• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

132 сообщения в этой теме

@Elena23 Вам не приходит в голову, что 80% должников судебный приказ не отменяют, так как юридически не грамотны.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@YellowLedbetter Возможно))) Чтоб я без форума делала:-o Я правильно понимаю, Сити теперь может повторно пойти в суд через полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena23 почему через полгода. Они максимум за приказом ходят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы, а кто может помочь советом? Я уже лет 8 тащу лямку Сити, тут вот почитала форум и решила бросить это гиблое дело. Но вот вопрос - как быть с новым законом, что банкам теперь не обязательно ходить в суд, а достаточно заиметь нотариуса ручного? Не могу нигде найти эту информацию, сталкивался ли кто уже с этим. Заранее очень признательна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно ли данное заявление:
 

Для этого им теперь не нужно идти в суд. Теперь достаточно обратиться к нотариусу за «исполнительной надписью» и с ней можно сразу отправляться в службу судебных приставов (ФССП). Ни тебе суда, ни возможности отстоять свои права.

«В кредитные договоры теперь вносится пункт о том, что задолженность может быть взыскана по исполнительной надписи нотариуса во внесудебном порядке».

«Для того, чтобы ее применить, упоминание о такой возможности кредитора должно быть записано в кредитных договорах или дополнительных соглашениях к ним. При наличии пункта в договоре после получения исполнительной надписи нотариуса банк может сразу обращаться к приставам для взыскания долга, минуя суд».

Т.е. если у меня договор с древних времен и там нет этого пункта - меня это не касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сова Недобрая сказал(а):

 вопрос - как быть с новым законом, что банкам теперь не обязательно ходить в суд, а достаточно заиметь нотариуса ручного? 

Это должно быть прописано в договоре, т.е. старых договор этот закон не коснется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

Это должно быть прописано в договоре, т.е. старых договор этот закон не коснется.

Спасибочки, хоть с этим понятно. будем искать этот самый так называемый договор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сова Недобрая , что у вас там в этом Сити, что 8 лет несли, а теперь раздумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да честно говоря, давно хотела, но все мозгов не хватало( уже 2 или 3 реструктуризации, даже не могу вспомнить в каком году бралась первая сумма( Начиналось то наверно всё как у всех - за здравие. была хорошим их клиентом несколько лет, работа и зп хорошие, а давайте-ка мы вам кредиточку подарим... ну давайте - так и не понеслось. Кредитный лимит повышали постепенно, потом потребовался потреб, там же взяла.. А потом работы нет, денег нет. И так и тянут и тянут. Я так уже понимаю, что если бы я их тогда еще на йух отправила ничего бы они с меня не поимели - у кредитки тогда условия были драконовские, но я ж дебил, до меня как до жирафа( тут уже и осталось то 230 рублев отдать, но вот что-то как-то обидно и жалко( думаю вот нанять писаку какого-нить чтоб посудиться с ними или пока сама попинаюсь

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них в просрочке где-то полгода была, они меня заемучали звонками и угрозами, я им письмо отправила на отзыв данных, они мне в ответ досрочку выкатили и сидят смотрят как я им по 3 копейки плачу. Но даже по досрочке там процент на год вперед включен уже. Попробую как тут кто-то когда-то советовал письмо запрос написать чтобы прислали мне всю мою кредитную историю с требованием погасить, боюсь, что там такие уже переплаты, что кто еще кому должен)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Сити большая тема, много народа отписалось, читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я почитала, только там уж больно старые все сообщения, но полезное для себя нашла

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сова Недобрая , можете в поиск че-нить интересное забить в верхнем правом углу. Пользователи частенько пишут в общие темы, когда решают конкретную задачу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) я думаю в тему перебраться - как себя вести - там как то в основном общие проблемы по сити обсуждаются)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

боюсь, что там такие уже переплаты, что кто еще кому должен)

боюсь, что вы должны столько, сколько вам в дурном сне не привидится:)) не пишите вы ничего, мало реструктур ( по вашим словам)  написали?

по-человечески: сидите, ничего не платите, ни с кем не говорите: может вам повезет, все таки сити инертен, пока. читайте ветку, что-то с активами предпринимайте, имуществом, счетами.

по-юриздически: нечего сказать, полная жопа у вас и это чисто ваша вина.

 

24 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

даже не могу вспомнить в каком году бралась первая сумма(

пациент скорее мёртв (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если взять адвоката и досудебное урегулирование (или иск) ничего не даст? Не смогу я избавиться хотя бы от пени, штрафов и страховок? сколько я должна я в курсе) там уже всё написано - отдайте оставшиеся 230 рублев и идите лесом) вот только надоело мне на банки уже работать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

взять адвоката

адвоката и я б взял:)) у меня вольер пустует и корм остался. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сова Недобрая сказал(а):

там уже всё написано

удивительно, что по НТВ еще не показали:))) Досрочку, обычно, обсуждают у Малахова.

мэм, вам какие- либо тебования в СУДЕБНОМ порядке предъявляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, borika12 сказал(а):

адвоката и я б взял:)) у меня вольер пустует и корм остался. 

найду - поделюсь)

3 минуты назад, borika12 сказал(а):

удивительно, что по НТВ еще не показали:))) Досрочку, обычно, обсуждают у Малахова.

мэм, вам какие- либо тебования в СУДЕБНОМ порядке предъявляли?

так вооот же)) об ентом и речь, сударь (или сударыня? о_О) в суд как тут все пишут сити не идет, о том и спрашиваю - есть ли смысл провоцировать, дабы через суд хоть немного снизить сумму задолженности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо на меня прям с ходу нападать) ну мало ли лохов на свете, чем я то хуже, туда же) вот хоть научилась советов спрашивать к пенсии, а мне тут сразу вольер с кормом))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сова Недобрая сказал(а):

хоть немного снизить сумму задолженности

нет смысла. говорю вам, стиснув зубы:))) я придерживаюсь позиции, что долг нужно отдавать.

но, коли у вас нет возможностей или выше разумного - лучше копите деньги (самому смешно, извините:) или тратьте на себя. отдавая частично вы затягиваете агонию и уменьшаете шансы "слиться". вливайтесь в сообщество вечных должников. только не становитесь оголтелой и не тяните других:)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Вы за банки?) Просто если по договорам, то да, я должник, а если по человечески (или как то так) то долг уже давно с лихвой выплачен. ну имхо чтоль.. А насчет тянуть других - это кого? мне казалось тут много людей с вопросами, а не с лозунгами "сжечь банк", вродек наоборот тут все опытом делятся или показалось о_О

или это исключительно форумская приколюха - поржать над новичками?) форумская дедовщина))

хотя, честно говоря, не уверена, что и по договорам я должник... начиталась уже форума и призадумалась, что за мифические звери - договора, которые никто не видел

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

т.е. Вы за банки?) Просто если по договорам, то да,

как вам сказать, без если по:))) наверное самое откровенное ( если это возможно в тырнете,  да и в реале) - меня нанимают. но я не нанимаюсь, если это проигрышно или претит мне по субъективным причинам. или просто не хочу. или не знаю темы.

так что, не смогу вам ответить, за или против кого я:))) 

Изменено пользователем borika12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Сова Недобрая сказал(а):

форумская приколюха - поржать над новичками?)

дык это жизнь, не токка антиковская:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу