• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
terminator

Срок исковой давности и непредвиденные нюансы

426 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

что за заседание? вам извещения приходили? и вот ещё что, вы отмену приказа получили?

Пришло извещение на почту о заказном письме с пометкой "судебное". Письмо ещё не получил (живу и работаю в другом городе).

В суде по телефону сказали что будет суд.заседание, ждите извещения. Отмену Приказа не получал. В суде под роспись получал копию суд.приказа (вынесен в сентябре 2010), несущественные изменения в суд.приказе (внесены в январе 2011). Тут же подал возражение на суд.приказ. Спросил когда можно ожидать решения по отмене. Ответили что мне перезвонят когда будет определение суда. В итоге звонка нет, а есть назначенное на 16 число заседание.

Немало преречитав форум в целом понимаю, что Срок исковой давности заканчивается в сентябре 2013.

Но раз будет заседание, значит те самые несущественные изменения в суд.приказе сдвинули СИД на январь 2014?

Или заседание в таком случае стандартный алгоритм при отмене суд.приказа?

Вот ещё вопрос мучает: а если банк предоставит липовые документы "подтверждающие" что я делал платежи? С них станется ): Короче - караул!!!

Спасибо за прочтение и внимание к моим проблемам!

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как мне кажется, это-, все таки, первоначальный вариант приказа и в него, просто, внесли изменения, на основании заявления банка... и срок его предъявления, должен был закончится в сентябре...если я не права, пусть старшие товарищи меня поправят..)

Старшие товарищи не поправляют, потому что

а) Фрекен Бок права?

б) Старшие товарищи не видели мои сообщения?

Надеюсь на вариант а.

В любом случае спасибо форуму - многие моменты в жизни стали лучше благодаря! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть назначенное на 16 число заседание...

Привет! а на сайте суда, в разделе "судебное делопроизводство" вы не смотрели?

если СП вы отменили в ноябре и отмену еще не получили, вряд ли враги успели иск состряпать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Про сайт суда позабыл... Сейчас гляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело - никаких дел с моим участием не назначено ни 16 числа, ни какого другого числа... Ну то есть надо получить заказное с уведомлением, а тогда уже морщить лоб себе и людям (:

Но всё-таки (чтобы спать спокойно) СИД в случае внесения несущественных изменений в Судебный приказ может сдвинуться???

ps И ещё раз глубокое мерси Фрекен Бок (8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо получить заказное с уведомлением, а тогда уже морщить лоб себе и людям (:

конечно надо получить....не переживайте))), мой лоб чистый и гладкий..))

СИД в случае внесения несущественных изменений в Судебный приказ может сдвинуться???

если,на копии приказа, стоит дата выдачи - сентябрь 2010, и после внесения изменений в него, в остальной части, он остался прежним, то я остаюсь при своем мнении, что срок его предъявления истек в сентябре 2013...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо!

Вечером подробно изучу полученные в канцелярии суда бумаги. Особенно ту, что с "несущественными изменениями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2010г. был Судебный приказ. А в январе 2011г.

Судьёй по инициативе банка было внесено несущественное изменение в СП относительно суммы иска (разница в 55 копеек).

Вопрос: когда заканчивается Срок исковой давности в таком случае - в сентябре 2013г. или в январе 2014г.?

Не прерывает.Нет такого основания в ГК и разъяснениях ВС РФ.СИД -в 2013

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, спасибо! Насчёт сдвига СИД уяснил.

А вот вопрос если банк предоставит липовые документы, "подтверждающие" что я делал платежи скажем в 2013 году - как быть? Интуитивно понимаю, что вопрос глуповат (из-за незнания механизма подтверждения и принятия судом даты последнего платежа). Думаю что на форуме не раз такое спрашивали, но почему-то не нашёл )-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо!

Вечером подробно изучу полученные в канцелярии суда бумаги. Особенно ту, что с "несущественными изменениями".

Вторая бумага в апреле 2011 - это определение об исправлении описки в СП, вынесенном в сентябре 2010:

"В резолютивной части СП следует читать:

"... а всего взыскать 00 000,00 руб."

Т.е. СП тот же, дата СП та же, стало быть СИД не сдвигается?

Прошу прощения за неоднократное повторение этого вопроса. И Скарлетт, и Фрекен Бок мне уже всё "разжевали" про СИД. Спасибо Вам! Осталось мне только проглотить...

Но!

У меня в голове не укладывается, что банк потратил время своих сотрудников на внесение изменений на сумму 55 копеек!!! Оплата времени работы дороже, чем 55 коп!!! Потому и мерещятся мне черти и вселенский заговор - мол неспроста банк в 2011 году такое сделал. Ну ведь нет логики в действиях банка. Понятно если сумма изменилась на 10 000 руб. или более. Но ведь 55 копеек!!!...

Или они там в банке ...нутые, или черти мне и вправду не мерещатся |-8<

И на заседании меня ждёт радость банкиров ):

Изменено пользователем z_o_o_o_m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь 55 копеек!!!...

для вас это несущественно, а в банке "дебет с кредитом" сойтись должен..)), потому описку и исправляли...чертей - гоните))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, чертей прогнал. (: С Вашей, Фрекен Бок, помощью. Про дебет/кредит - железный аргумент.

Тогда последний вопрос:

если банк предоставит липовые документы, "подтверждающие" что я делал платежи скажем в 2012 году - СИД сдвинется?

Ведь технически банкиры могут это сделать. Или нет?

И как потом доказать что более 3-х лет назад от меня были последние платежи по кредиту?

Интуитивно понимаю, что вопрос глуповат (из-за незнания механизма подтверждения и принятия судом даты последнего платежа).

Думаю что на форуме не раз такое спрашивали, но почему-то не нашёл )-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин, z_o_o_o_m ! я же не Нострадамус, я только учусь..))))

по идее, если такие документы банк предоставит, то СИД пойдет от даты платежа, сделанного не вами....на форуме читала, что такое случалось, но редко у кого..... на мой взгляд, опровергнуть это, можно только доказывая, что на тот момент времени, когда был сделан платеж, вы были: в космосе, в коме, в папуа новая гвинея, подтверждая свои слова документально....

пыс пыс по-моему черти где-то рядом...не накручивайте себя!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если такие документы банк предоставит, то СИД пойдет от даты платежа, сделанного не вами... на мой взгляд, опровергнуть это, можно только доказывая, что на тот момент времени, когда был сделан платеж, вы были: в космосе, в коме, в папуа новая гвинея, подтверждая свои слова документально...

Вот этого я и боюсь ):

Н-да, в таком случае надеяться на СИД нет смысла...

Банк, с которым у меня тяжба, вполне может бяку сделать.

Ок, время покажет.

Фрекен Бок, сенкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, сенкс!

Я у себя в подписке прочитала "Фрекен,секс!"

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... У меня видимо он и будет скоро )-8>

Если, как написала мне Фрекен Бок, у меня вариант один - доказывать, что во время липового платежа я был на Луне, то мне остаётся "расслабиться и попытаться получить удовольствие"... )8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такими гадостями,как внесенный за вас платеж,обычно коллекторы занимаются.Они лично заинтересованы.А банк...Ну как вы себе это представляете?Какой-нибудь работник побежит свои деньги вносить,чтобы родному банку помочь? Или какой-нить ихний начальник скажет : "А давайте мы Петровой бяку сделаем,у нее СИД к концу подходит.Деньги из бюджета я на это выделю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала "Фрекен,секс!"

ну а как без него - то?.... партнеры: банки - коллекторы - суды - приставы....тока у меня, все, строго по порядку....потому как я - женщина порядочная!...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боюсь ):

Н-да, в таком случае надеяться на СИД нет смысла...

вот гады, хвостатые! уже нашептали чего -то...twisted.gif

давайте смотреть на жизнь с оптимизмом и не думать о банковских подлянках...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

...давайте смотреть на жизнь с оптимизмом и не думать о банковских подлянках...)))

При содействии форумных экзорсистов черти из моей головы будут изгнаны, надеюсь (-:

...А банк...Ну как вы себе это представляете? Какой-нибудь работник побежит свои деньги вносить,чтобы родному банку помочь?...

Согласен, ситуация глупая. Если только сумма платежа не 5 рублей, а на кону десятки тысяч... Про нарушения банками законодательства ведь много написано.

Но я имел ввиду не реальное внесение платежа от моего имени, а предоставление банком на заседании суда подтверждающего такой "платёж" документа.

Если при таком развитии событий есть ещё варианты защиты (кроме как доказывать, что в момент липового платежа я был на Луне) - было бы неплохо ими воспользоваться. Если нет - ну значит сделано всё возможное, можно успокоиться и ждать заседания.

Сегодня днём поеду получать заказное письмо с пометкой "судебное". Чего там плохого - узнаю наконец.

Спасибо за ответы и надеюсь на продолжение Вашего внимания к моим проблемам (-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у вас банк - злодей? и как вы платежи вносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - женщина порядочная!.

Тока што родил афоризм. Порядочная женщина это женщина которая говорит мужчине-нет!, а подразумевает-да, НО... попозже.

КАк вам? По моему-гениально. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз платила в конце 2009г, первое время они мне звонили, заказным письмом в марте 2010 г. запретила им передавать мои данные третьим лицам. Несколько раз приходили письма от колекторов. И все. Сегодня уже какие-то другие позвонили колекторы. У меня прошел СИД? Подскажите пожалуйста.

Еще пару раз приходила от банка СПС, что если внесу определенную сумму, то закроют долг. И где- то с полгода приходит см сс минимальным платежом по карте. По телефону с банком не общалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошел СИД?

Если это карта, то СИД прошел. Звонки, смс или письма от них СИД не прерывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один кредит карта, другой потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу