• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Eka2040

Кредиты в банках

90 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем.

Прошу простить если опять создала тему, ситуации у всех тут почти одинаковые, но...

Мы многодетная семья. В свое время брали кредиты и платили исправно, даже кредитная история была отличная.

В семье родился ребенок с порок сердца и я поняла что бесплатная медицина бессильная

Походы по врачам, операция за границей. На все это нужны были деньги. Ушло на это все около года.

В этот период я не работала., была в декрете. Муж на нервной почве потерял работу, так как постоянно отпрашивался. Начали мы перекредитовываться, чтобы платить кредиты

И они начали нарастать как снежный ком. Работал с мужем на нескольких работах. Я тоже вплоть до ночной работы. Так мы продержались около 3 лет.

Потом я забеременела 3 ребенком, работала до последнего. А дальше все- платили частями, занимали. А теперь больше платить не чем.

Квартиру мы поменяли ( по другим причинам). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( официально работаю) муж тоже официально работает, но его зарплаты хватает только на содержания семьи.

Банки одолели , я сменила номер. Мужу обзванились, звонят его родственникам (мы с ними в очень плохих отношения) Звонят угрожают, грозят лишением родительских прав и прочее.

Родственники хотят пойти в прокуратуру с целью написания заявления чтобы их больше не тревожили и разыскивали нас- и они даже готовы им помочь поиске ( такие вот родственники) ( у меня родственников нет- я всех похоронила).

Я знаю что должна. Кредит в нескольких банках (Русский, Восточный, Джимани, Тиньков, Меткомбанк, Отп, Приват) Сумма около 2 млн.

Я не зна. что мне делать, как быть? .... Боюсь жутко. Может лучше найти юриста обратиться в суд, с целью отсрочки??? Уменьшении долга. Кстати по кредитам которые мы платим около 3 лет, осталось платить еще года 2 - сумма долга не уменьшилась вообще? Это как то оспаривается в суде? И что для меня лучше в этой ситуации??Подскажите как быть* Куда обратиться за помощью? Очень жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое главное не отчаиваться! И заниматься ребенком это самое главное.... На родственников не обращать внимание..... И если вы по своим финансам видите что не можете регулярно производить оплату то и не оплачивайте.. Ваши нерегулярные платежи вас не спасут... Напишите по каким банкам какие суммы примерно и сколько месяцев просрочки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не отчаиваться! И заниматься ребенком это самое главное.... На родственников не обращать внимание..... И если вы по своим финансам видите что не можете регулярно производить оплату то и не оплачивайте.. Ваши нерегулярные платежи вас не спасут... Напишите по каким банкам какие суммы примерно и сколько месяцев просрочки???

Метком банк - автокредит - изначальном сумма 700.000 рублей- платим 3 года - по 18000 рубл-остаток 500.000-00? просрочка 2 месяца

Джимани потребительский- 400000 -платим 2.5 года по 9600- остаток 180000руб. просрочка 2 месяца

Восточный потреб - 300000 платим 3 года по 8200-остаток 200000 просрочка 3 месяца

Восточный потреб 190000 платим 3 года - остаток 182000 просрочка 2 месяца

Тиньков кредитка 65000 платеж по 4000руб просрочка 2 меяца (карта по нулям)

Аймани (бывший Алтай) сумма170000 платим 3 года остаток 170000 просрочка 3 месяца

Русский потреб 100000 платим 1 год платеж по 3200 просрока 3 месяца остаток 100000

Русский кредитные карты 5 штук на сумму 500000 просрока 2 месяца ( по нулям)

Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту,просрочка в 2-3 месяца уже не позволит выбраться из этого болота.Успокойтесь и подумайте,какой кредит вы бы смогли оплачивать,какой для вас важен.Вот на его выплате и сосредоточьтесь.Попытайтесь выяснить,в каком банке вам могут сделать вменяемую реструктуризацию.Только сначала выясните все подробно,не подписывайте никаких бумаг,прежде чем не убедитесь,что условия вас устраивают.Ну,а по остальным ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыл меткомбанка помогу умерить, если требуется.

По остальным банкам, могу только пожелать удачи и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое может быть решение суда? Отсрочка? Уменьшение и пересчет процентов? Могут ли лишить родительских прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли лишить родительских прав?

Нет. А вот машину-отберут,коли не будете оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое может быть решение суда? Отсрочка? Уменьшение и пересчет процентов? Могут ли лишить родительских прав?

1. По списку банков можно надеяться, что судов будет не так много, судебные приказы - более вероятны.

2. сомневаюсь.

3. Однозначно не лишат! За это даже переживать не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту,просрочка в 2-3 месяца уже не позволит выбраться из этого болота.

Ваш опыт не делится на всех сразу. Достаточно внести пару оплат в размере двух ежемесячных платежей и график погашения налажен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается Суд от Судебного приказа?

А почему через суд нельзя уменьшить проценты и штрафы по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается Суд от Судебного приказа?

А почему через суд нельзя уменьшить проценты и штрафы по суду?

1. Приказ отменяется. Автоматически.По возражениям на оный.

2. Штрафы-можно,проценты нельзя.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда будет зависеть от того,чего там банки понакрутят ,и от того,как вы будете с ними бороться.Можно попробовать отбить пени и штрафы,например.Можете попробовать попросить отсрочку или рассрочку,но для этого нужны основания.В любом случае,вы потянете время.Вам правильно написали,что со многими банками судов может и не быть.Приказы вы отмените,а там,глядишь,и СИД пройдет.Не все так страшно.Мы тоже должники и,как видите,живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно внести пару оплат в размере двух ежемесячных платежей и график погашения налажен.

Насколько я понимаю,денег у людей нет,так что о паре оплат речь не идет.И не забывайте,что на просроченные платежи уже будут начислены штрафы,так что ежемесячным платежом дело не ограничиться.В том-то и дело,что после двух месяцев просрочки твой долг начинает расти как снежный ком.И если на вас не свалится вдруг подарок в виде нежданного наследства,то рассчитывать,как правило,не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю,денег у людей нет,так что о паре оплат речь не идет.И не забывайте,что на просроченные платежи уже будут начислены штрафы,так что ежемесячным платежом дело не ограничиться.В том-то и дело,что после двух месяцев просрочки твой долг начинает расти как снежный ком.И если на вас не свалится вдруг подарок в виде нежданного наследства,то рассчитывать,как правило,не на что.

Да Вы правильно рассуждаете, просрочка в 2 мес. при такой кредитной нагрузке уже завал. Если есть возможность платить 1-2 кредита в срок, лучше их оплачивать. Только платить в те банки где нету других обязательств (всмысле, не стоит один кредит по РС платить а на остальные забить). Вот о машине стоит позаботиться. И не совсем понял по восточному, Вы 3 года платили а долг уменьшился на 8 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю,денег у людей нет,так что о паре оплат речь не идет.И не забывайте,что на просроченные платежи уже будут начислены штрафы,так что ежемесячным платежом дело не ограничиться.В том-то и дело,что после двух месяцев просрочки твой долг начинает расти как снежный ком.И если на вас не свалится вдруг подарок в виде нежданного наследства,то рассчитывать,как правило,не на что.

Да Вы правильно рассуждаете, просрочка в 2 мес. при такой кредитной нагрузке уже завал. Если есть возможность платить 1-2 кредита в срок, лучше их оплачивать. Только платить в те банки где нету других обязательств (всмысле, не стоит один кредит по РС платить а на остальные забить). Вот о машине стоит позаботиться. И не совсем понял по восточному, Вы 3 года платили а долг уменьшился на 8 т.р.?

По машине- ей уже 3 года и пробег 120000. Она нас кормила, я на ней подрабатывала ночью. Она уже потихоньку накрывается, поэтому если ее заберут и оставят меня в покое, а это все таки уже на 18 тыс меньше я даже бороться не буду, хотя не знаю вможет и есть смысл потому что проценты гарбительские).

По восточному- я тоже в шоке как так?

Я думаю платить Джимани . Еще забыла указать Банк Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю платить Джимани .

Дело ваше. Но они в суд,как раз,не ходят. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю платить Джимани .

Дело ваше. Но они в суд,как раз,не ходят. Вообще.

У нас в Джимани очень лояльный кредит и осталось платить 1,5 года

А какие из перечисленных в суд подают 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не решится вопрос по автокреду, отдав машину. долг все ровно останется, и наверника приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Москвы вроде очень активно ходит. А ДжиМани банк, меня кидает по каллам уже 6 мес. Да и про машину Вам правильно написали.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие из перечисленных в суд подают 100%

Банк Москвы. Почти наверняка. Тиньков-продаст (не та сумма),Восточный- скорей подаст,чем нет,БРС- х.з. Ну и ваш Метком,благо,залог есть,подаст,наверное. Аймани,тоже не знаю. Когда был Алтай,меня,с такой же суммой,продали.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Тинькофф продал,теперь коллекторы достают,хотя СИД по карте уже прошел.Вообще-то я не жалуюсь.Мне так весело с ними общаться.Скучно без них будет. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забить на всех разом и точка. Первое время психологически будет тяжело но потом войдёте во вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот неужели нет никаких лазеек по отсрочки через суд так как я являюсь многодетной матерью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот неужели нет никаких лазеек по отсрочки через суд так как я являюсь многодетной матерью???

только если банк подаст в суд, и выиграет. То можно просить рассрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а аниколлекторы? К ним стоит обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу