• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lazzi

Ходят ли МФО в суд?

31 сообщение в этой теме

Добры денек всем! Ну в принципе, суть вопроса в заголовке. Поделитесь, кто что знает?Больше интересует Заначка и всякие интернет - займы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


какое мфо и какой регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересует Заначка

Я такую названию вообще первый раз слышу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У заначки оф название ооо Фреш-кэш, регион СПб, а интернет , такие как смс финанс, еврозайм, вивус, веббанкир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Вивус было:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8961&st=0&p=256218&hl=%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%81&fromsearch=1&#entry256218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У заначки оф название ооо Фреш-кэш, регион СПб, а интернет , такие как смс финанс, еврозайм, вивус, веббанкир

судя по всему наш новоявленный ТС планирует взять бабло и кидануть МФО с выплатами.... не лучший вариант..... иногда от них такие дяди приходють - никакой суд не нужон....... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы)) Про Заначку вопрос насущный, а про все остальное- для общего развития, чтоб соблазна не было никогда.Да еще вопрос назрел- мфо и кредитная история?Знаю, что могут проверять, а вот потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что потом? могут ли портить? запросто......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама работала в МФО и могу сказать точно, что система судебных разбирательств точно такая же как и в банках широкого профиля. С первого же дня просрочки начинают названивать всем подряд, включая родственников, соседей, коллег по работе и всех остальных, чьи номера хоть как-то можно пробить. Потом Служба Безопасности включается в активные выезды по всем вышесказанным адресатам, если конечно Вы будете скрываться. Непомню точно через которое время дело передается в суд (сама этим не занималась).. Процедура таже самая: испольнительные листы, решения суда, приказы и все остальное...Для Вас приятного мало..Если не сможете продержаться до истечения срока исковой давности, то придется платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не все, причем далеко не все, МФО ходят в суд.

2. Платить то придется, но, частенько, только основной долг+ ставку рефинансирования. Противоположные решения бывают, но, только когда сумма процентов разумна, хоть как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы)) Про Заначку вопрос насущный, а про все остальное- для общего развития, чтоб соблазна не было никогда.Да еще вопрос назрел- мфо и кредитная история?Знаю, что могут проверять, а вот потом?

а что потом? могут ли портить? запросто......

В принципе, у МФО нет возможности проверить кредитную историю. Просто потом все это может отразиться на Ваших дальнейших попытках сотрудничать с банками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама работала в МФО и могу сказать точно, что система судебных разбирательств точно такая же как и в банках широкого профиля. С первого же дня просрочки начинают названивать всем подряд, включая родственников, соседей, коллег по работе и всех остальных, чьи номера хоть как-то можно пробить. Потом Служба Безопасности включается в активные выезды по всем вышесказанным адресатам, если конечно Вы будете скрываться. Непомню точно через которое время дело передается в суд (сама этим не занималась).. Процедура таже самая: испольнительные листы, решения суда, приказы и все остальное...Для Вас приятного мало..Если не сможете продержаться до истечения срока исковой давности, то придется платить

1. Не все, причем далеко не все, МФО ходят в суд.

2. Платить то придется, но, частенько, только основной долг+ ставку рефинансирования. Противоположные решения бывают, но, только когда сумма процентов разумна, хоть как то.

Не у всех есть такие знакомые, чтобы знать о таком законе... А проценты можно оспорить в любом банке, не только в МФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, если вы работали в каком то задрипанном МФО, это не значит, что все такие. ДД при мне лазили и проверять КИ, и поправки в нее вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты нельзя оспорить даже в МФО. Просто судьи, от греха, там применяют кабальность сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, если вы работали в каком то задрипанном МФО, это не значит, что все такие. ДД при мне лазили и проверять КИ, и поправки в нее вносить.

Ох, простите, не знала, что тут такие умачи сидят... вы, наверное, президентом банка работаете или по крайней мере начальником кредитного отдела. Пафос свой при себе попридержите, деточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пафос. Это прямое замечание вам, что, работая в палатке с шавермой, не стоит рассуждать, с видом знатока, о работе сети ресторанов "Максим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на правах рехламодателя(( аха..у каждо есть свои амбиций...чо такой форум?...аха..спор ..не более..без переход на индивидумы(( обоим касаемо(((..не реклам есть реклам(((..движитель епми ма( прохресса((...забыли...ну и похнали дальш...сибирь страна большой..дорохи епи ма...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, у МФО нет возможности проверить кредитную историю. Просто потом все это может отразиться на Ваших дальнейших попытках сотрудничать с банками

Практически каждое крупное МФО сотрудничает с бки. Причём в обе стороны.Примеры: ДД, Мигкредит, Вивас, Быстроденьги, это лидеры рынка;)Всё остальное это больше лавочка дяди иванаmrgreen.gifи сомневаюсь что "хозяин" вообще знает что такое бки)Этих МФО сейчас как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня благодаря данному форуму решила вопрос с СМС-Финанс. Брала 10000 руб. Выплатить вовремя не получилось, так как уволилась с работы и переехала в другой город. Нашли они меня через 4 месяца просроски. И предложили мне оплатить в течении недели сумму в размере 20000, так сказать пошли мне на уступки, т.к. ранее я у них была клиентом положительным (брала не раз и вовзвращала все вовремя). Если же я не согласна выплачивать данную сумму, то через суд они с меня потребуют 34000 рублей. Пообщавшись с их специалистом, я отказалась опаличать 20000 рублей и предложила им обращаться в суд. Сегодня от них последовал звонок, молодой человек согласился пойти мне на уступки и мы пришли к обоюдному согласию, что я им выплачиваю долг в размере 10000 рублей и проценты в размере 2100 рублей с отсрочкой платежа. Спасибо вам участники форума!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня благодаря данному форуму решила вопрос с СМС-Финанс.

Сегодня от них последовал звонок, молодой человек согласился пойти мне на уступки и мы пришли к обоюдному согласию, что я им выплачиваю долг в размере 10000 рублей и проценты в размере 2100 рублей с отсрочкой платежа.

- интересное название конторки)))) хорошо хоть не Аська-Бабоськи)) mad.gif

- бумажками с печатями-подписями надеюсь скрепили новое соглашение? dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, начну выплачивать как они мне документы пришлют. Это мы сразу обговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подпись на них Ваша должна быть?.... что, мол, ознакомлен и согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то об этом я не подумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хочу поделиться своей историей. Взяла в Заначке ООО "Фреш кэш" займ. По семейным обстоятельствам оплачивать не смогла, лишилась работы. Ну и естественно, трубки не брала. Они сначала звонили по контактным номерам, которые я оставила при заполнении анкеты. Потом мне самой пришлось ответить на звонок. В общем, в разговоре, мы не пришли ни к чему общему. Они подали в суд.

Печально, но мне все-таки придется выплатить им сумму займа и проценты + еще и гос.пошлину.

Прикрепила судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила Судебный приказ

post-30505-0-24059200-1398792017_thumb.j

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу