• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

80 сообщений в этой теме

@суи а у Вас они от кого звонят? от банка или МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@суи ну тогда надо писать 2 жалобы:

1) в НАПКа - от имени работодателя

http://www.napca.ru/napravit-zhalobu/

Содержание жалобы следующее.

Добрый день!

Я такой-то такой-то являюсь руководителем (назвать должность, можно от непосредственного начальника) компании такой-то. На наш рабочий телефон такой-то поступают звонки с номеров таких. Звонки поступают с частотой столько-то раз в день. Позвонившие представляются сотрудниками коллекторской организации "Кредит Экспресс Финанс", требуют позвать к телефону такую, которая по их словам является должницей по кредиту банка такого-то. Звонки на рабочий телефон нашей организации неправомерны, поскольку нарушают ст. 15 Закона о потребительском кредите (займе), согласно которой контакты по телефону с иными лицами, чем должник, не допускаются. Кроме того, звонки сотрудников коллекторского агентства нарушают производственный режим работы организации, поскольку отвлекают сотрудников нашей организации от выполнения должностных обязанностей. Поскольку звонки поступают часто, это нервирует и выводит из себя сотрудников организации. Кроме этого, сотрудники коллекторского агентства (указать чем они угрожают), а также хамят. А также сотрудники коллекторского агентства раскрывают сотрудникам организации банковскую тайну (указать Вас), а именно информацию о кредиторе, размере просроченной задолженности, сроках просроченной задолженности, дате рождения заемщика и т.д., чем нарушают ст. 26 Закона о банках и банковской деятельности. В силу вышеперечисленного прошу поспособствовать исключению номера нашей организации из списка обзвона коллекторского агентства.

2) в Банк России - от имени работодателя - на банк

http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Добрый день!

Я такой-то такой-то являюсь руководителем (назвать должность, можно от непосредственного начальника) компании такой-то. На наш рабочий телефон такой-то поступают звонки с номеров таких. Звонки поступают с частотой столько-то раз в день. Позвонившие представляются сотрудниками коллекторской организации "Кредит Экспресс Финанс" (http://www.creditexpress.ru/), требуют позвать к телефону такую, которая по их словам является должницей по кредиту банка такого-то. Банк такой-то предоставил персональные данные заемщицы такой-то кАллекторскому агентство неосмотрительно, поскольку сотрудники коллекторского агентства раскрывают сотрудникам организации банковскую тайну (указать Вас), а именно информацию о кредиторе, размере просроченной задолженности, сроках просроченной задолженности, дате рождения заемщика и т.д., чем нарушают ст. 26 Закона о банках и банковской деятельности. Кроме этого, сотрудники кАллекторского агентства нарушают ст. 15 Закона о потребительском кредите (займе), а именно по поручению банка такого-то осуществляют телефонный контакт, с лицами не являющимися заемщиком. В силу вышеперечисленного прошу поспособствовать исключению номера нашей организации из списка банка, а также обязать банк отозвать указанный выше номер из коллекторского агентства в связи с нарушением действующего законодательства.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Попала в такую историю и не знаю как мне быть! Набрала займов очень много дело дошло до того что уже звонят на работу начальнику и на само рабочее место! Родственникам звонят и знакомым! Как быть если я не могу в короткий срок отдать взятую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу