• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ALICA 777

Карта ВТБ-24

62 сообщения в этой теме

Добрый вечер.форумчане! У меня в ВТБ-24 2 кредита наличными-остаток задолжности по ним около 700000 руб и платиновая кредитка на 1000000.Просточка по кредитам уже почти месяц.Карту платила только минималку- поэтоу там пусто.но в этом месяце уже платить будет нечем.Итого будет задолжность богльше 1500000.Вопрос -что со мной сделают(сумма-то большая) В этом банке у меня еще и автокредит-(его плачу т.к. без машины нельзя.Попросила реструкторизацию-сказали что сейчас наложен мораторий.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попрощаться с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег нет что вы можете делать, не платите, ждете суда, имущество переписываете родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрощаться с машиной.

Так я же за нее плачу и еще 3 года платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег нет что вы можете делать, не платите, ждете суда, имущество переписываете родственникам.

Да как же я залоговую машину перепишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрощаться с машиной.

Так я же за нее плачу и еще 3 года платить

Мало ли, что вы там платите. Я вам скажу, как сделает ВТБ. В один прекрасный день он спишет деньги, положенные за автокредит, на те кредиты, что вы не оплачиваете. Вот вам и будет пропуск платежа. Делать так, конечно, он не имеет право, но-сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрощаться с машиной.

Так я же за нее плачу и еще 3 года платить

Мало ли, что вы там платите. Я вам скажу, как сделает ВТБ. В один прекрасный день он спишет деньги, положенные за автокредит, на те кредиты, что вы не оплачиваете. Вот вам и будет пропуск платежа. Делать так, конечно, он не имеет право, но-сделает.

А ОТСУДИТЬ ЭТО КАК-ТО МОЖНО? А если появиться возможность выкупить машину-банк ее уже не отдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про машину, машину банк и так заберет, я про другое имущество(квартиру, дом и другое ценное имущество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, коллега..! ))

у меня в ВТБ24 точно такая же ситуация - только суммы чуть-чуть поменьше...

когда деньги за автокредит стали списываться за другие кредиты - перестала платить совсем...

сейчас где-то уже недели 3 не отвечаю на звонки - поэтому чЁ там происходит незнаю...

а дальше - буду разбираться по обстоятельствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсудить можно незаконное списание. Но от изъятия машины, это все равно не спасет. Просто, ВТБ сделает это, по другим долгам. Залогодержатель то, все равно-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсудить можно незаконное списание. Но от изъятия машины, это все равно не спасет. Просто, ВТБ сделает это, по другим долгам. Залогодержатель то, все равно-он.

Херня полная! Если за автокредит платить точно по графику, побреются эти мироеды в суде на раз!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж, я понимаю твою веру в светлое будущее, но может, пора бы спустится с небес на землю? Если по долгам забирают СВОИ машины, чего говорить о том, что находится в залоге, да еще у того же банка?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж, я понимаю твою веру в светлое будущее, но может, пора бы спустится с небес на землю?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8393&view=findpost&p=241406
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини. Я не совсем понял, причем тут персональные данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так, о торжестве закона, над всякими ушлёпками ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бога ради. Но,если ВТБ не идиоты, будет так: ВТБ обратится в суд,и потребует ареста,в обеспечении.

Арест невозможен только в одном случае- если у взыскателя нет преимущества перед залогодержателем (ст.80 об ИП,пункт 3.1)

Поскольку тут ничего подобного,и взыскатель и залогодержатель-одно лицо,арест правомерен.Ну а далее,хорошо,если банк не потребует исполнения пункта 4,все той же 80 ст.:

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бога ради. Но,если ВТБ не идиоты, будет так: ВТБ обратится в суд,и потребует ареста,в обеспечении.

Арест невозможен только в одном случае- если у взыскателя нет преимущества перед залогодержателем (ст.80 об ИП,пункт 3.1)

Поскольку тут ничего подобного,и взыскатель и залогодержатель-одно лицо,арест правомерен.Ну а далее,хорошо,если банк не потребует исполнения пункта 4,все той же 80 ст.:

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Но ведь тогда я автокредит брошу платить.А так хоть что-то плачу.А машину если заберут кто ее с торгов продавать будет? Может после суда ее у банка купить.Все дешевле будет чем кредит платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бога ради. Но,если ВТБ не идиоты, будет так: ВТБ обратится в суд,и потребует ареста,в обеспечении.

Придёт Заемщик в суд и покажет платежки, что всё уплочено согласно графика ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, коллега..! ))

у меня в ВТБ24 точно такая же ситуация - только суммы чуть-чуть поменьше...

когда деньги за автокредит стали списываться за другие кредиты - перестала платить совсем...

сейчас где-то уже недели 3 не отвечаю на звонки - поэтому чЁ там происходит незнаю...

а дальше - буду разбираться по обстоятельствам...

Кстати у меня тоже тишина. Раньше если я задержу платеж дней 3-5 с банка вежливо напоминали.А что там сейчас-то происходит? В реструкторизации отказали (правда пока на словах) Буду в понедельник письменно к ним обращаться.Надо-же как-то машину спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бога ради. Но,если ВТБ не идиоты, будет так: ВТБ обратится в суд,и потребует ареста,в обеспечении.

Придёт Заемщик в суд и покажет платежки, что всё уплочено согласно графика ...

Ну и? По остальным то кредитам долг- в полтора ляма! И в том же банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про машину, машину банк и так заберет, я про другое имущество(квартиру, дом и другое ценное имущество)

Да в доме мои только 50 квадратов.Единственное жилье.А вот магазин заложен в сбере -не заю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1381520226' post='272067']
1381519936' post='272064']

Если денег нет что вы можете делать, не платите, ждете суда, имущество переписываете родственникам.

Да как же я залоговую машину перепишу.

Идете в ГИБДД, говорите потеряла птс. Получаете дубликат, переоформляете авто на знакомого, вписываете себя в ОСАГО ездите и не мучаетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете в ГИБДД, говорите потеряла птс. Получаете дубликат, переоформляете авто на знакомого, вписываете себя в ОСАГО ездите и не мучаетесь)

ага... и ежель выдадут - могете к их старшим друганам сходить, явку с повинной на 159.1 написать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один хрен,скоро должников прав лишат. Наподобие невыезда заграницу. Говорят,мол,в европах такая практика -в порядке вещей. Правда,не совсем ясно,чё делать,если должник- таксист. Иль дальнобойщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда,не совсем ясно,чё делать,если должник- таксист. Иль дальнобойщик.

тады по идее должон подпадать под 446-ю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу