• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

132 сообщения в этой теме



В 04.06.2016, 17:09:17, montolit сказал(а):

По отмене Судебного приказа тут

Тоже сегодня по Сити Банку Судебный Приказ пришел, от мирового судьи моего р-на. Как я понимаю действовал НСВ. В четверг понесу отмену лично, да и на своей копии попрошу поставить мазульку о получении тогда то и тогда то. Вопрос одна копия отмены мировому, вторая мне для спокойствия с отметкой. Больше не надо ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Kengooroo сказал(а):

Больше не надо ?

Иногда требуют копию для банка. Возьмите три,чай,не тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бумаги для этих супостатов мне не жалко будет. Спасибо за совет )

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ. Вот и истекли 3 года +1 месяц с тех пор как я перестал платить ситибанку. Ни приказов, ни исков, ни звонков. Хотя нет, последний раз звонил какой-то перец где-то полгода назад. Обещал приехать разобраться.

Сумма по их мнению где-то 278 тыр.Что теперь делать не знаю? Чего ждать ?может свечку сходить поставить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечка - это хорошо )) поставить и следить за почтой в почтовом ящике, могут судебный приказ прислать. И это все.

Хотя у вас же СИД! Тогда послание из налоговой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@аккумулятор жадности ждите извещения от Сити,что он простил долг,и настучал на вас в налоговую,что вы получили доход. Стучит действительно,не врет-проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может ли так случиться, что СП будет положен в стол до определенного момента, но менее, чем на три года. И в нужный кому-то момент он будет передан приставам. ???

У меня тут примерная темка была, правда по одному налогу. Там СП был выдан в 2014 году, а к приставам попал в августе 2016-го. Или речь идет о том, что если СИД истек, то и приставам должно быть наплевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

что СП будет положен в стол до определенного момента,

А как насчет дОлжного уведомления должника,уж извините за каламбур? Не получал- не ознакомлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дОлжного" уведомления??? Ну не было его и по поводу того налога. А ИП началось. И что? Мне начать судиться? Так и тут - не дойдет до меня СП и что мне делать? И есть ли в инете какая-то возможность узнать об этом. Вот по приставам - все ясно - есть сайт, есть уведомления по почте. А с СП как? Совсем все глухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

А ИП началось

 

16 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

Вот по приставам - все ясно -

Логично. ИП ведь возбуждает Олимпийский Комитет РФ по подготовке зимней олимпиады в Сочи. Иди теперь,найди их сайт...:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus, Вы меня не поняли. СП был подан к приставам через год с небольшим после вынесения. А уже от приставов я узнал по СП. А как сделать так, чтобы можно было узнать об СП не от приставов, а другим образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

Там СП был выдан в 2014 году, а к приставам попал в августе 2016-го.

приказ может быть предъявлен к исполнению в течение 3х лет, если вы его не получали под роспись, то можно попробовать его отменить, после получения

17 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

А с СП как?

искать на сайте мирового суда, но не все суды эту инфу размещают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

но не все суды эту инфу размещают

Это их проблемы. Ненадлежащее извещение ( точнее,вообще неизвещение),есть факт того,что приказ не получал,не расписывался,сроки восстанавливать не нужно. Он на то и приказ,чтоб такие сроки ( с момента получения под роспись) были прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо, что рассказал :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок- Спасибо!

Единственное, что меня смущает, это Ваша фраза "можно ПОПРОБОВАТЬ его отменить". То есть - может ведь и не получиться? Ладно - буду читать литературу :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

То есть - может ведь и не получиться?

всякое бывает) :neutral:

вот тема про приказ ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это их проблемы. Ненадлежащее извещение ( точнее,вообще неизвещение),есть факт того,что приказ не получал,не расписывался,сроки восстанавливать не нужно. Он на то и приказ,чтоб такие сроки ( с момента получения под роспись) были прописаны.

А тогда такой вопрос, @boyrus, как быть тогда с течением СИД? Вот вынес суд СП, отдал его в руки какому-то перцу, тот положил в долгий ящик, а потом, годика через два, выдал приставам. Срок еще не истек. А СИД все эти два года был приостановлен? И я теперь, получив уведомление от приставов и отменив эту канитель, должен считать продолжение СИД с того момента, когда я отменил СП? Правильно я понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вячеслав Лунный сказал(а):

А СИД все эти два года был приостановлен?

Да. Но это вопросы процессуального характера. Не гражданского. Я бы настаивал на том,что СИД отсчитывается с момента когда ответчик был должен получить приказ.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему, что такое не везёт и как с этим бороться... Посмотрела на сайте мировых судей - за 2015г Сити ходил с приказом по моему участку два раза,за 2016г - один раз. И в 2017г пока один, но на меня(((:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena23 ну и что. Процедура отмены приказа-то стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Да возражение на приказ-то я вчера отнесла, теперь жду... Забавен сам факт с везучестью((( А почему на сайте мирового у некоторых висит "судебный приказ" годовалого и более срока? Разве после отмены статус не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena23 а кто сказал, что должники имеют повальную практику отменять судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Да, но у многих статус "рассмотрение" или " вступило в силу"... Или судья выносит приказ и радостно забывает про это на несколько лет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу