• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
advetronic

Пишут коллекторы от сити?Как поступить?

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Нужен совет, а то я немного запутался.

 

У меня кредитка сити с лимитом 60т.р.Лимит весь исчерпал. Возможности платить нет. Уже года полтора по ней не вношу платежи.

Сначала звонили постоянно, потом я добавил все их номера в чёрный список и наступила тишина.Длилось это примерно полгода, а вчера получил такое письмо по email.

 

"Добрый день.

 

ООО «Столичное коллекторское агентство» настоятельно рекомендует Вам произвести оплату задолженности в полном объеме в течение трех дней с момента получения данного уведомления.

 

Добровольный возврат денежных средств позволит

 

Вам:

 

• Сохранить Вашу положительную кредитную историю;

 

• Избежать судебного разбирательства и оплаты государственной пошлины и иных судебных расходов. В случае отказа от погашения задолженности или нарушения установленных сроков погашения задолженности ООО «СКА» будет вынуждено рекомендовать Кредитору обратиться в суд для взыскания с Вас всей суммы задолженности, с возмещением за Ваш счет судебных издержек, включая расходы на оплату государственной пошлины.

 

Если у Вас возникли вопросы или Вам требуется дополнительная информация, Вы можете обратиться по телефону 8-800-775-33-35 (звонок по России бесплатный) или направить свой вопрос на электронный адрес stcollector@stcollector.ru

 

К Вашему сведению:

 

ст.126 ГПК РФ:

 

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

 

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

 

С уважением, К.А. Нефедов

 

Начальник Управления судебно-претензионной работы

 

Настоящим ООО «СКА» сообщает Вам о начале обработки информации, относимой к Вашим персональным данным. Обработка данных осуществляется сотрудниками Общества с ограниченной ответственностью «Столичное коллекторское агентство», почтовый адрес: 634009 г.Томск, пр-кт. Ленина, д.94; телефон контакт-центра 8-800-775-33-35. Целью и основанием обработки персональных данных является осуществление действий, направленных на погашение Вами задолженности, возникшей в результате неисполнения Вами условий договора. Лицами, допущенными к обработке информации, являются сотрудники ООО «СКА». В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ Вам предоставлено право ознакомится с данными, находящимися у оператора, уточнить их, в случае выявления ошибки, а также, если такие данные окажутся неполными, неверными, устаревшими, недостоверными, потребовать уничтожения таких данных и иные права,определённые в указанном Федеральном законе «О персональных данных»."

 

Я понимаю, что ознакомление с данными через оператора, это полная ерунда, а приказ можно отменить, когда они его состряпают но меня волнует другое.За то время, пока тянется эта история, я сменил адрес проживания, на который была оформлена карта, а потому меня волнует, что я просто не получу приказ.Сообщать им свой теперешний адрес проживания не очень то хочется.Вдруг приедут в гости.Но у меня ещё есть адрес прописки, где я не живу(а туда они точно не поедутrazz.gif).

 

Вопрос такой.Во-первых, что это за Столичное агентство такое из г.Томск?Слышал ли о них кто нибудь?И во-вторых, стоит ли мне с ними связаться и сообщить, чтобы слали всю почту по адресу прописки, чтобы не пропустить приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ от Сити очень даже может быть. Чего не скажешь о суд. иске,на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой.Во-первых, что это за Столичное агентство такое из г.Томск?Слышал ли о них кто нибудь?

Обычные коллекторы. Тут почитайте о них http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9691&pid=278035&st=0&#entry278035

И во-вторых, стоит ли мне с ними связаться и сообщить, чтобы слали всю почту по адресу прописки, чтобы не пропустить приказ?

Это ваше дело. Если не хотите, чтобы беспокоили проживающих по месту вашей прописки, то может и не надо.

А вообще, ничего страшного, что не получите. 10 дней на отмену приказа идет с момента получения его вами, а не вынесения. В крайнем случае, узнаете уже от судебных приставов, тогда и отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой.Во-первых, что это за Столичное агентство такое из г.Томск?Слышал ли о них кто нибудь?

Обычные коллекторы. Тут почитайте о них http://forum.anti-rs...=0

И во-вторых, стоит ли мне с ними связаться и сообщить, чтобы слали всю почту по адресу прописки, чтобы не пропустить приказ?

Это ваше дело. Если не хотите, чтобы беспокоили проживающих по месту вашей прописки, то может и не надо.

А вообще, ничего страшного, что не получите. 10 дней на отмену приказа идет с момента получения его вами, а не вынесения. В крайнем случае, узнаете уже от судебных приставов, тогда и отмените.

Спасибо за чёткий и ёмкий ответ.

Не буду тогда суетиться пожалуй.Пускай сами думают, как до меня приказ донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу