• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

132 сообщения в этой теме

1 час назад, Сова Недобрая сказал(а):

Я уже лет 8 тащу лямку Сити, тут вот почитала форум и решила бросить это гиблое дело. Но вот вопрос - как быть с новым законом, что банкам теперь не обязательно ходить в суд, а достаточно заиметь нотариуса ручного?

Какое отношение имеет новый закон к вашему старому долгу?

1 час назад, Сова Недобрая сказал(а):

( уже 2 или 3 реструктуризации, даже не могу вспомнить в каком году бралась первая сумма(

Вам любой суд влепит полную сумму долга.....никакой юризд не поможет...тока лишние деньги выкинете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да я уж понял) ответили выше весьма доходчиво) но всё равно благодарю)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сова Недобрая сказал(а):

да я уж понял)

а вы какой гендерной ориентации? извиняюсь за нескромность...

3 минуты назад, borika12 сказал(а):

не ломай мне игру

ну вот..все туда же...фсё игра..и фсе актеры...и каждый не одну играет роль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сова Недобрая если стало совсем невмоготу, то бросайте, сити дальше чем за приказом не ходят. Портится КИ, немного писем от калек. 8 лет ? Да соколько вам эти утырки одолжили? Платёж меньше минимального бессмыслен.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

а вы какой гендерной ориентации? извиняюсь за нескромность...

с утра была вроде стандартная такая) но после форума начинаю уже конечно сомневаться) не придирайтесь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

@Сова Недобрая если стало совсем невмоготу, то бросайте, сити дальше чем за приказом не ходят. Портится КИ, немного писем от калек. 8 лет ? Да соколько вам эти утырки одолжили? Платёж меньше минимального бессмыслен.

Да не то чтоб невмоготу физически... надоели хуже смерти уже( и как говорится жаба душит на старости лет( я как истинный лох у сити и у тиня на пару лямчиков вляпалась от безграмотности, уже осталась то ерунда. Да и КИ уже безнадежно испорчена давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тинь 30 осталось, сити 230 уже, вроде кажется уже почти всё, но как подумаешь сколько переплачено( понятно что ибо нечего было брать кредит, но кто бы тогда знал

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сова Недобрая сказал(а):

тинь 30 осталось, сити 230 уже, вроде кажется уже почти всё, но как подумаешь сколько переплачено(

я б добила....сумма не большая....тока самое главное надо вносить полный платёж...иначе платить бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

@Сова Недобрая у тинька сколько на сегодня?

я сюда попыталась перевести беседу, но как то не очень вышло, там вроде подробно рассказала
 

Только что, Чернуха сказал(а):

я б добила....сумма не большая....тока самое главное надо вносить полный платёж...иначе платить бессмысленно

а нет минималки... вернее у тиня - 5 рублей в месяц есть, а сити просто спрашивают когда платить будете, вот и плачу - одному 5, второму 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сова Недобрая зайдите в сити, возьмите выписку по счёту- увидите на что тратятся платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Сова Недобрая сказал(а):

а сити просто спрашивают когда платить будете,

у вас карта что ли?

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, montolit сказал(а):

@Сова Недобрая зайдите в сити, возьмите выписку по счёту- увидите на что тратятся платежи.

я уже пыталась, но там она не полная, при попытках выяснить онлайн или по телефону доп инфу - ответ у вас итак все есть, платите и всё, вот ща хочу заказное отправить с запросом. А по той что там есть выписке - 25% от платежа уходит на проценты, при ставке 8,5. 

 

4 минуты назад, Чернуха сказал(а):

у вас карта что ли?

не, карты давно уже нет, её влили в потреб в свое время, потому как по ней бесполезно было пытаться погасить вообще, только на проценты хватало

я здесь на форуме вот такое письмо нашла

В ЗАО КБ «Ситибанк»

от ____________________

проживающего по адресу : _______________

Заявление.

Я, __________., паспорт _______________________

Прошу выслать мне по адресу, указанному выше, либо вручить лично с отметкой о вручении следующий пакет документов:

Копию кредитного договора со всеми приложениями, если таковой(ые) имеют место быть;

Копию договора по карте № ______________ со всеми приложениями, если таковой(ые) имеют место быть;

Надлежащим образом заверенную выписку по всем счетам, открытым на мое имя в ЗАО КБ Ситибанк, если таковые имеются.

Уведомляю банк о том, что все записи разговоров с сотрудниками мною записываются. Все телефонные звонки на контактный мобильный номер телефона прошу осуществлять в рабочие дни с 10 до 18 часов.

Также, на основании Федерального закона Российской Федерации №152-ФЗ «О персональных данных» я запрещаю ЗАО КБ Ситибанк передавать сведения обо мне третьим лицам, иначе говоря, я запрещаю банку передавать любые сведения обо мне, в любом виде, как угодно и кому либо.

ФИО, подпись

 

думаю попробовать что то подобное направить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

её влили в потреб в свое время,

ну тогда у вас должен быть график платежей, по нему и надо платить чтоб платежи не уходили на штрафы и пени..

4 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

при попытках выяснить онлайн или по телефону доп инфу - ответ у вас итак все есть, платите и всё, вот ща хочу заказное отправить с запросом.

надо не по телефону и не письмом... зайдите в отделение банка и попросите выписку по л/с...обязаны дать...могут сказать, что это платно...попросите тарифы, где это указано...скорей всего их нет и дадут бесплатно... по л/с все будет видно куда уходят платежи..

Но, это если вы хотите вылезти из долгов....решать вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сова Недобрая после абзаца надлежащей заверенной выписки (они не заверяются) остальное можно убрать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

Но, это если вы хотите вылезти из долгов....решать вам..

Графика нет, и не было изначально, на руках, по крайней мере. Когда я соглашалась на реструктуризации я была в абсолютно истерическом состоянии, не знала, что вообще делать. Поэтому на руках у меня вообще нет документов. Подписала заявление на реструктуризацию и свободна. Выписку схожу получу. А не знаете - за какой промежуток времени я имею право её попросить? У меня вся эта история тянется года с 2009 примерно, при этом счета были разные - то кредитка, то кредит. Извиняюсь заранее за безграмотные вопросы. Я хочу получить полную свою кредитную историю в этом банке, реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сова Недобрая выписку можно получить за весь период пользования счетом/ счетами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сова Недобрая ачем вам та история ? Эссе будете писать, как чумные дядьки обувают лохов?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

Графика нет, и не было изначально, на руках, по крайней мере.

график - это обязательное приложение к кредитному договору...он должен быть...запросите его в банке

3 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

Я хочу получить полную свою кредитную историю в этом банке, реально ли это?

А зачем вам это надо? Вы там запутаетесь....Когда вы подписываете рестру, вы соглашаетесь со всей суммой долга и фактически заключаете новый договор, подписываясь под суммой долга. И что то изменить или отсудить по первому договору бессмысленно. Вам нужно плясать с последней рестры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ну говорит же ТС, что была совсем истерзана морально, суки Ее и обули снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

была совсем истерзана морально, суки Ее и обули снова

это все понятно, большинство толком и не понимает, что подписывается под большей кабалой...все радуюцца меньшему ежемесячному платежу...Вот я тока не пойму почему ТС не дали график платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернуха сказал(а):

Какое отношение имеет новый закон к вашему старому долгу?

если рестра была после вступления в силу закона, то банк вполне себе мог вписать данное положение в нее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сова Недобрая если реестра до 22.06.2016 и дополнительное соглашение об исполнительной надписи натариуса вы не подписывали, то вашего договора это не касается.

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2016 at 12:05, boyrus сказал(а):

Может. Но не пойдет. На приказе все мучения с Сити и заканчиваются. У меня их аж три было,по трем договорам. Потом прислали писульку,что долг списан,и,типа,гони налог на прибыль.

А с чего такая щедрость у банка?)) И сколько времени примерно не платили?

Изменено пользователем Kirsber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу