• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fare

Реструктуризация на реструктуризацию

28 сообщений в этой теме

Не буду описывать что да как. Вкратце, была карта, был долг, предложили реструктуризацию, я согласился, после реструктуризации прошло пол года, а я так и не внес ни единого платежа. Сейчас пришла бумага, о том что они предлагают еще реструктуризацию.Сама бумага: http://s020.radikal.ru/i717/1310/85/fc563ff23188.jpg Вообщем-то я готов на те условия которые они предлагают, но хотелось бы услышать мнения. А то может очередной развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А смысл в этой реструктуризации? Был платеж 2700, станет 2022, не вижу разницы и смысла в этой возне. Тем более, если вы все равно не платили. Если вы не платили 2700, вы что, будете платить 2022? Разницы ж нет практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что КЕБ, если верить форумчанам, когда поймет, что из вас уже неча вытянуть, в конце концов, предложит вам же купить свой собственный долг, за одну пятую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу....Вот это да-а-а....Сумасшедший банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас то возможность появилась платить, только за пол-года многовато сразу хотят. Вот и думаю может вписаться? Просто в перспективе хватает проблем, может хоть про этот банк забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то может очередной развод?

"Развод очередной" пока только с вашей стороны, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу....Вот это да-а-а....Сумасшедший банк.

Чего ж тут сумашедшего? Уж лучше продать долг заемщику, за 20%, чем упырям за 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло пол года,

Ну сделайте платеж и начните отсчитывать сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте платеж и начните отсчитывать сначала.

Вариант. Может через пол-года еще чего интересного предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: была реструктуризация по автокредиту, сейчас очень большие проблемы с деньгами, соответсвенно начались опять просрочки. Мне человек из банка сказал что можно опять подать заяву реструктуризацию, но сначала заплатите 10 т.р, а потом заявление подавайте. Я собрал с грехом пополам эту сумму, но не уверен что я заплачу , а мне откажут в реструктуризации. Деньги сейчас на продукты больше нужны, будет обидно если в трубу вылетят. У кого нибудь была такая ситуация и рассчитывать ли на реструктуризацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рассчитывал, тем более с таким "первоначальным взносом" аж в 10 000 деревянных, везде (траст, тиньков), где мне предлагали реструктуру, обычно просили по 500-1000 рублей, а тут сначала 10 тыров, а потом заява, сомнительно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что ситуация как у многих,но опять начинается паника и хочется поделится. В КЕБе у меня две карты и потреб.кредит. Платила больше года.Когда поняла что все платить не могу.Пошла по всем банкам с заявлениями и просьбами. Пыталась как то выйти из долговой ямы. Форум тогда еще не нашла и мне было так страшно что наделала ошибок. Европа предложили внести денег по каждому продукту и заключить новые договора с меньшими платежами. Денег у меня хватило только на потреб и на одну карту. Сама увеличила свой долг в два раза. Еще одну карту хотела тоже реструктуризировать но сказали внести 10000 тыс. а потом банк ответит на каких условиях будет рестр. Денег не хватило отказалась. Звонки после этого мне прекратились уже неделю нет. Думаю что может в суд решили пойти. Но самое плохое что по реструктуризации я сделала только один платеж и сейчас уже больше не смогу. Будут считать меня мошенницей договор же новый а платеж сделан только один раз. В общем и долг увеличила в два раза и ситуацию не исправила ,а только обострила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут считать меня мошенницей

Нет. И вообще,КЕБ этой херней не страдает. Это не Тинькофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вообще считала их очень адекватным банком. Поэтому и пыталась все решить мирным путем. Но не получилось. Как то очень много звонков на работу. И меня запугали мальчики с южным акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то и расчет был. Чтоб запугать. А на самом деле,КЕБ,как и ВТБ,если понимает,что уже ничего не выжмешь,вполне может простить долг,за 25%,от суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит что не могу выполнить обязательства. Сама согласилась на реструктуризацию. Но не чего не исправишь. Остается только ждать какое решение примет банк судебный иск, коллекторы или может правда предложат купить? И перестать суетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама согласилась на реструктуризацию

Если не секрет каковы условия реструктуризации?

На данный момент они предлагают рассрочку 24 месячного кредита под 21,4% на 60 месяцев под 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредитке 26%. а по потребительскому 28% на 60 месяцев.По кредиту % стал выше чем был изначально. Согласилась потому что была в такой панике только бы меня не трогали, платежи уменьшились думала буду платить. Дураков жизнь не учит. И первый взнос был маленький 3000 за все. А по еще одной кредитке просят 10 000. И еще не известно на каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕБ прислал смс ваше дело передано для принудительного взыскания. В суд подают? Да я бы и добровольно расплатилась,но не чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительное взыскание - это не суд, а служба взыскания банка, которая начнет долбить по контактным. Противоположно девочкам из калл-центра (не знаю как в КЕБе), которые напоминают погасить в "добровольном порядке".

P.S. Если честно, мне в изначальных условиях топикстартера, не нравятся условия в виде поручительства или залога. Как-то это не здорово. Я в КЕБе кредит не взял al.gif, хотя мог, но там поручительство не нравилось при сумме кредита, если я правильно помню, около 200 тыс. р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья по КЕБ, у меня та же ситуация.

Была кредитка, с постоянно увеличивающимся лимитом, в итоге золотая на 120 000. Пока работала проблем никаких не было и она очень здорово выручала если была такая необходимость. Но полностью покрыть я ее не смогла за раз-два, а минимальными платежами это бесполезно, после пары проверок что кладешь на карту 10 000-15 000, а на самой карте оказывается тысячи на 3000-4000 меньше, поняла что долго так буду ее закрывать и начала пополнять и использовать, до лучших времен когда смогу всю сумму погасить хотя бы за пару платежей. Но уволилась, и карта так и осталась домокловым мечом надо мной. Сначала умудрялась оплачивать, а потом запасы иссякли.

Короче в январе-феврале 2014 мне предложили реструктуризацию поскольку просрочка была уже больше 3х мес. Сделала, внесла 5000, договор переоформили в потреб. Сделала один платеж, а позже опять платить стало нечем. В общем на вторую реструктуризацию я согласилась в конце декабря, и ей предшествовала просрочка больше 6 мес. Сначала бабец наглющая звонила, хамила, распечатку моих покупок начала мне зачитывать (больше всего повеселило обсуждение покупки нижего белья, предложила ей привезти в качестве расплаты трусы например, а она не оценила почему-то))) ) ну и я ее нах послала, а потом меня другой спец в оборот взял, и такой с..ка любезный, что с ним я так уже не смогла. Уболтал на эту реструктуризацию. Итог такой ничего страшного со второй реструктуризацией не происходит, просто открывается новый платежный период и вы как бы уже не злостный неплательщик с огромными просрочками. На вопрос если я опять не смогу заплатить то банк меня расценит мошенницей, как меня бабища первая стращала, он сказал "какая чушь! перед банком вы опять добропорядочный клиент". Ну как-то так. А и еще, реструктуризацию мне провели без внесения какого-либо платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Вы "накрутили" этими реструктами себе не-хилый % в итоге (гораздо бОльший, нежели если сразу отказались БЫ оплачивать кредит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Вы "накрутили" этими реструктами себе не-хилый % в итоге (гораздо бОльший, нежели если сразу отказались БЫ оплачивать кредит)...

И как бы это проверить? Перед тем как оформить ее, меня заверяли в 20%.

Кстати мои последние наблюдения по этому банку, пару-тройку лет назад считала их одними из самых приличных, персонал по большей части всегда вежливый. А сейчас полный абзац, звонит какая-то быдлятина, манера разговора как у гопоты дворовой, и начинают какие-то статьи шить, похоже не читали ребятки Конституцию РФ и статью о презумпции невиновности. И откровенно говорят что в суд идти не хотят, итак из вас деньги выбьем. Ну как-то так с ними теперь, все печально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы это проверить? Перед тем как оформить ее, меня заверяли в 20%.

Как, как? Договор прочитать. Внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как? Договор прочитать. Внимательно.

Да если честно х..р с ними, с таким "базаром" пусть сидят дальше ждутflipa.gif Тупиц понабрали и эти ишаки не понимают, что есть такие люди как я, которые действуют в противовес, чем больше хамят, тем больше я буду их нафиг посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу