мне не звонят. Они обзванивают моих третьих лиц и выкладывают следующее - Кредит не плачу,телефон вне зоны, ухожу от ответственности, мол вразумите ее.... При этом на мой телефон ни одного звонка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрых выходных ! О НАНО-ФИНАНС, это что то с чем то. таких мерзких компаний еще не встречала..мама уехала в отпуск к сыну инвалиду и соответственно не платила 3 недели (3 платежа по 1770 р) . звонки,орево,т.к. в крайних случаях плачу я,попросила у "менеджера" выписку по платежам,где все написано,долг,.сумма оплаты,начисленные штрафы.ЖДУ 2 МЕСЯЦА УЖЕ!! к звонкам типа погасите сегодня и мы не начислим штрафы это норма,оплачиваю. боюсь что штрафы нихрена не списываются,и оплачиваются мною типа в счет погашения основного долга,поэтому выписку все жду и жду. Расклеили объявления по подъезду,маме плохо,свалилась в обморок,теперь ходит с фингалом..Звоню спросить..кто,что и какого черта.. на объявлении указана сумма к погашению 11500. при разговоре с менеджером 5600...полный атас,ничего непонятно... ФИО,телефон руководства (хотела написать заяву) они не знают,кто в Москве сидит-служба безопасности телефона не знают..так что решила писать заявление о прекращении разглашения ПД, и соответственно очень бы хотелось чтобы Роспотребнадзор проверил компашку именно на финансовую дисциплину (оригинал письма-обращения.расклеенного по всему подъезду обязательно приобщу)..УЖ ЕСЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО,БЕРИТЕ У ДРУГИХ..ЭТОТ НАНО-ФИНАНС ГРЯЗНАЯ КОНТОРА!!! Работают под "дурочку". Щас долг 1600 р... буду ждать писем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому выписку все жду и жду

Будете ждать до Второго Пришествия.Они не банк вам,чтобы выписки давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу