• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ewgeniy

Программа реструктуризации РК

18 сообщений в этой теме

Прислали родственнику конвертик (просто лежал в ящичке почтовом), он знает что я с РС бодаюсь, попросил меня проконсультироваться насчет Ренесанса, ну вот собственно:

Письмо с картой

Оферта

Тарифный план29

Что за бяка такая?

У него просроченая задолженность (по потребу) а ему карту голд присылают с лимитом в 1,5 ляма. кстати на сайте у них не нашел про это ничего.

Особенно интересно про 80% годовых по просроченому кредиту, я так понял в первую очередь их то и придется гасить раз они задолженность на карту переведут.

Есть ли паралель с картой РС? т.е. взять потом отдать тело и ставку рефинансирования, это я к тому что от потреба не отвертишься а от карты без договора, вроде как получается маленько :smile:

Наверно думают раз у мужика проблемы, лоханется непременно и подпишется под эту балалайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прислали родственнику конвертик (просто лежал в ящичке почтовом), он знает что я с РС бодаюсь, попросил меня проконсультироваться насчет Ренесанса, ну вот собственно:

Письмо с картой

Оферта

Тарифный план29

Что за бяка такая?

У него просроченая задолженность (по потребу) а ему карту голд присылают с лимитом в 1,5 ляма. кстати на сайте у них не нашел про это ничего.

Особенно интересно про 80% годовых по просроченому кредиту, я так понял в первую очередь их то и придется гасить раз они задолженность на карту переведут.

Есть ли паралель с картой РС? т.е. взять потом отдать тело и ставку рефинансирования, это я к тому что от потреба не отвертишься а от карты без договора, вроде как получается маленько :apllause:

Наверно думают раз у мужика проблемы, лоханется непременно и подпишется под эту балалайку.

Теоретически это типа амнистии. Собрали все долги в кучу, списали с карты - дальше плати по ней. 80% пойдут если просрочишь уже платежи по карте.

Касательно параллелей с РС - если не делать дополнительных расходных операций, для него телом кредита по карте будет вся накопившаяся задолженность по потребу. Т.е. после согласия и заключения договора по карте и оставшийся основной долг, и начисленные проценты и пени и все остальное автоматически станут суммой основного долга по карте. Т.е. если он не хочет или не может оплачивать потреб для него ничего не поменяется - то что накопилось платить все равно придется. Но если согласится и не заплатит действительно пойдут 80%. А так - если платить вовремя по карте платить действительно легче.

Все это мое мнение только. Куда они это могут повернуть потом неизвестно.

Касательно использования уже карты. Забудьте про неё в плане использования её как платежного инструмента. Если ничего не поменялось, то на все операции в том числе на покупки банк все равно начислит комиссию как на снятие налички. Даже покупка пачки сигарет с помощью карты обойдется в дополнительные +200руб.

Вроде больше подводных камней не видно. Хотя я не специалист. Но 1,5 лимона просрочившему это жесть :smile: Хотя наличку он не снимет в больших объемах все равно - у них ограничение на снятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Касательно параллелей с РС - если не делать дополнительных расходных операций, для него телом кредита по карте будет вся накопившаяся задолженность по потребу....

Очень уж у них 5-ый пункт оферты скользкий.

"Акцепт заемщиком может быть сделан любым из нижеперечисленных способов:"

1. Подписание и передача в банк настоящего предложения. (где место для подписи? разве предложение является договором? вроде как при договоре страница с тарифами должна быть тоже подписана мною)

2. Путем обращения в банк для активации карты.... (зову я дядю Васю он своим голосом все это делает, и какая нафиг потом идентификация по голосу?)

Я одного не пойму что в случае с РС теперь вот и с РК. Нельзя что ли в письме прислать в 2-х экз. полнеценный банковский договор с подписью и печатью банка, я подписываю, один оставляю себе один отсылаю им, и только после этого они активируют карту. И все, банк в шоколаде я в заднице.

Почему такие витиеватые способы то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично в такое не лезла. Не бывает от банков бесплатного сыра.

Во-первых, конечно, все штрафы будут вписаны уже на эту карту.

Во-вторых, скорей всего у него по потребу проценты намного ниже.

Ну а в третьих - а с чего вы взяли, что вот эти 1,5 лимона якобы лимита вы вообще можете снять? Они будут блокированы до полного погашения вашей задолженности, да и в дальнейшем вы их вряд ли увидите. РК сидит в полной ... похлеще РС и у них просто нет денег на кредиты.

Тем более есть там в договоре такой пунктик - "Настоящее предложение может в любой момент быть отозвано банком". То есть они вам предложили лимит в полтора миллиона, а потом типа передумали.

А предложение это делается для того, чтобы вы согласились со всеми их реструктуризациями, купившись на обещанные 1,5 лимончика и начали скорей платить.

Нет у банка никаких способов выбить деньгу из клиентов, их ведь не спасет, если вы по суду будете им платить 5 копеек с зарплаты, вот и придумывают всякие хитрые заморочки, лишь бы хоть что-то с клиентов урвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а в третьих - а с чего вы взяли, что вот эти 1,5 лимона якобы лимита вы вообще можете снять?

Да я и близко об этом не думал, я просто констатировал факт, что лимит 1,5 млн. и все.

А за подробный ответ, спасибо, распечатаю крупным шрифтом и отдам ему, пусть думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я и близко об этом не думал, я просто констатировал факт, что лимит 1,5 млн. и все.

А за подробный ответ, спасибо, распечатаю крупным шрифтом и отдам ему, пусть думает.

вот еще здесь почитать может - http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=954487

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще здесь почитать может - http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=954487

Ну как я и думала - не о клиентах банк печется, а ищет, как бы поудачней спасти и прикрыть свою задницу.

Поманили сладким калачиком - авось кто и купится, а у банка сразу возможность снизить сумму резервирования. А на карту будут переведены нехилые штрафы и отсутствие доступа к обещанному лимиту. Классное кидалово.

Короче, те же яйца, только вид сбоку - что РС, что РК - реструктуризация лишь способ за счет клиентов решить свои проблемы и попутно стрясти с народа побольше.

Уроды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня мама клиент РК. Как у многих ситуация: платили, з/п срезали образовался долг. раньше мы помогали, но сейчас как бы со своими кредитами разобраться. Банк предложил реструктуризацию долга. все кредиты в один под 12 % + 1,5 % комиссия ежемес. по тел. говорили что вся задолженность 70000,спрашиваем почему так мало,нужно все кредиты посчитать.Мы этим не занимаемся, приезжайте на месте посчитаем. Сумма оказалась конечно же больше-190000. Заявку на новую сумму банк рассматривал 2 недели.Приехали ,банк нам решил дать эту сумму. Или же кредит или золотую карту, которую они прислали по почте. Мы выбрали кредит. Очень долго опять считали долг -сумма уже 208000 с копейками.

нужен совет. Лезть в кабалу на 3 года с выплатой около 12000. Или понемногу выплачивать, догонять график. Реально ли догнать с их штрафами.( Один кредит заканчивается осенью, один через год и икеа через 2 года.) По тел. конечно сказали: Как вы можете отказываться, банк не всем такие суммы дает. Мне интересно, как он дает пенсионерке,(работающей), у которой доход 11000. Извините, если очень много информации. спросить больше не у кого. Спасибо создателям сайта, модераторам всем-всем за информацию.Много нового узнала. Есть еще вопросы ,но это к другим темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодно вам или не выгодно решать самим...посчитайте... всё .. сможете ли вы помогать маме.. а вообще я не знаю.. мне предложили реструктуризацию.. я отказалась.. лучше я испорчу отношения с банком... нежели ещё что нить подпишу... так что шкрябу как могу... но у меня и сумма меньше в три раза чем ваш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выгодно вам или не выгодно решать самим...посчитайте... всё .. сможете ли вы помогать маме.. а вообще я не знаю.. мне предложили реструктуризацию.. я отказалась.. лучше я испорчу отношения с банком... нежели ещё что нить подпишу... так что шкрябу как могу... но у меня и сумма меньше в три раза чем ваш)

А я вот именно на эту "бяку" согласился, с перепугу :intellekt:

вот как раз эта запись разговора с банком про реструктуризированную задолженность http://files.mail.ru/TMDRNC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ни чего не подписывали - фтопку эту реструктуризацию, попадалово будет знатное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ни чего не подписывали - фтопку эту реструктуризацию, попадалово будет знатное

Вот и я теперь тоже думаю,может ну их нафиг с их реструкторизацией,но для начала дождусь всей документации,что запросил у них,а там посмотрю что они пришлют :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг ты с этой реструктуризацией,сегодня чуть не ослеп, в мобильнике моего племянника (12лет) обнаружил смс от RenCredit

о моей просроченной задолженности,это вообще нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиг ты с этой реструктуризацией,сегодня чуть не ослеп, в мобильнике моего племянника (12лет) обнаружил смс от RenCredit

о моей просроченной задолженности,это вообще нормально?

Ваши фамилии совпадают? Возможно просто рассылают подряд всем вашим однофамильцам, в надежде нарваться на родственников, и про такое слышала.

Ворованные базы сотовых операторов. Еще есть фишка - распечатки звонков с вашего мобильного. Могут начать прозванивать или писать смски по всем вашим контактам.

Если собрались воевать с банком - готовьтесь к войне по-настоящему. Ваша симка в старом телефоне - оставлена только для банка, себе - новую и на другую фамилию. Это лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фиг ты с этой реструктуризацией,сегодня чуть не ослеп, в мобильнике моего племянника (12лет) обнаружил смс от RenCredit

о моей просроченной задолженности,это вообще нормально?

Ваши фамилии совпадают? Возможно просто рассылают подряд всем вашим однофамильцам, в надежде нарваться на родственников, и про такое слышала.

Ворованные базы сотовых операторов. Еще есть фишка - распечатки звонков с вашего мобильного. Могут начать прозванивать или писать смски по всем вашим контактам.

Если собрались воевать с банком - готовьтесь к войне по-настоящему. Ваша симка в старом телефоне - оставлена только для банка, себе - новую и на другую фамилию. Это лучший вариант.

Фамилии совпадают тк сестра купила сыну телефон на день рождения и зарегистрировала симку на себя,вчера звонил в банк девушка проверила мои данные и заверила меня ,что у них только мой сотовый и рабочий номер больше ничего у них нет и она не может ответить на вопрос каким образом приходят смс на телефон племянника ппц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилии совпадают тк сестра купила сыну телефон на день рождения и зарегистрировала симку на себя,вчера звонил в банк девушка проверила мои данные и заверила меня ,что у них только мой сотовый и рабочий номер больше ничего у них нет и она не может ответить на вопрос каким образом приходят смс на телефон племянника ппц!!!

Естественно, девушка на телефоне просто не в курсе. И телефонов других в вашем деле она не увидит. А вот служба безопасности банка или кто там взысканием конкретно занимается, вполне может по ворованным базам сотовых операторов поискать совпадение фамилии, отчества или еще каких параметров. Читала о таких вещах. Так что ничему не удивляйтесь.

Единственно, предупредите ребенка и вашу сестру, что могут быть и звонки, чтобы они знали заранее кого и куда посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. взять потом отдать тело и ставку рефинансирования, это я к тому что от потреба не отвертишься а от карты без договора, вроде как получается маленько

про программу реструктуризации просто забудьте и не применяйте. В суде их позиция будет следующая, что вы согласились на реструктуризацию долга а следовательно полностью и бесповоротно признали, что все штрафы комиссии и страховки были правильно начислены вам и списаны со счета. и оспорить реструктуризацию вы уже не сможете в рамках предыдущего договора, а я уж сильно сомневаюсь, что вы согласны абсолютно со всем тем, что с вас снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прислали родственнику конвертик (просто лежал в ящичке почтовом), он знает что я с РС бодаюсь, попросил меня проконсультироваться насчет Ренесанса, ну вот собственно:

Письмо с картой

Оферта

Тарифный план29

Что за бяка такая?

У него просроченая задолженность (по потребу) а ему карту голд присылают с лимитом в 1,5 ляма. кстати на сайте у них не нашел про это ничего.

Особенно интересно про 80% годовых по просроченому кредиту, я так понял в первую очередь их то и придется гасить раз они задолженность на карту переведут.

Есть ли паралель с картой РС? т.е. взять потом отдать тело и ставку рефинансирования, это я к тому что от потреба не отвертишься а от карты без договора, вроде как получается маленько :intellekt:

Наверно думают раз у мужика проблемы, лоханется непременно и подпишется под эту балалайку.

У меня такая же байда. Прислали карту на те же 1.5 ляма. Звонила я в банк чисто ради спортивного интереса. Сама же оператор сказала. Не в коем случае не активируйте. Проценты бешенные. Да спишут весь долг по потребу с карты плюс обслуживание доп проценты и куча всяких еще приписок. Короче не вздумайте активировать иначе вечно не расплатитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу