• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Медуза

Пластиковая карта БРС

18 сообщений в этой теме

Моя история банальна.Активировала карту(будь она проклята)30 000 рублей в 2005 году.Платила до февраля этого года.Выплатила 45 000рублей.Звонила в БРС сказали долг ещё 31000.Бросила платить.Звонят,из последних сил пытаются быть вежливыми.Я говорю:что им не должна встретимся в суде.Что мне делать сейчас ?С чего начать борьбу.Может письма разослать в ЦБ,прокуратуру,Роспотреб.,в БРС или другое.Если да,то что написать в письме банку?Спасибо всем кто ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если писать, то Вам сюда

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=394

Читайте, вникайте, под себя правьте и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне делать сейчас ?С чего начать борьбу.

Для начала успокоиться и если решила бороться, то твердо усвоить одно - я никому ничего не должна и с этой позиции разговаривать со звонящими и приходящими. Ну и поизучать форум повнимательней, здесь море информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ,форумчане!Прошло три месяца,за лето было пару звонков из БРС с настойчивыми просьбами оплатить сумму заключительного требования.4 августа пришла досудебная претензия о якобы передаче моего кредитного досье в специализированное структурное подразделение Департамент взыскания ЗАО"РС".Пугают судом,уголовным делом и т.д.Сегодня был звонок от некоего сотрудника:"Вы получили письмо?"-Да-Прошусрочно оплатить всю задолженность.-Я вам ни чего не должна,подавайте в суд.-Суда вы не дождётесь придут коллекторы и будет вам счастье,вы им сами всёотдадите!-Я понимаю это незаконные угрозы,буду принимать меры.-Трубка вешается с моей стороны.Прошу бывалых дайте ответ по поводу заявления предст.БРС"Суда вы не дождётесь.Это что,они меня не по закону а по понятиям привлекают так что ли? :mrgreen: Спасибо всем кто ответит. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так радуйтесь, если не дождётесь суда... если вы не выплатили тело кредита и они 3 года не будут подавать в суд - через 3 года пойдут они лесом))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так радуйтесь, если не дождётесь суда... если вы не выплатили тело кредита и они 3 года не будут подавать в суд - через 3 года пойдут они лесом))))))))))

Спасибо за поддержку!Явыплатила 45.000 а снимала с карты 30 000 в 2005году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!История такая же как и у всех.Получил по почте карту в 2006 году,бра деньги, возвращал, опять брал.Кончился срок кпрты, в перевыпуске отказали,проценты повысили до 42%,задолбали.Почитав форум пошел в БРС,влял выписку по движению средств.Получилось,что взял 92000 отдал 99000.Вот теперь думаю,стоит ли платить дальше?Я сам из Ростова-на-Дону,может были случаи у Ростовчан,пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер ,форумчане!Прошло три месяца,за лето было пару звонков из БРС с настойчивыми просьбами оплатить сумму заключительного требования.4 августа пришла досудебная претензия о якобы передаче моего кредитного досье в специализированное структурное подразделение Департамент взыскания ЗАО"РС".Пугают судом,уголовным делом и т.д.Сегодня был звонок от некоего сотрудника:"Вы получили письмо?"-Да-Прошусрочно оплатить всю задолженность.-Я вам ни чего не должна,подавайте в суд.-Суда вы не дождётесь придут коллекторы и будет вам счастье,вы им сами всёотдадите!-Я понимаю это незаконные угрозы,буду принимать меры.-Трубка вешается с моей стороны.Прошу бывалых дайте ответ по поводу заявления предст.БРС"Суда вы не дождётесь.Это что,они меня не по закону а по понятиям привлекают так что ли? :mrgreen: Спасибо всем кто ответит. :apllause:

Добрый день! У меня схожая ситуация, выплатив 75 тысяч( брала 60) перестала платить, тоже звонит отдел взыскания, когда пришла к ним в офис начали угрожать намекая на квартиру, потом предложили выплатить 75% от суммы в течении 3 месяцов и якобы все. На вопрос где гарантия ответили " Какие гарантии вам еще нужны" Позвонила в Москву там сказали что документов моих у них нет, когда спрсила про 75% процентов ответили что Банк не закроет пока не выплачу все. Что делать подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите им,что раз на вопрос о гарантиях ничего конкретно сказать не можете,а только требуете оплатить.Тогда идите в суд и докажите в суде,что эту сумму я вам должна.Суд присудит отдам.И скажите,что решение суда и будет для Вас гарантией,что больше никто не позвонит и не начнёт утверждать маловразумительной речью,что я что не доплатила.

Спасибо большое за совет! А если будут приходить и угрожать без решения суда то можно смело идти в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это развод!!!!!!!!!

Под этими фразами про 75% они прячут ранее прямо озвучивавшееся предложение реструктуризации.

У меня так получилось, что по месту прописки - в области -оказался в БРС-е новичком (вот дурак), одноклассник моего брата.

И мы мило поговорили, ему надо было от меня "отписаться", чтобы мною Екабург занимался по месту фактического проживания.

И он спросил - слышал ли я про реструктуризацию. Я ответил - да, она мне нисколько не привлекательно.

Он - а просто 75% будешь? Типа оформим даже, что больше ниче не должен.

Я ему ответил - нет, т.к. с меня БРС хочет более 150 000, но попросил рассказать подробней.

Он сказал, что им теперь рекомендуют вместо реструктуризации именно эту байду предлагать. Про гарантии официального оформления "не должен больше ничего" ничего внятного сказать не смог.

Так что:

- не платить, плющить потом будут и на остаток. Тут правильно писали уже - нашел денег на 75%, найдешь и на остальное

- в устных ответах цитировать Нейла (про решение суда)

- если будут назойливы - написать заявление в отделении БРС: "В ответ на устное предложение сотрудников БРС... далее по тексту Нейла". И потом на любой звонок сообщать - я написал(-а) по этому поводу заявление, если вы с ним не знакомы, очень жаль. Письменного ответа, скорее всего не будет. Но отстанут намного быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это развод!!!!!!!!!

Под этими фразами про 75% они прячут ранее прямо озвучивавшееся предложение реструктуризации.

Спасибо всем большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня как у всех: в 2004 взяля потеб, в 2005 пришла карта, 50 000 взяля, 90 000 отдала, на отом терпение лопнуло. Перестала по кредиту платить (3 месяца). Отоправила 3 письма в банк с запросом о предоставлении копии договора о потребительском кредите, копии договора о карте, выписку по счету - пока тишина.

Почти каждый день звонят из банка с одним вопросом когда начнете платить, я им говорю что платить не буду, нет оснований, то есть договора, если я вам чего то должна то подавайте на меня в суд. Вчера звонил мужик из банка и говорит, что если не заплатите то начнется беспредел, типо через "бандитов" будут с меня деньги выколачивать, а в суд подавать они не будут.

Хочу спросить на счет бандитов - это реально, или так пугают?

заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера звонил мужик из банка и говорит, что если не заплатите то начнется беспредел, типо через "бандитов" будут с меня деньги выколачивать, а в суд подавать они не будут.

Хочу спросить на счет бандитов - это реально, или так пугают?

Попробуйте записать разговор, сохранить номер звонящего и его Ф.И.О. После этого - к прокурору с заявлением о вымогательстве и угрозе жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, кстати начал "давить" на Арвидаса Алутиса, кому интересно, заходи

http://www.banki.ru/services/questions-ans...11574#nav_start

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу строго не судить если я в чем то не прав, лучше подскажите как правильно сделать, в общем после прочтения Ксюшиного письма, у меня в голове закрались такие мысли:

1) если суд признает условия которые изложены в брошюре и представлены как оферта, могу ли я принести в суд свой вариант (имею возможность изготовить такой же буклет) в котором написано что кредит без процентов на 50 лет, что банк по окончанию действия карты должен мне будет подарить 5 млн рублей, ну что нибудь в таком духе, будет ли это иметь юридическую силу?

2) если я напишу письмо банку, в котором напишу что вскрытие конверта является принятием оферты моей, согласно которой, банк должен выплачивать мне ежемесячные суммы размером например в 20 тыс рублей, как это все оформить правильно ?

Не ругайте ) если это плод больной фантазии ) достали просто звонками, я грю я копию договора и движения по счету заказал, придет через 10 дней, мне на том конце говорят, ну вот договор есть, значит вы нам должны типа и не рыпайтесь, думаете там написано, что вы ничего не должны банку и в таком духе, я говорю ну положите мне денюшку на счет, если там действительно так написано, он говорит да нет проблем, я заключу с вами договор, положу 1000 руб на счет, но у меня комиссии ежедневно по 3 тыс рублей, так что лучше займите и погасите задолженность, пока еще не такую большую ) короче он достал меня со своими должны, обязаны, иначе придут с заключительным требованиям через 3 дня (уже в который раз), потом начал говорить что я такой либо неграмотный, либо у меня какая то неприязнь национальная к нему, я бросил трубку, т.к. посчитал что если я такой тупой, нам не о чем разговаривать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП :-) никто не отвечает ) Кто нибудь был клиентом ВТБ24 ? я был просто в шоке после РС, сначала пришел в РС заказать выписку, там сидят 2 девушки, не веселые почему то, остальные все столы пустуют, паспорта оказалось мало, надо было заявление писать, так еще и ждать 10 раб дней, потом я был в втб24 - на входе меня встретила симпатичная девушка, поздоровалась, представилась, узнала мило, чем может помочь, даж паспорт не спросила - показал карту, попросил выписку - тут же распечатали и отдали, кстати все столы заняты разными операторами по различным направлениям, все добрые и приветливые, все по 20 раз объясняют, ну и народ соответственно там присутствует, тут мне закрались мысли странные, не уж то РС ничего не надо ?? почему они так не обходятся с КЛИЕНТАМИ (даже пускай потенциальными) как в ВТБ24 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что выписку без паспорта дали - я бы не пошёл в банк, который всем подряд мои данные раздаёт, не проверяя даже, кому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот то, что выписку без паспорта дали - я бы не пошёл в банк, который всем подряд мои данные раздаёт, не проверяя даже, кому)

карты достаточно, если ты ее потерял - напиши заявление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу