• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TilteDFifty

РСБ - кредит через интернет-банк

11 сообщений в этой теме

Прошу разъяснить того, кто сталкивался, т.к. в данной ветке похожего не нашел:

Долго размусоливать не стану, в ИБ в личном кабинете оформил 2 кредита (для почетных клиентов и потреб.кредит с завышенной ставкой), долго и успешно их платил пока не смог более выполнять свои обязательства перед банком...и началась война с ним (звонки, посылы, письма счастья). Долго и мучительно, не без помощи пинка от ЦБ РФ, получал от них счет выписки по движениям денежных средств.

Банк так и не смог дать мне вразумительного ответа и не смог предоставить договоров, в которых были бы обозначены грабительские проценты по данным типам кредитов с указанием штрафов и пеней.

Дело всё в том, что фактически, никаких документов собственноручно я не подписывал, а деньги были мне зачислены на дебетовую карту. Ни у меня, ни у банка нет подписанного договора...

Суть вопроса в следующем:

Кто уже судился по подобным договорам? т.к. я полностью не согласен со всеми начисленными пенями и штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я 1,5 года как должник по программе "почетный клиент", оформил в своем Иб с смс-подтверждением, типо как заместо подписи, сумма не хилая. Пока молчат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда,я ведь тоже таким образом кредит оформляла, что они в суд предоставят, какой договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы и пени будете в суде обсуждать. Сейчас толку нет никакого это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы и пени будете в суде обсуждать. Сейчас толку нет никакого это делать.

Значит как таковой судебной практики именно с кредитами оформленными через ИБ нет? жаль, очень хотелось бы почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такой кредит. Гасила и.... В общем,требуют его оплаты,чтобы реструкторизировать остальные... Нечем платить. Никто ничего конкретного сказать не может именно по этому виду потреб.кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда,я ведь тоже таким образом кредит оформляла, что они в суд предоставят, какой договор?

В суде катят не только договора. Там много чего. Почему то,все решили,что раз через инет кредит взят,банк не докажет его выдачу. Докажет. Платежной ведомостью перевода денег на ваш счет.

А условия... Ну,если платили,значит,со всем согласны были. Но,безусловно,там что то еще есть. Я просто не знаю,какова у БРС технология захода в личный кабинет,подтверждения ознакомления с условиями,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда,я ведь тоже таким образом кредит оформляла, что они в суд предоставят, какой договор?

В суде катят не только договора. Там много чего. Почему то,все решили,что раз через инет кредит взят,банк не докажет его выдачу. Докажет. Платежной ведомостью перевода денег на ваш счет.

А условия... Ну,если платили,значит,со всем согласны были. Но,безусловно,там что то еще есть. Я просто не знаю,какова у БРС технология захода в личный кабинет,подтверждения ознакомления с условиями,и т.д.

Вы абсолютно правы, никто не оспаривает факт получения кредита, споры будут только по процентной ставке, пеням и штрафам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, boyrus, я и не думала оспаривать факт получения денег, просто задумалась, имеет ли значение для суда, то, в какой форме был заключен договор.И вообще,хорошо это для меня или плохо,что вместо подписей на каждой странице бумажного договора, в нашем случае галочка, внизу монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, boyrus, я и не думала оспаривать факт получения денег, просто задумалась, имеет ли значение для суда, то, в какой форме был заключен договор.И вообще,хорошо это для меня или плохо,что вместо подписей на каждой странице бумажного договора, в нашем случае галочка, внизу монитора.

Тоже есть такое кредит, в должниках уже 5 мес. пока присуют только. Дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть такое кредит, в должниках уже 5 мес. пока присуют только. Дальше видно будет.

что-то изменилось в поведении РС по Вашему интернет кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу