• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
protou

АКТИВ ДЕНЬГИ

32 сообщения в этой теме

Связалась по глупости с этой компанией, взяла 1000 т.р, далее возникли финансовые трудности, естественно не смогла оплатить в срок, но платила регулярно малыми суммами как могла, знаю, что глупо, большая часть уходила на проценты, но всё таки сумма займа небольшая, надеялась как то перекрыть этот долг, сейчас должна около 30000 т.р. Не буду углубляться в детали своего долга, напишу о другом, о том что сегодня в 9 утра приехали два молодчика из этой фирмы показывая всем корешки свидетельствующие о том, что они сотрудники АКТИВ ДЕНЬГИ. Приехали с письменной претензией и требованием немедленно завтра же погасить долг, иначе в понедельник на меня подадут в суд и я уже буду платить учитывая все их расходы 200000 т.р, что также было написано и в претензии, чёрным по белому, ровно 200000 т.р. Работаю я в государственном учреждении, тут же вызвала наряд полиции, они приехали сказали, что нечего не могут сделать, вызвали участкового и слились. Участковый всё зафиксировал, взял подписи понятых, снял копию претензии и написал заявление по уголовным статьям на имя какого то полковника.

Не знаю, чем руководствовались эти молодчики заявившись ко мне на работу фактически вымогая с меня деньги. Сейчас хочу написать заявление в прокуратуру по уголовным статьям 137 163 129 и даже не знаю чем это всё закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По условиям договора займа даётся на 15 дней, я так понимаю и проценты за пользование займаом согласно договору должны начисляться только на эти 15 дней, а любые нарушения просрочки и ТД должны наказываться не начислением процентов за пользованием займаом, а штрафами. У меня юридических навыков нет, возможно я грубо ошибаюсь, так есть возможность на основании этого доказать в суде незаконность бессрочного начисления процентов? подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По условиям договора займа даётся на 15 дней, я так понимаю и проценты за пользование займаом согласно договору должны начисляться только на эти 15 дней, а любые нарушения просрочки и ТД должны наказываться не начислением процентов за пользованием займаом, а штрафами. У меня юридических навыков нет, возможно я грубо ошибаюсь, так есть возможность на основании этого доказать в суде незаконность бессрочного начисления процентов? подскажите пожалуйста

Ст. 809 ГК РФ,пункт 2

2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

Вряд ли у вас иное соглашение имеется. Если только попробовать доказать в суде,что 15 дней- это оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно придраться к словам ? в статье говориться, что проценты выплачиваются ЕЖЕМЕСЯЧНО, а я плачу проценты ЕЖДНЕВНО, те ежедневные проценты, значит данная статья не пременима к договору о микрозаймах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно придраться к словам ? в статье говориться, что проценты выплачиваются ЕЖЕМЕСЯЧНО, а я плачу проценты ЕЖДНЕВНО, те ежедневные проценты, значит данная статья не пременима к договору о микрозаймах.

Да всё можно. Вы вольны в суде любые доказательства предъявить и обосновать. Вопрос лишь в том,примет ли их судья. И будет ли суд,вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,кстати,что то не вижу ваших "Актив Деньги" в реестре МФО. Это ведь Ульяновск? Не Новосибирск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда они, не нашла, в договоре только адрес филиала, полное название Актив Деньги ООО Инвест Фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду,если у них нет регистрации в гос. реестре МФО (вот тут),никакие проценты им не светят. Только ставка рефинансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожелению эта челябинская шарашка занесена в реестр МФО и что интересно в реестре фигурирует название ООО инвстфонд, а в договоре прописано название Актив Деньги ООО инвест фонд, да и в рекламе и на кибитке красуется название Актив Деньги

сегодня написалала заявление в прокуратуру к привлечению к уголовной ответственности, написала смс в СБ, что мол отдала на вас заяву в прокуратуру и впредь прошу вас больше мне не звонить и не вымогать с меня деньги, думала труханут и захотят как то договориться, ну не тут то было, надеюсь, что моё заявление примет силу и эту шарашку оштрафуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое постановление пришло мне вчера, не на моё заявление в прокуратуру, а на заявление участкового

не могу понять, было расследование или нет, почему проверкой было установленно без каких либо докозательств, что я брала у ООО инвестфонд 10000 тр, у меня договора нет, на

мои неоднократные просьбы прислать копию договора и написаннное на это заявление в инвестфонд до сих пор нет. Создаётся впечатление, что никакого расследования небыло и в помине Мои слова

при свидетелях и понятых против их слов, почему не учтены свидетели и понятые, в постновлении выше написано, что пришли за деньгами, а ниже, что хотели принести только претензию, что за бред, зачем приходить за деньгами, а в итоге принести только претензию, вместо того чтобы отправить её по почте и с каких слов всё это написано, нет никакой конкретики в постановлении.

На самом деле отрудники этой фирмы пришли с конкретной целью, опозорить меня на работе, не представившись и не показав свои документы, против моей воли, зашли в мой кабинет и на моё нежилание с ними общаться и просьбу удалиться, проигнорировали, давая этим самым понять, что без денег они не уйдут, вот именно по этой причене я и вызвола полицейских. При свидетилях требовали немедленно заплатить, иначе с их слов пугали меня тем, что ждут меня большие неприятности, распостраняли мою личную тайну о долге посторонним лицам, именно ту сумму с которой я не согласна и готова оспорить в суде, повторюсь, всё это происходило при свидетелях.

Извиняюсь, в своём верхнем посте я писала о 200000 тр фигурировших в притензии, я ошиблась, на самом деле это они привезли с собой судебные решения для запугивания, в которых с их слов якобы их должники бравшие 10000тр платили через суд 200000, и по их словам моя участь была бы такая же.

НО самое интересное было сегодня, пошла я в прокуратуру обжаловать данное постановление и попала на приём к прокурору, диолог с ним был примерно такой:

прокурор- что вы хотите, ходите тут, берёте деньги, не отдаёте, а потом прячитесь, на телефон не отвечаете, поэтому и ходят к вам на работу

я- до этого инцидента я разговаривала с ними по телефону и сказала что буду с ними разбираться по вопросу долга только в суде. Начала объяснять свою ситуацию, рассказовать о причинах по которым не могла платить

прокурор- больничный и проблемы на работе не повод не платить, и вообще это ваши проблемы, взяли деньги платите и всё

прокурор- вы знаете кто такие каллекторы и как они жёстко обращаются с должниками

я- так они не каллекторы, да и какое они имеют право без моего согласия ходить ко мне на работу, позорить меня там и вымогать деньги

прокурор- они вам угрожали, оскорбляли?

я- требовали немедленно заплатить сумму с которй я не согласна, пугали посадить в долговую яму

прокурор- сколько нужно столько и платите и правильно, так и будет, сядите в долговую яму раз не платите

я- так получается, что они будут ходить каждый день ко мне на работу и домой и вымогать с меня деньги?

прокурор-заплатите и не будуд ходить

прокурор- ничё я делать не буду, подовайте в суд и напоследок добавил, суд вы проиграете и будите платить как пологается.

Получается, прокурор даёт добро, зелённый свет бандитам, ходить по квартирам и вымогать деньги, это просто беспредел какой то

И как мне посутупить с этой ситуацией? обжаловать в генпрокуратуру? написать в роскомнадзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление

post-25320-0-64579400-1383166129_thumb.j

post-25320-0-98794200-1383166274_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пошла в полицию, хотела написать жалобу на постоянные звонки на работу, хамство и оскорбления с этих звонков, получила отказ, позвали участкогого, (знакомая история) участковый мне: что я сделаю? позвоню, меня тоже пошлют в жопу и вообще вы платить то собираетесь, еслиб вы у меня взяли деньги яб вам тоже каждые 5 минут звонил, пишите в прокуратуру.

вот как то так, неужели мы живём в правовом государстве, ей богу становится страшно жить в РОССИИ

Изменено пользователем protou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально прокурор прав. Нет уголовного преступления в том, что к вам пришли на работу. Пока не приняты нормальные законы, все так оно и есть.

На вашем месте я бы просто прекратила эту бесполезную возню с прокуратурой, тем более, что сделать они ничего не могут. А просто прекратила бы общение по телефону с ними и постаралась бы не реагировать на приходы. Пришли к вам еще раз - ответ один, спокойно говорите, что денег нет и платить без решения суда вы не будете. Что они вам сделают? Да ничего. Просто будут стоять и клянчить деньги и стыдить вас. А у вас ответ один - плизз, в суд. Если вам так дорого мнение коллег, объясните, что сдуру взяли мелкую сумму, а теперь должны в разы больше, отдавать будете только через суд, потому что выставленная сумма долга не соответствует реальной сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально прокурор прав. Нет уголовного преступления в том, что к вам пришли на работу. Пока не приняты нормальные законы, все так оно и есть.

На вашем месте я бы просто прекратила эту бесполезную возню с прокуратурой, тем более, что сделать они ничего не могут. А просто прекратила бы общение по телефону с ними и постаралась бы не реагировать на приходы. Пришли к вам еще раз - ответ один, спокойно говорите, что денег нет и платить без решения суда вы не будете. Что они вам сделают? Да ничего. Просто будут стоять и клянчить деньги и стыдить вас. А у вас ответ один - плизз, в суд. Если вам так дорого мнение коллег, объясните, что сдуру взяли мелкую сумму, а теперь должны в разы больше, отдавать будете только через суд, потому что выставленная сумма долга не соответствует реальной сумме.

так вы считаете, что приход на работу с требованием денежных средств под угрозой распространения сведений, позорящих меня (да не то что угрозой, а совершением этого самого действия) не попадают под ст 163 ук рф ?

сегодня они пришли ко мне на работу, а завтра придут домой в 3 часа ночи и будут долбить в дверь и так каждый день, и что мне тогда делать, последовать совету прокурора, пойти и заплатить 200000 тр за взятые 10000 тр А какое дело прокурору до моих долгов, тем более недоказанных, он должен выполнять свою работу, взять обжалование и провести расследование должным образом, и зачем ему меня пугать моей бызвыиграшностью в суде ? често признаюсь, я была просто в шоке от такой встречи с прокурором

Изменено пользователем protou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в дом они уже долбить не имеют права. вызывайте полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы считаете, что приход на работу с требованием денежных средств под угрозой распространения сведений, позорящих меня (да не то что угрозой, а совершением этого самого действия) не попадают под ст 163 ук рф ?

Я не считаю это нормальным. Но это всего лишь эмоции.

Посмотрите на это все не со стороны обывателя, а со стороны юриста. Нет у нас пока закона (только в проекте), защищающих нас от прихода подобных личностей. Вот когда примут, тогда и смысл во всем этот будет. Прокурор просто четко видит бесперспективность каких-то телодвижений.

сегодня они пришли ко мне на работу, а завтра придут домой в 3 часа ночи и будут долбить в дверь и так каждый день

Вот тогда вызовете полицию. Это уже не на работу придти, немного другое.

что мне тогда делать, последовать совету прокурора, пойти и заплатить 200000 тр за взятые 10000 тр

Нет, не платить вообще и прекратить с ними общение.

А какое дело прокурору до моих долгов, тем более недоказанных, он должен выполнять свою работу, взять обжалование и провести расследование должным образом, и зачем ему меня пугать моей бызвыиграшностью в суде ? често признаюсь, я была просто в шоке от такой встречи с прокурором

Если вы очень хотите, тем не менее, обратиться в прокуратуру, отправьте все заказным письмом.

И запомните одно. Если видят, что вас очень тревожат приходы на работу и домой - к вам и будут ходить. Как только поймут, что толку нет - приходы прекратятся.

Придут на работу - ведите себя спокойно, отвечайте, что общаться с ними не намерены, все общение будет только в суде. И это ваши, а не их проблемы, какую сумму назначит суд. И работайте себе дальше, занимайтесь своим делом. Будут очень мешать - опять вызывайте полицию. В конце концов им просто надоест бестолку стоять у вас над головой у вас на работе.

И никогда не показывайте, что вы раздражены или напуганы их приходом. Всегда изображайте полное равнодушие и спокойствие - это действует лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT спасибо большое за советы , но все-таки хотелось бы конечно услышать мнение проф. юристов и должностных лиц. А на постановление я по любому напишу обжалование и буду ждать ответа.

сейчас уже возникают такие мысли, в связи с недавними событиями в городе, (бандой депутатов и задержанием мэра под арест) ни проплачивается ли прокуратура и не крышуются ли все эти точки микрозаймов в городе. По идее в полицие насчёт телефонных звонков должны были принять заявление о мелком хулиганстве, (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) а мне отказали, создаётся впечатление, что наш город живёт по своим, особенным законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь и мать одной моей знакомой в процессе конфликта побили две пьяные тетки.Дочь лежала в больнице.(несовершеннолетняя,кстати)Так вот,состава преступления здесь не нашли.Не помогли походы в прокуратуру,даже знакомства.Нет УК и все тут.Все живы,тяжких телесных нет.А вы хотите за приход на работу притянуть.Может и получится.только юрист вам в такую деньгу обойдется,что проще было бы заплатить.Вам AnnT правильно сказала,что статьи УК здесь,к сожалению нет.Так что вам нужен не просто юрист,а фокусник.А это дорого будет стоить,как я уже сказала.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь и мать одной моей знакомой в процессе конфликта побили две пьяные тетки.Дочь лежала в больнице.(несовершеннолетняя,кстати)Так вот,состава преступления здесь не нашли.Не помогли походы в прокуратуру,даже знакомства.Нет УК и все тут.Все живы,тяжких телесных нет.А вы хотите за приход на работу притянуть.Может и получится.только юрист вам в такую деньгу обойдется,что проще было бы заплатить.Вам AnnT правильно сказала,что статьи УК здесь,к сожалению нет.Так что вам нужен не просто юрист,а фокусник.А это дорого будет стоить,как я уже сказала.

тут важен не приход на работу, а сам факт вымогательства т.е. требования денежных средств под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, при свидетелях и зафиксированный понятыми

Я так понимаю не было никаких доказательств данного избиения, ни видео, ни свидетелей поэтому и состава преступления не нашли, возможно это мать и дочь пытались избить этих пьяных тёток и они просто защищались, нет доказательств, нет и преступления. Года два или три назад был один ролик по телевиденью, один мужчина взял деньги в микрозаймах, не платил и задолжал энную сумму, которую отказался платить и началось на него давление, выстрелы в окна и ТД и ТП. договорись они о встрече как то решить этот вопрос, взял он с собой друзей, а на встрече сотрудники просто достали травматическое оружие и нанесли тяжкие телесные повреждения. в итоге сотрудников мз не привлекли к уголовной ответственности, не нашли состава преступления, не было никаких доказательств, кто кому пытался нанести умышленный ущерб, оказалось, что зарегистрированное оружие было применено в целях самообороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Года два или три назад был один ролик по телевиденью,

Дальше не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории

Сегодня во второй раз ко мне вломились на работу эти самые два жлоба, хотя заранее с ними разговаривала по телефону, говорила, что не хочу их видеть и общаться с ними не буду, решать вопрос о долге буду через суд и только через суд.

прессингуют смсками:

давайте встречаться и решать вопрос о вашем долге

прекратите уклонятся от обязательств

в случае нежелания оплачивать добровольно будет в двое больше, вы так богаты?

не копите долги

мы завтра приедем готовьте оплату, надеюсь вы сможете завтра вести себя с честью и без амбиций

платите и всё тут, будем ездить пока заплатите

На моё заявление прокурору пришло точно такое же постановление как и в первый раз на заявление участкового,

написала обжалование на оба постановления, сейчас жду ответа

Изменено пользователем protou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лезут на работу и у вас нет охраны при входе, сразу же вызывайте полицию или просите коллег это сделать. И никогда не показывайте, что испугались. Спокойно отвечайте, что возвращать деньги намерены только через суд и никак иначе. Им скоро надоест и от вас отстанут, эти приходы обычно долго не длятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт назавния, как оказалось с их слов ООО ИнвестФонд работает под брендом АктивДеньги, а в госреестре МФО и налоговой они занесены как ООО ИнвестФонд, насколько я понимаю бренд, это и есть название, либо лейбл соответсвующий названию данной компании, или инициалы от названия компании зарегестрированного в госреестре, а так получается, что они используют название более успешной компании и выдают это название за свой бренд, да и бренд все-таки должен быть как то зарегестрирован. Подскажите мне пожалуйста, законно всё это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это зачем? Это никак вам не поможет.Правда,КА "Пристав" заставили,все-таки,изменить название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это зачем? Это никак вам не поможет.Правда,КА "Пристав" заставили,все-таки,изменить название.

так если это незаконно, то наверно можно признать договор недействительным. Просто бред какой то, иметь официальное название ООО ИнвестФонд, а работать, состовлять договора и выдовать займы под брендом АктивДенги, это равносильно тому, что если бы я открыла фабрику по производству своей фирменой одежды, зарегестрировала бы название своей фирмы как СОЛЯНКА, а выпускала бы свою одежду под брендом ADIDAS и писала бы на этикетках большими буквам ADIDAS, а внизу маленькими буквами СОЛЯНКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу