• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
НаталияК

Повышение процентов в БРС

284 сообщения в этой теме

Мы расстались на том, что все таки мы по разному понимаем начисление процентов, имея экономические образования (я себя и жену имею ввиду...) :mrgreen:

....

Да из Нижнего... Мне в общем то уже интересно что там в письме, но вот закралась мысль, что может и не посылали ни чего, а просто так сказали...

Приветствую земляка в нелёгкой борьбе с БРС-ным суперлохотроном!

Поясните слово суперлохотрон пожалуйста, они что суперлохами занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опять что ли дебила включаешь?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясните слово суперлохотрон пожалуйста, они что суперлохами занимаются?

Нет, они суперобманом занимаются - вам ли об этом не знать :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,отобрала у мужа телефон(ну где есть возможность записи разговоров, кстати, не знаю как в других моделях, а в Sony Ericsson ах есть данная функция-это не реклама, а так на всякий случай),жду когда звонить начнут.Начали блин, звонит автоинформатор и говорит что я просрочила платеж и мне насчитают, и имеют право, и выставят заключительное требование, енто я и так знаю.Поеду-ка я в деревню отдыхать с малышкой.

Вот еще,у меня подруга работает в администрации одного из районов юристом, говорит что очень много взысканий от БРС поступает, что в судах они выигрывают потому что на лапу дают и что у них какая то крутая крыша.Интересно что за крыша? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно из черепицы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужу звонить пока перестали, ЗТ наверное присылали, только он получать не пошел. Я так думаю, Верховному суду вряд ли на лапу смогут дать, а это последняя инстанция все-таки. А мене не звонят. записульку мою получили - и молчат что-то. Думаю - самой что-ли сходить, побеседовать, или не надо - что воду в ступе толочь, всё равно путного не скажут ничего. Да лето все-таки, лучше в деревню, а там к осени может прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще,у меня подруга работает в администрации одного из районов юристом, говорит что очень много взысканий от БРС поступает, что в судах они выигрывают потому что на лапу дают и что у них какая то крутая крыша.Интересно что за крыша? 8-)

Да, ёжкин кот, причина проста как ведро и лежит на поверхности - правовая безграмотность населения у нас просто ужасающая - люди элементарно не понимают, что такое СП и не отличают СП от иска - это даже по новичкам на форуме видно, плюс "комплекс вины", который усердно взращивают всякие шакалы из ДВ БРС. Так что сказки это всё- и про мохнатую лапу, и про "крышу" и про "профессионализм" юристов БРС (ха! - видал я этих "юристов" - большинство - дешёвые профурсетки лет по 25-ть с дипломом какого-нибудь сраного УРАО или НИМБа, непомерной манией снобизма, синдромом хронического недотраха и врождённой бабложадностью!) Вот так, дорогие друзья, в реале всё и обстоит :intellekt::bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуста, как правильно сделать письменный запрос на документы от БРС, и какие именно(хочу сделать запрос письменно с уведомлением и описью)?

Как понимаю нужно запрос подавать на такие документы:

1.Справка о состоянии счета;

2.Счета-выписки за весь период пользования картой;

3.Выписка по платежам за весь период;

4.Копии Договора(-ов) (только каких?)

что еще или что лишнее??? и на какой адресс отправлять?? и на чье имя???

Заранее благодарен.

люди, ну подскажите пожалуста, как правильно написать заказное письмо и отправлять его на какой адрес???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуста, как правильно сделать письменный запрос на документы от БРС, и какие именно(хочу сделать запрос письменно с уведомлением и описью)?

Как понимаю нужно запрос подавать на такие документы:

1.Справка о состоянии счета;

2.Счета-выписки за весь период пользования картой;

3.Выписка по платежам за весь период;

4.Копии Договора(-ов) (только каких?)

что еще или что лишнее??? и на какой адресс отправлять?? и на чье имя???

Заранее благодарен.

люди, ну подскажите пожалуста, как правильно написать заказное письмо и отправлять его на какой адрес???

На адрес банка заказным с уведомлением о том, что они его получили. На почте расскажуть и пошлють.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Едем дальше - вкратце предыстория - послали мы с женой письма в Москву и Нижний Новгород (в БРС) с просьбой предоставить нам подробный отчет о движении средств и копию договора о карте, после этого нас пригласили в отдел урегулировния (об этом я выше писал - там мы не сошлись характерами)

Нам пришло письмо из Н.Новгорода (Москва молчит) с фин. отчетом, если это можно так назвать, скрин одной странички ниже...

3ff16de28634t.jpg

Дальше - больше... В почтовом ящике обнаружил странный конверт - bf97cfc3a4c7t.jpg

А в нем ... Информационное письмо, требование о надлежащем исполнении и еще какая то бамашка. Все без печатей, зато с пугалками УК, скрины прилагаю...

8b751e080b11t.jpg - особенно порадовала подписка с Олег Олегычем...

7bc2df829d28t.jpg

А тут вообще общая форма - 6ed51c0dc567t.jpg

И еще - мы все таки решили стребовать договор о карте или хоть какой - обратились в банк, жена что то заполнила и... нам выдали копию потреба через неделю...

9acab2e1e565t.jpg

Что теперь ждать? Я так понимаю заключительного требования или оно уже было? Жена нервничает... :smile:

Ps - Зато вроде звонить перестали... (плююсь, чтоб не сглазить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Едем дальше - вкратце предыстория - послали мы с женой письма в Москву и Нижний Новгород (в БРС) с просьбой предоставить нам подробный отчет о движении средств и копию договора о карте, после этого нас пригласили в отдел урегулировния (об этом я выше писал - там мы не сошлись характерами)

Нам пришло письмо из Н.Новгорода (Москва молчит) с фин. отчетом, если это можно так назвать, скрин одной странички ниже...

А в нем ... Информационное письмо, требование о надлежащем исполнении и еще какая то бамашка. Все без печатей, зато с пугалками УК, скрины прилагаю...

Что теперь ждать? Я так понимаю заключительного требования или оно уже было? Жена нервничает... :smile:

Ps - Зато вроде звонить перестали... (плююсь, чтоб не сглазить...)

У меня аналогичная хрень была, с небольшими вариациями :fuckoff: ПОтом был СП. ПОтом пытались нае..ть с возбуждением испольнительного производства по ОТМЕНЁННОМУ СП :fuckoff: А что дальше было - пишите в личку, расскажу - оборжётесь :fuckoff:

З.Ы. Я тоже нижегородец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Едем дальше - вкратце предыстория - послали мы с женой письма в Москву и Нижний Новгород (в БРС) с просьбой предоставить нам подробный отчет о движении средств и копию договора о карте, после этого нас пригласили в отдел урегулировния (об этом я выше писал - там мы не сошлись характерами)

Нам пришло письмо из Н.Новгорода (Москва молчит) с фин. отчетом, если это можно так назвать, скрин одной странички ниже...

3ff16de28634t.jpg

Дальше - больше... В почтовом ящике обнаружил странный конверт - bf97cfc3a4c7t.jpg

А в нем ... Информационное письмо, требование о надлежащем исполнении и еще какая то бамашка. Все без печатей, зато с пугалками УК, скрины прилагаю...

8b751e080b11t.jpg - особенно порадовала подписка с Олег Олегычем...

7bc2df829d28t.jpg

А тут вообще общая форма - 6ed51c0dc567t.jpg

И еще - мы все таки решили стребовать договор о карте или хоть какой - обратились в банк, жена что то заполнила и... нам выдали копию потреба через неделю...

9acab2e1e565t.jpg

Что теперь ждать? Я так понимаю заключительного требования или оно уже было? Жена нервничает... :intellekt:

Ps - Зато вроде звонить перестали... (плююсь, чтоб не сглазить...)

Ерунда всё это.Мне тоже присылали подобные бумажки и друзьям моим.Закончилось всё тем,что получили мы судебные приказы,написали возражения ну и уже почти 3 года тишина,тока смс-ки задалбали.Как известно через три года задолженность снимается по срокам давности.Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил Олег Олегович, знаете что предложил? А вы, говорит, подайте сами в суд на банк... Получил отказ, естественно... Кстати, жена у меня - экономист по образованию, села и посчитала все, что мы платили и нам начисляли - дык вот, кроме того, что обещанные проценты мягко говоря, не совпадают с объявленными, банк все время сознательно или нет ошибается, округляет в свою сторону, что упомянутый в суе Олег Олегович не отрицал, после чего и предложил сие действо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера звонил Олег Олегович, знаете что предложил? А вы, говорит, подайте сами в суд на банк...

И мне предложил. :intellekt:

Мой Олег Олегович. (Не помню, как зовут по настоящему).

Люди! Что происходит?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера звонил Олег Олегович, знаете что предложил? А вы, говорит, подайте сами в суд на банк...

И мне предложил. :intellekt:

Мой Олег Олегович. (Не помню, как зовут по настоящему).

Люди! Что происходит?????

Хитрый ход винтом, ведь если ты подаешь в суд на банк, то тебе и доказывать, что ты не верблюд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю эпопею...

Вчера пришло 2 СМС - одно о том, что все кранты и передают дела в коллекторское агентство +заяву пишут в рОВД для привлечения к уголовной ответственности, а вторая СМС-ка вещает о том, что шанс избужать этого все таки есть - необходимо до 22 числа сего месяца заплатить в терминал до 18-00 или в кассу до 21-00, а иначе все, тындых...

Да, сказано, при себе иметь паспорт и договор - я не удержался и в ответ отправил - Простите, великодушно, но о каком договоре речь? Все прекратилось... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю эпопею...

Вчера пришло 2 СМС - одно о том, что все кранты и передают дела в коллекторское агентство +заяву пишут в рОВД для привлечения к уголовной ответственности, а вторая СМС-ка вещает о том, что шанс избужать этого все таки есть - необходимо до 22 числа сего месяца заплатить в терминал до 18-00 или в кассу до 21-00, а иначе все, тындых...

Да, сказано, при себе иметь паспорт и договор - я не удержался и в ответ отправил - Простите, великодушно, но о каком договоре речь? Все прекратилось... :smile:

камедь, святой Истинный Крест! камедь! :-D "Полёт над гнездом кукушки-2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Приехала с ребенком из деревни, лежит письмишко(ну обычное счет-выписка), в общем что они стали делать, списывают деньги на проценты с того что я уже погасила, т.е. автоматически у меня уменьшается выплаченная часть.Но правда месяц уже не звонят, а так тихим сапом каждый месяц по штукарю и более.На момент когда перестала платить должна была 35000, а теперь уже больше 38000, вот такая фигня,блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!Приехала с ребенком из деревни, лежит письмишко(ну обычное счет-выписка), в общем что они стали делать, списывают деньги на проценты с того что я уже погасила, т.е. автоматически у меня уменьшается выплаченная часть.Но правда месяц уже не звонят, а так тихим сапом каждый месяц по штукарю и более.На момент когда перестала платить должна была 35000, а теперь уже больше 38000, вот такая фигня,блин.

Комедианты, блин... Я уже писал вроде, а мож и нет - у меня жена взяла и посчитала, что они там считают - дык мало того, что проценты не те, так еще и округляют/ошибаются в свою пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа чуть приподнять тему - чтобы не затерялась, а то я с ней сроднился...

Со времени последнего поста в этой теме был всего один звонок от какой то девушки, которая забившись в истерике что то пыталась сказать, но мы так и не поняли, о чем прямо и сказали (с женой вместе по громкой слушали)... После этого видимо поток сознания её (девушку БРС) её захлестнул на столько, что она просто бросила трубку... Больше не звонил ни кто - ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!В общем пока я разъезжала по деревням с детьми,периодически заезжая домой, происходили следующие события:

1. Звонил 2 раза какой то робот с мужеским голосом и требовал погасить кредит

2. Потом звонил такой добрый молодой человек(Виктор Александрович Бурков н.т. 9159560599),спрашивает меня:

"Я слышал Вас не устраивают проценты?", я говорю " конечно", ну в общем все высказала ему по этому поводу, он пригрозил что отдадут меня какой-то Московской Юридической Ассоциации, кажется название ее "Рудольф", ну и стал меня разводить, типа заплатите ваши пропущенные платежи за 3месяца и подавайте на банк в суд сами, и такой весь добрый, по-человечески говорит вам советую.Я ему говорю - все выплатила, считаете по-другому, то в суд, на что он мне и отвечает, а вы знаете хоть одно выигранное дело,есс-но говорю и много знаю.В общем где то минут 20 с ним беседовали, всего и не упомнить.Говорю, а если у меня вопросы возникнут можно к вам обратиться, можно говорит, потом что-то там захрюкало и связь прервалась.А вот еще что, обещали мне заключительную выписку привезти, числах так до 22,23,24,25,26, что то нет пока.Просто я попросила если что в руки отдать, а не соседям и не засовывать в почтовый ящик, мало ли что может произойти с ней, вдруг хулиганы уволокут. :secret:

3.К друзьям моим(с которыми мы вместе решили не платить) аж в гости приезжали, правда сначала звонил дядька с полублатным жаргоном,орал так что приходилось трубку на расстоянии от уха держать.Потом белый и пушистый, тоже пытался развести, они же в разговоре стараются вывести на тему, что ты все условия знал и тебя со всем знакомили, возможно для того, чтобы в суде потом ткнуть.

4.На подругу мою, которая уже судилась с банком и выиграла районный суд(банку отказали в его требовании), БРС подал в суд, правда уже мировой, когда судились в первый раз, то они сами подавали заявление.Мы еще с подругой толком не говорли, дело было 20августа, суд перенесли, т.к. судья не смогла вынести решение, подруга моя все документы от предыдущего суда отдала, а БРС-ники давили на всякие там оферты и акцепты.В общем жду подругу в гости чтоб ознакомить с форумом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дождалась, принесли письмо с извещением с почты от РС, его получила и расписалась мама, а в письме заключителная счет-выписка на 42389,04коп.Почему то раньше лимит карты был 50000руб.,а теперь стал 39000руб., появилась сверхлимитная задолженность 3389.04 и платежный лимит обнулили, зачем все это сделано, очередной финт как у них принято, для того чтобы ободрать нас как липок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 4 месяца стали приходить счёт-выписки с аналогичным содержанием. Лимит был 30000р., а теперь они пишут, что лимит 21144р. Бред!!! :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости банков Украины и СНГ

Банк «Русский стандарт» РФ в одностороннем порядке повысил процентные ставки по уже выданным кредитам

6 мая 2009 | 07:10

В прошлом месяце владельцы кредитных карт банка «Русский стандарт» получили письма, уведомляющие заемщиков банка о том, что с 14 мая процентная ставка годовых по взятому им кредиту с помощью кредитной карты увеличивается почти в два раза.

В благодарность

«Уважаемая Елена Петровна. Позвольте выразить Вам свое уважение и благодарность за то, что вы выбрали Банк «Русский стандарт» и пользуетесь нашими услугами!» - гласит письмо, которое получила заемщица этого банка Елена Тарасова. Далее, видимо в благодарность, следует следующее: «Настоящим информируем Вас о внесении изменений в Тарифы по картам «Русский Стандарт». И излагается радостная новость, что отныне за пользование денежными средствами кредитной карты придется платить 42 процента годовых. «В 2005 году пришла эта злосчастная карта, - восстанавливает цепь событий Елена Петровна. - Пришла она, потому что взяли какую-то мелочь в кредит через этот банк, вот она сразу и пришла по почте, как мы кредит выплатили. Там все просто написано было, платите минимальный платеж, тысячу двести рублей в месяц, и вы погасите задолженность в ближайшее время. Сняли 30 тысяч и гасили. Вот уже четыре года гасим, оказалось, что если платить по 1200 рублей, то карту нужно будет гасить девять лет. И вот сейчас еще это письмо пришло, сколько нам еще ее гасить с новыми процентами? Еще десять лет?»

По закону все чисто, но это только пока…

В call-центре «Русского стандарта» мне пояснили, что ставки по потребительским кредитам не изменились. Изменились лишь процентные ставки по выданным кредитным картам. «Если, предположим, вам приходила кредитка по почте, то у вас кредитный план 52. Это означает, что в случае безналичного её использования, например покупки с помощью этой карты техники, вы берете кредит под 22 процента годовых. Если же вы сняли деньги с карты через банкомат, то вы взяли кредит под 32 процента годовых. Сейчас же с 14 мая и по безналу, и в случае снятия денег у вас будет одна и та же процентная ставка - 42 процента», - сообщил мне сотрудник банка «Русский стандарт». «А по потребительским кредитам не собираетесь повышать процентные ставки?» - поинтересовался я. «Эти вопросы решает руководство банка, не в моей компетенции вам на них отвечать», - пояснили в call-центре.

«Однозначно тут сказать нельзя, прав или не прав банк при вынесении такого решения поднятия процентных ставок по уже выданным кредитам, - комментирует Павел Ходырев, доцент кафедры гражданского права УДГУ, кандидат юридических наук. - С одной стороны, в законе о банках и банковской деятельности действительно есть такой пункт, позволяющий банку в одностороннем порядке повышать ставки по уже выданным кредитам. И если в договоре это прописано, то все с точки зрения закона чисто. Но то, что есть такая норма в законе о банках и банковской деятельности, еще не означает, что ее нельзя оспорить и она не противоречит Конституции. Например, банки раньше имели право в одностороннем порядке варьировать по собственному усмотрению процентные ставки по вкладам заемщика. То есть приходил человек, отдавал деньги, ему говорили, что он кладет свои кровные под 20 процентов годовых, а когда человек приходил через год, то оказывалось, что банк изменил ставку, и его денежки просто лежали, и тикало на них всего лишь, к примеру, 5 процентов. Сейчас такое недопустимо, потому что кто-то дошел до Конституционного суда РФ, и суд решил признать данную практику незаконной, ущемляющей потребительские права граждан».

Почему повысили

В газете «Коммерсантъ» приведено мнение старшего аналитика ФК «Уралсиб» Леонида Слипченко: «Ставки по кредиткам «Русский стандарт» повысил, чтобы компенсировать растущую просрочку. До кризиса доля просроченных кредитов в общем портфеле «Русского стандарта» составляла 21-22 процента, однако с апреля по сентябрь прошлого года сокращалась на 2-4 процента в месяц. С октября прошлого года просрочка стала увеличиваться на 1,4-3 процента в месяц и сейчас составляет 21,3 процента кредитного портфеля». Понятно, что, когда каждый четвертый заемщик не отдает долг, в условиях экономического кризиса с такими показателями дни банка «Русский стандарт» сочтены. Впрочем, в этом виноват сам банк, а вернее его кредитная политика: «выдадим кредит любому, под варварский процент, а потом выбьем как-нибудь».

Удачный опыт

Напомню, в январе банк «Агроимпульс» увеличил процентную ставку по уже выданным кредитам в 2-3 раза. Возмущению заемщиков не было предела. Шквал публикаций в СМИ Ижевска и Удмуртской Республики и иски в суд от заемщиков вынудили банк отозвать свое решение о повышении кредитных ставок. В итоге они все-таки повысились, но совсем незначительно по сравнению с первоначальным планом - на 2-4 процента. Однако даже несмотря на то, что банк вовремя спохватился, имиджу этого финансового учреждения был нанесен непоправимый урон. «С «Агроимпульсом», там вообще все интересно, после того как общественная волна пошла, банк решил отозвать свое решение о троекратном повышении процентных ставок. Хотя с точки зрения закона у них тоже было все чисто», - констатирует Павел Ходырев.

Реструктуризация по-нашему

Что делать, если вас уволили с работы, вы получили «письмо счастья» от «Русского стандарта», а банк ни в какую не внемлет просьбам о реструктуризации долга? Тогда берем пример одного моего знакомого, который очень просто добился отсрочки выплаты по кредиту аж на полтора года, хотя банк не хотел идти на уступки. Итак, мой приятель после длительных звонков послал банк куда подальше и предложил «Русскому стандарту» подать на него в суд. Банк подал. После уплаты госпошлины банком сумма долга замораживается. Приятель просто не получал повестки в суд, не отказывался от них, а всего лишь не получал, так как в момент, когда почтальон приносил их, по счастливой случайности его дома не оказывалось. Родственники же повестку в суд получать отказывались. Суд, в свою очередь, не может вынести никакого решения без надлежащего уведомления одной из сторон. Вот так и прошло полтора года, сумма осталась неизменной, решения суда не было, получилась отсрочка. Конечно, потом судья вынужден был плюнуть на эту канитель и выдать исполнительный лист на основании заочного решения, но ведь его можно тоже обжаловать, так как заемщик не был должным образом уведомлен о проведении суда.

«А сейчас на работе задержки с зарплатой что у меня, что у мужа и стали задерживать выплаты до полумесяца. Звонят и страшным голосом требуют оплатить, угрожают, нас, говорят, не волнует, что у вас задержки, и дальше угрожают, пока не уплатишь. По четыре раза на дню звонить могут, - рассказывает Елена Петровна Тарасова. - У меня вот-вот уже нервный срыв случится. Теперь это письмо пришло, сейчас я даже боюсь подумать, сколько нужно будет платить по этой несчастной карте, в два раза ведь ставку повысили. Выход один - перестать платить, пока денег не будет, некоторые знакомые так и собираются сделать».

Несмотря на то что по закону у банка есть право в одностороннем порядке поднимать процентные ставки, с точки зрения общественного мнения это расценивается как несправедливость. А на обман, естественно, следует ответная реакция со стороны заемщиков. Невозвраты по кредитам после поднятия процентных ставок должны только увеличиться, что еще более усугубит положение банка «Русский стандарт». Потом достаточно будет появиться лишь небольшой группе активных заемщиков, готовых защищать свои права.

www.ua-banker.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова влиться в группу заемщиков, активно защищающих свои права. Стать, понимаешь той бабочкой, которая села на штангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу